Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 [65]   Вниз

Автор Тема: Ислам - религия мира и добра  (Прочитано 37480 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Re: Ислам - религия мира и добра
Ответ #1280 : 15.12.2018, 10:11:40
Пророк и Сахалин приняли его салат и его самого.

Alah alah,  проделки шайтана техники.

Читать: Пророк и сахабеи.

"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1281 : 29.08.2019, 18:13:39
Виктор Александрович.

Давайте посмотрим у кого голова варит, а у кого не варит.

вопрос:

откуда в словарь попало слово СВЯТ?
кто этот словарь писал?

а может враг рода человеческого? :D

я вам дал ссылку на Евангелие от Иоанна.

задание вам:

представте нам более раннее употребление слова СВЯТ нежели в Евангелии.
см.:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1282 : 05.09.2019, 21:11:31
Какую "доказательную силу" имеют ваши  бредовые  компилляции из двух священных книг РАЗНЫХ религий?
Статус которых (священных книг) в этих религиях сильно различается  к тому же.

Чтобы на них отвечать аргументом имеющим доказательную силу.

Стопяться раз было отвечно: у вас религиозные сны византийцев- у них аравийцев.
Витусик?
Вы бы хоть у современных иудеев поучились, что-ли??? 9qz
Почему евреи не признают пророка Мухаммеда?
«...Из всего вышесказанного ясно, что мы никак не соразмеряемся с рукотворными религиями, к которым относится и ислам. У нас не возникает вопроса о признании какого бы то ни было представителя рукотворных религий. Это не имеет к нам никакого отношения. Еврейский народ всегда был предан Творцу мира...».
Те кто не признает Христа, оказывается лучше разбираются так называемых католиков????????? :(

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1283 : 05.09.2019, 21:30:29
Да,самыми большими экспертами по какой-то религии являются представители другой религии.
Все как обычно.  8-)
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1284 : 05.09.2019, 21:47:06
Да,самыми большими экспертами по какой-то религии являются представители другой религии.
Все как обычно.  8-)
Да нет Витусик, все намного запущеннее у Вас. :-((
“а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.” (Мф. 10:33).

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #1285 : 05.09.2019, 21:56:10
Этот Витусик мелит языком, чего сам(а) не знает.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1286 : 06.09.2019, 11:07:12
Я знаю, что мусульмане также и  для России традиционная религиозная община. Как и для Беларуси.

А что вы мелете- не вем.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1287 : 06.09.2019, 21:19:00

Я знаю, что мусульмане также и  для России традиционная религиозная община. Как и для Беларуси.

А что вы мелете- не вем.
3qasx 3qasx 3qasx
  “отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” (Мф. 4:10) . [Параллельные ссылки – От Матфея 4:10-1Пар 21:1; 1Пет 5:9; 1Цар 7:3; Втор 10:20; Втор 6:13; Втор 6:14; Иак 4:7; Иов 1:12; Иов 1:6; Иов 2:1; Нав 24:14; Лк 4:8; Мф 16:23; Пс 109:6; Зах 3:1; Зах 3:2].
 1.Заповедь Моисеева:
 «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

”Господу Богу твоему поклоняйся,и Ему одному служи”(Лк.4:8).

Я еще не стал безумцем, чтобы отрекаться от  слов самого Господа нашего Иисуса Христа!!!
ИБО?
“а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным” (Мф.10:33).
А вот Вы неоднократно это уже проделали.
И если не раскаетесь, то:
 “Сего́ ра́ди глаго́лю ва́мъ: вся́къ грѣ́хъ и хула́ отпу́стится человѣ́комъ: а я́же на Ду́ха хула́ не отпу́стится человѣ́комъ:и и́же а́ще рече́тъ сло́во на Сы́на человѣ́ческаго, отпу́стится ему́: а и́же рече́тъ на Ду́ха свята́го, не отпу́стится ему́ ни въ се́й вѣ́къ, ни въ бу́дущiй” (Мф.12:31-32).

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1288 : 10.09.2019, 08:43:36
Это не цитаты из священной для мусульман книги.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1289 : 10.09.2019, 10:18:30
Это не цитаты из священной для мусульман книги.
С Вами все понятно. O0
А истинный христианин, в ужасе от ваших слов и всех попыток, приравнять к истинной вере отвергающих писание пророка Моисея: :(
Исход
глава 20
И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Почему именно эта заповедь стоит первой? Потому что это заповедь об иерархии любви:
«Возлюби Господа, Бога Твоего, всем сердцем твоим…» (Втор. 6:5)
  Второзаконие
Глава 13

4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
 5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя….

https://azbyka.ru/biblia/?Deut.13:4&c~r&rus

”Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи”(Лк.4:8).
“Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мф 28: 19-20).

“Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк 16:16).

“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин. 3:5).
   “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия” (Ин. 3:16-17).

Таки Вы не христианка?????? :-Ъ 3qasx

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1290 : 10.09.2019, 12:12:08
Тема вообще то про ислам.

Или вы думаете что христианин должен даже не подозревать о том  , что у них священная книга совсем не та,  цитаты на которую Вы постите?

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1291 : 10.09.2019, 13:45:03
Тема вообще то про ислам.

Или вы думаете что христианин должен даже не подозревать о том  , что у них священная книга совсем не та,  цитаты на которую Вы постите?

::) ::) ::)

«Мы даровали Мусе (Моисею) девять ясных знамений. Спроси сынов Исраила (Израиля) о том, как Муса (Моисей) пришел к ним, и Фараон сказал ему: «О Муса (Моисей)! Воистину, я полагаю, что ты околдован» (Сура 17:101). В числе этих знамений упоминаются различные события. Это, во-первых, знамения истинности пророческой миссии Мусы (а.с.), их было две: белая рука пророка, светящаяся как молоко и посох посланника, который превратился в змею (Сура 28:31-32).
Подробнее:
А вот что говорят даже современные сыны «Исраила»? ;)
Почему евреи не признают пророка Мухаммеда?
   «...Из всего вышесказанного ясно, что мы никак не соразмеряемся с рукотворными религиями, к которым относится и ислам. У нас не возникает вопроса о признании какого бы то ни было представителя рукотворных религий. Это не имеет к нам никакого отношения. Еврейский народ всегда был предан Творцу мира...».
   Т.е. те, кто не признает Христа, оказывается, лучше разбираются так называемых католиков????????? 9qz :-((

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1292 : 10.09.2019, 16:56:46

А вот что говорят даже современные сыны «Исраила»? ;)

Ну вот человек собрался принять ислам, потому что ему там нечто нравится.
Он у  "сынов Исраила" должен мнения  испрашивать?

Вы разрешения дружить  с  девушкой (которая нравится) -будете у той , которой вы ничего не обещали и которая не нравится, брать?
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 [65]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика