Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 147   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 70347 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52488.msg3863306#msg3863306

Цитата: Олега
У лютеран теперь получше интерьер чем у вас трактором.  :D

Серые плиточки и тракторы- это конечно  религиозная лажа. И уровень на который опускаться не следует.

A я на таких храмах выросла:

Католических (латинских):
http://www.panoramas.lt/m_katalog.php?p_id=105&lg=3

И греко - православных:
http://www.panoramas.lt/m_katalog.php?p_id=152&lg=3

Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик, прихожанин Минско-Могилевской Митрополии РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Читая заголовок  темы и стартопик,  можно подумать, что автор не в ладах с рассудком.

Что недалеко от истины с учетом болезненной зацикленности  автора  на  бесконечно-замусоленной годами  одной и той же  теме,  но под разными названиями.. Их закрывают  модераторы из-за бессмысленности и усталости выслушивать нытье и потоки злобы сектанки и бывшей католички на РПЦ и РКЦ - Вита тут же открывает новую жвачку своего  болезненного коплекса неполноценности.
« Последнее редактирование: 30.10.2017, 20:32:10 от Игорь Ян. »
"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру..
 Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, пребывает в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой Преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним".
  ККЦ

Динка

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Читая заголовок  темы и стартопик,  можно подумать, что автор не в ладах с рассудком.

Что недалеко от истины с учетом болезненной зацикленности  автора  на  бесконечно-замусоленной годами  одной и той же  теме,  но под разными названиями.. Их закрывают  модераторы из-за бессмысленности и усталости выслушивать нытье и потоки злобы сектанки и бывшей католички на РПЦ и РКЦ - Вита тут же открывает новую жвачку своего  болезненного коплекса неполноценности.
Имхо, проще ее игнорировать. Собственно, этим и собираюсь теперь заниматься, предлагаю присоединяться )))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор

Есть  претензии ,что потеха  "вселенцев"- серые плитки   ,обыденные  мовы ,   в сочетании с латинскими учениями ( выдаваемые за вселенские) - за счет классического латинского богослужения забацано. ;)

Потому бурные восторги сбегающихся в "фойе кинотеатра " от нормальных византийских богослужений- следует поуменьшить 8-)

Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Имхо, проще ее игнорировать. Собственно, этим и собираюсь теперь заниматься, предлагаю присоединяться )))

Конечно, игнорируйте тех , кто признает только классические  ( латинские и греко-византийские) храмы и службы ,протестанты и "вселенцы на петре"  протестантского пошива. Валяйте  :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Просто может завидно? У нас на Литургии как на Небе.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор

Ну,  человек сам выбрал не  божественную литургию , а " фойе кинотеатра".
Вам православным не так обидно. От вас только уходят всего лишь. К вам же не приходят , закатывая глаза  с признаниями византийских догматов, и стремлением  чтобы вы ,имея классическое византийское богослужение, опустив его уровень , стали как бы-"для всех людей".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ну,  человек сам выбрал не  божественную литургию , а " фойе кинотеатра".
Вам православным не так обидно. От вас только уходят всего лишь. К вам же не приходят , закатывая глаза  с признаниями византийских догматов, и стремлением  чтобы вы ,имея классическое византийское богослужение, опустив его уровень , стали как бы-"для всех людей".
Пока да... А завтра кто знает? Вона Кураев нам китайцев сватает.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Я не хочу пытаться понять логику не очень адекватного, с моей точки зрения, человека )) Там вообще любые процессы могут быть в голове. Она своими комментариями пыталась меня обидеть и задеть - зачем, я не знаю и не хочу понимать, я ничего плохого ей не сделала.
Кстати, посмотрела недавно фотографии католического кафедрального собора Новосибирска (я там была давно, но не уверена была, что правильно помню). Любителям красивостей бы тоже не понравилось - там такой "лофт" кирпичный и весь аскетично обставленный )) А мне кажется очень здорово, я такой "северный стиль" куда больше люблю, чем "дорого-богато".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я не хочу пытаться понять логику не очень адекватного, с моей точки зрения, человека )) Там вообще любые процессы могут быть в голове. Она своими комментариями пыталась меня обидеть и задеть - зачем, я не знаю и не хочу понимать, я ничего плохого ей не сделала.
Кстати, посмотрела недавно фотографии католического кафедрального собора Новосибирска (я там была давно, но не уверена была, что правильно помню). Любителям красивостей бы тоже не понравилось - там такой "лофт" кирпичный и весь аскетично обставленный )) А мне кажется очень здорово, я такой "северный стиль" куда больше люблю, чем "дорого-богато".
Думаю вряд ли против вас Виты ворчание направлено. Ей своих новых однопартийцев для этого хватит. :D Вас по касательной задело. :) И впринцпе Виту можно понять. Она консерватор. Приверженец той Церкви что сначала Лютер поправил, а потом 2 Ватикан. qqq_

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Ну это давно известно. Так что лучше её просто игнорировать. А зачем ты с ней беседуешь -  мне совершенно непонятно.

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Думаю вряд ли против вас Виты ворчание направлено. Ей своих новых однопартийцев для этого хватит. :D Вас по касательной задело. :) И впринцпе Виту можно понять. Она консерватор. Приверженец той Церкви что сначала Лютер поправил, а потом 2 Ватикан. qqq_
Мммм... консерватизм как-то связан с интерьерами, видимо. Больше всего это тревожит. Не хочу я понимать нестабильных людей, это для психики неполезно, для моей )) у меня же нет пока такой благости, как вами было заявлено  :D :D :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну это давно известно. Так что лучше её просто игнорировать. А зачем ты с ней беседуешь -  мне совершенно непонятно.
Дина, ну вот так её братишки и иногда сестрёнки уже год два как изводят. Вот такая высокая католичская Любовь.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Мммм... консерватизм как-то связан с интерьерами, видимо. Больше всего это тревожит. Не хочу я понимать нестабильных людей, это для психики неполезно, для моей ))
Ну а чего их понимать? Мало ли у кого какие поводы для нездоровья? Это пусть доктор разбирается.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мммм... консерватизм как-то связан с интерьерами, видимо. Больше всего это тревожит. Не хочу я понимать нестабильных людей, это для психики неполезно, для моей )) у меня же нет пока такой благости, как вами было заявлено  :D :D :D
Нет. С торжественностью Богослужения. Вита в Церкви хочет чтобы было как на Небе. Что бы у католиков как У нас дорожили традицией, и красотой.

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Нет. С торжественностью Богослужения. Вита в Церкви хочет чтобы было как на Небе. Что бы у католиков как У нас дорожили традицией, и красотой.
у всех разные понимания того, что красиво. Вот тот же собор Святого Якова в Сантьяго... мне показался слишком уж расписным и пряничным, все в золоте, что только можно. Но я понимаю, что в 14-15 веке он должен был неизгладимое впечатление производить на крестьян-паломников ))
Мне гораздо больше понравилась церковь в Ронсевале, там строго и лаконично все, хотя местами очень требует реставрации, к сожалению (( а самая эффектная церковь (часовня?) из мною виденных, была вот эта:

Это высоко в горах, в маленькой деревне на севере Испании. Туда священник раз в месяц пешком приходит (или на велосипеде приезжает) чтобы для трех старушек из этой деревни и случайных паломников мессу отслужить. И там было прекраснее всего, нам повезло и мы попали как раз на его приезд и смогли войти внутрь.

А сюда не знаю, доезжает ли он вообще...

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров

Читая Ваши посты такое впечатление, что Вы побывали везде.
А как насчёт Дивеево, Саров?
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Читая Ваши посты такое впечатление, что Вы побывали везде.
А как насчёт Дивеево, Саров?
Я в Европе очень много где бывала, Испания отдельная тема, я два раза там ходила в пеший паломнический путь, по 400 км примерно, поэтому церквей больше всего видела именно испанских, из-за специфики путешествия )) Дивеево, Саров - у меня сложные отношения с православной церковью, точнее с некоторыми ее проявлениями,  а там концентрация того, что мне кажется странным, слишком большая, во всяком случае, чтобы специально туда ехать. Но я сужу по фотографиям и рассказам, может я не права и каждый рассказчик  находит просто то, что ему кажется ближе. Я была в Сергиевом Посаде, из таких "известных" мест.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
у всех разные понимания того, что красиво. Вот тот же собор Святого Якова в Сантьяго... мне показался слишком уж расписным и пряничным, все в золоте, что только можно. Но я понимаю, что в 14-15 веке он должен был неизгладимое впечатление производить на крестьян-паломников ))
Мне гораздо больше понравилась церковь в Ронсевале, там строго и лаконично все, хотя местами очень требует реставрации, к сожалению (( а самая эффектная церковь (часовня?) из мною виденных, была вот эта:

Это высоко в горах, в маленькой деревне на севере Испании. Туда священник раз в месяц пешком приходит (или на велосипеде приезжает) чтобы для трех старушек из этой деревни и случайных паломников мессу отслужить. И там было прекраснее всего, нам повезло и мы попали как раз на его приезд и смогли войти внутрь.

Вот это есть традиционное католичество, когда всё торжественно и в золоте. Это же Первопрестольная Церковь.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ну а чего их понимать? Мало ли у кого какие поводы для нездоровья? Это пусть доктор разбирается.

С выбирающими "фойе" и "тракторы" вместо служб апостольских церквей (Латинской , Греческой )?

Эт точно.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 147   Вверх

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика