Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10  Все   Вниз

Автор Тема: Правда Божья  (Прочитано 6283 раз)

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Re: Правда Божья
Ответ #100 : 24.10.2017, 08:18:16
Блж. Феодорит Кирский

«Пожрите жертву правды, и уповайте на Господа». И сими словами отметает подзаконное служение, как излишнее, узаконяет же приносить жертву правды; потому что приобретение правды с присоединенным к ней упованием на Бога приятнее Богу и ста и тысячи волов. Многие язычники и Иудеи и противомудрствующие еретики, упражняются иногда и в целомудрии, и в правде, но, будучи лишены благочестия, не получают оттого никакого плода. По сему-то Всесвятый Дух чрез божественнаго Давида повелевает, не только приносить жертву правды, но и уповать на Господа. Так и Владыка Христос говорит ученикам Своим: «Аз есмь лоза истинная, и Отец Мой делатель есть. Всяку розгу о Мне не творящую плода, измет ю» (Ин.15:1-2). Сказал не просто: «не творящую плода», но: «о Мне не творящую плода», то есть, по Моим заповедям, по Моим законоположениям, с верою в Меня, потому что иные, и не исповедуя Его, ради славы человеческой, заботятся, повидимому, о добродетели.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #101 : 24.10.2017, 08:19:34
Почитай, правда, он всё божье домостроительство только через одну Любовь объясняет, без всяких  судов и правды... И всё очень православно.

А ты прочитал Брянчанинова, где он объясняет на как мерзка наша любовь перед Богом лишённая Его Правды?
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #102 : 24.10.2017, 08:37:29
Вот тебе Олега ПРАВДА Божья:

Служение человека Богу, законоположенное Богом, ясно и просто. Но мы сделались так сложны и лукавы, так чужды духовного разума, что нуждаемся в тщательнейшем руководстве и наставлении для правильного и благоугодного служения Богу. Весьма часто мы приступаем к служению Богу при посредстве такого способа, который противен установлению Божию, воспрещен Богом, который приносит душам нашим не пользу, а вред. Так, некоторые, прочитав в Священном Писании, что любовь есть возвышеннейшая из добродетелей (1Кор. 13:13) что она – Бог (1 Ин. 4:8), начинают и усиливаются тотчас развивать в сердце своем чувство любви, им растворять молитвы свои, богомыслие, все действия свои.

Бог отвращается от этой жертвы нечистой. Он требует от человека любви, но любви истинной, духовной, святой, а не мечтательной, плотской, оскверненной гордостью и сладострастием. Бога невозможно иначе любить, как сердцем очищенным и освященным Божественной Благодатью. И Любовь к Богу есть дар Божий: она изливается в души истинных рабов Божиих действием Святого Духа (Рим. 5:5). Напротив того, та любовь, которая принадлежит к числу наших естественных свойств, находится в греховном повреждении, объемлющем весь род человеческий, все существо каждого человека, все свойства каждого человека. Тщетно будем стремиться к служению Богу, к соединению с Богом этой любовью! Он свят, и почивает в одних святых. Он независим: бесплодны усилия человека приять в себя Бога, когда нет еще благоволения Божия обитать в человеке, хотя человек – богозданный храм, сотворенный с той целью, чтобы обитал в нем Бог (1 Кор. 3:16). Этот храм находится в горестном запустении: прежде освящения он нуждается в обновлении.

Оставь свою католическую экзальтацию и протестантское всепопустительство в своих рассуждениях и познаешь Правду и исправишь ум Правдой и будешь им Право руководить сердце к очищению. А тогда, когда созиждутся стены Иерусалимские душ наших силой Бога в синергии с нашим деланием, когда принесём жертву Правды Богу, тогда и о Любви можно будет поговорить... А до этого - услышим слова святого Игнатия и ужаснёмся своей нечистой жертвы, гордостно возлагаемой нами на алтарь...

Преждевременное стремление к развитию в себе чувства любви к Богу уже есть самообольщение. Оно немедленно устраняет от правильного служения Богу, немедленно вводит в разнообразное заблуждение, оканчивается повреждением и гибелью души.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #103 : 24.10.2017, 08:39:26
А ты прочитал Брянчанинова, где он объясняет на как мерзка наша любовь перед Богом лишённая Его Правды?
А при чем тут наша любовь, которая только кривое отражение Любви, т.е. Образа Божия? Вы ведете линию рассуждения к тому, что "осиплянымерзкиеказлытупыя"? Оно понятно, но к Правде Божией это не имеет отношения. И к Любви тоже. Это все огрехи Вашего восприятия одного человека, которого Вы сделали фетишем своей личной пустой вражды ((

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #104 : 24.10.2017, 08:49:06
  Он говорит о познании Бога, это единственное место в Писании и Предании, где говорится о том, Кто Бог есть. В остальных местах есть Имя Божие, но не сущность Божия.

4. Бог не есть сущность – ни в общем, ни в конкретном смысле этого слова, – даже если Он есть Начало; Бог не есть возможность – ни в общем, ни в конкретном смысле этого слова, – даже если Он есть Середина; Бог не есть действие – ни в общем, ни в конкретном смысле этого слова, – даже если Он есть Завершение мыслимого до этого завершения сущностного движения. Но Бог есть созидающее сущность и сверхсущностное Первоначало бытия; Он есть созидающая силу и наимогущественная Основа; наконец, Он есть бесконечное и действенное Состояние всякого действия. Кратко сказать, Бог есть Творческая Причина сущности, силы и действия, то есть начала, середины и конца.

7. Всякое начало, середина и конец вовсе не отрицают категорию отношения. Бог же, существуя в беспредельной бесконечности, превосходит вообще всякое отношение и, естественно, не является ни началом, ни концом, ни серединой. Ибо Он не есть какая-либо вещь из тех, в которых возможно созерцать категорию отношения.

8. Все сущие, как утверждается, постигаемы умом и содержат в себе ясные начала ведения их. Бог же называется «Недоступным для умосозерцания», и из всех умосозерцаемых  только бытие Его одного принимается на веру. Поэтому ни одно из них не может быть сопоставлено с Ним.

https://azbyka.ru/otechnik/Maksim_Ispovednik/glavy_o_bogoslovii_i_domostroitelstve_voploscheniya_Syna_Bojiya/

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #105 : 24.10.2017, 08:51:25
А при чем тут наша любовь, которая только кривое отражение Любви, т.е. Образа Божия? Вы ведете линию рассуждения к тому, что "осиплянымерзкиеказлытупыя"? Оно понятно, но к Правде Божией это не имеет отношения. И к Любви тоже. Это все огрехи Вашего восприятия одного человека, которого Вы сделали фетишем своей личной пустой вражды ((

Господь да помилует и спасёт вас!
Прошу ваших молитв.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #106 : 24.10.2017, 08:58:23
А при чем тут наша любовь, которая только кривое отражение Любви, т.е. Образа Божия?

«да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных… Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5: 45; 48).

Бог не призывает нас к тому чего мы не способны достичь Его помощью. Христос Сам в Себе явил возможность человеческого совершенства Любви, точной копией Первообраза, точным совпадением образа с Первообразом. Бог для того стал человеком, чтобы и мы стали богами уже тут, в этой жизни. И Богородица - обОженный человек, человек ставший богом, Царица наша небесная.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #107 : 24.10.2017, 09:04:15
Господь да помилует и спасёт вас!
Прошу ваших молитв.
Это Вы к чему? Спасет от Алексея Ильича? Ксана. Не надо, пожалуйста, этой экзальтации. Молитва не вопль, и вот эти призывы криком... Они ничего в себе не имеют, кроме спорливости. Давайте попробуем лучше сначала понять - в чем спор-то? А после и примиримся, и помолимся. Без показной экзальтации. Я Вас очень об этом прошу.

К чему слова о совершенстве я тоже не поняла. Это не автоматическое же действие, все трудятся в этом, даже те, от кого Вас тошнит. Поверьте. Никто себе ада и бытия без Бога не хочет.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #108 : 24.10.2017, 10:10:50
  Я совершенно серьезно говорю - кто как пишет, тот так и читает. Слова имеют большое значение для понимания написанного. Куда бОльшее, чем кажется.

Мне очень нравится, как Вы пишете. Единственно - порой предложения длинноваты.

Слова это у Вас.

Правда Божья в том, что сами себе суд выносим, Елена....

Молитва не вопль, и вот эти призывы криком... Они ничего в себе не имеют, кроме спорливости. Давайте попробуем лучше сначала понять - в чем спор-то? А после и примиримся, и помолимся. Без показной экзальтации. Я Вас очень об этом прошу.

http://forum-slovo.ru/index.php?board=3.0
Православный раздел / Аскетика. Духовная жизнь в православии / Re: Тест на понимание догматики.    : 29.08.2017, 17:07:05

Ксана: Да, знаю за собой это. Видать не достигла мастерства - простоты.  :) Просто не получается, хоть и пытаюсь по-возможности...

Елена Ланская: Я не думаю, что тут важно мастерство. Глубина Вашей мысли - она стоит того, чтобы напрячься. Не раз замечала, что после прочтения уже наталкиваюсь на настолько новый ракурс, что... Становится легче и радостно от этого. Так что... Как есть - так есть.

Елена Ланская : Я Вас уверяю, что Ксана поймет меня. Она высказала свой взгляд, я свой - мы поняли друг друга, и это не вызывает у нас тех состояний, которые Вы пытаетесь тут изобразить.

Елена Ланская: Да не всегда. Вот от Ксаны, Сережи, Евгения, Дениса я в свое время почерпнула очень много, получила ответы на вопросы, которые даже на ум не приходили порой - не формулировались. Я много людей могу перечислить на форуме, которым искренне благодарна за обсуждение ранее лично для меня темных, неясных вопросов. 

Елена Ланская: Ксана, все изменения относительно общения - следствие общения, как ни крути. Я так думаю. Потому как молиться можно лишь о том, что в себе видишь. А самому увидеть никак нельзя, пока не запнешься. И, натыкаясь на брата, который говорит - да ходи нормально )) (фигурально выражаясь) можешь задуматься о том, как ходишь.

Не согласна я, Ксана. Вот взять Вас. За время на форуме Вы стали мягче намного, научились открывать улыбку и теплоту, ушла отстраненность, но не утратилась рассудительность.
 Женя Михайлов, присутствующий тут )), тоже стал более... Вот Вы стали более женщиной в очень хорошем смысле слова, Женя - мужчиной, тоже в этом смысле. Обрелась сила и утратилась удаленность, замкнутость на себе.

"да ходи нормально"... Господь да вразумит нас!

« Последнее редактирование: 24.10.2017, 10:20:50 от Ксана »

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #109 : 24.10.2017, 10:16:08
Никто себе ада и бытия без Бога не хочет.

Как может неверующий в Бога хотеть или не хотеть бытия без Бога??

Хотим или не хотим мы чего-то выражается не в словах а в делах. Когда мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотим говорить, то мы молчим. Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим быть с Богом, то мы ищем исполнения Его воли.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #110 : 24.10.2017, 10:21:28
Правда Божья в том, что сами себе суд выносим, Елена....
Хорош уже всех попрекать, Ксана. Хватит. Пишете о Правде Божией? Пишите.

Как может неверующий в Бога хотеть или не хотеть бытия без Бога??
Интуитивно, Ксана. Интуитивно. По естественному нравственному закону ему, даже неверующему, никуда не деться от этого желания.

Хотим или не хотим мы чего-то выражается не в словах а в делах. Когда мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотим говорить, то мы молчим. Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим быть с Богом, то мы ищем исполнения Его воли.
Ксана. Вот умирает солдат за Родину. За своих ближних. За маму и папу, за честную жизнь и будущее без насилия. И мы не знаем его конечной участи, но предположить можем - он все Заповеди соблюл явно, а Первую - скрыто от себя самое. И тем может быть спасен. В общем - догматическая точность не гарантия Спасения вообще.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #111 : 24.10.2017, 10:38:40
Нет. Я говорю что Любовь без Правды это НЕ ЛЮБОВЬ, а человеческие ФАНТАЗИИ о Любви. Я всего лишь повторяю слова Христа - Любит тот, кто заповеди исполняет, кто приносит Богу жертву Правды, а не неправды, кто Праведен, а не беззаконник. Скажи тогда что и Христос уравнивает Правду и Любовь, ставя Любовь в зависимость от исполнения закона заповедей, в зависимость от Правды Христа, которую Он принёс на землю своей жизнью по заповедям.

Самодостаточен Бог. А Имён у Бога много. Самодостаточность Имени одного должна делать не нужным все остальные имена, в том числе и Имя Истина и Сущий.

Ты говоришь что я мотор у машины уравниваю с машиной. А что, машина без мотора это машина? Это телега. Вот ты, лишая Любовь Правды, делаешь из ашины телегу и продолжаешь эту телегу называть самодостаточной любовью.

О какой жертве Правды ты каждый день говоришь Богу, молясь Ему? Или ты не читаешь 50 псалом как не соответствующий твоему пониманию самодостаточности любви? Любовь имеет чёткие свойства, которые изложены Богом в заповедях. Любовь Бога постигается только через них. Всё остальное - пустословие человеческое о любви, католические охи и ахи, не имеющие в себе суровой православной аскетики.

Конечно нет. Жестокому человеку я тоже скажу сотню слов о Любви. Только, может ты просто не увидел у него слов о Правде? Может ты праведность не понимаешь как Правду, как жизнь по Правде, жизнь по заповедям?
Правда она людям нужна. И жить по правде. И видеть в Боге Правду.
Мы же разбираем что есть сущность Бога. А сущность она Вечна и была до создания мира. Сущность ещё до Вечности была. И это Любовь. А Правда лишь свойство Любви. Ну когда ты это поймёшь?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #112 : 24.10.2017, 10:46:39
Ты мне о том всё время пишешь с чем я всегда был согласен. Я тебе не о истинности или правильности рассуждений святых. Я тебе всё время про приоритеты втолковываю. Суд, над Судом приоритет Милость, про Правду, я тебе про приоритет Любви перед Правдой. Ты в многословии хочешь быть услашана
.Я слышу. Но без расстановки приоритетов это просто набор слов.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #113 : 24.10.2017, 10:57:56
Правда она людям нужна. И жить по правде. И видеть в Боге Правду.
Мы же разбираем что есть сущность Бога. А сущность она Вечна и была до создания мира. Сущность ещё до Вечности была. И это Любовь. А Правда лишь свойство Любви. Ну когда ты это поймёшь?

Нет, Олега, разбирать что есть СУЩНОСТЬ Бога это определять неопределимого. Бог не есть сущность, но сверхсущность. Он СУЩИЙ, а не сущность. Я же цитаты привела св.Максима. Опять ничего не понял в них как в Паламе?

Но уже прогресс что ты говоришь что Правда - свойство Люби, а не что Любовь самодостаточна и не нуждается в Правде.

А то что правда она людям нужна.... Какая правда? Откуда взятая? Почему нужна? Может потому чтобы образ вернуть к Первообразу? Может потому что эта Правда нужная людям соединяет их именно с Правдой Бога явленной и в заповедях и в сотворении твари именно такой а не сякой и во многом другом? Христос как человек нуждался в правде? Очень простая вещь - если наша правда - это чисто наша правда, то она ПРОТИВОБОРСТВУЕТ Правде Бога. Это ПАДШАЕЕ понимание того что есть правда и ИСТИНА. Истина нужна только нам? Да, она нужна нам. Однако это никак не отрицает что Бог есть Истина.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #114 : 24.10.2017, 11:01:30
Ты мне о том всё время пишешь с чем я всегда был согласен. Я тебе не о истинности или правильности рассуждений святых. Я тебе всё время про приоритеты втолковываю. Суд, над Судом приоритет Милость, про Правду, я тебе про приоритет Любви перед Правдой. Ты в многословии хочешь быть услашана
.Я слышу. Но без расстановки приоритетов это просто набор слов.

Так если мы сами судим себя своими делами, то о каком приоритете может быть речь? Приоритет тут один - Бог не насилует нашу свободную волю. В этом Любовь. И в этом же Правда. Любовь в том, что Бог желает всем спастись, а Правда в том что не все спасаются, так как Бог не насилует данную разумной твари свободу. Вот и весь сказ. Какое многословие? Как мы можем быть судимы по Любви Божьей если САМИ СЕБЯ осуждаем по Правде Божьей?

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #115 : 24.10.2017, 11:06:40
Ты мне о том всё время пишешь с чем я всегда был согласен.

Ну, если согласен, то согласись и с тем, что кто не исполняет Правды Божьей, тот и не любит ни брата ни Бога. А если так, то соответственной этой своей собственной "нелюбви" и осуждает сам себя. А Бог, который есть Любовь, смотрит на ввергающую себя в огонь вечный тварь и не спасает насильно, не насилует нашу свободную волю. Всё же просто.

А вот если говорить что Бог есть ТОЛЬКО Любовь и эта Любовь попирает Правду и Справедливость, то тогда и дьявол должен быть спасён рано или поздно. А это под анафемой. Да и не может тогда Бог который есть Только Любовь неправедная допустить чтобы тварь сама себя осуждала...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #116 : 24.10.2017, 11:56:59
Ну, если согласен, то согласись и с тем, что кто не исполняет Правды Божьей, тот и не любит ни брата ни Бога. А если так, то соответственной этой своей собственной "нелюбви" и осуждает сам себя. А Бог, который есть Любовь, смотрит на ввергающую себя в огонь вечный тварь и не спасает насильно, не насилует нашу свободную волю. Всё же просто.

А вот если говорить что Бог есть ТОЛЬКО Любовь и эта Любовь попирает Правду и Справедливость, то тогда и дьявол должен быть спасён рано или поздно. А это под анафемой. Да и не может тогда Бог который есть Только Любовь неправедная допустить чтобы тварь сама себя осуждала...
Любовь это Бог. Правда - это человеческое понимание Любви. И не только Правда. Конечно человек Любовь через Правду познаёт. Но и через Милосердие. Через смирение и кротость. Веру. Надежду.Но с помощью Любви. Сам человек не может творить правду без Любви.
Потому Любовь всех больше.
И говорю что Бог есть Любовь. Сущность Бога Любовь. Правда свойство Любви, как и Неизменность, Долготерпение, Милость, Кротость, Смиренность...
Любовь не может Правду попирать. Это нонсенс.
« Последнее редактирование: 24.10.2017, 11:59:16 от Олега »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #117 : 24.10.2017, 12:24:50
Ксана. Что Вы несете, простите. Что Вы несете! Вы знаете хоть одного человека, который так говорит?

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #118 : 24.10.2017, 12:48:00
Любовь это Бог. Правда - это человеческое понимание Любви. И не только Правда. Конечно человек Любовь через Правду познаёт. Но и через Милосердие. Через смирение и кротость. Веру. Надежду.Но с помощью Любви. Сам человек не может творить правду без Любви.
Потому Любовь всех больше.
И говорю что Бог есть Любовь. Сущность Бога Любовь. Правда свойство Любви, как и Неизменность, Долготерпение, Милость, Кротость, Смиренность...
Любовь не может Правду попирать. Это нонсенс.

Ну, видишь, ты уже стал больше понимать о чём я. Только ты опять определяешь неопределимую сущность божественную, говоря что Сущность Бога Любовь.

Олега, а какой смысл несёт в себе СЛОВО "любовь". Вот ты говоришь что Бог есть Любовь. А можешь ли передать смысл этого выражения вне нашего тварного мира? Вот некоторые модернисты говорят что пока не был сотворён тварный мир, то была внутритроичная жизнь любви и в любви. А что это значит? Ведь мало сказать что Отец любит Духа, но и пояснить что это значит. А то это будет всё равно что сказать что Бог есть Вейя и до сотворения мира Отец вейял Духа. Веёя и вейя, а что такое вейя, что значит то Дух вейял Отца... бессмыслица. А смысл слова "любовь" он ведь неопределим для нас вне наших отношений с Богом, с ближним, вне тварного мира. Вот Павел сказал что есть любовь. А теперь перенеси всё это на жизнь внутритроичную Бога до сотворния мира и что останется? Глупость это модернистское утверждение о внутритроичной любви ещё до сотворения мира... бессмыслица это. Сущность божественная сверхсущностна и неопределима. А модернисты говорят о какой то внутритроичной любви того кто есть любовь по сущности. Это не о православном Боге...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #119 : 24.10.2017, 13:05:38
Ну, видишь, ты уже стал больше понимать о чём я. Только ты опять определяешь неопределимую сущность божественную, говоря что Сущность Бога Любовь.

Олега, а какой смысл несёт в себе СЛОВО "любовь". Вот ты говоришь что Бог есть Любовь. А можешь ли передать смысл этого выражения вне нашего тварного мира? Вот некоторые модернисты говорят что пока не был сотворён тварный мир, то была внутритроичная жизнь любви и в любви. А что это значит? Ведь мало сказать что Отец любит Духа, но и пояснить что это значит. А то это будет всё равно что сказать что Бог есть Вейя и до сотворения мира Отец вейял Духа. Веёя и вейя, а что такое вейя, что значит то Дух вейял Отца... бессмыслица. А смысл слова "любовь" он ведь неопределим для нас вне наших отношений с Богом, с ближним, вне тварного мира. Вот Павел сказал что есть любовь. А теперь перенеси всё это на жизнь внутритроичную Бога до сотворния мира и что останется? Глупость это модернистское утверждение о внутритроичной любви ещё до сотворения мира... бессмыслица это. Сущность божественная сверхсущностна и неопределима. А модернисты говорят о какой то внутритроичной любви того кто есть любовь по сущности. Это не о православном Боге...
Это не модернисты говорят. Это святые так рассуждают. И я не стал тебя лучше понимать. Я с самого начала понял что ты высказываешь. Но цитаты без рассуждения набор фраз. Ты вот не рассуждаешь, а под своё не полное понимание без рассуждения подгоняешь цитаты которые лишь внешне твою мысль поддерживают и делают твою теорию верной. И да, теория очень верная... Но не полная. Я не спорю с тобой, пойми,я лишь восполнить твою теорию.
Ну давай рассуждать зачем Бог мир создал
Все святые говорят что Троица и Бог самодостаточны. Они не нуждались в сотворении мира и ангелов и людей
 Всё было исполнено не из-за недостатка, а переизбытка. Что Богу не хватало? Власти? Жертв? Почитания? Ну конечно нет. Бог создал мир от переизбытка в Нём самом. И что в  Боге с переизбытком до сотворения мира было? Любовь и Благо
Ну вот мир создан Любовь и Благом
В чём здесь модернизм?
« Последнее редактирование: 24.10.2017, 13:07:25 от Олега »
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика