Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Кем Христос был до прихода на землю?  (Прочитано 3512 раз)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Тов. Физик???
А как Христос ходил по воде  (Иоанн 6:16-21, Марк 6:47-51, Матфей 14:22-33)???
Так человеку приземленному и не постичь дела Божии.

Я тоже так думаю,что не постичь.Вы не растёте с развитием знаний человеческих,а остались на уровне несколько сотен лет назад,если не больше.  Я вам уже ответил,что возможности человека и Христа сильно разнятся. Почему Пётр не мог ходить по воде и не один ученик этого не повторил? Причем тут приведённые вами стихи,я их сам читал и верю Христу,Он всё мог,но мы то далеко не Христос.
И не искажайте мои слова. Я вам не свои стихи привожу,а стихи озвученные Самим Христом. (Всё Христос говорил народу Притчами и без Притчи не говорил им.(Мф.13:34). Разве это мои слова?

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я тоже так думаю,что не постичь.Вы не растёте с развитием знаний человеческих,а остались на уровне несколько сотен лет назад,если не больше.  Я вам уже ответил,что возможности человека и Христа сильно разнятся. Почему Пётр не мог ходить по воде и не один ученик этого не повторил? Причем тут приведённые вами стихи,я их сам читал и верю Христу,Он всё мог,но мы то далеко не Христос.
И не искажайте мои слова. Я вам не свои стихи привожу,а стихи озвученные Самим Христом. (Всё Христос говорил народу Притчами и без Притчи не говорил им.(Мф.13:34). Разве это мои слова?
ВЫ просто человек не верующий 9qz.
  «На моих глазах вступили на воды Красного моря и прошли чрез него.
   Мы пришли на гору Синай к авве Стефану из Каппадокии. Он рассказал нам.
«За несколько лет пред сим я был в Раифе. На праздник Тайной Вечери я пришел в церковь. Совершалась литургия, и все отцы предстояли в храме, и вот я вижу, что в храм пришли какие-то два отшельника. Они были наги, и никто из отцов не заметил этого, кроме меня. Причастившись Св. Тайн, они вышли из храма и стали удаляться. Я тоже вышел вместе с ними. Когда мы были уже вне храма, я повергся пред ними со словами: «Сделайте милость, возьмите меня с собою». Поняв, что я видел их наготу, они сказали мне: «Ты в хорошем месте. Будь спокоен». Но я снова стал просить их, чтобы взяли меня с собой. Они ответили мне: «Не можешь ты быть с нами. Оставайся на своем месте. Тут хорошо». Помолившись обо мне, они на моих глазах вступили на воды Красного моря и прошли чрез него.
Источник).

Помимо того, что этих иноков, мог видеть только авва Стефан, они как видите, тов. Физик с помощью веры в
 Господа нашего Иисуса Христа, могли преодолеть законы земные!!!
 А уж сам Христос мог это и подавно!!!!

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
ВЫ просто человек не верующий 9qz.
  «На моих глазах вступили на воды Красного моря и прошли чрез него.
   Мы пришли на гору Синай к авве Стефану из Каппадокии. Он рассказал нам.
«За несколько лет пред сим я был в Раифе. На праздник Тайной Вечери я пришел в церковь. Совершалась литургия, и все отцы предстояли в храме, и вот я вижу, что в храм пришли какие-то два отшельника. Они были наги, и никто из отцов не заметил этого, кроме меня. Причастившись Св. Тайн, они вышли из храма и стали удаляться. Я тоже вышел вместе с ними. Когда мы были уже вне храма, я повергся пред ними со словами: «Сделайте милость, возьмите меня с собою». Поняв, что я видел их наготу, они сказали мне: «Ты в хорошем месте. Будь спокоен». Но я снова стал просить их, чтобы взяли меня с собой. Они ответили мне: «Не можешь ты быть с нами. Оставайся на своем месте. Тут хорошо». Помолившись обо мне, они на моих глазах вступили на воды Красного моря и прошли чрез него.
Источник).

Помимо того, что этих иноков, мог видеть только авва Стефан, они как видите, тов. Физик с помощью веры в
 Господа нашего Иисуса Христа, могли преодолеть законы земные!!!
 А уж сам Христос мог это и подавно!!!!

Я не физик,но знаю законы физики.Это не физические законы,а законы Божие.Учёные только открывают Божие законы.Кроме того мы живём в плотском мире и видим своими глазами,что происходит в нашем мире. Я не сказкам верю,а Божию Писанию.(Прем.7:7),Посему я молился и дарован мне РАЗУМ,я взывал и сошёл на меня ДУХ ПРЕМУДРОСТИ.Премудрость есть дыхание силы Божией.Кому что Богом дано.
« Последнее редактирование: 15.10.2017, 09:17:28 от даниил 41 »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я не физик,но знаю законы физики.Это не физические законы,а законы Божие.Учёные только открывают Божие законы.Кроме того мы живём в плотском мире и видим своими глазами,что происходит в нашем мире. Я не сказкам верю,а Божию Писанию.(Прем.7:7),Посему я молился и дарован мне РАЗУМ,я взывал и сошёл на меня ДУХ ПРЕМУДРОСТИ.Премудрость есть дыхание силы Божией.Кому что Богом дано.
Напомню слова святых отцов!!!
ВЫ просто человек находящийся в жестокой бесовской прелести.
И не :
дарован мне РАЗУМ,я взывал и сошёл на меня ДУХ ПРЕМУДРОСТИ.
А бесовское искажение ИСТИНЫ. :'(
Да избавит нас всех от этого Господь наш Иисус Христос!!!

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Напомню слова святых отцов!!!
ВЫ просто человек находящийся в жестокой бесовской прелести.
И не :А бесовское искажение ИСТИНЫ. :'(
Да избавит нас всех от этого Господь наш Иисус Христос!!!

Вы вспомните,не Христу ли говорили бес в Тебе,тоже и Апостолам,всех их казнили,не люди,а Священнослужители.

Найдите мне бесовские искажения,я привожу в пример только Библейские стихи,не их ли вы считаете искажениями? Мне стыдно слышать это от СОВРЕМЕННОГО человека.вы же живёте не 2000 лет назад,когда жили не совсем разумные Фарисеи? Почитайте Премудрость Соломона,там много чего сказано о мудрости. Бог любит Мудрых,потому что премудрость Господа не измерима.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы вспомните,не Христу ли говорили бес в Тебе,тоже и Апостолам,всех их казнили,не люди,а Священнослужители.

Найдите мне бесовские искажения,я привожу в пример только Библейские стихи,не их ли вы считаете искажениями? Мне стыдно слышать это от СОВРЕМЕННОГО человека.вы же живёте не 2000 лет назад,когда жили не совсем разумные Фарисеи? Почитайте Премудрость Соломона,там много чего сказано о мудрости. Бог любит Мудрых,потому что премудрость Господа не измерима.

«…Все мы – в прелести [Начало 3-го Слова преподобного Симеона Нового Богослова. Издание Оптиной Пустыни 1852 года]. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиной. Истина есть Господь наш Иисус Христос [Ин. 8. 32; 14. 6]. Усвоимся этой Истине верою в Нее; возопием молитвою к этой Истине, – и Она извлечет нас из пропасти самообольщения и обольщения демонами…".     
       …Неверный учению Христову, последующий своей воле и разуму, подчиняется врагу и из состояния самообольщения переходит к состоянию бесовской прелести, теряет остаток своей свободы, вступает в полное подчинение диаволу.
Состояние людей в бесовской прелести бывает очень разнообразно, соответствуя той страсти, которой человек обольщен и порабощен, соответствуя той степени, в которой человек порабощен страсти. Но все, впавшие в бесовскую прелесть, то есть чрез развитие собственного самообольщения вступившие в общение с диаволом и в порабощение ему, – находятся в прелести, суть храмы и орудия бесов, жертвы вечной смерти, жизни в темницах ада…
     … Мы родимся такими; мы не можем не быть такими: и потому все мы, без всякого исключения, находимся в состоянии самообольщения и бесовской прелести. Из этого воззрения на состояние человеков в отношении к добру и злу, на состояние, которое по необходимости принадлежит каждому человеку, вытекает следующее определение прелести, объясняющее ее со всей удовлетворительностию: прелесть есть усвоение человеком лжи, принятой им за истину…» (Полное    собрание  творений  святителя  Игнатия Брянчанинова; Том I; Отдел II; О прелести, стр. 212-239).
Подробнее:
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/o-prelesti/2

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
В Писании написано,что все люди грешны,за это и Христос пострадал за нас.
Далее:(1Кор.3:16),разве не знаете,что вы Храм Божий,и Дух Божий живёт в вас.
(Деян.15:28,29),Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,кроме сего необходимого.Воздерживаться от идоложертвенного и крови,и удавленины и блуда,и не ДЕЛАТЬ ТОГО,ЧЕГО СЕБЕ не ХОТИТЕ;СОБЛЮДАЯ СИЕ,ХОРОШО СДЕЛАЕТЕ.Будьте здравы.
Кроме того нужно пройти обряд Крещения в Иисуса Христа.
Написано:где Дух Господень,там свобода.
Все мы грешны,возьмём Священнослужителей: пользуетесь плодами цивилизации,телевизор,видик,автомобиль,КОМП.,по которому мы общаемся со всем миром,разве это плохо.
А разве хорошо поступают некоторые УЧИТЕЛЯ,телек не смотри,в кино не ходи,компом не пользуйся и т.д. Время идёт,люди меняются,так должно быть,человек умнеет и нельзя пользоваться старыми взглядами на жизнь,иначе мы будет не подобие Божие,(а Бог всё может и любит мудрых),а не намного умнее животных.   Нельзя быть в жизни Фарисеями,которые соблюдали закон,а любви не имели,за это их и осуждал Христос,поэтому они и ненавидели Христа и даже убили.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В Писании написано,что все люди грешны,за это и Христос пострадал за нас.
Далее:(1Кор.3:16),разве не знаете,что вы Храм Божий,и Дух Божий живёт в вас.
(Деян.15:28,29),Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,кроме сего необходимого.Воздерживаться от идоложертвенного и крови,и удавленины и блуда,и не ДЕЛАТЬ ТОГО,ЧЕГО СЕБЕ не ХОТИТЕ;СОБЛЮДАЯ СИЕ,ХОРОШО СДЕЛАЕТЕ.Будьте здравы.
Кроме того нужно пройти обряд Крещения в Иисуса Христа.
Написано:где Дух Господень,там свобода.
Все мы грешны,возьмём Священнослужителей: пользуетесь плодами цивилизации,телевизор,видик,автомобиль,КОМП.,по которому мы общаемся со всем миром,разве это плохо.
А разве хорошо поступают некоторые УЧИТЕЛЯ,телек не смотри,в кино не ходи,компом не пользуйся и т.д. Время идёт,люди меняются,так должно быть,человек умнеет и нельзя пользоваться старыми взглядами на жизнь,иначе мы будет не подобие Божие,(а Бог всё может и любит мудрых),а не намного умнее животных.   Нельзя быть в жизни Фарисеями,которые соблюдали закон,а любви не имели,за это их и осуждал Христос,поэтому они и ненавидели Христа и даже убили.
«… Величайшая прелесть признавать себя свободным от прелести.
Подробнее:
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/o-prelesti/2
   Знание этого есть величайшее предохранение от прелести!!!! ;)
И пока ВЫ это не поймете, с Вами невозможно вести какую то речь. 2qrxs

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
   Знание этого есть величайшее предохранение от прелести!!!! ;)
И пока ВЫ это не поймете, с Вами невозможно вести какую то речь. 2qrxs

Такого слова-ПРЕЛЕСТИ нет в Священном Писании.Если вы считаете,что оно для меня имеет какое то значение,то ошибаетесь.  Я цитирую только стихи Священного Писания. С вами действительно трудно дискутировать,вы приводите какие то свои понятия. Может у вас какая то своя Библия?

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Такого слова-ПРЕЛЕСТИ нет в Священном Писании.Если вы считаете,что оно для меня имеет какое то значение,то ошибаетесь.  Я цитирую только стихи Священного Писания. С вами действительно трудно дискутировать,вы приводите какие то свои понятия. Может у вас какая то своя Библия?
Глупо вести беседу с человеком находящимся в бесовской прелести.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Для начала исполните ЭТО. ;)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Глупо вести беседу с человеком находящимся в бесовской прелести. Для начала исполните ЭТО. ;)

Я вас и не просил вести со мной беседу.Что вы позновательного сказали,кроме оскорблений.Прочитаю вам стих Христа,а то похоже вы слабо знаете Писание,(Мф.5:22),А Я говорю вам,что всякий гневающийся на брата своего напрасно,подлежит суду;кто же скажет брату своему:"рака",подлежит синедриону;а кто скажет "безумный",подлежит геенне огненной.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я вас и не просил вести со мной беседу.Что вы позновательного сказали,кроме оскорблений.Прочитаю вам стих Христа,а то похоже вы слабо знаете Писание,(Мф.5:22),А Я говорю вам,что всякий гневающийся на брата своего напрасно,подлежит суду;кто же скажет брату своему:"рака",подлежит синедриону;а кто скажет "безумный",подлежит геенне огненной.
  «…Однажды ученики преподобного Макария Египетского увидели идущего по пустыне мужчину, который вел за собой лошадь. Свой путь он держал к келлии их старца. Оберегая покой святого, монахи встали около дверей и попытались уговорить путника не отвлекать преподобного от молитвы. Однако вскоре, вняв просьбам мужчины, они разрешили ему войти в келлию. Путник обрадовался и пошел внутрь, но не один, а вместе со своей лошадью. Ученики преподобного Макария возмутились и спросили, зачем он ведет за собой лошадь. Странник ответил им, что она нуждается в молитвах праведника. Монахи подивились его любви к лошади: ведь ради нее он проделал дальний путь по знойной, безжизненной пустыне! Почему же так дорого для него это животное и что с ним стряслось?
   — Лошадь, которую вы видите, — сказал мужчина, — это моя несчастная жена, и я не знаю, как она обратилась в животное. Вот уже три дня, как она ничего не ела.
   Эти слова путника монахи не сочли за выдумку. Несмотря на то, что учение Христа уже триста лет распространялось по земле, в Египте еще большое влияние имело язычество, и эта древняя колыбель магии была полна различных чародеев, вредивших христианам. Поэтому, услышав рассказ мужчины, монахи поспешили к авве Макарию сообщить о случившемся. Однако, когда они увидели преподобного, им не пришлось ничего ему объяснять: Бог открыл святому причину происшедшего. И эта причина заключалась в следующем.
   Жена пришедшего мужчины понравилась некоему распутному египтянину, который захотел ее обольстить. Однако все его старания оказались напрасными. Тогда, чтобы возбудить в сердце женщины ответную страсть, он прибег к услугам мага. Чародей, получив большие деньги, применил все свои заклинания для соблазнения христианки, но цели не достиг. Придя в ярость от неудачи, он тем не менее смог добиться того, что женщина стала казаться окружающим лошадью. Ее несчастный муж бросился за помощью ко всем, кого знал, но никто не смог ему помочь, даже местные пресвитеры. Женщина для всех была подобна животному, и никто не знал, как вернуть ей прежний вид. Поэтому отчаявшийся муж и привел ее к великому подвижнику, прослышав о творимых им чудесах. Взглянув на женщину, святой Макарий сказал своим ученикам:
   — Я не вижу в ней ничего скотского, о чем говорите вы, это не в ее теле, а в глазах смотрящих на нее. Это обольщение демонов, а не истина вещей.
   Затем святой благословил воду, облил ею женщину и помолился. Чары исчезли, и все увидели перед собой вместо лошади человека. Преподобный велел накормить ее и, отпуская домой, дал совет:
   — Никогда не оставляй посещения церкви и никогда не уклоняйся от приобщения Христовых Тайн. Несчастье случилось с тобой оттого, что ты уже пять недель не приступала к Пречистым Тайнам нашего Спасителя.
   Этот удивительный случай ученики преподобного Макария сохранили в своей памяти для назидания будущих поколений христиан, а пресвитер Руфин и епископ Палладий Еленопольский включили его в свои книги об истории египетского монашества. Конечно, откровение, полученное старцем от Бога, достойно того, чтобы о нем знал каждый православный христианин. Всего пять недель без причастия — и даже крещеный человек может оказаться беззащитным перед колдовством и нападением демонов!
Подробнее:
  Чудо Святого Причащения
Интересно?
А как избавляетесь ВЫ от прелести бесовской???

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
А мне ещё при Сталине в школе говорили,что это всё выдумки ПОПОВ,чтобы оболванивать безграмотных людей и жить за их счёт.Потом в институте говорили тоже,на философских уроках,похоже в чём то они были правы. Почитайте на досуге,(Мф.гл.23),может что нибудь полезное для себя найдёте,Христос говорит там золотые слова?

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Сергей! Неужели вы действительно поверили в женщину-лошадь? Это просто сказка,поэтому я и ответил вам подобным образом. Я думаю,что если человек не будет думать о бесах,верующему человеку это и не нужно,то никакой прелести с ним не случиться. Написано диавол у ворот лежит,но ты борись с ним и ничего он не сделает с тобой. Для того чтобы это случилось нужно верить в прелести и диавола. Нужно больше читать и изучать Писание,а остальное приложиться.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Сергей! Неужели вы действительно поверили в женщину-лошадь? Это просто сказка,поэтому я и ответил вам подобным образом. Я думаю,что если человек не будет думать о бесах,верующему человеку это и не нужно,то никакой прелести с ним не случиться. Написано диавол у ворот лежит,но ты борись с ним и ничего он не сделает с тобой. Для того чтобы это случилось нужно верить в прелести и диавола. Нужно больше читать и изучать Писание,а остальное приложиться.
  Я в этом никогда не сомневался.
   «…Те из подвижников, которые не стяжали дара рассуждения духов, не осмотрели в себе своего падения, не поняли, что Христос для христианина – все, что должно отвергнуть самое добро падшего естества и отречься души своей, которые по этой причине способны к самомнению в большей или меньшей степени, – подверглись великим бедствиям и самой погибели от чувственного видения духов, последовавшего по поводу изнурения плоти телесными подвигами и вкравшегося в душу самомнения. Когда духи пленят или уловят человека в тайне сердца и ума его, тогда они удобно действуют снаружи [Иное чтение, местами вписанное здесь в выносках, есть перевод греческого текста на латинском Евагрием. Этим чтением пользовался святой Димитрий Ростовский, составляя жизнеописание преподобного Антония Великого. Евагрий сознается в недостаточной точности своего перевода: но перевод этот, будучи сделан иноком, имевшим опытное знание отшельнической жизни, имеет свою цену. «Достопамятные сказания», изречения преподобного Пимена Великого, гл. 90]. Человек вверяется лжи, думая, что он доверяет чистейшей истине. Преподобный Исаак Сирский повествует: «Некто Асинас, уроженец города Едеса, сочинитель многих трилогий, которые поются и доныне, проводил высокое (по-видимому) жительство. Он безрассудно наложил на себя труднейшие подвиги с (тайною) мыслию получить известность. Его прельстил диавол: он вывел его из келлии, поставил на вершине горы, именуемой Сторий, и, предварительно получив его согласие, показал ему образ колесницы и коней, причем сказал: Бог послал меня взять тебя в рай, как Илию. Асинас вдался в обольщение по младенцеумию своему, и взошел на колесницу: тогда разрушилась вся эта мечта, он низринулся с большой высоты, упал на землю и умер смертию достойною плача и вместе смеха» [Слово 55]. Очевидно: Асинас погиб по недостатку духовного знания о падших духах, о таинстве искупления человечества Богочеловеком. При этом познании не имеет места в человеке самомнение, на котором были основаны кознь и обольщение. Страшному бедствию и по той же причине подверглись два киево-печерские затворника, святые Исаакий и Никита: первому явился демон в виде Христа, второму – в виде Ангела [Четьи-Минеи, житие преподобного Исаакия 14 февраля, житие преподобного Никиты 31 января]. Вполне справедливы слова святого апостола Петра: супостат ваш диавол, яко лев рыкая, ходит иский кого поглотити […противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить (1 Пет. 5. 8)]. Пожирает он немощных и младенцев по духовному разуму; не стыдится нападать и на великих угодников Божиих, надеясь и их обмануть и низложить в минуты душевного дремания или недостаточного бодрствования над собою. Средство, которое диавол употребил столь удачно против Асинаса, он хотел употребить для сокрушения преподобного Симеона Столпника. У Асинаса он извлек предварительно согласие; Столпника он хотел уловить внезапностию, – погубить, отняв и время и возможность к рассмотрению приготовленного обмана. Он преобразился в светлого Ангела, – предстал с колесницею и конями огненными Симеону, стоявшему на возвышенном столпе. «Услышь, Симеон! – сказал он. – Бог неба и земли послал меня к тебе, как видишь, с колесницею и конями, чтоб взять тебя на небо, как Илию: ты достоин такой чести за святость жития твоего. Уже настал час твой, в который ты должен пожать плоды трудов твоих, и принять венец доброты от руки Господа. Иди не медля, раб Господа, да видишь Творца твоего, да поклонишься Творцу твоему, создавшему тебя по образу Своему. Да узрят тебя Ангелы и Архангелы, Пророки, Апостолы, мученики, желающие тебя видеть». Когда искуситель говорил это и этому подобное – бесы многоглаголивы и велеречивы – преподобный не понял, что имеет дело с обольстителем. В характере Святого была особенная простота и наклонность к беспрекословному повиновению, как это легко можно усмотреть при внимательном чтении его жизнеописания. Симеон сказал в ответ, обратясь к Богу: «Господи! меня ли грешного Ты хочешь взять на небо?» С этими словами он поднял ногу, чтоб вступить в колесницу, а рукою сотворил на себе крестное знамение, от которого диавол, колесница с конями мгновенно исчезли [Четьи-Минеи, 1 сентября]. Само собою разумеется, что, по причине этого искушения, Симеон еще более погрузился в смирение, еще более убоялся самомнения, которое, таясь в самой малой степени, едва не погубило его. Если святые находились в такой опасности быть обманутыми лукавыми духами, то для нас эта опасность еще страшнее. Если святые не всегда узнавали демонов, являвшихся им в виде святых и Самого Христа: то как возможно нам думать о себе, что мы безошибочно узнаем их?..».

(ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТВОРЕНИЙ святителя ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА; Том III; Слово о смерти; О чувственном видении духов).
 Читать подробнее

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Я не мог бы поверить никому,о какой то колеснице,на которой заберут прямо на небо,как Илию взяли. Нужно меньше всего думать о таких нереальных вещах,как колесница на небо,или тому подобное,нужно просто хорошо знать Писание и тогда нельзя будет совратить. Почему Христа не совретил диавол в пустыне?,потому что Христос хорошо знал Священное Писание и верил Богу Отцу.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я не мог бы поверить никому,о какой то колеснице,на которой заберут прямо на небо,как Илию взяли. Нужно меньше всего думать о таких нереальных вещах,как колесница на небо,или тому подобное,нужно просто хорошо знать Писание и тогда нельзя будет совратить. Почему Христа не совретил диавол в пустыне?,потому что Христос хорошо знал Священное Писание и верил Богу Отцу.
Вы только тов Физик?
Забыли указать, что Христос и был воплотившийся БОГ!!!
А писание и дьявол знает лучше вас 9qz

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Вы только тов Физик?
Забыли указать, что Христос и был воплотившийся БОГ!!!
А писание и дьявол знает лучше вас 9qz

Пусть знает,мне до этого дела нет,не интересуюсь.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пусть знает,мне до этого дела нет,не интересуюсь.
  А зря ;)
  О НИКИТЕ-ЗАТВОРНИКЕ, КОТОРЫЙ ПОТОМ БЫЛ ЕПИСКОПОМ НОВГОРОДА.
     «Был во дни преподобного игумена Никона брат один, Никита именем. Этот инок, желая, чтобы славили его люди, дело великое не Бога ради замыслив, начал проситься у игумена войти в затвор. Игумен же не разрешил ему, говоря: «О чадо! Нет тебе пользы праздно сидеть, потому что ты еще молод, лучше тебе оставаться среди братии, и, работая на нее, ты не лишишься награды своей. Сам ты видел брата нашего, святого Исакия Пещерника, как прельщен он был от бесов. Только и спасла его великая благодать Божия и молитвы преподобных отцов Антония и Феодосия, которые и доныне чудеса многие творят». Никита же сказал: «Никогда не прельщусь я, как он. Прошу же у Господа Бога, чтобы и мне подал он дар чудотворения». Никон в ответ ему сказал: «Выше силы чудес прошение твое; берегись, брат, вознесешься и упадешь. Велит тебе наше смирение служить святой братии, ради нее и будешь увенчан за послушание твое». Никита же никак не хотел внять словам игумена, но, как захотел, так и сделал: заложил за собой двери и неисходно пребывал в келье.
     Прошло несколько дней, и прельстил его дьявол. Во время пения своего услышал Никита голос молящегося с ним, и почуял благоухание неизреченное, и, прельстившись этим, говорил сам себе: «Если бы это был не ангел, то не молился бы со мною и не было бы здесь благоухания Духа Святого». И стал он прилежно молиться, говоря: «Господи, явись мне сам воочию, чтобы я мог видеть тебя». Тогда был голос к нему: «Не явлюсь тебе, ибо ты еще юн и, вознесшись, падешь». Затворник же со слезами ответил: «Нет, Господи, не прельщусь я, ведь игумен мой научил меня не внимать обольщениям дьявола, все же, что ты повелишь, я исполню». И тогда душепагубный змей, приняв власть над ним, сказал: «Невозможно человеку видеть меня и остаться в живых, поэтому посылаю я ангела моего: он пребудет с тобой, и ты станешь исполнять волю его». И тотчас стал перед ним бес в образе ангела. Пав ниц, поклонился ему инок, как ангелу. И сказал ему бес: «Ты не молись, а только читай книги, и таким путем будешь беседовать с Богом, и из книг станешь подавать полезное слово приходящим к тебе. Я же постоянно буду молить о спасении твоем Творца своего». Прельстившись, монах перестал молиться, а прилежно занимался чтением и книжной премудростью; видя же беса, постоянно молящегося о нем, радовался ему, как ангелу, творящему молитву за него. С приходившими же к нему Никита беседовал о пользе души и начал пророчествовать; и пошла о нем слава великая, и дивились все, что сбываются предсказания его.
     Послал однажды Никита к князю Изяславу, говоря: «Нынче убит Глеб Святославич в Заволочье, скорее пошли сына своего Святополка на княжеский стол в Новгород». Как он сказал, так и было: через несколько дней пришла весть о смерти Глеба. И с тех пор прослыл затворник пророком, и охотно слушались его князья и бояре.
    Но бес будущего не знал, а то, что сам делал или на что подбивал злых людей, — убить ли, украсть ли, — то и возвещал. Когда приходили к затворнику, чтобы услышать от него слово утешения, — бес, мнимый ангел, рассказывал, что случилось его деяниями, а Никита об этом пророчествовал, — поэтому сбывалось.
  Не мог никто также померяться с ним в знании книг Ветхого завета, он его весь наизусть знал: Бытие, Исход, Левит, Числа, Книгу Судей, Книгу Царств и все Пророчества по порядку, и все книги иудейские знал хорошо. Евангелия же и Апостола, этих святых книг, Господом в благодати переданных нам на наше утверждение и исправление, он не хотел ни видеть, ни слышать, ни читать и другим не разрешал беседовать с собою о них. И из этого все поняли, что прельщен он врагом.
     Не могли стерпеть этого преподобные те отцы: Никон-игумен, Пимен Постник, Исайя, что был епископом в Ростове, Матфей Прозорливец, Исакий святой Пещерник, Агапит Целитель, Григорий Чудотворец, Никола, бывший после епископом Тмутаракани, Нестор, который написал Летопись, Григорий, творец канонов, Феоктист, бывший после епископом Черниговским, Онисифор Прозорливец. И все эти богоносцы пришли к прельщенному и, помолившись Богу, отогнали беса от него, и после того он не видал его более. Потом вывели его из пещеры и спрашивали о Ветхом завете, чтобы услышать от него что-нибудь. Никита же клялся, что никогда не читал книг; и тот, кто прежде наизусть знал иудейские книги, теперь не ведал ни одного слова из них, да, попросту сказать, вообще ни одного письменного слова не знал, те блаженные отцы едва его научили грамоте.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Уважаемый! Вы тему читали или нет,там речь идёт только о Христе?
Откройте свою тему о бесах. У меня сложилось мнение о вас,что вы только боитесь бесов и постоянно думаете об этом,я в отличии от вас интересуюсь только Священным Писанием,и земной жизнью Христа,Апостолов. Бесы меня совсем не интересуют,тоже желаю и вам-Православный.
« Последнее редактирование: 20.10.2017, 05:48:45 от даниил 41 »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика