Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 325 326 327 328 329 [330] 331 332 333 334 335 ... 1214   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 592606 раз)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Татьяна74

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я хочу:

задумался. не слишком-то много хочу. покоя хочется в себе самом - это первое. помочь всем близким и дорогим сердцу - кому словом, кому делом

ну попутешествовать можно немного, но опять же - я многое видел в интернете, а еще о большем читал

хреновый из меня хочуха... 
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Начиталась тут про фунчозу, захотелось аж сил нет, пошла все накупила, принесла и расхотелось... :))
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
А я не выдержала. После фунчозы наелась конфет. Шоколадных :-X непостных ниразу
Расстроилась чего-то машиной и понеслась грусть тоска. Лежу. Вот нет бы шила. Или играла музыку.
На музыку наверное пока больше не буду ходить. Толку. Добираюсь до пианины раз в две недели...
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Серега :)) сенсация (hello)
Ученые американские выяснили,что шапочка из фольги не глушит сигнал спутника,а усиливает его :o

не можа такого быть! я как шапку надеваю - сразу голоса стихают  O0 а без шапки: переговоры Трампа слушаю онлайн, в инет выхожу, радио "Радонеж" опять же  8-)
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 21:00:31 от Сергей Лонский »
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Хорошие мужики на дороге не валяются потому что)

Анна чтоль куснула  :))

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А я люблю спагетти. И когда мне некогда готовить, я отвариваю себе спагетти. Могу есть их просто с соевым соусом. А еще я летом наделала полно такой специальной заправки из помидоры, базилика и чеснока.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Арина

• Оффлайн Оффлайн
А я люблю спагетти. И когда мне некогда готовить, я отвариваю себе спагетти. Могу есть их просто с соевым соусом. А еще я летом наделала полно такой специальной заправки из помидоры, базилика и чеснока.
Почти болоньезе...
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У Анны Герман есть песня "Только мамы нет". Проревала белугой пол-вечера.. И пронзают душу не выскопарные слова о жизни вечной и т д..а простая бытовая мелочь. у меня была привычка-возвращаясь из магазинов звонить маме и рассказывать о покупках..А сейчас..некому. Сколько не прячься за суетой-не помогает. Нельзя мне брать долгие выходные, наверное. Извините, нахлынуло... Сериал есть о певице-смотрю урывками.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нельзя мне брать долгие выходные, наверное

мне бы прям не помешало такие  :)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
мне бы прям не помешало такие  :)
Что бы ты с ними делал :D

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что бы ты с ними делал :D

тупил бы у компа с кружкой чая пока не наступит хорошая погода! ну а что еще делать) 

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
тупил бы у компа с кружкой чая пока не наступит хорошая погода! ну а что еще делать)
Вот я и туплю..тратим драгоценное время жизни :)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Оповещать, что ты ничего не ешь из-за поста
Так зачем говорить, что ничего не ешь - наоборот, мол, "мне вот этих замечательных огурчиков и вот тех прекрасных грибочков - предостаточно, ни о чём не беспокойтесь; а потом ещё и чайку попьём, и вот 50 грамм за Ваше здоровье".

-как то по фарисейски.
 И когда кладут котлету-отказываться невежливо.
Да не, совершенно нормально. Просто, действительно, надо сделать это вежливо, и всё норм.
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 22:12:38 от Гвоздев Сергей »
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Так зачем говорить, что ничего не ешь - наоборот, мол, "мне вот этих замечательных огурчиков и вот тех прекрасных грибочков - предостаточно, ни о чём не беспокойтесь; а потом ещё и чайку попьём, и вот 50 грамм за Ваше здоровье".
Да не, совершенно нормально. Просто, действительно, надо сделать это вежливо, и всё норм.
:DНа стол ставили полуфабрикаты,постного выбор был мал. Это дом отдыха-бежать за 3 км в магазин както некомильфо.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Да,  точно.  Я вот всегда  отказываюсь от котлет :-X и не только  в пост.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
А вообще  я и сама уже  два раза  пост нарушила,  вот так( не потому,  что хотелось скоромного,  а выкидывать было жаль.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
:DНа стол ставили полуфабрикаты,постного выбор был мал. Это дом отдыха-бежать за 3 км в магазин както некомильфо.
Я в таком случае беру с собой. И, как и Сергей, не вижу никакого фарисейства в том, чтобы предупредить о том, что я пощусь. Как правило, сама предлагаю принести каких-нибудь постных продуктов.

В субботу у мамы моей день рожденья. Половина гостей постится, половина - нет. За мной - постная часть стола.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Да там понятно, что трудности были. Я на счёт вообще, в целом.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.
Страниц: 1 ... 325 326 327 328 329 [330] 331 332 333 334 335 ... 1214   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика