Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24  Все   Вниз

Автор Тема: Сделано у нас.  (Прочитано 24326 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: Сделано у нас.
Ответ #440 : 07.01.2019, 10:12:12
Вы полагаете, это наши пропагандисты придумали, что США блокируют продажу наших самолётов (причина озвучена в статье) в Иран?..  :-\ Что-то не понял сути вопроса...

Причем тут пропагандисты? Вопрос простой, почему РФ не может жестко заявить свою позицию касательно продаж товаров производимых на территории РФ. И все.

Странные рассуждения. Допустим, Вы строите дома на продажу, а отделку делаю я. И  в нашем договоре сказано, что дома Вы можете продавать, но с моим согласием. Что в этом странного?

Если дом строю я, то я являюсь владельцем этого дома, поэтому и права продажи мои, а Вы всего лишь один из подрядчиков, к отделке я могу и сам, а могу и других привлечь, но эти работы никак не влияют на мою продажу.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #441 : 07.01.2019, 11:18:16
То есть в контракте с поставщиками этих компонентов прописано это условие, что санкции могут повлечь за собой ограничение поставок???? Не думаю. Это дело для юристов, которые могут засудить по самые помидоры этих поставщиков.

Но будут ли они это делать?
Варианты :

Производитель незаменимых компонентов - американский , и поставка оных в РФ подпадает под какой-нить из законов ограничивающих доступ РФ к хайтеку . То бишь в контракте этого ограничения нет - это ограничение в государственном законе .

Или так : производитель незаменимых компонентов прописал в контракте что такой-то компонент поставляется с разрешения минфина США , бо они принятое минфином исключение из ограничительного закона .

В первом случае срыв поставок - форсмажор , государство приказало невыполнять контракт ; во втором - прямое дотошное побуквенное исполнение контракта .

Суперджету же что совой об пень , что пнём об сову - всё одно сове нехорошо . Самолёты не собрать , продавать нечего . Чтоб выйти из-под ограничений надо снизить долю импортных деталей с каждой пятой до реже чем десятой , иранский заказчик не верит что это можно сделать быстро .

Вот будет хохма если он в итоге китайские самолёты купит
« Последнее редактирование: 07.01.2019, 11:28:21 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #442 : 07.01.2019, 11:40:44

Вот будет хохма если он в итоге китайские самолёты купит

Скорее всего так и будет. Не удивлюсь, что китайцы уже давно "параллельно" производят свой "Суперджет".
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #443 : 07.01.2019, 11:53:16
Скорее всего так и будет. Не удивлюсь, что китайцы уже давно "параллельно" производят свой "Суперджет".
Скорее наши у Китая будут 10% недостающих компонентов приобретать.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #444 : 07.01.2019, 12:45:31
Хохма тут будет вот в чём : функциональный аналог суперджета китайцам вовсю помогает создать всё та же РФ .

Если такой контракт состоится , ессно (альтернатив правда небогато)
« Последнее редактирование: 07.01.2019, 12:55:24 от Андрей Анат. »

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #445 : 07.01.2019, 19:18:29
 Сами справимся. Без всяких китайцев.
Для нового самолета МС-21 сертифицирован российский двигатель
Это первый двигатель, созданный в России. Его разработка обошлась примерно в 70 млрд рублей

Росавиация выдала сертификат типа на российский авиадвигатель ПД-14, сообщила пресс-служба Минпромторга. Это основной документ для авиатехники, он означает, что изделие соответствует нормам летной годности и может безопасно эксплуатироваться.

Это первый гражданский турбореактивный авиадвигатель, созданный в России, приводятся в релизе слова министра промышленности Дениса Мантурова. Его разработку с 2008 г. вел пермский завод «Авиадвигатель», производство планируется на Пермском моторном заводе. Оба предприятия входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), которая, в свою очередь, принадлежит госкорпорации «Ростех». На программу ПД-14 потрачено около 70 млрд руб., в основном это бюджетные средства, говорят два человека, близких к принадлежащей государству Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). ОАК разрабатывает среднемагистральный самолет МС-21, для которого и создан ПД-14.

МС-21 с 2017 г. проходит летные испытания с двигателем PW1400G канадской компании Pratt & Whitney. Он был сертифицирован в 2016 г. Старт коммерческих поставок МС-21 авиакомпаниям запланирован на начало 2020 г., самолет будет предлагаться заказчикам с двумя вариантами двигателей на выбор – PW1400G и ПД-14. Возможность выбора двигателя – одно из конкурентных преимуществ МС-21, рассказывал «Ведомостям» президент ОАК Юрий Слюсарь. ПД-14 будет стоить дешевле, чем PW1400G, говорил он, не уточняя деталей.

В 2019 г. планируется валидировать сертификат типа ПД-14 в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA), сообщает Минпромторг. Это позволит экспортировать двигатель и самолеты, на которые он установлен. Сейчас уже изготовлено 13 опытных двигателей и ведется изготовление еще пяти по контракту с ОАК для испытаний на самолете МС-21, сказал представитель ОДК. Цену двигателя он не раскрывает...
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/18/784079-ms-21-rossiiskii-dvigatel
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #446 : 07.01.2019, 19:20:32
вообще мы во всем опережаем весь мир.
запад отстает.
даже первые трансвиститы и то впервые у нас появились:

https://youtu.be/dXPvPWjyzxk
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #447 : 07.01.2019, 22:25:28
Причем тут пропагандисты? Вопрос простой, почему РФ не может жестко заявить свою позицию касательно продаж товаров производимых на территории РФ. И все.

Если дом строю я, то я являюсь владельцем этого дома, поэтому и права продажи мои, а Вы всего лишь один из подрядчиков, к отделке я могу и сам, а могу и других привлечь, но эти работы никак не влияют на мою продажу.
Не обязательно - все зависит от договора между нами. Допустим, я делаю свою работу в кредит и имею право одобрить или не ободрить продажу. Да полно вариантов!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #448 : 07.01.2019, 22:32:06
Не обязательно - все зависит от договора между нами. Допустим, я делаю свою работу в кредит и имею право одобрить или не ободрить продажу. Да полно вариантов!
а я ободряю ваше предложение :D
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #449 : 08.01.2019, 14:56:11
вообще мы во всем опережаем весь мир.
запад отстает.
даже первые трансвиститы и то впервые у нас появились:

https://youtu.be/dXPvPWjyzxk
Нет, и тут мы безнадёжно отстали! :'(  Транвеститы появились задолго до нас:
« Последнее редактирование: 08.01.2019, 14:58:14 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #450 : 08.01.2019, 15:31:34

У Вас немного иное понимание прав собственника. Если я являюсь владельцем недвижимости, где Вы делаете некую работу пусть даже в кредит, то Ваше одобрение мне никак не нужно для продажи этой недвижимости. Вот вообще не нужно. Это моя собственность. Тут никаких других вариантов нет.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #451 : 08.01.2019, 15:56:55
С Суперджетами всё проще. Есть американский закон, по которому при наличии комплектующих свыше 10% надо получать разрешение на экспорт от США. Нельзя просто купить нужное количество американского железа, а потом сказать, что пошли вы нафих, кому хотим, тому и продаём. С начала надо обосновать закупки комплектующих в таком количестве. А обосновать можно только контрактом с иранцами. Иначе американским производителям не выдадут экспортную лицензию

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #452 : 08.01.2019, 22:57:57
Калининградская область больше не зависит от транзита: заработал плавучий терминал регазификации

Схема терминала СПГСистема поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград полностью отключена, и газоснабжение Калининградской области сейчас полностью ведется через приемный морской терминал, область полностью независима от шантажа.
До начала эксплуатации этого морского терминала «Газпром» мог поставлять природный газ в Калининградскую область только по газопроводу «Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград». Для реализации альтернативного варианта газоснабжения в акватории Балтийского моря построили терминал по приему газа. Глубина моря у терминала достигает 19 метров, что позволяет швартовать специальное судно — плавучую регазификационную платформу «Маршал Василевский».
 Читать полностью: https://sdelanounas.ru/blogs/115910/?fbclid=IwAR0ZlzXktWQ8V70gy-KEBL7s2RGIxB5NaLFU-j6bHzoaS30625ku_8yZIeQ

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #453 : 09.01.2019, 09:40:40
Калининградская область больше не зависит от транзита: заработал плавучий терминал регазификации

Схема терминала СПГСистема поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград полностью отключена, и газоснабжение Калининградской области сейчас полностью ведется через приемный морской терминал, область полностью независима от шантажа.
До начала эксплуатации этого морского терминала «Газпром» мог поставлять природный газ в Калининградскую область только по газопроводу «Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград». Для реализации альтернативного варианта газоснабжения в акватории Балтийского моря построили терминал по приему газа. Глубина моря у терминала достигает 19 метров, что позволяет швартовать специальное судно — плавучую регазификационную платформу «Маршал Василевский».
 Читать полностью: https://sdelanounas.ru/blogs/115910/?fbclid=IwAR0ZlzXktWQ8V70gy-KEBL7s2RGIxB5NaLFU-j6bHzoaS30625ku_8yZIeQ
Миллер сказал как-то осторожно: "Транзит газа приостановлен". То есть как бы не насовсем? 2qrxs
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #454 : 09.01.2019, 09:54:33
Вы полагаете, это наши пропагандисты придумали, что США блокируют продажу наших самолётов (причина озвучена в статье) в Иран?..
Не наши, видимо, а иранские. В "Сухом" говорят, что
Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) еще не получила от Минфина США ответ касательно разрешения на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 в Иран
Но запрет вполен возможен, поскольку
Разрешение Минфина США необходимо из-за того, что доля американских комплектующих в данном самолете превышает 20%
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c323b249a794747a9a249c5

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #455 : 09.01.2019, 11:17:50
Миллер сказал как-то осторожно: "Транзит газа приостановлен". То есть как бы не насовсем? 2qrxs
Две причины :
во-первых это существенно дороже чем по трубам качать (и для РФ - без шансов на удешевление) .
во-вторых сжижающий завод , предназначенный для питания терминала , построить ещё не успели

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #456 : 09.01.2019, 12:33:05
Две причины :
во-первых это существенно дороже чем по трубам качать (и для РФ - без шансов на удешевление) .
во-вторых сжижающий завод , предназначенный для питания терминала , построить ещё не успели
Там вообще какой-то крутой замес: завод планируется ввести в этом году, первую партию СПГ закупили в Сингапуре(!) - это 4% от годового потребления, а объём поставок по тому же транзитному газопроводу будет увеличен с 2,5 до 3,2 млрд м3/год. (тут)
Ничего не понимаю! :-\
« Последнее редактирование: 09.01.2019, 12:34:44 от Александр Черепанов »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #457 : 09.01.2019, 12:50:11
А чего тут понимать :

как метко заметил сберовский аналитик , газпромова политика экономические смыслы уже утратила . Что-то делается дабы ротенбергам денюх отсыпать , что-то дабы геополитикой поиграться . Чаще одновременно

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #458 : 09.01.2019, 13:04:39
Г-н "неверующий", вы не в ту тему флудить зашли, здесь про достижения, а не про всякий бред

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #459 : 09.01.2019, 14:20:18
Г-н "неверующий", вы не в ту тему флудить зашли, здесь про достижения, а не про всякий бред
Ну если уж изначально тема о терминале здесь появилась, то приходится здесь же и обсуждать как плюсы, так и минусы. Я бы её в "События в России" отправил.
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика