Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 34604 раз)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Понял давно. Сектанка.
И свиристелка.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
И свиристелка.
Не дала строить понты своего "интеллигентного вселенства" на фоне греко-православия?

Цель религии -не в подобных понтах.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
А так  есть восточная Церковь и Западная.

И помимо этого  благоглупости о единении интеллигентов с папой Римским.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Понял давно. Сектанка.
И свиристелка.
Да я уж несколько лет тому пытала: если ета персона католичка - чем я тогда не католичка?
У мну с Римской Церковью только одно расхожденне - колдовать вот она своим членам не дозволяет. А у Виты - по паре на каждый написаный ей тут пост )))
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Да я уж несколько лет тому пытала: если ета персона католичка - чем я тогда не католичка?
У мну с Римской Церковью только одно расхожденне - колдовать вот она своим членам не дозволяет. А у Виты - по паре на каждый написаный ей тут пост )))

Да ты даже больше католичка-то... Подумаешь, колданула пару раз.... :)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

У тебя практические расхождения с Церковью, а у неё - фундаментальные.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Вот-вот )))
Я ж говорю - я замного луше за Католичку сойду. И поверь что жалкую о том что не являюс таковой боле.
Но так то понятно с чего тут отдельные некотрые столь охотно имено ее слухают )))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай

Ну если Римская церковь- это баптистская балабайка- то может и сойдете, вместе с форумской "интеллигенцией на Петре".

А если она думает традиции Западной Церкви продолжать , то не сойдете.

Как и не сойдете за чадо греко-византийской церкви.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ну если
Виточка )))
Если б мну хоть на сколь то интересовать были ваши сображення про Католичество - неужто вы думаете что за столько лет чтення ваших откровений я их хоть раз бы не откомментовала?
с Игорем Яном препирайтес )))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай

Мил человек, вы чего то за "вселенским" на запад перебрались?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Виточка )))
Если б мну хоть на сколь то интересовать были ваши сображення про Католичество - неужто вы думаете что за столько лет чтення ваших откровений я их хоть раз бы не откомментовала?
с Игорем Яном препирайтес )))

А ввязались в разговор зачем, показать  свое знакомство с римо-католичеством?

Ну браво.  liuks!

Это достойная вера в традиционном исполнении.
Имеющая свое место .

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Да ты даже больше католичка-то... Подумаешь, колданула пару раз.... :)

Да , "обьединяться с Петром "нынче модно.  Колдуньи и вселенцы в мессах пустышках в тренде))))

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот-вот )))
Я ж говорю - я замного луше за Католичку сойду. И поверь что жалкую о том что не являюс таковой боле.
Но так то понятно с чего тут отдельные некотрые столь охотно имено ее слухают )))

Ещё как сойдёшь. Тебя католики с руками и ногами оторвут. :) Соскучились по жареному.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Бросяться на ведьм. :))

Закономерный результат того, что кто-то пыжиться стараясь выглядеть тем кем на самом деле не является.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Или на аркане  под германских кесарей Римского патриарха когда-то тащили, "разлучая с восточной Церковью".

"На двух конях скакать- седалища не хватит." (с).

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ВИТА - НЕ КАТОЛИЧКА. НО КАТОЛИКИ ЛИ КАТОЛИКИ  :-\ ?

"Господь хочет видеть геев"... Вопрос лишь в том, КТО господь этого человека?

Ватикан, очевидно, опять промолчит.

11 мая на страницах издания Katholikentag, которое выходит в немецком Мюнстере, викарный епископ из Эссена, Людгер Шеперс написал о том, что "Господь хочет видеть геев".

По информации портала domradio.de, Шеперс даже обратился к церкви с просьбой "признать свою (по его мнению - прим. ред.) вину за жестокое обращение к гомосексуалам".

Он заявил о том, что Папа Франциск открыл двери для "единения" церкви и гомосексуалов.

Шеперс надеется, что в будущем будут проводиться церемонии благословения (смертного греха - прим. ред.) однополых браков
.

https://gloria.tv/article/86tSjrc9nc7wDL4GcbrYrNVYi

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
NB:

В Бразилии начала действовать раскольническая консервативная Англиканская церковь

Она откололась из-за несогласия с пересмотром Библейских заповедей об отношениях полов

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. В Бразилии начала действовать раскольническая консервативная Англиканская церковь, отколовшаяся из-за несогласия с пересмотром Библейских заповедей об отношениях полов, сообщает christiantoday.

Главным епископом и первосвященником новой Англиканской церкви Бразилии избран Мигуэль Учоа Кавальканти (Miguel Uchoa Cavalcanti), возглавивший движение отхода от официальной Англиканской епископальной церкви Бразилии. Аналогичное событие произошло в 2009 году в США, когда консервативная Англиканская церковь Северной Америки (ACNA) откололась от Епископальной церкви США из-за несогласия со все более либеральной политикой церкви в сфере отношений полов. Откол ACNA от либеральной церкви был поддержан консервативной церковной группой GAFCON, отколовшейся еще в 2008 году и заявившей в своем манифесте, что она остается последним прибежищем ортодоксальной англиканской веры.

Раскол в бразильской церкви начался еще в 2005 году, когда Робинсон Кавальканти (Robinson Cavalcanti), бывший епископ крупного портового города Ресифи, столицы штата Пернамбуку, откололся от либеральной Епископальной церкви Бразилии со своей епархией и перестал ей подчиняться (...)

(...) «Мы восславляем ваше мужество, с которым вы выступили в защиту истины Христовой в столь тяжелое время, когда многие пали жертвами собственных заблуждений, – сказал Николас Окох (Nicholas Okoh), председатель церковной группы GAFCON и примас Англиканской церкви Нигерии. – Мы верные приверженцы англиканской веры в том виде, в котором получили ее через откровения первых Святых. Мы готовы нести светоч нашей веры с теми, кто хранит веру апостольскую во всей ее чистоте и не терпит искажения ее канонов. Мы такие же спасенные грешники, как и все остальные, но не желаем освящать грех ради заполнения скамей в храмах. Поздравляем от всего сердца наших единоверцев».

«В то время, когда отцы Англиканской церкви не только проявляют терпимость к греху, но и с готовностью принимают ревизионистское вероучение и богопротивную мораль, нарушающую Библейские заповеди, нам отрадно видеть верных приверженцев истинного учения Англиканской церкви, хранящих верность Иисусу и истинному Слову Библии» – подчеркнул Фоли Бич (Foley Beach), первосвященник раскольнической консервативной Англиканской церкви Северной Америки (ACNA)
.

https://www.sedmitza.ru/text/8096158.html

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
ВИТА - НЕ КАТОЛИЧКА. НО КАТОЛИКИ ЛИ КАТОЛИКИ  :-\ ?

"Господь хочет видеть геев"... Вопрос лишь в том, КТО господь этого человека?

Ватикан, очевидно, опять промолчит.

11 мая на страницах издания Katholikentag, которое выходит в немецком Мюнстере, викарный епископ из Эссена, Людгер Шеперс написал о том, что "Господь хочет видеть геев".

По информации портала domradio.de, Шеперс даже обратился к церкви с просьбой "признать свою (по его мнению - прим. ред.) вину за жестокое обращение к гомосексуалам".

Он заявил о том, что Папа Франциск открыл двери для "единения" церкви и гомосексуалов.

Шеперс надеется, что в будущем будут проводиться церемонии благословения (смертного греха - прим. ред.) однополых браков
.

https://gloria.tv/article/86tSjrc9nc7wDL4GcbrYrNVYi

А кто тогда католики, если не латиняне?

Я склонна дать такое определение:
католики это чада западной христианской цивилизации коя в тандеме Рима и западных монархий просуществовала более 1000 лет.

Постватиканское (1 и особенно 2 Ватиканское вселенство) - это постхристианство , мимикрирующее под первохристианство.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Дубай
Хоть сто определений дайте..  никому в мире, как и  среди католиков  в Католической Церкви - они не интересны.  Мнения сектанки.

Ну а вы сами то  в чем: в  Западной Церкви и ее вере? Вряд ли. В  Восточной ? Тоже нет.

Или незнамо в чем с дико раздутым папой Римским?

Мне например ТАКОГО не надо  zzz_ 

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Шнайдер - некий новый Савонарола.

Он, пожалуй, ещё решительнее Бёрка.

Епископ из Казахстана, Атаназиус Шнайдер считает, что христиане просто обязаны бороться с "ошибками внутри церкви".

17 мая во время своего выступления на Римском форуме жизни в Папском Университете, Шнайдер обратил внимание, что такая борьба должна быть направлена на уничтожение "ереси и двусмысленности в отношении доктрины католической церкви".

Он считает, что количество проблем, с которыми сталкиваются люди, не имеет никакого значения, потому что воинствующие христиане одержат победу, благодаря поддержке Иисуса.

Шнайдер процитировал Иоанна Златоуста: "Проще уничтожить солнце, чем разрушить церковь".

Стоит отметить, что после проведения Второго Ватиканского Собора, церковь потеряла примерно 90% прихожан, и их количество постоянно снижается
.

https://gloria.tv/article/Hybdfpdc83TX4kA8rjYKcbcdD

Интересно, почему именно Казахстан стал твердыней католических традиционалистов  2qrxs ?
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика