Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как Вы думаете, ко находится в правительстве?

Враги народа засели
Феодалы, со своими расставленными на кормление сатрапами, на все места и отрасли страны
Головотяпы
Просто... кретины
Хорошие, дельные люди, денно и нощно заботящиеся о благополучии народа
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Правительство РФ. Оценка работы правительства РФ, министерств и ведомств.  (Прочитано 7828 раз)

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Не будет у нас 25 даже в нормальном месте. Только в ненормальном, типа армии или госструктур, и по инвалидности. Для нормального человека, который всю жизнь работал с неплохой белой зарплатой, предел около 17-19, и то это в Республике МКАД. А для "понаехавших", типа бывших шахтёров из Белоруссии ;) , как мы тут видели, намного меньше qqq_
Иметь непрерывный стаж и непрерывно хорошую работу на протяжении почти всего трудового стажа - это и есть нормальное место(!)
Потому что если з/п то есть - то её нет, то работаешь - то нет работы - это не называется попасть на нормальное место... ни у нас, ни в Канаде.

Моя жена попала на нормальное место (это удача) и поэтому у неё по расчету выйдет 28-29 тыс. руб.
Мой родственник отработал стаж на атомном производстве и теперь уже имеет пенсию 42 тыс. руб.  Не ахти уж какая вредность, но - просто он не бегал и не прыгал, а работал и работал.  Имел хорошую з/п и получил непрерывный стаж и результат - приличная пенсия.

В сетях в основном приводят примеры страданий, а про тех у кого всё сложилось ничего не пишут.  Поэтому и создается впечатление, что всё плохо.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Иметь непрерывный стаж и непрерывно хорошую работу на протяжении почти всего трудового стажа - это и есть нормальное место(!)
Потому что если з/п то есть - то её нет, то работаешь - то нет работы - это не называется попасть на нормальное место... ни у нас, ни в Канаде.

Моя жена попала на нормальное место (это удача) и поэтому у неё по расчету выйдет 28-29 тыс. руб.
Мой родственник отработал стаж на атомном производстве и теперь уже имеет пенсию 42 тыс. руб.  Не ахти уж какая вредность, но - просто он не бегал и не прыгал, а работал и работал.  Имел хорошую з/п и получил непрерывный стаж и результат - приличная пенсия.

В сетях в основном приводят примеры страданий, а про тех у кого всё сложилось ничего не пишут.  Поэтому и создается впечатление, что всё плохо.
Да, Вашей жене повезло. Только хотелось бы знать, где ж это такие нормальные места бывают 2qrxs Я вот тоже вроде не в шараш-монтаж конторах работал, в том числе, там, где форма допуска была, и перерыв стажа был всего три месяца, хотя перерывы сейчас для пенсии не учитываются, и продолжаю работать после 60, а всё равно больше 17 не заслужил; ну, ПФ говорит, что когда окончательно покончу с работой, будет около 19, но где бы взять ещё хотя бы 10?  :-\
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Да, Вашей жене повезло. Только хотелось бы знать, где ж это такие нормальные места бывают 2qrxs Я вот тоже вроде не в шараш-монтаж конторах работал, в том числе, там, где форма допуска была, и перерыв стажа был всего три месяца, хотя перерывы сейчас для пенсии не учитываются, и продолжаю работать после 60, а всё равно больше 17 не заслужил; ну, ПФ говорит, что когда окончательно покончу с работой, будет около 19, но где бы взять ещё хотя бы 10?  :-\
Она главный бухгалтер работала в крупных строительных компаниях, потом в Ростелекоме, сейчас снова в строительстве (строят энергообъекты)
Компании, как компании, ничего особенного, просто всегда это были очень крупные компании. И ей повезло работать с молодости нерерывно
Вот и всё

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Она главный бухгалтер работала в крупных строительных компаниях, потом в Ростелекоме, сейчас снова в строительстве (строят энергообъекты)
Компании, как компании, ничего особенного, просто всегда это были очень крупные компании. И ей повезло работать с молодости нерерывно
Вот и всё
В Ростелекоме? Интересно, что я сейчас там. Правда, не главным. Но какая бы ни была высокая зарплата, в алгоритме расчёта пенсии заложено ограничение по максимуму относительно средней зарплаты по региону. А цифра 28-29, которую Вы дали – это уже в ПФ расчитали?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Киселев Сергей

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
В Ростелекоме? Интересно, что я сейчас там. Правда, не главным. Но какая бы ни была высокая зарплата, в алгоритме расчёта пенсии заложено ограничение по максимуму относительно средней зарплаты по региону. А цифра 28-29, которую Вы дали – это уже в ПФ расчитали?
Нет конечно, не в ПФ.  Ей туда ещё рано.
На сайте ПФ есть калькулятор - он выдает.  Что будет в реальности не знаю.  Возможно больше, а может меньше. но точно не 17-19

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
На сайте ПФ есть калькулятор - он выдает.  Что будет в реальности не знаю.  Возможно больше, а может меньше. но точно не 17-19
Я бы не особо доверял тому калькулятору zzz_

++И посмотрев на него ещё раз, объясню, почему. Вот, написано: "...все расчеты производятся в постоянных условиях 2018 года". Но условия принципиально различаются для разных периодов, особенно, до 2000 года и после. Так что, возможно, вы будете разочарованы qqq_ Если что, я просто на всякий случай предупредил :)
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 12:02:50 от Александр Черепанов »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Чушь написана.
Специально будоражат неокрепшие либеральные умы.

Подобные лозунговые сбросы любой... может сделать. По существу есть что сказать?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Никто никуда у них не ездит особо-то.  Есть, конечно, небольшое число у которых пенсия позволяет или дети помогают, а так... большинство доживает свой век у родного дома.

С другой стороны, съездить из Германии в Австрию или Голландию, это тоже самое, что из Екатеринбурга съездить до Нижнего Тагила.  Мои родственники пенсионеры, тоже на такие-то расстояния катаются и даже почаще чем немцы.

А вот вам другой пример - моя родная тетка (78 лет) уже дважды ездила за рубеж (Египет и Турция) и оплатил ей обе поездки соцстрах.  Другая в 75 лет скаталась в США, правда немного ей добавили внуки на эту поездку...   
Так же и за граничные дети и внуки помогают своим старикам съездить.  Ну а большинство стариков за границей живут так же как и наши.

Не надо возвышать лишнее.  Ибо всё это пустобрёхство и словоблудие.

Рад за Ваших почтенных тетушек... . Однако... речь-то не о них. Неоднократно приходилось слышать и читать о том, что зарубежные пляжи полны немецкими пенсионерами и... "новыми русскими". Далее, - немецкие пенсионеры, в массовом порядке, приобретают жилье в Испании и... неплохо себя там чувствуют, не утруждая себе в выборе продуктов.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ещё про калькулятор: я сейчас ввёл в него свои данные и получил тоже 35 тысяч :D  Делайте выводы 8-)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да вы сами будьте доказательны, а не суйте мне какие-то кинофильмы, которые почему-то на вас производят впечатление.
Обосновывайте и будет с вас.
--------------------------------------------------------------

О пенсионной системе в Германии (https://studwood.ru/603942/sotsiologiya/sovremennoe_sotsialnoe_obespechenie_pensionerov_germanii)
(Расскажите мне что вам особенно понравилось)

Сегодня в Германии пожилым немцам не хватает денег, чтобы обеспечить надлежащий уход за собой. Они вынуждены переселяться в соседние страны Восточной Европы, такие как Словакия, Польша и Чехия, где лечение и уход в домах престарелых намного дешевле.

Иногда пенсионеров туда отправляют взрослые дети, которые также не в состоянии оплачивать счета родителей в своей стране.

Население Германии стремительно стареет. И вместе со старостью все больше пожилых немцев испытывает страх оказаться на склоне лет за чертой бедности. По прогнозам Международного валютного фонда, уже в недалеком будущем число немецких пенсионеров, нуждающихся в государственной помощи для покрытия затрат на лечение и уход, может достичь пяти миллионов. По оценкам специалистов МВФ, правительство Германии будет просто не в состоянии оказать финансовую помощь всем пожилым жителям страны, которые в ней нуждаются.

Охота к перемене мест в столь пожилом возрасте объясняется просто. Если в Германии месяц в доме престарелых обходится в три тысячи евро, то в странах Восточной Европы такой же по уровню сервиса уход обойдется в одну тысячу. То есть в три раза дешевле. Вот и приходится пожилым отправляться в вынужденную иммиграцию. Уже сейчас в домах престарелых в соседних странах Восточной Европы заметен наплыв пенсионеров из Германии.

Фрицев жалко.... . :'( :'( :'(

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну я ж писал выше. Если предприятие не платит в СРР, то при выходе на пенсию человек получает только пенсию по старости - Old age pension. Это около 600 кан. долл (550 ам.долл.) Но это очень мало. Поэтому тем, у кого нет никаких надбавок, государство, как правило, доплачивает субсидию до 1100 долл. в месяц. Это тоже немного, но по крайней мере с голоду не помрёшь.

Моя "шахтерская пенсия" около 180 долларов США. А ведь подземный стаж у меня выработан - более 10-ти лет в шахте на добыче урановой руды, плюс доармейский - в карьере (тоже на уране).

Интересно, в Канаде, какая пенсия у шахтеров? И есть ли добавки (или какие-то льготы) тем, кто работал на добыче урановой руды?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
25 тыс. - это примерно 500 наших долларов, чуть побольше. Даже в пересчёте на российские цены, думаю, что это меньше наших 2,5 тыс. долл.

В России цены намного ниже канадских? Интересно. сколько в Канаде стоит сыр... с пальмовым маслом?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да. Просто середнячество в Канаде несколько повыше середнячества в России.

В Канаде прогрессивная шкала налогов? Или, как и в РФ, - у всех одинаковая?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не будет у нас 25 даже в нормальном месте. Только в ненормальном, типа армии или госструктур, и по инвалидности. Для нормального человека, который всю жизнь работал с неплохой белой зарплатой, предел около 17-19, и то это в Республике МКАД. А для "понаехавших", типа бывших шахтёров из Белоруссии ;) , как мы тут видели, намного меньше qqq_

Вообще-то я бывший шахтер из Казахстана... . В 1990-е пришлось ретироваться. т. к. "братья"-казахи стали вопить, что я "русский оккупант" и, поэтому, должен уехать в "свою Россию".

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Посты удаляют. Интересно, Киселев, прочитал?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Я выработал подземный стаж на добыче урановой руды еще в советское время. Если бы советское время продолжалось. то моя пенсия составляла бы, минимум 120 советских рублей в месяц. Это была минимальная шахтерская пенсия. Максимальная - 176 рублей. В РФ мне назначили "шахтерскую пенсию", размером в 6,5 тыс. рублей. И, честно говоря, мне непонятно. почему Ваши родственники получают пенсию, намного превышающие мою? Ведь я тоже выработал стаж в атомной промышленности (раньше - Министерство Среднего Машиностроения). Причем, в отличие от Вашего родственника, именно работал, а не штаны в офисе протирал

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
в отличие от Вашего родственника, именно работал, а не штаны в офисе протирал

=== М ===
"Наезд" на родственника - это тоже переход на личность.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то я бывший шахтер из Казахстана... . В 1990-е пришлось ретироваться. т. к. "братья"-казахи стали вопить, что я "русский оккупант" и, поэтому, должен уехать в "свою Россию".
Я думаю, для пенсионера это даже хуже, чем из Белоруссии. А пенсию Вам где считали и по каким документам? У Вас были все справки о месте работы и зарплате за все годы работы?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, для пенсионера это даже хуже, чем из Белоруссии. А пенсию Вам где считали и по каким документам? У Вас были все справки о месте работы и зарплате за все годы работы?

Пенсию считали в г. Клин, моск. обл., т. к. тогда у меня была временная регистрация в Клинском районе

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Пенсию считали в г. Клин, моск. обл., т. к. тогда у меня была временная регистрация в Клинском районе
А где брали данные о работе и о взносах в ПФ?
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика