Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1005 1006 1007 1008 1009 [1010] 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1214   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 462320 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Всё, улетел наш малыш. Выбрал взлетной полосой тротуар у меня под балконом. А я на втором этаже, так что ближе не бывает. Кричал-кричал, волновался, пытался расправить крылья, они у него огромные, оказывается. И потом полетел. Люди ходят, мамы с колясками болтают стоят и он сюда пришел.)) Кричит интересно, смесь блеянья овечки и воркования голубя.

Вот интересно, он ведь тут болтался почти неделю в нашем квартале, я увидела первый раз его в пятницу. И ни собачники с собаками не испугали, ни кошки не напали, а их тут есть прилично. Ни под машину не попал. Хороший мальчик.)) Вспомнила, много лет назад увидела в нашем питерском зоопарке, как белый медвежонок тоже у меня на глазах научился плавать. Первые два уже давно плескались, а он боялся. Долго боялся, но потом получилось, и он уже балдел вовсю.))
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ©  liuks!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Добрый день, Олег.
Не согласен. Чемпионом становится тот, кто выигрывает в матчах плэй-офф, в том числе и в финале. Точка. Что значит "с такой игрой"? Игра приносит результат - а результат это главное в профессиональном спорте. Да, может не самая зрелищная игра и всё такое. Но это на Мундиалях вовсе не редкость. Вы помните, в какой футбол играли "кудесники мяча" бразильцы на ЧМ-1994 в США? Они играли в весьма закрытый прагматичный футбол, явно не бразильский. Философия бразильского футбола всегда была атакующей и был такой девиз: "Вы нам забейте сколько сможете, а мы вам забьём сколько захотим." Но в нынешних реалиях открытый футбол зачастую чреват поражением - и бразильцы тогда сыграли на результат (пусть и скучно-прагматично) и выиграли ЧМ-1994. Кто их за это упрекнёт? Никто. А вот за позорный разгром 1-7 от Германии в полуфинале домашнего ЧМ-2014 бразильцев костерили все кому не лень.
Вот вам нравится такой дебильный мёртвый прагматичный футбол, ну и пожалуйста, болейте за Францию.
А мне нравится живой, с полной отдачей и полной выкладкой. По этому Хорватия.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Всё, улетел наш малыш. Выбрал взлетной полосой тротуар у меня под балконом. А я на втором этаже, так что ближе не бывает. Кричал-кричал, волновался, пытался расправить крылья, они у него огромные, оказывается. И потом полетел. Люди ходят, мамы с колясками болтают стоят и он сюда пришел.)) Кричит интересно, смесь блеянья овечки и воркования голубя.

Вот интересно, он ведь тут болтался почти неделю в нашем квартале, я увидела первый раз его в пятницу. И ни собачники с собаками не испугали, ни кошки не напали, а их тут есть прилично. Ни под машину не попал. Хороший мальчик.)) Вспомнила, много лет назад увидела в нашем питерском зоопарке, как белый медвежонок тоже у меня на глазах научился плавать. Первые два уже давно плескались, а он боялся. Долго боялся, но потом получилось, и он уже балдел вовсю.))
:-* :-* :-*
Чудесная история. Ну теперь он прокормится. А маманька его нашла, видела его или так и потеряла?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ©  liuks!
Сегодня Трампа с чайкой сравнили... Прилетит, накричит, нагадит и поминай как звали.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
:-* :-* :-*
Чудесная история. Ну теперь он прокормится. А маманька его нашла, видела его или так и потеряла?
Сегодня она его видела, вдвоем орали друг на друга. :D
А когда взлетал, её рядом не было.

Сегодня Трампа с чайкой сравнили... Прилетит, накричит, нагадит и поминай как звали.  :D
:))
А вот птенцы чаек на своих родителей поведением мало похожи, я бы даже сказала - полная противоположность. Птенцы медленно ходят, людей не боятся, воркуют что-то там. А взрослые, да, истерят частенько, пугливые, нервные.
Ora et labora

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Сегодня она его видела, вдвоем орали друг на друга. :D
А когда взлетал, её рядом не было.

:))
Маманька ему высказывала: куда ты пропал, мы тебя обыскались. :D

Арина

• Оффлайн Оффлайн
А вот птенцы чаек на своих родителей поведением мало похожи, я бы даже сказала - полная противоположность. Птенцы медленно ходят, людей не боятся, воркуют что-то там. А взрослые, да, истерят частенько, пугливые, нервные.
Птенцов чаек я еще не видела, а взрослые тут стайками у нас подкармливаются каждую зиму.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Вот вам нравится такой дебильный мёртвый прагматичный футбол, ну и пожалуйста, болейте за Францию.
А мне нравится живой, с полной отдачей и полной выкладкой. По этому Хорватия.
Ну именно болеть за Францию (и за кого-либо ещё) я не буду, потому как не француз. Болеть надо только за свою команду (да и то понимая, что это всё же игра и спорт), а игре команд других стран можно только симпатизировать.
Кстати я бы не назвал хорватский футбол таким уж супер-пупер-небубово зрелищным и искромётным. Да, в центре конечно хороши Модрич и Ракитич, но хорватский футбол тоже достаточно прагматичен, эпизодами скатывается тупо к фланговым навесам на Манджукича, например.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
лично я буду болеть за Францию :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
лично я буду болеть за Францию :)
Они на нас санкционный список подготовили.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну именно болеть за Францию (и за кого-либо ещё) я не буду,
  :)
Вот так же и я... Я за красивый и яркий футбол.  :)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
А сербы, которые считают русских своими друзьями, болеют за хорватов?

Я всё-таки не могу большой спорт отделить от политики. Если хорваты оставили бы свою национальную ненависть к сербам и они бы примирились друг с другом, я был бы готов болеть за хорватов.

За французов тоже не хочу болеть, потому что они, когда перед каждым матчем поют "Марсельезу", тем самым поддерживают и оправдывают революционный террор.

Я за то, чтобы в спорте побеждала дружба. Но пока большой спорт реально не оторван от большой политики, более того, это одно из её средств.

При этом на личном уровне я априори доброжелательно отношусь к представителям любых наций. Но при проявлении со стороны конкретного человека враждебности прекращаю общение.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 02:10:36 от Андрей Львович »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А сербы, которые считают русских своими друзьями, болеют за хорватов?

Я всё-таки не могу большой спорт отделить от политики. Если хорваты оставили бы свою национальную ненависть к сербам и они бы примирились друг с другом, я был бы готов болеть за хорватов.

Ну так и сербам надо оставить ненависть к хорватам. Это дорога в оба конца.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ну так и сербам надо оставить ненависть к хорватам. Это дорога в оба конца.
Есть инициаторы ненависти, а есть реагирующие тем же, но при отсутствии инициирования сохраняющие доброе или нормальное отношение.
Сколько помню, в армии попадались западноукраинцы, выражающие симпатии к бандеровщине и время от времени ненависть к русским, но другие к ним нормально или снисходительно относились, пока они не лезли на рожон.
На Украине к пробандеровски настроенным тоже терпимо относились, не трогали их, а те взяли и начали насаждать свои порядки через кровь.

Насколько я знаю историю вопроса с сербами и хорватами, именно хорваты были инициаторами ненависти к сербам, а сербы отвечали тем же, только реагируя. У хорватов был популярен лозунг "убей серба" и были "серборезки", и были массовые расправы над мирными сербами, за сербами подобного не водилось, воевать-воевали, но таких масштабных расправ над мирным населением, как со стороны хорватов, что-то не было слышно.

Но в целом американцы и подчинённое им мировое сообщество поддерживают всех, кто против сербов - албанцев-косоваров, боснийцев, хорватов.

Жизненная практика показывает, что примирение по-настоящему возможно, если оно исходит от раскаявшегося инициатора вражды. Но это - почти невозможный случай, разве в порядке исключения. А реагирующий на вражду может примирить инициатора лишь после демонстрации силового и волевого превосходства. У россиян оно оказалось, у сербов - нет.
Если делает первый шаг реагирующий враждой на вражду, этого недостаточно. В советский период русские ко всем национальным группам в целом относились доброжелательно. Но вдруг некоторые национальности вспомнили какие-то обиды, которые давно подлежали забвению и начали враждебные действия от бытового притеснения и насилия вплоть до террора.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 03:08:23 от Андрей Львович »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Есть инициаторы ненависти, а есть реагирующие тем же, но при отсутствии инициирования сохраняющие доброе или нормальное отношение.
Сколько помню, в армии попадались западноукраинцы, выражающие симпатии к бандеровщине и время от времени ненависть к русским, но другие к ним нормально или снисходительно относились, пока они не лезли на рожон.
На Украине к пробандеровски настроенным тоже терпимо относились, не трогали их, а те взяли и начали насаждать свои порядки через кровь.

Насколько я знаю историю вопроса с сербами и хорватами, именно хорваты были инициаторами ненависти к сербам, а сербы отвечали тем же, только реагируя. У хорватов был популярен лозунг "убей серба" и были "серборезки", и были массовые расправы над мирными сербами, за сербами подобного не водилось, воевать-воевали, но таких масштабных расправ над мирным населением, как со стороны хорватов, что-то не было слышно.

Как раз сербы известны своимиэтническими чистками
Но тут трудно сказать кто первый начал. Военных преступников среди сербов не меньше,  чем среди хорватов. Ну а на личностном уровне хорваты поцивилизованнее.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как раз сербы известны своимиэтническими чистками

Если верить Гаагскому трибуналу.

Но с таким же успехом можно верить Московским процессам, что троцкисты известны своим терроризмом, направленным на первых лиц государства 8-)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что-то не помню, что они почистили. Одну Сребреницу и трясут.

Не знаю уж, ХОТЕЛИ ли они чистить, но НЕ УМЕЛИ, это точно (надо было у хорватов поучиться, видимо).

А вот, что ИХ отовсюду вычистили, это помню. Из Сараево, из Крайны, из Косово.

Даже в середине 90-х гг., когда я был филокатоликом и отчасти западником, и не испытывал каких-то особых симпатий к сербам, меня как-то, мягко говоря, очень удивило, как Запад разделил Боснию.

Тогда ещё был наивен - понятие несправедливости не воспринималось, как привычная и банальная международная рутина.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Мириться не обязательно. Пусть отдадут сербские территории, отделятся от Сербии железным занавесом, и живут так, как хотят - в своей гейропе.

Югославия была химерой, придуманной НЕ ОЧЕНЬ Православными людьми. Милюков, например, главный виновник падения монархии, сам пишет в своих мемуарах, как он ещё до 1914 г. старался за создание единого южнославянского государства: религиозные различия были ему по барабану (несмотря на "крест на Св. Софию").

Национализм, панславянство (как и пангерманизм) это всё неоязыческие выдумки людей, далёких от веры. Объединяться надо не славянам, а Православным народам. Поляков с хорватами в этом союзе чтоб и духу не было, а вот неславяне грузины, румыны и греки - добро пожаловать  (hello)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Если верить Гаагскому трибуналу.

Но с таким же успехом можно верить Московским процессам, что троцкисты известны своим терроризмом, направленным на первых лиц государства 8-)
Есть существенная разница между сталинскими трибуналами и Гаагскским. Но не хотите - не верьте. Можете и Нюрнбергскому трибуналу не верить.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Есть существенная разница между сталинскими трибуналами и Гаагскским. Но не хотите - не верьте. Можете и Нюрнбергскому трибуналу не верить.
Под нюрнбергский процесс не попали многие союзники фашистов, их коллаборационисты, как бандеровцы и хорватам усташи.
Также Гаагский трибунал фактически оправдал косовских и боснийских преступников, а был направлен главным образом противодействовать сербской стороны.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 08:05:20 от Андрей Львович »
Страниц: 1 ... 1005 1006 1007 1008 1009 [1010] 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1214   Вверх

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика