Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10  Все   Вниз

Автор Тема: Сделано в СССР!  (Прочитано 10455 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Re: Сделано в СССР!
Ответ #60 : 15.11.2017, 10:54:54
Даже это?
   А "это" изначально было мертворожденным проектом, шансов на реализацию у которого, было ни разу не больше, чем у "Вавилонской башни".

Уже на моей памяти, нечто подобное пытался строить Чаушеску - с таким же финалом.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #61 : 15.11.2017, 13:19:22
"Нравится" разве сильно соотносится с "реализуемостью"?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #62 : 15.11.2017, 15:14:53

Вот это были технологии! Интересно, но по прошествии 30-ти лет, в нынешней России, такое уже невозможно... . Хотя должно быть наоборот. Ведь научно-технический прогресс не должен стоять на месте... .
« Последнее редактирование: 15.11.2017, 15:23:15 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #63 : 15.11.2017, 15:40:13
"Нравится" разве сильно соотносится с "реализуемостью"? :-\
    Захотелось "позанудствовать" ?
    Вопрос игнорируется.
   (между прочим, вот с таких никчемных вопросов как раз и начинаются в темах и флуд, и "холивары")

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #64 : 15.11.2017, 16:36:54
   Еще "сталинский ампир" (кому слово "сталинский" неприятно - можно называть "классицизмом", или "ампиром имперским", "ампиров послевоенным" и т.п.).
   На это раз - интерьер:

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 15.11.2017, 19:31:28
Даже это?  :-\

Слева, на "фото"...   ;)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #66 : 15.11.2017, 22:08:56
Слева, на "фото"...
   Это не из фильма "Шпион" (по Акунину) ? :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #67 : 15.11.2017, 22:28:23
Про мороженное было?
Ух, за 28 копеек фиолетовое, круглое, и с шоколадной глазурью с орехамии
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #68 : 15.11.2017, 22:54:48
Про мороженное было?
Ух, за 28 копеек фиолетовое, круглое, и с шоколадной глазурью с орехамии
Сначала за 28 копеек было всё кругом с шоколадной глазурью, на торцах тоже, только не с орехами, а с кусочками вафель, а со временем стало действительно фиолетово-коричневым - скорее всего соевая глазурь, и только вокруг цилиндра и без вафель.
А вообще это уже далеко не первая тема про "красивую жизнь в СССР".
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #69 : 15.11.2017, 22:57:36
    Захотелось "позанудствовать" ?
    Вопрос игнорируется.
   (между прочим, вот с таких никчемных вопросов как раз и начинаются в темах и флуд, и "холивары")

Что ж Вы так раздражены-то? Случилось что-то? Вместо того, чтобы просто написать "да" или нет" на простой и прямой вопрос вон чего выплеснули...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #70 : 15.11.2017, 23:02:13
Давайте в этой теме поговорим про СССР. Что было достигнуто. Сравним с нынешними... "достижениями". 2qrxs

Возвращаясь к теме.

Обнаружил у своего провайдера телеканал "Синема". Он демонстрирует французские и итальянские (меньше) ленты 60-х 90-х годов.

Например, увидел несколько фильмов с Пьером Ришаром, которые не шли в СССР широким экраном (о фестивалях не скажу). Так вот, все они - унылые и даже местами неприятные фильмы. Сделал  достаточно неожиданный для себя вывод:

в СССР была замечательная кино-цензура, которая пропускала только лучшие фильмы! :)

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #71 : 15.11.2017, 23:14:25
Вместо того, чтобы просто написать "да" или нет" на простой и прямой вопрос ...
   Сначала "простые и прямые вопросы", а потом ябедничать бежим, типа: "прикройте тему", "удалите ветку"... - Фи !!!

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #72 : 15.11.2017, 23:17:34
вообще-то про диссидентку это шутка была ;)
на "деревенских теток" Вы тоже напрасно наговариваете уважающая себя деревенская женщина никогда не вывесит "на уличную сторону" эдакую срамоту
в конце 90-х была такая статистика что у нас больше половины уборщиц были дамами с верхним образованием
1. да я поняла
2. согласна, люди разные везде
3. не верю

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #73 : 15.11.2017, 23:24:33
Сначала за 28 копеек было всё кругом с шоколадной глазурью, на торцах тоже, только не с орехами, а с кусочками вафель, а со временем стало действительно фиолетово-коричневым - скорее всего соевая глазурь, и только вокруг цилиндра и без вафель.
Понятно... Не ел...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #74 : 15.11.2017, 23:31:05

Товарищ счетный работник, а тем про то, как у нас плохо (есть или было) - больше или меньше? ;)

(мне любопытно)

www.akafist.ru

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #75 : 15.11.2017, 23:34:37
в СССР была замечательная кино-цензура, которая пропускала только лучшие фильмы! :)
Верю.
Я много смотрела переводных индийских фильмов на русском языке и оригиналов на хинди. Так вот из трёх часов оригинала, я заметила, вырезали, сокращая до 2 часов, обычно совершенно невнятные сцены (правда, иногда хорошие песни тоже вырезали для краткости).
И перевод индийских фильмов времён СССР - великолепный.
И песни (а они в индийских фильмах не просто так, не проходные, а развивают сюжет, рассказывают о мыслях и чувствах героев или о предыстории основных событий и т.п.) переводили! причём стихами. А сейчас - песня идёт, переводчик молчок. 
Бывает, хочется придушить переводчика. Один пример (я про сейчас): индийский город Лакхнау обозвали - "Лукнов". Как только такое могло привидеться/прислышаться? 

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #76 : 16.11.2017, 00:00:49
Мне нравится советская школьная форма для девочек, когда коричневые платья с чёрным на будни и белым на праздники фартуком.
Я видела даже бабушкино такое платье, ваще отпад цвет и фактура материала.
А времён маминой школы и цвет похуже, и материал не такой мягкий, но тоже классные платья.
Разной формы и отделки белые воротнички и манжеты продавались, их надо было самостоятельно вручную нашивать на платье, для стирки - отпарывать. Но оно того стоило, по-моему.

Сейчас делают подделки под такую форму, немалому числу людей она нравится и даже видится секси. (Мама говорит, что с короткими рукавами школьных платьев не продавалось.)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #77 : 16.11.2017, 07:00:54
Мне нравится советская школьная форма для девочек, когда коричневые платья с чёрным на будни и белым на праздники фартуком.
Ну это вам нравятся. Наши девочки её терпеть не могли. Как и мы - свою унылую мышиную форму.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #78 : 16.11.2017, 09:24:24
Товарищ счетный работник, а тем про то, как у нас плохо (есть или было) - больше или меньше? ;)

(мне любопытно)
В данном контексте прошу называть меня паном Вотрубой  8-)
На сегодня одна активная - от д-ра Егорова и много размазанных по всей площади.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #79 : 16.11.2017, 09:30:11
Ну это вам нравятся. Наши девочки её терпеть не могли. Как и мы - свою унылую мышиную форму.
В наше время (60-е) школьной формы не было, по-моему, уже с пятого или шестого класса, потом опять ввели - новую.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика