Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 [64] 65   Вниз

Автор Тема: Ислам - религия мира и добра  (Прочитано 31678 раз)

Vita

• Онлайн Онлайн
Re: Ислам - религия мира и добра
Ответ #1260 : 25.11.2018, 13:23:55
А Виктор - по мусульманскому принципу "Христос дал христианство в Евангелии " верит.

Его   "поле" - ползать с лупой по текстам Библии и Корана. Соединяя это собственными ориганальными прозрениями ума в пользу первого.

Так что напрасно туда ,где он не шарит -в арбитры  берете.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1261 : 25.11.2018, 13:26:36
:DРжу не могу.  :)) :))«Пилите, Шура, пилите, они золотые». Византийская империя возникла в 395 году! :P

А развалилась в 15 м веке, и чё- обхохочемся?

"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #1262 : 25.11.2018, 21:37:34
А Виктор - по мусульманскому принципу "Христос дал христианство в Евангелии " верит.

Его   "поле" - ползать с лупой по текстам Библии и Корана. Соединяя это собственными ориганальными прозрениями ума в пользу первого.

Так что напрасно туда ,где он не шарит -в арбитры  берете.
какое бы огромное спасибо было бы от меня вам, если бы вы возразили аргументом имеющим доказателную силу и тем самым опровергли бы то, что я пишу.

понимаете суть в том, что либо служим правде а значит Богу.
или служим отцу лжи=дьяволу.

как бы там ни было, верите вы или не верите, но служите кому?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #1263 : 26.11.2018, 04:51:19
Немного из другой оперы.

О том как немцы западают на мусульманскую форму  :-\

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5

http://lukaround.com/?p=3740

Оба строения я видела  :)

Классная стилистика  и сплав стилей мавританского с оттоманским!
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1264 : 26.11.2018, 07:58:12
какое бы огромное спасибо было бы от меня вам, если бы вы возразили аргументом имеющим доказателную силу и тем самым опровергли бы то, что я пишу.

понимаете суть в том, что либо служим правде а значит Богу.
или служим отцу лжи=дьяволу.

как бы там ни было, верите вы или не верите, но служите кому?

Какую "доказательную силу" имеют ваши  бредовые  компилляции из двух священных книг РАЗНЫХ религий?
Статус которых (священных книг) в этих религиях сильно различается  к тому же.

Чтобы на них отвечать аргументом имеющим доказательную силу.

Стопяться раз было отвечно: у вас религиозные сны византийцев- у них аравийцев.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1265 : 26.11.2018, 11:35:13
Классная стилистика  и сплав стилей мавританского с оттоманским!

Кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку. (с)

А в Альгамбру и Каир можно уже и не ехать.  Доствточно Потсдама с Дрезденом.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #1266 : 26.11.2018, 16:16:59
Потому  что не испытанное золото- это не золото.
В Коране приведена история про Адама как пример, модель, прототип  человечества.Если Адам (алейхи салам) был испытан Богом, то и мы, его дети тоже испытваемые. Кто золото(сердце) тот заслуживает Рай по милости Аллаха, так?

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1267 : 26.11.2018, 16:49:47
В Коране приведена история про Адама как пример, модель, прототип  человечества.Если Адам (алейхи салам) был испытан Богом, то и мы, его дети тоже испытваемые. Кто золото(сердце) тот заслуживает Рай по милости Аллаха, так?

А разве Церковь "упекла "Адама навеки в ад? Нет.

Христианство говорит о том что Христос лучше Адама.

Потому что Адам не выдержал испытания, а Христос  выдержал.

И спустившись в ад , Он вывел оттуда всех ветхозаветных праведников начиная с Адама.

https://blagovest.cofe.ru/Otvechaet-svyashhennik/Spassya-li-Adam
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 18:38:48 от Vita »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1268 : 27.11.2018, 12:55:53
Какую "доказательную силу" имеют ваши  бредовые  компилляции из двух священных книг РАЗНЫХ религий?
Статус которых (священных книг) в этих религиях сильно различается  к тому же.

Чтобы на них отвечать аргументом имеющим доказательную силу.

Стопяться раз было отвечно: у вас религиозные сны византийцев- у них аравийцев.
Компиляции нет.
Я смотрю цитаты, контекст и СПРАШИВАЮ-что есть Аллах?
Правильно ли поклонение.
Почему не увидели в Коране, когда там есть все те изменения в творении после 1го греха человека7

первый то грех ведь был.

Это главные вопросы и ответить мусульманам не чего.

отсюда следует, что их учение -ложь.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #1269 : 30.11.2018, 01:21:01

Кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку. (с)

А в Альгамбру и Каир можно уже и не ехать.  Доствточно Потсдама с Дрезденом.

Ну нет! Стилистика  стилистикой,  но оригинальные архитектурные шедевры надо посетить в рамках культурной программы :) как и башню Эйфель. 
« Последнее редактирование: 30.11.2018, 01:22:51 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1270 : 30.11.2018, 20:58:43
Ну нет! Стилистика  стилистикой,  но оригинальные архитектурные шедевры надо посетить в рамках культурной программы :) как и башню Эйфель.

В крайнем случае  можно французского зефирно-шоколадного медведя пожевать, или египетским лукумом почавкать.
Если не получается выбраться ни в Париж, ни даже в Египет  :-\ .

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1271 : 04.12.2018, 21:29:20
Компиляции нет.
Я смотрю цитаты, контекст и СПРАШИВАЮ-что есть Аллах?
Правильно ли поклонение.
Почему не увидели в Коране, когда там есть все те изменения в творении после 1го греха человека7

первый то грех ведь был.

Это главные вопросы и ответить мусульманам не чего.

Почему "нечего"?

Адам согрешил и стал черным (как и шайтан до этого). С тех пор мусульмане перед каждым намазом омываются.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1272 : 04.12.2018, 21:39:52
Почему "нечего"?

Адам согрешил и стал черным (как и шайтан до этого). С тех пор мусульмане перед каждым намазом омываются.
выделил важное слово.

стал грешным и ИЗМЕНИЛСЯ.
как изменился?

С ним изменилась и окружающая среда=мир изменился.

это же очевидно в Коране но НЕ ВИДЯТ и ВИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ.

а это же ведь - отвержения завета с Аллахом =нет завета с Аллахом в исламе.

и принятие завета с иблисом.

понимаете Вита, видеть и слышать этого не хотят то, что написанно в Коране.

Они даже Коран отвергают. :o

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1273 : 04.12.2018, 22:19:55
Принятия завета с иблисом у них нет.

Потому что иблис как стал черный - так  таким и остался. А мусульмане омываются.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1274 : 04.12.2018, 22:25:57
Правда большинству это  не  помогает  :-X

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1275 : 04.12.2018, 22:33:52
И пероксидные блондины среди них редко встречаются   zzz_  O0  O0 O0

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1276 : 04.12.2018, 23:12:13
Принятия завета с иблисом у них нет.

Потому что иблис как стал черный - так  таким и остался. А мусульмане омываются.
они отвергли волю Аллаха.
Аллах ведь сказал не касаться дерева.
А иблис сказал коснитесь.

Т.е. не послушали Аллаха а послушали иблиса.

вот вам и отвержение Аллаха и принятие иблиса.

а то, что моеш тело -ничего не меняет.

вот если бы душу отмывали, це було бы дило :D

душа то черная так и осталась после первого греха.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1277 : 05.12.2018, 00:43:05
"Когда Господь Бог приказал Адаму, чтобы тот не приближался  к пшеничному дереву и не ел его плодов, Господь Бог сказал: "О Адам, не приближайся к тому пшеничному дереву". Но прельстил их шайтан, оба ослушались приказа Господа Бога и вкусили плод того пшеничного дерева. Вначале шайтан обольстил Хавву. Хавва , отведав плод, сказала Адаму: "О Адам, воистину, милость Господа Бога к нам безгранична, и ты отведай".
Адам послушал Хавву,
 отведал. Как только отведали они плод того дерева-оба потемнели и увидели свой срам, открылись их глаза, увидели  они, что наги. И посшивали фиговые листья, и надели на себя сорочки из райских листьев. Господь Бог дал им одежду и выгнал из рая. Поэтому с того времени не следует слушать жен. Когда они подстрекают не повиноваться приказанию Божьему- то их слов слушаться нельзя. Адам увидел, что согрешил. Почернело его лицо, потому что ослушался наказа Божьего , и на то дерево  они с Хаввой смотрели и плоды его ели. Поэтому Господь Бог омовение лица сделал фарзом. А руки Адам протянул, чтобы достать плод с того дерева. Поэтому Господь Бог омовение рук также сделал фарзом. Головой дотрагивался до ветвей того дерева, поэтому омовение головы Господь Бог сделал фарзом. Ногами шел к тому дереву, поэтому омовение ног Господь Бог сделал фарзом. Поэтому все эти четыре вещи у всех пророков являются фарзом. Эти четыре вещи и нам Господь объявил в Коране, чтобы мы их непременно соблюдали. Знай, кто такой Создатель, Господь Бог и как должен Его заказы выполнять и согласно им поступать...<...>

(Татарский Китаб)

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1278 : 05.12.2018, 01:09:27
Вот тут еще интересно. Про падение шайтана:

"До этого в намазе было одно седжде. Когда Господь Бог должен был сотворить  пророка Адама, в тот час ангелы проповедь читали.  Один из ангелов сказал:  Господь Бог должен сотворить человека, и повелит нам всем, чтобы
мы перед Адамом седжде совершили. Один из нас седжде перед ним не совершит, за что будет проклят на том и этом свете. Поэтому все ангелы совершили намаз и встав после намаза с седжде , заметили, что лицо Харис-ангела почернело. Ангелы, увидев, что сбылось проклятье над одним из них, в радости воздали хвалу Господу Богу, что Он их от этого уберег,  и второе седжде тут же совершили. Воздавая  хвалу Господу, так склонились ниц, в седжде сто лет лежали. Тогда Господь Бог нам и второе седжде предопределил фарзом. А Харис за гордыню свою проклятым шайтаном остался."

Харис-падший ангел, одно из имен шайтана.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #1279 : 15.12.2018, 08:29:15
Еще один отрывок о  том же:

В Китабе Шурут-ас-Салат написано:

Пророк Мухаммед просил у Господа Бога: Милостивый Боже, прошу тебя, прикажи шайтану, пусть со мной встретится , и о чем я его буду спрашивать, пусть ответит согласно науке и Корану. Господь Бог сказал: Шайтан, приказываю тебе под угрозой строго наказания, чтобы ты всю правду говорил , о чем тебя  будет спрашивать пророк Мухаммед , мой любимец. Шайтан сказал: Господи Боже, боясь твоего гнева, должен ему правду говорить, но я не хотел бы, чтобы от меня кто науке учился. Пусть спрашивает, буду правду говорить.

《...》

В то время, когда Пророк , его милость, с шайтаном говорил,  увидел, что по приказу Господа Бога к ним пришел Джебраил.Джебраил салам дал Пророку и сахабеям,  Пророк и Сахалин приняли его салат и его самого. Шайтан посмотрел на Джебраила и сказал:
Джебраил, тебя теперь учтиво приняли, а мне раньше еще больше прочтения оказывали и больше чем тебя уважали. А теперь смотри до чего я дошел. Сказав это, шайтан начал сильно плакать. Джебраил сказал :Проклятый шайтан, до чего ты дошел, по какой причине, расскажи нам сначала, а мы послушаем. Шайтан сказал :Все это случилось по воле Божьей. Все избранные ангелы спрашивали у меня о самых трудных и великих вещах. Все обращались ко мне за советом. Любую науку, все явное и тайное, что было и что будет,- все я это знал и на ал-лаух ал махфузе читал. Я всегда смотрел на эту таблицу, я знал науку Господа Бога обо всем что будет. Я нес великую службу Господу Богу, и дни проводил в поклонении Богу. Не было ангела лучше и более великого, чем я. Я был старший над всеми ангелами. И теперь вот до чего я дошел и только по той причине, что не поклонился Адаму и сам себя возвеличил. Я сказал, почему я должен кланятся этому песку , ведь он из песка, а я из огня. Мне не пристало кланяться песку . Все ангелы поклонились Адаму и были освобождены
от наказания и остались в милости Божьей. А я не поклонился, поэтому стал хуже всех ангелов. Проклятье двух миров было уготовано мне из-за высокомерия. Так-то Джебраил, я был в милости Божьей и был близок Богу, ближе меня никого не было. Из-за того, что один раз ослушался Бога и не выполнил Его приказания, был лишен милости Божьей и из всех проклятых проклятым стал, из плохих -худшим. Джебраил, смотри на меня и пример бери с меня, знай, что нет у тебя знаний больше, чем у меня, и не служишь ты Господу Богу больше, чем я. Воистину ты, Джебраил, сейчас в милости Божьей, но смотри не остались и не впади в немилость. Будь богобоязнен и не вознеслись, не считая себя выше других. Потом пророк, его милость сказал: Шайтан, иди прочь от нас. Шафран пошел, горько рыдая. А Джебраил пошел на свое место. А Пророк с соратниками остались.

Китаб Шурут- ас- Салат - сочинение "Условия молитвы".

Ал-лаух ал-махфуз -"хранимая скрижаль".Согласно Корану (85:22), это небесные прототип всех священных писаний, на котором записано все, что произойдет  в будущем.
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 [64] 65   Вверх

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика