Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 ... 145   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 63620 раз)

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Да? А может дело в другом? В том что у католиков сушность такая... всё себе на пользу толковать, а где не получается и за уши притянуть не грех. Так было, есть и будет. Вона твой Волконский какой наглядный пример...
А про казачка... что то вы на рутении не общаетесь с будущими братьями, а всё здесь трётесь, и не спрашиваете как и что, а во всех вопросах уверено отстаиваете то, что сами не должны пока знать.
при чем здесь католики?
я опираюсь пока что на православные источники
на Рутении,там я зарегисттрирован всего как месяц
людей там не много,поэтому там я больше читатель,чем собеседник
на этом форуме я сижу как минимум два года
по поводу отстаивания католической точки зрения
я все таки как никак неофит
а неофиты обычно пытаются как можно больше узнать и погрузиться в свою религию
приходиться много читать

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
при чем здесь католики?
я опираюсь пока что на православные источники
на Рутении,там я зарегисттрирован всего как месяц
на этом форуме я сижу как минимум два года
по поводу отстаивания католической точки зрения
приходиться много читать
По порядку.  :)

1. при чем здесь католики?     Им надо обосновать Примат Папы, и при этом желательно цитаты святых отцов. Чем больше тем лучше. Но методы при этом сами видите какие...

2. я опираюсь пока что на православные источники    Православные источники это не отдельные сайты где каждый городит что думает, а не то что есть на самом деле. Вона Сосновского почитай, у него на всё взгляд сам по себе без какого либо подтверждения. (правда по большей части и я сам такой)
3.на Рутении,там я зарегисттрирован всего как месяц
    Вот туда Тан когда пришёл своими вопросами все нервы тамошним измотал... А вы как буд то и так всё знаете.  :D
4. на этом форуме я сижу как минимум два года    Я на 16-ти аршинах сижу и сидеть буду! (с)  :D
 5. по поводу отстаивания католической точки зрения
приходиться много читать
      Ну вот лучше когда читаешь спрашивать что не понял, а не утверждать как высшую точку разума.  :)

Впрочем думаю за год катехизации на все ваши вопросы вам дадут супер положительные ответы.  :))
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Епархия обучает "преданности и верности" смертным грехам

3 февраля издание La Stampa сообщило, что епархия итальянского Турина будет проводить "уроки верности" для гомосексуальных пар во время так называемого выездного семинара, который будет проходить во время поста.

Выездной семинар пройдет в период с 24 по 25 февраля в монастыре религиозного ордена Мудрых Дочерей. Отец Жанлука Каррега, который отвечает за "пасторальную поддержку гомосексуалистов", не отрицает, что гомосексуалистам, которые захотят остаться в монастыре, будут предложены двухместные комнаты.

Каррега говорит о "семинаре" следующее: "Мы хотим сообщить гомосексуалистам, что они тоже заслуживают верности и преданности". Согласно Евангелию, "верность", о которой говорит Каррега, это верность смертным грехам. Каррега преподает основы Нового Завета на теологическом факультете в Турине.

Семинар будет проводить иезуит, о. Пино Пива. Он выступит с рассказом о "ценности верности в любви в свете учений библии". Церковь никогда не видела связи между мужеложством и любовью.

Каррега рассказывает о том, что за 2017 год он получил три приглашения на фиктивные однополые свадьбы, и всего одно на классическую гетеросексуальную свадьбу. В мае 2016 года Италия одобрила заключение фиктивных однополых браков. По мнению Карреги, "этот закон оказался весьма плодотворным"
.

https://www.gloria.tv/article/ypnJ3NFKpQSA44L27YUFuYdPD

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
По порядку.  :)

1. при чем здесь католики?     Им надо обосновать Примат Папы, и при этом желательно цитаты святых отцов. Чем больше тем лучше. Но методы при этом сами видите какие...

2. я опираюсь пока что на православные источники    Православные источники это не отдельные сайты где каждый городит что думает, а не то что есть на самом деле. Вона Сосновского почитай, у него на всё взгляд сам по себе без какого либо подтверждения. (правда по большей части и я сам такой)
3.на Рутении,там я зарегисттрирован всего как месяц
    Вот туда Тан когда пришёл своими вопросами все нервы тамошним измотал... А вы как буд то и так всё знаете.  :D
4. на этом форуме я сижу как минимум два года    Я на 16-ти аршинах сижу и сидеть буду! (с)  :D
 5. по поводу отстаивания католической точки зрения
приходиться много читать
      Ну вот лучше когда читаешь спрашивать что не понял, а не утверждать как высшую точку разума.  :)

Впрочем думаю за год катехизации на все ваши вопросы вам дадут супер положительные ответы.  :))

Ну дык беритесь  вы -обосновывать примат Андрея, муссированный  К-полем   (hello) ,раздувать.

Вы не раздуете, так Рим мыльный пузырь с Петром раздует   ;)

Песня под настроение МакSим "Здесь и сейчас"  https://youtu.be/YSiye3fUaLs

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Католический деятель XX века (!) Эскрива де Балагер отвечает протестантам-ролевикам, косящим под ранних христиан:

Пример той, которая в Вифании, в доме Симона прокаженного, возлила драгоценное миро на голову Учителя, указывает нам, что Богослужение должно быть исполнено щедрости великолепия.

- Нет в мире сияния, блеска, роскоши, достойных Имени Его.

- Тем, кто возмущается золотом чаш и блеском облачений, ответим похвалой Иисуса: Opus enim bonum operata est in mе - "Она доброе дело сделала для Меня"
.

http://www.escrivaworks.ru/book/1/527

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
15 февраля Папа Франциск провел беседу со священниками своей епархии в базилике Святого Ионна в Латеранском дворце. Он посоветовал им прочитать книгу крайне либерального бенедиктинца из Германии, Ансельма Грюна. Книги Грюна активно используют сентиментализм и релятивизм, которые прекрасно вписываются в образ мышления самого Папы Франциска.

Кроме того, Грюн придерживается взглядов психиатра Карла Густава Юнга, а также активно использует азиатские методики медитации. Даже протестанты обвиняют его в некритическом принятии противоположных принципов и популяризации шаманизма.

Несмотря на то, что он является монахом немецкого монастыря Мюнстершварцах, Грюн совершенно отдалился от истинных учений католической церкви. Он сознательно занижает значимость чудес и смерти Иисуса. По его мнению, нет никакой разницы между Святой Мессой и Тайной Вечерей протестантов. Он считает, что Дева Мария ничем не отличается от других христиан. Кроме того, он хочет отказаться от концепции непорочности. Стоит отметить, что Грюн активно поддерживает Папу Франциска во всех его начинаниях
.

https://gloria.tv/article/8mGpmuyzg1Yr2kD1WBDG4L6xf

Да, в РКЦ начался золотой век для всяческих маргиналов.

Но будем надеяться, что это обернётся к лучшему. В почёте, в фаворе быстрее осыпается сусальное золото с идолов "непонятых мучеников", и становится яснее их мелкость и пустота.

Не так ли было и в нашей стране, когда диссиденты, придя к власти в 90-е годы, дискредитировали себя куда сильнее, чем могли их дискредитировать самые злые статьи в брежневской "Правде"...

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Алексей, а что за сайт Глория, кому он принадлежит?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Алексей, а что за сайт Глория, кому он принадлежит?

Швейцарский сайт традиционалистов, а что?

О нём есть статья даже в Википедии.

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Швейцарский сайт традиционалистов, а что?

О нём есть статья даже в Википедии.

Ясно, спасибо за ответ. Да просто спросил.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
религия не переходит по наследству
иначе всем нам нужно вернуться к языческим корням,если следовать вашей логике
к определенной вере приходишь,когда осознаешь,что эта вера есть истинная,которая несет свет и которая есть  путь ко спасению
если какой либо русский перешел в католичество,значит оно показалось ему убедительным,значит в нем он видит свое спасение
кстати русские католики были и до второго ватиканского собора если что
да их было мало,но и сейчас по идее не много

Возможно многие посчитают ,что лучше вернуться к язвческим корням, чем с оболваненной Римской мессой изображать некое  "первохристиснство".

И кто чего добился?

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
С оболваненными византийскими службами и Константинопольским патриархом в роли Апостола Андрея, призванного Христом первым - нельзя "первохристианство" изображать?  2qrxs

Нужно службы Римской Церкви покалечить, попытавшись выставить западный догмат о Петре- "вселенским", а Папу- главой всех и вся?

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Это тебе литовская домохозяйка побывавшая на всех соборах сказала?  Проконсультируйся у нее что отвечать.

Не всё же канадским эмигрантам из православия -  учить баптизму в латинских храмах . Ухватившись за догматы латинские.

Баптизма для себя идите к К-польскому патриарху просить, протестантизм с его иммитациями первохристианства К-полем официально не осуждены.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Вот это тоже у католиков фишка... вырвать из контекста, не посмотреть на исторические условий и прочее прочее. И это очень ярко использовано в протестантизме.
Вита, не обижайся, но кальвинисты и лютеране это суть католичества. Его самая изюминка.

Ну тогда не надо было Тридентским собором 5 веков  голову морочить. Сидели бы в хибарах, и отвечали   хором на "простых народных языках" c 16 века .

А так извини-  в  жемчужинах Тридентского барокко нечто  приличнее  "народных заседаний " должно служиться  ,дабы никто византейством не соблазнялся.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
И не все так просто как кажется новоявленным "
вселенцам  из России: достаточно всадить в латинские храмы религиозные отправления в баптистском стиле, и вот оно, вселенство  , уже готово.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ну тогда не надо было Тридентским собором 5 веков  голову морочить. Сидели бы в хибарах, и отвечали   хором на "простых народных языках" c 16 века .

А так извини-  в  жемчужинах Тридентского барокко нечто  приличнее  "народных заседаний " должно служиться  ,дабы никто византейством не соблазнялся.
Тут смотрел передачу на каком то канале про Шри Ланка... И там показали Собор что испанцы(или португальцы) там воздвигли... Какая красота! Это просто Евангелие в архитектурной и художественной форме. Весь Храм дышит Евангельским Благовестием. Проповедовать ни чего не надо. Достаточно в храм войти.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Тут смотрел передачу на каком то канале про Шри Ланка... И там показали Собор что испанцы(или португальцы) там воздвигли... Какая красота! Это просто Евангелие в архитектурной и художественной форме. Весь Храм дышит Евангельским Благовестием. Проповедовать ни чего не надо. Достаточно в храм войти.

Да, красота- сияние Истины.
И все в храме должно иметь связь с Евангелием.
А не просто - быть функциональным.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Хрен редьки не слаще (с)

Бывший Папа Римский, Бенедикт XVI написал письмо монсеньору Дарио Эдоардо Вигано, посвященное серии из 11 книг под названием "Богословие Папы Франциска". Портал vaticannews.va сообщает, что письмо было опубликовано 12 марта.

В своем письме Бенедикт XVI называет Папу Франциска "глубоко духовным человеком и философом", активно критикуя "ложные предубеждения" людей, которые считают Папу Франциска "человеком, далеким от духовности и философии". Сам Бенедикт считает, что в таком случае его можно назвать "богословом, который имеет только теоретические знания, и мало понимает особенности жизни современных христиан".

По мнению Бенедикта XVI "между понтификами существует полная преемственность", даже несмотря на "разницу в подходах к управлению и темпераменте"
.

https://gloria.tv/article/dHr99NUS3wr112cg3WApnRA4U

А я, пожалуй, с этим согласен. Не вижу в этом только лицемерие или показное смирение.

Они одним миром мазаны. Один красный, другой тёмно-розовый, не всё ли равно? Оба обновленцы. Поэтому-то Бенедикт ничего серьёзного для возрождения традиции не совершил, и так безропотно слил своё служение.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Всё-таки поствтороватиканские неокатолики они и есть неокатолики, хоть Франциск, хоть Бенедикт  qqq_

Уж можно было бы хотя бы промолчать  zzz_

Rispuose: "Dicerolti molto breve.

Questi non hanno speranza di morte,
e la lor cieca vita è tanto bassa,
che ’nvidïosi son d’ogne altra sorte.

Fama di loro il mondo esser non lassa;
misericordia e giustizia li sdegna:
non ragioniam di lor, ma guarda e passa".

(...)

Poscia ch’io v’ebbi alcun riconosciuto,
vidi e conobbi l’ombra di colui
che fece per viltade il gran rifiuto.

Incontanente intesi e certo fui
che questa era la setta d’i cattivi ...
(с)

А он: "Ответ недолгий подобает.

И смертный час для них недостижим,
И эта жизнь настолько нестерпима,
Что все другое было б легче им.

Их память на земле невоскресима;
От них и суд, и милость отошли.
Они не стоят слов: взгляни - и мимо!"

(...)

Признав иных, я вслед за тем в одном
Узнал того, кто от великой доли
Отрекся в малодушии своем
.

И понял я, что здесь вопят от боли
Ничтожные, ...
(с Данте)

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Босфор
Но костелы до ватиканские так и остаются доватиканскими.

Маловажно что им посетителям говорят - что у них  мол всё то же Римское богослужение.  :-\

Интуиции не обманешь-это раз. Во вторых слишком хорошо  видно, какой контингент сбирается на стороне.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но костелы до ватиканские так и остаются доватиканскими.

Не совсем. Алтари у вас где? Алтарные преграды? Дарохранительницы? Напрестольное распятие?

Или всё прямо на месте  2qrxs ?
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 ... 145   Вверх

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика