Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 [113] 114   Вниз

Автор Тема: ИСПОВЕДАНИЕ Православной Веры против ереси экуменизма  (Прочитано 58301 раз)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Прости, Жень, я это могу назвать так, что ты слышал звон, но не знаешь о чём он.  :D
Поверь, я понимаю намного больше того, что говорю.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Меня это место никогда не смущало. Потому что приговор синедриона показывает что первое ПРИШЕСТВИЕ было своевременным. Господь Бог наш Иисус Христос был богохульником и еретиком ТОЛЬКО с точки зрения устной Торы и иудейского предания. Они и сейчас такие же. Никак не могут допустить Боговоплощения. То есть это мнение сформировалось уже тогда. И стало их вероучением. Абсолютно ложное мнение.
В таком контексте получается, что Христа распяли идолослужители за то, что Он пришел ниспровегнуть их бога - золотого тельца.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"По вере вашей да будет вам." Достоевского читаем и смотрим.

У Достоевского устами Ивана Карамазова жуткая аллегория конечно изложена, но суть изложена верно. Инквизитор казнящий еретиков знает что делает...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что за бред? 3qasx "Мир во зле лежит"; "Поскольку вы не от мира, то ненавидит вас мир, поскольку прежде Меня возненавидел"; "не любите мира, ни всего, что в мире, ибо то, что в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"; "любовь к миру есть вражда на Бога"; "грядет мира сего князь и во мне не имеет ничего (своего)".
Сказал Господь: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые

Свт. Иоанн Златоуст

Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все

Далее к этому образу Господь присовокупил еще подобие закваски, говоря: подобно есть царствие небесное квасу, егоже вземши жена скры в сатех трех муки, дондеже вскисоша вся. Как закваска над большим количеством муки производит то, что муке усваивается сила закваски, так и вы преобразуете целый мир.
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 19:35:38 от Олега »
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В таком контексте получается, что Христа распяли идолослужители за то, что Он пришел ниспровегнуть их бога - золотого тельца.

Кто покаялся в этих заблуждениях стали христианами. А прочие стали ждать удобного времени чтобы восстать против Рима.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
У Достоевского устами Ивана Карамазова жуткая аллегория конечно изложена, но суть изложена верно. Инквизитор казнящий еретиков знает что делает...
На мой взгляд лже-патриарх Филарет Денисенко идеально подходит на роль Великого Инквизитора. Он даже ездил в США просить оружие для АТО и благословлял убивать жителей Донецка. Кстати, ярый сторонник экуменизма.
ВИДЕО: "Экуменизм за победу". На Софийской площади Киева 2 апреля отслужили экуменический молебен. Предстоятельствовал Патриарх Филарет (Денисенко)
https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125103

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вслед за униатами против декларации Папы Франциска и Патриарха Кирилла выступили украинские раскольники
Сторонники анафематствованного Михаила Денисенко назвали данный документ «худшим образцом светской дипломатии»…

Лже-патриарха Михаил (Филарет) ДенисенкоВслед за украинскими униатами, раскольники из «Киевского патриархата» также подвергли резкой критике отдельные пункты декларации, подписанной Папой Римским Франциском и Святейшим Патриархом Кириллом на Кубе, и обвинили Предстоятелей двух Церквей в «сговоре» и составлении документа без учёта мнения украинских раскольников и греко-католиков. Заявление об этом появилось на официальном сайте раскольников 15 февраля 2016 года.
Свои возражения и резкую критику декларации сторонники Денисенко предваряют словами радости о том, что Католическая церкви в своём сотрудничестве с Московским Патриархатом в настоящее время якобы следует призыву главы «Киевского патриархата» Денисенко, который являлся давним сторонником идеи экуменизма.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
Так Мень был экуменистом? Тогда почему его так нахваливают? Может именно поэтому?

Да отец Александр был экуменистом. Даже в своё время он балансировал на грани ереси. Сейчас то же самое расценивалось бы однозначно как ересь, но в стране победившего атеизма слово Божие по иному просто не воспринималось массами. Своей целью протоиерей Александр Мень ставил привлечение интеллигенции в церковь. Свою задачу выполнил блестяще. В советской церковной среде он был "белой вороной", очень неудобным человеком. Только крещение Александра Галича поставило бы крест на любой деятельности заурядного человека. Александр Владимирович был человеком незаурядным, поэтому мог позволить себе окормлять диссидентов понимая, что его в любой момент могут "убрать".

Почему я привел сумасшедшее предположение о том, что заказ на убийство поступил от патриарха? Потому что ни для кого не секрет - все епископы РПЦ были в разработке у Конторы. Патриарх Алексий II вероятнее всего действительно разрабатывался как агент "Дроздов". Приходилось ли ему (патриарху) поступаться со своей совестью - не нашего ума забота. Святейшего я уважал при жизни за простоту, но ближе 100м не подходил, а наблюдал за ним с очень хорошей позиции (для снайпера) с крыши Дома металлурга на Славянской площади на праздники св. Кирилла и Мефодия несколько лет. Коллеги по работе брали у него благословение и тоже отмечали удивительную простоту.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Священники вообще нередко становятся жертвой неадекватов.

Здесь скорее всего тёмные силы не человеческого происхождения.

Возможно, в группу повышенного риска входят не совсем ортодоксальные священники. Например, о. Павел Адельгейм. Или: очень часто в наше время убивают священников католических.

Думается так: по каким-то причинам ослабевает покров свыше, но ненависть невидимого врага не ослабевает.

С другой стороны, если бы человек был угоден сатане, то он, возможно, остался бы в безопасности. Конечно, бывает и так, что убиение является предостережением остающимся в живых (об этом сказано в Евангелии), но может случиться и так, что это своего рода милость, и человек искупает свои невольные ошибки.

Впрочем, не нам судить. Можно только предполагать...
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
Священники вообще нередко становятся жертвой неадекватов.

Здесь скорее всего тёмные силы не человеческого происхождения.

Возможно, в группу повышенного риска входят не совсем ортодоксальные священники. Например, о. Павел Адельгейм. Или: очень часто в наше время убивают священников католических.

Думается так: по каким-то причинам ослабевает покров свыше, но ненависть невидимого врага не ослабевает.

С другой стороны, если бы человек был угоден сатане, то он, возможно, остался бы в безопасности. Конечно, бывает и так, что убиение является предостережением остающимся в живых (об этом сказано в Евангелии), но может случиться и так, что это своего рода милость, и человек искупает свои невольные ошибки.

Впрочем, не нам судить. Можно только предполагать...

+
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Алексей.Вам лично чем мешает позиция Патриарха?
Вот ещё нашлись люди, кому мешает позиция патриарха.
В сане митрополита, с братией.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54258.msg3882725#msg3882725
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот ещё нашлись люди, кому мешает позиция патриарха.
В сане митрополита, с братией.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=54258.msg3882725#msg3882725
Будем жить по НЗ? Тогда будем побиваемы камнями, отлучены от евхаристии и проч. Вы готовы?

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Будем жить по НЗ? Тогда будем побиваемы камнями, отлучены от евхаристии и проч. Вы готовы?
Не понял.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я тоже не понял, Татьяна.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Повтор: Будем жить по НЗ?
Ну, если Вы под НЗ подразумеваете Новый Завет, то да. Но к чему такой вопрос?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если будем жить по Новому завету, то нас отлучат от Евхаристии?

Не знаю, может быть, Алексей и понял (он сказал "то да"), но я решительно отказываюсь понимать этот тезис.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Если будем жить по Новому завету, то нас отлучат от Евхаристии?

Не знаю, может быть, Алексей и понял (он сказал "то да"), но я решительно отказываюсь понимать этот тезис.
В повторном вопросе про Евхаристию уже не упоминалось, поэтому я и сказал "да".  :)
А так, -- да, не вижу связи. Тем более с побиванием камнями.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Потому что нормы допуска изменились.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Потому что нормы допуска изменились.
Какой грех я, по Вашему мнению совершаю, из-за которого мне должен быть недопуск к Евхаристии?
Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 [113] 114   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика