Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 156   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 101963 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52488.msg3863306#msg3863306

Цитата: Олега
У лютеран теперь получше интерьер чем у вас трактором.  :D

Серые плиточки и тракторы- это конечно  религиозная лажа. И уровень на который опускаться не следует.

A я на таких храмах выросла:

Католических (латинских):
http://www.panoramas.lt/m_katalog.php?p_id=105&lg=3

И греко - православных:
http://www.panoramas.lt/m_katalog.php?p_id=152&lg=3

"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Читая заголовок  темы и стартопик,  можно подумать, что автор не в ладах с рассудком.

Что недалеко от истины с учетом болезненной зацикленности  автора  на  бесконечно-замусоленной годами  одной и той же  теме,  но под разными названиями.. Их закрывают  модераторы из-за бессмысленности и усталости выслушивать нытье и потоки злобы сектанки и бывшей католички на РПЦ и РКЦ - Вита тут же открывает новую жвачку своего  болезненного коплекса неполноценности.
« Последнее редактирование: 30.10.2017, 20:32:10 от Игорь Ян. »
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Динка

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Читая заголовок  темы и стартопик,  можно подумать, что автор не в ладах с рассудком.

Что недалеко от истины с учетом болезненной зацикленности  автора  на  бесконечно-замусоленной годами  одной и той же  теме,  но под разными названиями.. Их закрывают  модераторы из-за бессмысленности и усталости выслушивать нытье и потоки злобы сектанки и бывшей католички на РПЦ и РКЦ - Вита тут же открывает новую жвачку своего  болезненного коплекса неполноценности.
Имхо, проще ее игнорировать. Собственно, этим и собираюсь теперь заниматься, предлагаю присоединяться )))

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Есть  претензии ,что потеха  "вселенцев"- серые плитки   ,обыденные  мовы ,   в сочетании с латинскими учениями ( выдаваемые за вселенские) - за счет классического латинского богослужения забацано. ;)

Потому бурные восторги сбегающихся в "фойе кинотеатра " от нормальных византийских богослужений- следует поуменьшить 8-)

"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Имхо, проще ее игнорировать. Собственно, этим и собираюсь теперь заниматься, предлагаю присоединяться )))

Конечно, игнорируйте тех , кто признает только классические  ( латинские и греко-византийские) храмы и службы ,протестанты и "вселенцы на петре"  протестантского пошива. Валяйте  :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Просто может завидно? У нас на Литургии как на Небе.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Ну,  человек сам выбрал не  божественную литургию , а " фойе кинотеатра".
Вам православным не так обидно. От вас только уходят всего лишь. К вам же не приходят , закатывая глаза  с признаниями византийских догматов, и стремлением  чтобы вы ,имея классическое византийское богослужение, опустив его уровень , стали как бы-"для всех людей".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ну,  человек сам выбрал не  божественную литургию , а " фойе кинотеатра".
Вам православным не так обидно. От вас только уходят всего лишь. К вам же не приходят , закатывая глаза  с признаниями византийских догматов, и стремлением  чтобы вы ,имея классическое византийское богослужение, опустив его уровень , стали как бы-"для всех людей".
Пока да... А завтра кто знает? Вона Кураев нам китайцев сватает.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Я не хочу пытаться понять логику не очень адекватного, с моей точки зрения, человека )) Там вообще любые процессы могут быть в голове. Она своими комментариями пыталась меня обидеть и задеть - зачем, я не знаю и не хочу понимать, я ничего плохого ей не сделала.
Кстати, посмотрела недавно фотографии католического кафедрального собора Новосибирска (я там была давно, но не уверена была, что правильно помню). Любителям красивостей бы тоже не понравилось - там такой "лофт" кирпичный и весь аскетично обставленный )) А мне кажется очень здорово, я такой "северный стиль" куда больше люблю, чем "дорого-богато".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я не хочу пытаться понять логику не очень адекватного, с моей точки зрения, человека )) Там вообще любые процессы могут быть в голове. Она своими комментариями пыталась меня обидеть и задеть - зачем, я не знаю и не хочу понимать, я ничего плохого ей не сделала.
Кстати, посмотрела недавно фотографии католического кафедрального собора Новосибирска (я там была давно, но не уверена была, что правильно помню). Любителям красивостей бы тоже не понравилось - там такой "лофт" кирпичный и весь аскетично обставленный )) А мне кажется очень здорово, я такой "северный стиль" куда больше люблю, чем "дорого-богато".
Думаю вряд ли против вас Виты ворчание направлено. Ей своих новых однопартийцев для этого хватит. :D Вас по касательной задело. :) И впринцпе Виту можно понять. Она консерватор. Приверженец той Церкви что сначала Лютер поправил, а потом 2 Ватикан. qqq_

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Ну это давно известно. Так что лучше её просто игнорировать. А зачем ты с ней беседуешь -  мне совершенно непонятно.

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Думаю вряд ли против вас Виты ворчание направлено. Ей своих новых однопартийцев для этого хватит. :D Вас по касательной задело. :) И впринцпе Виту можно понять. Она консерватор. Приверженец той Церкви что сначала Лютер поправил, а потом 2 Ватикан. qqq_
Мммм... консерватизм как-то связан с интерьерами, видимо. Больше всего это тревожит. Не хочу я понимать нестабильных людей, это для психики неполезно, для моей )) у меня же нет пока такой благости, как вами было заявлено  :D :D :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну это давно известно. Так что лучше её просто игнорировать. А зачем ты с ней беседуешь -  мне совершенно непонятно.
Дина, ну вот так её братишки и иногда сестрёнки уже год два как изводят. Вот такая высокая католичская Любовь.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Мммм... консерватизм как-то связан с интерьерами, видимо. Больше всего это тревожит. Не хочу я понимать нестабильных людей, это для психики неполезно, для моей ))
Ну а чего их понимать? Мало ли у кого какие поводы для нездоровья? Это пусть доктор разбирается.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мммм... консерватизм как-то связан с интерьерами, видимо. Больше всего это тревожит. Не хочу я понимать нестабильных людей, это для психики неполезно, для моей )) у меня же нет пока такой благости, как вами было заявлено  :D :D :D
Нет. С торжественностью Богослужения. Вита в Церкви хочет чтобы было как на Небе. Что бы у католиков как У нас дорожили традицией, и красотой.

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Нет. С торжественностью Богослужения. Вита в Церкви хочет чтобы было как на Небе. Что бы у католиков как У нас дорожили традицией, и красотой.
у всех разные понимания того, что красиво. Вот тот же собор Святого Якова в Сантьяго... мне показался слишком уж расписным и пряничным, все в золоте, что только можно. Но я понимаю, что в 14-15 веке он должен был неизгладимое впечатление производить на крестьян-паломников ))
Мне гораздо больше понравилась церковь в Ронсевале, там строго и лаконично все, хотя местами очень требует реставрации, к сожалению (( а самая эффектная церковь (часовня?) из мною виденных, была вот эта:

Это высоко в горах, в маленькой деревне на севере Испании. Туда священник раз в месяц пешком приходит (или на велосипеде приезжает) чтобы для трех старушек из этой деревни и случайных паломников мессу отслужить. И там было прекраснее всего, нам повезло и мы попали как раз на его приезд и смогли войти внутрь.

А сюда не знаю, доезжает ли он вообще...

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров

Читая Ваши посты такое впечатление, что Вы побывали везде.
А как насчёт Дивеево, Саров?
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Читая Ваши посты такое впечатление, что Вы побывали везде.
А как насчёт Дивеево, Саров?
Я в Европе очень много где бывала, Испания отдельная тема, я два раза там ходила в пеший паломнический путь, по 400 км примерно, поэтому церквей больше всего видела именно испанских, из-за специфики путешествия )) Дивеево, Саров - у меня сложные отношения с православной церковью, точнее с некоторыми ее проявлениями,  а там концентрация того, что мне кажется странным, слишком большая, во всяком случае, чтобы специально туда ехать. Но я сужу по фотографиям и рассказам, может я не права и каждый рассказчик  находит просто то, что ему кажется ближе. Я была в Сергиевом Посаде, из таких "известных" мест.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
у всех разные понимания того, что красиво. Вот тот же собор Святого Якова в Сантьяго... мне показался слишком уж расписным и пряничным, все в золоте, что только можно. Но я понимаю, что в 14-15 веке он должен был неизгладимое впечатление производить на крестьян-паломников ))
Мне гораздо больше понравилась церковь в Ронсевале, там строго и лаконично все, хотя местами очень требует реставрации, к сожалению (( а самая эффектная церковь (часовня?) из мною виденных, была вот эта:

Это высоко в горах, в маленькой деревне на севере Испании. Туда священник раз в месяц пешком приходит (или на велосипеде приезжает) чтобы для трех старушек из этой деревни и случайных паломников мессу отслужить. И там было прекраснее всего, нам повезло и мы попали как раз на его приезд и смогли войти внутрь.

Вот это есть традиционное католичество, когда всё торжественно и в золоте. Это же Первопрестольная Церковь.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ну а чего их понимать? Мало ли у кого какие поводы для нездоровья? Это пусть доктор разбирается.

С выбирающими "фойе" и "тракторы" вместо служб апостольских церквей (Латинской , Греческой )?

Эт точно.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 156   Вверх

Страница сгенерирована за 1.894 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика