Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 ... 156   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 75175 раз)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Шнайдер, конечно, удалец (имею в виду его предложения по выходу из кризиса). Пожалуй, и самому Бёрку фору даст.

Если бы он не был католиком, можно было бы даже сравнить его с тёзкой IV века.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Во-первых, далеко не один там присутствовал из этой партии.

Во-вторых, Арий вышел с Собора осуждённым, если не лично (не помню), то в лице своих доктрин.

Да уже одно только назначение встречи именно на земле, только что легализовавшей аборты, и управляемой чужестранным однополым проходимцем, говорит о многом.

А что сказать о замене креста на лукавый двусмысленный символ?

Традиционалисты пишут, что гомосексуальная повестка мероприятия изначально мыслилась как гораздо более широкая, но её удалось отчасти сорвать.
Ирландия была выбрана до референдума. Премьер, хотя и педик, но не чужестранец. Он родился в Ирландии у матери Ирландии. Хотя не понимаю, какое это имеет значение.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Шнайдер, конечно, удалец (имею в виду его предложения по выходу из кризиса). Пожалуй, и самому Бёрку фору даст.

Если бы он не был католиком, можно было бы даже сравнить его с тёзкой IV века.
Тёзка как раз католик.
Ну а предложения хорошие,  хотя не вполне реалистичные в настоящее время.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ирландия была выбрана до референдума. Премьер, хотя и педик, но не чужестранец. Он родился в Ирландии у матери Ирландии. Хотя не понимаю, какое это имеет значение.

Вот такое и имеет. У Обамы тоже мать американка. Но как тот, так и другой полностью чужды культуре и обычаям страны, которой управляют.

Более того, кровно заинтересованы в деструкции местной традиции и замене её мультикультурностью. Так же как и все эти лондонские мэры Садик-ханы, которые только тем и занимаются, что крышуют и отмазывают мигрантов, и т. д.

Честертон Вам ведь известен, что он католик? Ну так вот, Честертон писал:

- Может, вы только слуга — скажем, тот зловещий тип, что служил и Гокеру и Вернеру… Если это так, вы единственный мост между ними. Зачем вы унижаетесь? Зачем вы служите подлому чужеземцу, когда видели последнего из нашей знати? Такие, как вы, обычно любят Англию. Разве вы ее не любите, Эшер? Наверное, мое красноречие ни к чему — вы совсем не Эшер. Скорее, вы сам Вернер. Да, на вас не стоит тратить красноречия. Вас все равно не пристыдишь. Бесполезно бранить вас за то, что вы губите Англию, да и не вас надо бранить. Это нас, англичан, надо ругать за то, что мы пустили таких гадов на стольные места наших королей и героев. Нет, лучше не буду думать, что вы — Вернер, а то без драки не обойтись (с).

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тёзка как раз католик.

Католики начинают формироваться не ранее чем с V в. (Августин), а откалываются всем известно когда :)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Католики начинают формироваться не ранее чем с V в. (Августин), а откалываются всем известно когда :)
Католики начали формироваться в 1 веке.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Католики начали формироваться в 1 веке.

Нет. Все ереси 1 века давно в прошлом.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор

А когда Константинополь схватил антиохийское наследие? Не в первом веке ,поди.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А когда Константинополь схватил антиохийское наследие? Не в первом веке ,поди.

Никто и не скрывает, что до IV в. Византий не был даже митрополией, а подчинялся Ираклии (Гераклее) Фракийской.

В апостольский характер кафедры некоторые Православные историки не верят, но, по-видимому, нет ничего невероятного в том, чтобы один из учеников Апостолов возглавил местную общину уже тогда: Византий хотя городок и маленький, но всегда был стратегически важным узлом путей сообщения.

В любом случае, однако, принцип пентархии совершенно откровенно базируется на СВЕТСКОМ значении городов (за единственным исключением Иерусалима), что и сказано напрямую в 28-м Правиле даже о самом Риме. Никто не спорит, что Пётр был в Антиохии (это сказано в Новом завете); может быть, и Марк был в Александрии, но главное в том, что после Рима Александрия и Антиохия занимали как мегаполисы 2-е и 3-е место в империи (об этом прямо говорит Иосиф Флавий).

Так-то. Большой город по понятным причинам правит малыми городами. А вообще, все епископы братья, и все так или иначе восходят к Апостолам.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Никто и не скрывает, что до IV в. Византий не был даже митрополией, а подчинялся Ираклии (Гераклее) Фракийской.

В апостольский характер кафедры некоторые Православные историки не верят, но, по-видимому, нет ничего невероятного в том, чтобы один из учеников Апостолов возглавил местную общину уже тогда: Византий хотя городок и маленький, но всегда был стратегически важным узлом путей сообщения.

В любом случае, однако, принцип пентархии совершенно откровенно базируется на СВЕТСКОМ значении городов (за единственным исключением Иерусалима), что и сказано напрямую в 28-м Правиле даже о самом Риме. Никто не спорит, что Пётр был в Антиохии (это сказано в Новом завете); может быть, и Марк был в Александрии, но главное в том, что после Рима Александрия и Антиохия занимали как мегаполисы 2-е и 3-е место в империи (об этом прямо говорит Иосиф Флавий).

Так-то. Большой город по понятным причинам правит малыми городами. А вообще, все епископы братья, и все так или иначе восходят к Апостолам.

Если все епископы в любом случае восходят к апостолам - то и выбирать епископов можно политически.  Из латинских или византийских.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Нет. Все ереси 1 века давно в прошлом.
Конечно. Католическая Церковь их всех победила.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Все ереси в прошлом . А сейчас можно выбрать между латинскими и византийскими службами.

Поскольку Рим латинских (Римских) служб вообще не служит, ударившись в чрезмерные манипуляции легендой об апостоле Петре,  византийские службы выглядят предпочтительней. Остается вопрос с юрисдикциями.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тут чего-то (в других темах) католики раздухарились насчёт "автокефалии" УПЦ.

А между тем, на другом конце... земного шара у них уже вовсю джинсы дымятся.

Прямо как нарочно, на фоне педофильского скандала:

3 сентября на оживленной улице Майами-Бич были арестованы два священника: 39-летний Диего Беррио, занимающий пост пастора в организации Misión San Juan Diego в Арлигтон Хайтс (Иллинойс), и 30-летний Эдвин Хиральдо Кортес, являющийся священником из колумбийского города Соача, проходившим службу в приходе Святого Алоизийя в августе этого года.

Полиция обнаружила пару в 15:20, когда Беррио орально ублажал Хиральдо Кортеса прямо на переднем сиденье автомобиля, припаркованного на одной из загруженных улиц города.

Они были так увлечены процессом, что не заметили полицейских. Офицеру пришлось постучать в окно, чтобы привлечь их внимание. Активный сторонник геев, кардинал Блейз Супич уже отстранил Беррио от работы в своем министерстве.

По информации Restore-DC-Catholicism.blogspot.com, Беррио занимал пост судьи трибунала в епархии Супича, и принимал участие в "работе с молодежью". Авторы блога считают, что настало время проверить, как именно ведется такая "работа с молодежью"
.

https://gloria.tv/article/Zo8gXRfmxjHb3Tkq4uUwSshkq

Кроме того, прокурор Нью-Йорка запустил проверку местной РКЦ на ту же тему сокрытия педофилии, что и в соседней Пенсильвании.

Католики (включая даже традиционных) негодуют, указывая, что прокурор - иудей, и что автоматически подозревать католиков только потому, что они католики, нелепо.

https://gloria.tv/article/NtMZcybd68nE1mArHQgQTn1Jq

Хотя судя по тому, что уже было, им следовало скорее молчать и краснеть.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Так тем более нужна автокефалия.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В Латвии арестован католический священник 1945 года рождения (!!) по обвинению в сексуальном использовании умственно отсталого.

Честно сказать, уже не знаю, как ко всему этому относиться. То ли по чьей-то команде из-за кулис на РКЦ спустили всех собак ада, то ли сама РКЦ на деле превратилась в какой-то Содом.

А может быть, и то и другое вместе. Но происходящее становится всё сюрреалистичнее.

Правда, это хорошо гармонирует со столь же фантастическим бредом обвинений России то в Скрипалях, то в смерти брата Ким Чен Ына.

Нет, добром это всё не кончится. Такие вакханалии и помутнение ума, как подметил ещё Гомер, признак обречённости.

Так говорил Телемах. В женихах несказанный Афина
Смех пробудила, их сердце смутив и рассудок расстроив.
Дико они хохотали; и, лицами вдруг изменившись,
Ели сырое, кровавое мясо; глаза их слезами
Все затуманились; сердце их тяжкой заныло тоскою.
Феоклимен богоравный тогда поднялся и сказал им:
«Вы, злополучные, горе вам! Горе! Невидимы стали
Головы ваши во мгле и невидимы ваши колена;
Слышен мне стон ваш, слезами обрызганы ваши ланиты.
Стены, я вижу, в крови; с потолочных бежит перекладин
Кровь; привиденьями, в бездну Эреба бегущими, полны
Сени и двор, и на солнце небесное, вижу я, всходит
Страшная тень, и под ней вся земля покрывается мраком».
Так он сказал им. Безумно они хохотать продолжали
(с)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Безусловно,  в Католической Церкви есть педофилы и развратники среди клира. Но как показал доклад от, по моему, 2006 года, их процент не превышает общее число таких извращенцев в мире, а скорее, их меньше. То есть полтора- два процента от всех клириков.  Это никак не соответствует данным обвинений по Пенсильвании и вообще. Я убежден,  что давно уже идёт кампания по дискредитации Церкви всеми способами.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я убежден,  что давно уже идёт кампания по дискредитации Церкви всеми способами.

Не сомневаюсь и не сомневался.

Но, скажу откровенно, в свете последних событий начал сомневаться в её необоснованности.

Вы знаете, что я в последнее время стал гораздо равнодушнее к антикатолической полемике. Поэтому причина другая. Меня реально (а не лицемерно) поразил масштаб всего этого. Надеюсь, такие имена и названия, как Маккэррик, Вигано, Гондурас, Чили Вам не надо пояснять, всё это на слуху.

Вообще, вот даже представить себе не могу психологию людей. Ну да, все слабы, дьявол не дремлет, все имеют тело, которое бунтует, а с женщинами легко спалиться, я это всё понимаю.

Но так вот нарушать самые, казалось бы, страшные запреты? Не раз, не два, не десять? И доходить даже до попрания и гражданского закона (насчёт совершеннолетия)? Это что? Это как? Как можно позволить себе такое, называясь священнослужителем?

Ведь не позволяют же себе изнасилования обычные миряне, как бы и чего бы им ни хотелось? Только с этим можно сравнить подобные грехи священников.

Согласитесь, те, кто действительно совершал это (а не был оклеветан) атеисты (в самом прямом, а не фигуральном смысле).

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я не знаю,  Алексей.
Вообще ужас в том, что они не атеисты, а верующие. И такие есть как у нас, так и у вас.
Это какая-то страшная аберрация сознания.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я не знаю,  Алексей.
Вообще ужас в том, что они не атеисты, а верующие. И такие есть как у нас, так и у вас.

Ничего странного. В каком смысле все это чем то похоже на дедовщину в советской армии. Ведь стопудово не сейчас это появилось. И конечно кому то очень выгодно.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я не знаю,  Алексей.

Согласна. Это предельная духовная слепота, не атеизм.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 ... 156   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика