Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 156   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 102194 раз)

Vita

• Онлайн Онлайн
Но она старается. ;)

Как приползли в латинские храмы, так и выползете брыдота обновленская.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)

- Или, кому тут понятно, что "не предпочтут", если по факту видно, что УЖЕ предпочли современную ординарную (не Тридентскую) Св.Мессу?
а вы пророк-провидец?Предпочли?Да , наслышан о предпочтениях некоторых и не только в духовной сфере.И что теперь?Ох , шатнется ваш (и не только)уютный внутренний мирок , и еще как шатнется , по причине тупой самоуверенности и открытого греха.А подписей по возрождению традиции , от вас (и подобных)и не надо.Непреувеличиваете свою значимость .

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  Героям Вашей фантазии м.б. понятно, участникам форума - вряд ли...
 - Или, кому тут понятно, что "не предпочтут", если по факту видно, что УЖЕ предпочли современную ординарную (не Тридентскую) Св.Мессу?

Вы понимаете естесственное желание молиться латинским богослужением в Латинских храмах или не  понимаете, униат?

Хотя не униат, но на этот раз все-же отвечу: мы католики молимся Богу, а не храму. Молитва это разговор с Богом, и не понятно, как можно говорить на языке, которым не владеешь. Приходить и не молиться а только слушать, что-ли?
  И не понятно, с чего это такое желание вдруг "естественное"

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Похоже, вы никогда не были на Мессе. :))
Редкая проповедь более 10 минут, т.е. от силы 15% от всей службы. А то и меньше.

2qwp

Месса час идет, проповедь из неё 10-20 мин.
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы понимаете естесственное желание молиться латинским богослужением в Латинских храмах или не  понимаете, униат?

Хотя не униат, но на этот раз все-же отвечу: мы католики молимся Богу, а не храму. Молитва это разговор с Богом, и не понятно, как можно говорить на языке, которым не владеешь. Приходить и не молиться а только слушать, что-ли?
  И не понятно, с чего это такое желание вдруг "естественное"
Не слушать, а язык учить. Ради Бога человек должен хоть что то делать, или Бог и Его Церковь вечный должник у вас?
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 12:49:11 от Олега »
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Как приползли в латинские храмы, так и выползете брыдота обновленская.

=== М ===
Вита, 10% за грубость в адрес собеседника.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
"Слушать" - по моему по отношению к Мессе это неудачное выражение.

По поводу Тридентской мессы.
От сложного к простому - это как катиться с горы.

А кто Вам сказал,  что Тридентская месса -  это сложнее Новус?

"Слушали" как раз  Триденткую миряне - миряне вели себя пассивно, и язык не понимали, и обращений к ним священика было минимум.  В Новусе от мирян требуется активное участие и знание Чина мессы, потому что служба идет  соместно  у мирян с клиром.

Да и чин Новуса  - это не урезанный  чин Тридентины с переводом на нац.язык, а наоборот,  добавленный и усложненный тридентинский чин:  покоянная молитва теперь читается всеми мирянами, а не только священником;  число библейских чтений стало три, а не 2, и два из них требуют участие чтецов-мирян;   добавлено чтение   Молитв Верных мирян, которые тоже  читаются не клириками;  Знак Мира выполняется и мирянами.

Т.е. отсидется  мирянам на Новус теперь не удастся -  для них всё стало сложнее, а не проще.

Да и Тридентина короче вообще то - минут 30-40, чем  часовой Новус .
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 11:04:25 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Не слушать, а язык учить. Ради Бога человек должен хоть что то делать, или Бог и Его Церковь вечный должник у вас?

Христос Бог по-вашему латинянин, что-ли?
  Или, если это так важно-душеполезно, почему сами не хотите учить язык и служить у себя Тридентскую Мессу? (Ну хотя бы Литургию по старому обряду и на греческом, если уж не нравится бесквасный Евхаристический хлеб)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Исторические униаты бы брыткими , современные униаты обновленцы еще гаже.
посмеялся :))интересно , что и в латгальском есть bri(y)tks и bri(y)dota .В том же понимании "термина".Интересно , это влияние полонизма или литуанизма?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Христос Бог по-вашему латинянин, что-ли?
  Или, если это так важно-душеполезно, почему сами не хотите учить язык и служить у себя Тридентскую Мессу? (Ну хотя бы Литургию по старому обряду и на греческом, если уж не нравится бесквасный Евхаристический хлеб)
Без проблем. И по старому обряду(не скажете как это?  :) ), и на греческом. Была бы Литургия в РПЦ на латыни выучил бы и латынь. Потому что я для Церкви, а не Церковь для меня.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Vita

• Онлайн Онлайн
посмеялся :))интересно , что и в латгальском есть bri(y)tks и bri(y)dota .В том же понимании "термина".Интересно , это влияние полонизма или литуанизма?

Это разговорный вариант britkas - гадостный.
Britkai atrodo- гадко  выглядит.

Скорее всего от польского слово brzydki- гадостный.

Так современные униаты-обновленцы и выглядят. Что пытаются доказать , манипулируя своей "связью с Петром" неизвестно.
Пусть идут назад в свое православие и там трактора  разводят.

Так нет- латинские догматы признала брыдота  ::)

"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Без проблем. И по старому обряду(не скажете как это?  :) ), и на греческом. Была бы Литургия в РПЦ на латыни выучил бы и латынь. Потому что я для Церкви, а не Церковь для меня.

По старому обряду? Прежде всего, отпускаешь бороду, ибо по определению Стоглавого собора, брадобритие суть ересь латинянская.

А если пастырь пасет а не плетется сзади, подобных проблем и не возникает. Либо идешь со всеми, либо в кусты - волкам на закуску

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Вообще-то Христос именно создавал Церковь для христиан. А не наоборот. А для их спасения.  И не устанавливал какие-то жесткие догматические  формы в виде ортодоксальности тридентины или абсолютизма латинского языка или ЦСЯ.

Хомяков Алексей Сергеевич:
Церковь не доктрина, не система и не учреждение. Церковь есть живой организм истины и любви или, точнее, истина и любовь как организм.

Игумен Петр (Мещеринов):
Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом. Больше ничем Церковь не является.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Vita

• Онлайн Онлайн
Вообще-то Христос именно создавал Церковь для христиан. А не наоборот. А для их спасения.  И не устанавливал какие-то жесткие догматические  формы в виде ортодоксальности тридентины или абсолютизма латинского языка или ЦСЯ.

Церковь не доктрина, не система и не учреждение. Церковь есть живой организм истины и любви или, точнее, истина и любовь как организм.

Игумен Петр (Мещеринов):
Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом. Больше ничем Церковь не является.

Главное- делать умное лицо..

Кто вы есть в реальности? Обновленцы из греко-православия бегущие за Западным патриархом (западным- потому что под западного кесаря ушел  в 8 веке)  ,и  размахивающие бумагой с латинским догматом о нем (принятым потому что союз монархии и папы на Западе развалился в 19 веке).

Желая  того, чтобы в Латинских храмах не было латиских служб.
С подобными вашим. желаниями и надо разбираться..

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  По старому обряду? Прежде всего, отпускаешь бороду, ибо по определению Стоглавого собора, брадобритие суть ересь латинянская.

А если пастырь пасет а не плетется сзади, подобных проблем и не возникает. Либо идешь со всеми, либо в кусты - волкам на закуску
У вас каша в голове. Чушь несёте...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Игумен Петр (Мещеринов):
  Ну да. Вот так насильно спасает. А человек при этом не участвует?
Я как раз об этом и говорю: Ради Бога человек должен хоть что то делать, или Бог и Его Церковь вечный должник у вас?
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54175.msg3873766#msg3873766

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
  Либо идешь со всеми, либо в кусты - волкам на закуску
правильно , с этими , слава Богу не всеми , а с секретарями епископов  не той ориентации и прочими "художниками"-авангардистами идешь в.....ад.

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
У вас каша в голове. Чушь несёте...

Каша? Не знаю, вам м.б. виднее. Но это какбы не по теме.

- А где чушь?

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Либо идешь со всеми, либо в кусты - волкам на закуску

правильно , с этими , слава Богу не всеми , а с секретарями епископов  не той ориентации и прочими "художниками"-авангардистами идешь в.....ад.

Вот и толкую: у кого что болит, тот о том и говорит. Нормальному человеку не только глубоко безразлично, у какого художника какая ориентация, т.к. за свои грехи каждому за себя и отвечать, - но и мысли об этом в голову не лезут

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Каша? Не знаю, вам м.б. виднее. Но это какбы не по теме.

- А где чушь?
Согласен. Нет чуши. Протестанты самые правильные католики.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 156   Вверх

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика