Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 644 645 646 647 648 [649] 650 651 652 653 654 ... 1214   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 460477 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Сходила в храм на Литургию и Панихиду, рыдаю и молюсь, что тут еще можно делать? Хотела съездить в монастырь и заказать Неусыпаемую, но после успокоительного смогла только доползти домой и рухнуть. Поеду завтра.
Зашла в кафе, в котором устраивают поминальные обеды, и заказала себе кутью и порцию блинов. Дали.
Олечка, поминаю его пока на молебнах. Будем в Иерусалиме  - подам записку на Литургию.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
На нашем комбинате баб, которые знают слова "дискриминация", " гендер" и т.п. - не одобряют, бо не Америка
Ну ладно, шут с ней с дискриминацией :) Пущай будет ущемление прав женщин :)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Ну ладно, шут с ней с дискриминацией :) Пущай будет ущемление прав женщин :)
Хрен редьки не слаще
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Привезли козленка. Совсем ручной, спокойный. Пока кличем Яша )) Мама говорит, что он Яков Лонский, в честь Лони )) Малышовое имя, говорит, ЛонЯша.
У нас на ферме пятеро козлят молочных жили. Один мужик привез. А как их кормить не знал. Они подохли один за другим.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Хрен редьки не слаще
Да это понятно. Но всё же не совсем правильно, что смотрят на пол, а не на профессиональные качества и способности человека, и отказывают потому что вы женщина, а не мужик. Ну я понимаю есть типично мужские профессии - и то там женщины встречаются.
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Олечка, поминаю его пока на молебнах. Будем в Иерусалиме  - подам записку на Литургию.

Спасибо, душенька :-*
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
У нас на ферме пятеро козлят молочных жили. Один мужик привез. А как их кормить не знал. Они подохли один за другим.
Оптимистично...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Да это понятно. Но всё же не совсем правильно, что смотрят на пол, а не на профессиональные качества и способности человека, и отказывают потому что вы женщина, а не мужик. Ну я понимаю есть типично мужские профессии - и то там женщины встречаются.
Я б даже сказала - совсем неправильно.
В моём случае сошлось несколько совпадений. Мне нужно доказывать в два раза больше, чем мужчинам, что я специалист. И плюс ещё в два раза больше, чем немногодетным женщинам, что я не курица. То есть в четыре раза больше усилий стандартного любого человека, среднего. Прибавьте сюда не юный возраст, отсутствие покровителей.
А я ведь самая обычная. Нет у меня столько сил всем все доказывать...
Короче, биться головой об стену - это совсем не рационально.
Но что делать - я не знаю. Я все уже, что в состоянии сделала. Все. Нет результата.
Даже в декрет не могу собраться больше
Упаднические настроения, вообщем
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

и очень добрый человек

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Оптимистично...
Грустно. Фермер-недоучка.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но что делать - я не знаю. Я все уже, что в состоянии сделала. Все. Нет результата.
Отпустить ситуацию. Довольствоваться имеющимся.

Как мне порой хочется отматерить "страдающих" горожан, особенно - жителей промышленных центров и столичных городов.

Плохо вам? Поезжайте в Сибирь, в глухомань, где единственное промышленное предприятие - котельная Дома Культуры, да попробуйте пожить тут с годик. Если с голоду не сдохнете - город вам Раем на земле станет. Сразу упаднические настроения прекратятся.

Вы просто беситесь с  жиру.  8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Отпустить ситуацию. Довольствоваться имеющимся.
Как мне порой хочется отматерить "страдающих" горожан, особенно - жителей промышленных центров и столичных городов.

Плохо вам? Поезжайте в Сибирь, в глухомань, где единственное промышленное предприятие - котельная Дома Культуры, да попробуйте пожить тут с годик. Если с голоду не сдохнете - город вам Раем на земле станет. Сразу упаднические настроения прекратятся.

Вы просто беситесь с  жиру.  8-)
Переезжайте к нам?

и очень добрый человек

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Отчего я должна сравнивать свою жизнь с голодными африканскими детьми? Мол, есть воды вдоволь, и все, стремиться не к чему больше. Ну кому-то может и так норм, кто ж спорит. Не всем же одинаково.
Смириться - это да. Выбора ж нет. Но с другой стороны, если б я так всегда поступала, то я б вообще нигде не работала.
Думаю - что-то я не то, наверное, делаю.
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 17:53:01 от Наталия М. »

и очень добрый человек

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Отчего я должна сравнивать свою жизнь с голодными африканскими детьми? Мол, есть воды вдоволь, и все, стремиться не к чему больше. Ну кому-то может и так норм, кто ж спорит. Не всем же одинаково.
Смириться - это да. Выбора ж нет. Но с другой стороны, если б я так всегда поступала, то я б вообще нигде не работала. Без преувеличения, я никого не знаю в своей жизни, кто столько и так же как я работу искал бы. Вот и думаю - что-то я не то, наверное, делаю.

Ну да. Кому то 1000 долларов - большая сумма,а для кого то - это небольшие  деньги. 
Спасибо за внимание

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Я к тому, что никто из настоящих кандидатов на командировку стольким не жертвует, скольким я. Никому не дастся это настолько сложно, как мне. Никто не сделал столько, чтобы попасть на предыдущее собеседование, где мне сказали, что бабы дуры.
И все эти телодвижения - ноль, абсолютный ноль. Ни к чему не приводят. Зачем тогда мне эти жертвы?  Даже если сейчас придут и скажут - ну лан, все ок, тебя одобрили - это вроде из жалости получается. Иди ещё и доказывай, что ты не верблюд и в состоянии нормально работать.
Короче поток сознания....переоценка ценностей
Что-то будет

и очень добрый человек

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Переезжайте к нам?
Я бы с удовольствием. Нет возможности приобрести жилье.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я б даже сказала - совсем неправильно.
В моём случае сошлось несколько совпадений. Мне нужно доказывать в два раза больше, чем мужчинам, что я специалист. И плюс ещё в два раза больше, чем немногодетным женщинам, что я не курица. То есть в четыре раза больше усилий стандартного любого человека, среднего. Прибавьте сюда не юный возраст, отсутствие покровителей.
А я ведь самая обычная. Нет у меня столько сил всем все доказывать...
Короче, биться головой об стену - это совсем не рационально.
Даже в декрет не могу собраться больше
Кстати у немногодетных и бездетных женщин тоже могут быть некоторые похожие проблэмы: боссы могут рассуждать а-ля так: "вот возьмём её сейчас, а она бац - и в декрет соскочит, работать не будет, и ей ишо платить надобно в этот период."
Наталия, значит тэк: упаднические настроения в сторону! :)
Вы умная, обаятельная и коммуникабельная женщина. Ну не получилось в одном месте - не беда, на той конторе свет клином не сошёлся. Что-нибудь себе обязательно подберёте. Можете кинуть резюм на разные порталы вакансий, вам сами работодатели будут названивать и предлагать.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Помолитесь, пожалуйста, о Вере - рожает вторые сутки, не может родить.
+
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Сходила в храм на Литургию и Панихиду, рыдаю и молюсь, что тут еще можно делать? Хотела съездить в монастырь и заказать Неусыпаемую, но после успокоительного смогла только доползти домой и рухнуть. Поеду завтра.
Зашла в кафе, в котором устраивают поминальные обеды, и заказала себе кутью и порцию блинов. Дали.
:-*
Оля, а Псалтирь читает кто-нибудь сейчас?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Помолитесь, пожалуйста, о Вере - рожает вторые сутки, не может родить.
Помоги Бог.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
И все эти телодвижения - ноль, абсолютный ноль. Ни к чему не приводят.
Не, не ноль. Это опыт liuks! и не знаешь, когда и из какого вертолёта он возьмёт и раскроется вторым спасательным кругом
Ничего не бывает зря  :)
Страниц: 1 ... 644 645 646 647 648 [649] 650 651 652 653 654 ... 1214   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика