Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как Вы думаете, ко находится в правительстве?

Враги народа засели
Феодалы, со своими расставленными на кормление сатрапами, на все места и отрасли страны
Головотяпы
Просто... кретины
Хорошие, дельные люди, денно и нощно заботящиеся о благополучии народа
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Правительство РФ. Оценка работы правительства РФ, министерств и ведомств.  (Прочитано 7717 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А где брали данные о работе и о взносах в ПФ?

Привозил справки из Казахстана. подтверждающие подземный стаж и справку о размере заработной платы. Еще справку о том. что есть такая справка... . :-\  Тем не менее они собирались запрос в Казахстан делать, потом решили собрать какую-то комиссию и на ней решали вопрос о моей пенсии. Объяснили это тем, что из Казахстана им еще ни разу ответа не было... .
 Стаж они взяли советский, - по 1992-й год. Хорошо, что у меня хватило... . Интересно, службу в СА в подземный стаж не включили, хотя, до службы в Армии, я тоже по 1-й сетке (вредности) работал. - в карьере, в котором раньше добывали урановую руду, на камне-дробилке. Работу на камне-дробилке тоже в подземный стаж не включили... . А ведь, в советское время, мужики, которые работали там, приравнивались к шахтерам, - тот же льготный список (на пенсию - в 50 лет).
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
МРОТ в Германии

Интересно... сколько стоит в Германии сыр... с пальмовым маслом?  :-\
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 18:11:45 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Привозил справки из Казахстана. подтверждающие подземный стаж и справку о размере заработной платы. Еще справку о том. что есть такая справка... . :-\  Тем не менее они собирались запрос в Казахстан делать, потом решили собрать какую-то комиссию и на ней решали вопрос о моей пенсии. Объяснили это тем, что из Казахстана им еще ни разу ответа не было... .
 Стаж они взяли советский, - по 1992-й год. Хорошо, что у меня хватило... . Интересно, службу в СА в подземный стаж не включили, хотя, до службы в Армии, я тоже по 1-й сетке (вредности) работал. - в карьере, в котором раньше добывали урановую руду, на камне-дробилке. Работу на камне-дробилке тоже в подземный стаж не включили... . А ведь, в советское время, мужики, которые работали там, приравнивались к шахтерам, - тот же льготный список (на пенсию - в 50 лет).
Наверное, чего-то не досчитали. Можно попробовать подать заявление на перерасчёт и чтобы объяснили, по каким формулам и периодам считали. Хотя это почти безнадёжно. Ещё можно самому попробовать посчитать, имея все данные о работе и зарплате, формулы расчёта здесь и здесь.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
МРОТ в Германии

Ещё интересно, сколько стоит в Германии жильё и медицина.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Хм... действительно, сколько?  Вы удивитесь, оно там-таки есть.
Пальмовое масло используется во всём мире, в.ч. и в Германии
Подвергай всё сомнению...! :-\

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Наверное, чего-то не досчитали. Можно попробовать подать заявление на перерасчёт и чтобы объяснили, по каким формулам и периодам считали. Хотя это почти безнадёжно. Ещё можно самому попробовать посчитать, имея все данные о работе и зарплате, формулы расчёта здесь и здесь.

Даже не знаю.... У них был такой вид, как будто мне огромное одолжение сделали. Типа, - пожалели, -  могли бы вообще отказать... .

Жене, в июле 2016, пенсию насчитали в размере 5900 руб. Там же, - в Клину.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ещё интересно, сколько стоит в Германии жильё и медицина.
Медицина бесплатная. .

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Моя "шахтерская пенсия" около 180 долларов США. А ведь подземный стаж у меня выработан - более 10-ти лет в шахте на добыче урановой руды, плюс доармейский - в карьере (тоже на уране).

Интересно, в Канаде, какая пенсия у шахтеров? И есть ли добавки (или какие-то льготы) тем, кто работал на добыче урановой руды?

Эка Вы считаете....Вы когда работали? При коммунистах. Вот и считайте как при коммунистах 1 доллар = кажется 87 копеек.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 22:15:55 от Georgy »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Медицина бесплатная. .
Бесплатная медицина в Германии только называется «бесплатной», на самом деле же за лекарства и обслуживание граждане платят сами незаметно для себя — а точнее за них платит медицинская страховка Германии, которую человек ежемесячно оплачивает.
Страховка не покрывает все медицинские расходы: например, если какая-то сложная дорогая операция или дорогое лечение зубов, то страховка выплачивает определенный процент, а остальное должен заплатить пациент. Например, чтобы поставить зубы, страховка дает 10% от требуемой суммы, а остальные 90% пациент платит из своего кармана. При этом, лечить зубы в Германии ну очень дорого! А вставлять еще дороже.
В Германии существует практика «терминов», проще говоря, чтобы попасть к врачу на прием, вам сначала нужно записаться к нему и получить дату приема. Вроде звучит хорошо — порядок и нет очередей…Да, возможно…но есть в этом большой минус — дату приема могут назначить и через неделю и через месяц…и обычно приходится очень долго ждать даже со сломанной рукой=( А врачам все равно — у них свой график.

http://lifeistgut.com/medicina-v-germanii-nedostatki-preimushhestva/

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Бесплатная медицина в Германии только называется «бесплатной», на самом деле же за лекарства и обслуживание граждане платят сами незаметно для себя — а точнее за них платит медицинская страховка Германии, которую человек ежемесячно оплачивает.
Страховка не покрывает все медицинские расходы: например, если какая-то сложная дорогая операция или дорогое лечение зубов, то страховка выплачивает определенный процент, а остальное должен заплатить пациент. Например, чтобы поставить зубы, страховка дает 10% от требуемой суммы, а остальные 90% пациент платит из своего кармана. При этом, лечить зубы в Германии ну очень дорого! А вставлять еще дороже.
В Германии существует практика «терминов», проще говоря, чтобы попасть к врачу на прием, вам сначала нужно записаться к нему и получить дату приема. Вроде звучит хорошо — порядок и нет очередей…Да, возможно…но есть в этом большой минус — дату приема могут назначить и через неделю и через месяц…и обычно приходится очень долго ждать даже со сломанной рукой=( А врачам все равно — у них свой график.

http://lifeistgut.com/medicina-v-germanii-nedostatki-preimushhestva/
Медицина бесплатная. А за лекарства платят. За зубы тоже.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я выработал подземный стаж на добыче урановой руды еще в советское время. Если бы советское время продолжалось. то моя пенсия составляла бы, минимум 120 советских рублей в месяц. Это была минимальная шахтерская пенсия. Максимальная - 176 рублей. В РФ мне назначили "шахтерскую пенсию", размером в 6,5 тыс. рублей. И, честно говоря, мне непонятно. почему Ваши родственники получают пенсию, намного превышающие мою? Ведь я тоже выработал стаж в атомной промышленности (раньше - Министерство Среднего Машиностроения). Причем, в отличие от Вашего родственника, именно работал, а не штаны в офисе протирал
Да неправду он говорит (вот я какой культурный :) ). Что вы обращаете внимание на ложь с целью?
« Последнее редактирование: 30.03.2018, 00:07:44 от Лунный А.Н. »

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Я выработал подземный стаж на добыче урановой руды еще в советское время. Если бы советское время продолжалось. то моя пенсия составляла бы, минимум 120 советских рублей в месяц. Это была минимальная шахтерская пенсия. Максимальная - 176 рублей. В РФ мне назначили "шахтерскую пенсию", размером в 6,5 тыс. рублей. И, честно говоря, мне непонятно. почему Ваши родственники получают пенсию, намного превышающие мою? Ведь я тоже выработал стаж в атомной промышленности (раньше - Министерство Среднего Машиностроения). Причем, в отличие от Вашего родственника, именно работал, а не штаны в офисе протирал
В атомной промышленности всегда платили больше.  Мой отец, работал там же, инженером-технологом и ещё при социализме получил пенсию 186 р.  Но уже при капитализме в конце 2000-х  пенсия составляла лишь 18-19 тыс. руб.
А тот про кого я писал, он работал со значительно большими излучениями.  Теперь у него пенсия такая, какая есть. Я не разбирался почему так много, но и так понятно, что за вредность доплачивают.
А где штаны быстрее протираются - там где уголь рубят или там где болванку из урана вытачивают на станке, это ещё неизвестно.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Медицина бесплатная. А за лекарства платят. За зубы тоже.

Дык в социяльно-ориентированной Беларуси тоже так... . Вот только качество   отличается... .

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В атомной промышленности всегда платили больше.  Мой отец, работал там же, инженером-технологом и ещё при социализме получил пенсию 186 р.  Но уже при капитализме в конце 2000-х  пенсия составляла лишь 18-19 тыс. руб.
А тот про кого я писал, он работал со значительно большими излучениями.  Теперь у него пенсия такая, какая есть. Я не разбирался почему так много, но и так понятно, что за вредность доплачивают.
А где штаны быстрее протираются - там где уголь рубят или там где болванку из урана вытачивают на станке, это ещё неизвестно.

Насколько знаю, - в советское время "болванки из урана" вытачивали в г. Чкаловск, Ленинабадской обл., Таджикской ССР. Так из тех, кто непосредственно вытачивал, практически никто не доживал до пенсионного возраста. Зарплата у них была, кстати, не больше, чем у шахтеров, добывающих урановую руду (отрасль была одна, - Министерство Среднего Машиностроения). Как, впрочем и у шахтеров, работающих в угольных (и других) шахтах.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насколько знаю, - в советское время "болванки из урана" вытачивали в г. Чкаловск, Ленинабадской обл., Таджикской ССР. Так из тех, кто непосредственно вытачивал, практически никто не доживал до пенсионного возраста.
Это еще откуда и почему? Это же не шахтеры в шахтах.
Это у вас слухи. От чего, по-вашему, они могли умирать?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это еще откуда и почему? Это же не шахтеры в шахтах.
Это у вас слухи. От чего, по-вашему, они могли умирать?

Там был отраслевой техникум - Среднеазиатский политехникум. От нашей отрасли направляли туда учиться. Меня тоже начальник участка уговорил на заочное отделение поступить. Вот и ездил туда раза три, - на сессии. Там учились и ребята, работающие на этом заводе, - рассказывали. Да и преподаватель по спец. предмету, объясняя, что такое спец. газ, приводил в пример этот завод.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Там был отраслевой техникум - Среднеазиатский политехникум. От нашей отрасли направляли туда учиться. Меня тоже начальник участка уговорил на заочное отделение поступить. Вот и ездил туда раза три, - на сессии. Там учились и ребята, работающие на этом заводе, - рассказывали. Да и преподаватель по спец. предмету, объясняя, что такое спец. газ, приводил в пример этот завод.
Какой газ? В урановых шахтах радон параллельно, очень высокий уровень. А тут что?  Химия какая-то попутная?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Какой газ? В урановых шахтах радон параллельно, очень высокий уровень. А тут что?  Химия какая-то попутная?

Насколько помню, преподаватель объяснял, что спецгаз - мельчайшие частицы урановой руды, образующиеся при разработке уранового месторождения. Упрощенно, - мельчайшая урановая пыль. Естественно, - радиоактивная.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика