Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 740 741 742 743 744 [745] 746 747 748 749 750 ... 1214   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 541849 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ну какие курсы маникюра, у меня нет стока терпения  qwqwqw-
На самом деле нас интересует не добыча руды, а мех.оборудование, причём неважно в какой области, т.к. я с металлургического комбината приехала, например

Ну, с маникюром самой  на себя можно заработать.  А механика...Разве что потом чинить мопеды частным образом.
Это у меня свекровь с таким подходом ,если что.   8-)
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
На новом предприятии тоже "повышают эффективность". Например, водитель автобуса, который развозит утром и вечером рабочих по четырём населённым пунктам, вставая в четыре утра и возвращаясь домой ближе к десяти вечера, ещё работает днём на погрузчике и возит на газели материалы между подразделениями предприятия между двумя городами. Руководство это устраивает - одному, хоть и больше зарплата, но всё же меньше, чем если держать хотя бы двоих.
Как результат у этого водителя в день происходит по несколько психических срывов, он орёт матом, как психопат то на одного, то на другого по какой-нибудь сущей ерунде. Временами начинает лихо водить, что людей на поворотах чуть не сносит с сиденьев. Ему делали выговоры, вроде в вождении исправился, но психует хотя бы пару раз в день явно.
Мы вот тоже смотрим - команду наняли, чтоб научить предприятие работать без потерь. Как китайцы. Или, может, немцы? Как роботы - вот точное определение. Короче не получится :))
Подход, конечно, очень грамотный - не тупо сокращение.
А приватно мы думаем, что просто отмывают деньги. Уж очень много изменений идёт в последний год и пока никто улучшений не заметил.
А лично для меня скорей всего все это неплохо, во всяком случае я ничего не теряю, а обучение весьма интересное. Хотя и очень плотное - рабочий день по факту почти без передышки. Без потерь в общем :))
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Ну, с маникюром самой  на себя можно заработать.  А механика...Разве что потом чинить мопеды частным образом.
Это у меня свекровь с таким подходом ,если что.   8-)
Самой на себя я могу шить, вязать - например. Пирожки выпекать и т.п.
Пельмени лепить.
И т.д. варианты найдутся было бы желание. Маникюр - лучше расстреляйте)
Желание у меня в социуме работать есть, не дома. А кроме того, изучение, если обобщить - производственных процессов с т.з. бизнеса. Повышение эффективности, уменьшение потерь. Применять можно в абсолютно любой области. Работая на себя в том числе)
Короче полезное и интересное занятие.
Мужики все умные приехали. Я не знаю, как сюда попала вообще...
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

и очень добрый человек

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ну какие курсы маникюра, у меня нет стока терпения  qwqwqw-
На самом деле нас интересует не добыча руды, а мех.оборудование, причём неважно в какой области, т.к. я с металлургического комбината приехала, например
А я инженер-механик по оборудованию строительных предприятий. Но потерял возможность работать по профессии из-за обстоятельств, связанных с женитьбой. Начинал работу конструктором не по профилю, но считался перспективным, но тут в середине 90-х этот филиал НИИ стал разваливаться. Тогда уже устроился на предприятие по профилю, но это был 1991 год, начался развал предприятий в СССР, обстановка на производстве была крайне нервная, у меня открылась язва 12-перстной, я почти сразу перешёл на другое строительное предприятие, казавшееся более устойчивым - но никому из руководства до меня и моего участка не было дела, вопросы организации и снабжения никак не решались, я бегал сам по соседним заводам и складам, лично договаривался с разными мелкими руководителями на местах, чтобы что-то добыть для производства, необходимый для моей работы на объектах рабочий транспорт - машину техпомощи, которую с самого начала обещали, так и не дали, а через год - сокращение.
Так и пропало инженерно-механическое образование.

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
У меня программистское образование мимо
Ну что ж теперь. Понятие имею. Уже хорошо.
И корочку :))

и очень добрый человек

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Мы вот тоже смотрим - команду наняли, чтоб научить предприятие работать без потерь. Как китайцы. Или, может, немцы? Как роботы - вот точное определение. Короче не получится :))
Подход, конечно, очень грамотный - не тупо сокращение.
А приватно мы думаем, что просто отмывают деньги. Уж очень много изменений идёт в последний год и пока никто улучшений не заметил.
А лично для меня скорей всего все это неплохо, во всяком случае я ничего не теряю, а обучение весьма интересное. Хотя и очень плотное - рабочий день по факту почти без передышки. Без потерь в общем :))
Работа почти без передышки может быть обоснована только в аварийных, катастрофических или тяжёлых военных условиях.
А в обычное мирное время, если такая работа длится сколько-нибудь продолжительно, скажем, больше трёх дней - говорит о том, что отсутствует научная организация труда.
У моей сестры муж трудоголик. Увлёкся работой до такой степени - брал заказы и работал с утра до подзднего вечера и не делал себе выходных до тех пор, пока не закончит заказ. Это могло тянуться неделями, а иногда и месяцами. А потом пару недель, выжатый и опустошённый, лежал на диване, смотря футбол или что-нибудь ещё, пока не начинал новый заказ.
В результате за несколько лет утратил интерес ко всему, включая семью, кроме работы. И не имея увлечений и интересов, начал пить водку - помногу и каждый день, после работы. Потом несколько часов под утро отлёживался в ванной, заполненной водой, что жена и дети умывались на кухне. А вылёживание в воде приводило его к работоспособному состоянию.
Нельзя отдавать работе время, значительно превосходящее установленное КЗОТом. Его не дураки устанавливали.
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 21:07:34 от Андрей Львович »

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Работа почти без передышки может быть обоснована только в аварийных, катастрофических или тяжёлых военных условиях.
А в обычное мирное время, если такая работа длится сколько-нибудь продолжительно, скажем, больше трёх дней - говорит о том, что отсутствует научная организация труда.
Да ну. Время просто не тратим на бесполезные занятия. Кофе-брейк запланирован. Обед запланирован. Тренинг интересный, не скучает никто. Плюс разноплановые задачи, от одного устал, к другому приступил. Нормально. Лучше, чем от безделья грустить.

и очень добрый человек

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
Пока квартиру ищу, девчонок чтоб хотя бы привезти сюда.
А колю не получится наверное. Времени совсем нет уладить документальные вопросы

и очень добрый человек

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Да ну. Время просто не тратим на бесполезные занятия. Кофе-брейк запланирован. Обед запланирован. Тренинг интересный, не скучает никто. Плюс разноплановые задачи, от одного устал, к другому приступил. Нормально. Лучше, чем от безделья грустить.
Ну, кому психофизическая подготовка позволяет - флаг в руки.
А я на своём опыте убедился, что при интенсивной работе без оглядки делается немало ошибок, на исправление которых надо немало времени.
И не только на своём опыте, но и глядя на многих других сотрудников, которые, казалось, и повыносливее, и повнимательнее меня.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
На новом предприятии тоже "повышают эффективность". Например, водитель автобуса, который развозит утром и вечером рабочих по четырём населённым пунктам, вставая в четыре утра и возвращаясь домой ближе к десяти вечера, ещё работает днём на погрузчике и возит на газели материалы между подразделениями предприятия между двумя городами. Руководство это устраивает - одному, хоть и больше зарплата, но всё же меньше, чем если держать хотя бы двоих.
Как результат у этого водителя в день происходит по несколько психических срывов, он орёт матом, как психопат то на одного, то на другого по какой-нибудь сущей ерунде. Временами начинает лихо водить, что людей на поворотах чуть не сносит с сиденьев. Ему делали выговоры, вроде в вождении исправился, но психует хотя бы пару раз в день явно.

Так недалеко до трагедии. 
Спасибо за внимание

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Всех с Праздником Вознесения Господня!

"И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь." (Евангелие от Луки, глава 24)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
С Праздником.
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
С праздником поздравляю.

Вчера заскакивают молодые люди из Свидетелей,  говорят на турецком и русском, (видать, из СНГ) суют  книжки "Путь к счастью".
Спасибо за внимание

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Всех с Праздником Вознесения Господня!

"И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь." (Евангелие от Луки, глава 24)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Однако, сегодня 150 лет со дня рождения Николая II Александровича, последнего императора Всероссийского.
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Однако, сегодня 150 лет со дня рождения Николая II Александровича, последнего императора Всероссийского.
А разве не завтра?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Почти все основные бойцы полегли  на поле боя. Суровыя  лесники  не дремлют.
Спасибо за внимание

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А не завтра?
Здравствуйте, Андрей.
Как раз сегодня, 18 мая по новому стилю.
Кстати что интересно - также в этот день (1920) родился Кароль Войтыла, более известный как папа Римский Иоанн Павел II.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Почти все основные бойцы полегли  на поле боя. Суровыя  лесники  не дремлют.
Здравствуйте, Иса.
Как помнится вы говорили - "Лесник прошёлся по лесу диспутантов"  :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Здравствуйте, Иса.
Как помнится вы говорили - "Лесник прошёлся по лесу диспутантов"  :)

Здрасти. Я че, я ниче  :))  это все центурионы  и децимации. 
Спасибо за внимание
Страниц: 1 ... 740 741 742 743 744 [745] 746 747 748 749 750 ... 1214   Вверх

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика