Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1188 1189 1190 1191 1192 [1193] 1194 1195 1196 1197 1198 ... 1214   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 539658 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Сходила несколько раз сначала. Потом поняла, что там всегда одинаково.
 Я вчера молилась о нашем взаимопонимании и прекращении вражды, и тоже поняла, что дразню я Вас, часто очень жестоко. И Вы простите меня. Зато мы хоть как-то понимаем, что разные вовсе. Это хорошо, Слава Богу за все.
Не будет взамопонимания, Елена. qqq_Я не могу, когда люди превозносятся. Ну что ж.. как говорил небезызвестный герой "В джазе только девушки ":У каждого свои недостатки.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не будет взамопонимания, Елена. qqq_
Главное - чтобы вражды не было. Остальное не так уж и важно.

Я не могу, когда люди превозносятся. Ну что ж.. как говорил небезызвестный герой "В джазе только девушки ":У каждого свои недостатки.
Когда святоотеческую литературу (специально пример без реального собеседника привожу) читает человек - у него все дыбом встает, нутро-то. Мол - чего меня поучаешь, гордец. На исповеди то же самое бывает у новоначальных - ты, мол, кто такой, что поучаешь меня, да я такое про тебя знаю...

То бишь сам болезненно горд человек-то. Настолько, что может меряться с ребенком, неожиданно сказавшим что-то неожиданно-мудрое. Еще у мам подрастающих дочерей такое бывает, и у отцов сыновей-подростков. Затыкивают и затравливают досиня (( Меряться гордыней смысла вовсе нет. Чем сильнее меряешься - тем быстрее мельчаешь.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Юлия Алексеевна все мои посты комментирует?  :D
Вас это волнует?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Мнэ, это который уже такой здесь, что никак не может научиться не ходить на форум по пьянке? Фома был, еще кто-то...
и ведь по клавишам не промахиваются... :))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Главное - чтобы вражды не было. Остальное не так уж и важно.
 Когда святоотеческую литературу (специально пример без реального собеседника привожу) читает человек - у него все дыбом встает, нутро-то. Мол - чего меня поучаешь, гордец. На исповеди то же самое бывает у новоначальных - ты, мол, кто такой, что поучаешь меня, да я такое про тебя знаю...

То бишь сам болезненно горд человек-то. Настолько, что может меряться с ребенком, неожиданно сказавшим что-то неожиданно-мудрое. Еще у мам подрастающих дочерей такое бывает, и у отцов сыновей-подростков. Затыкивают и затравливают досиня (( Меряться гордыней смысла вовсе нет. Чем сильнее меряешься - тем быстрее мельчаешь.
У меня не было никаких дыб при прочтении святых отцов. Поэтому я не совсем понимаю, кого вы разумеете под своим примером. Возможно, себя? Но при построении диспута, лучше все же избегать стиля, когда собственное мнение выдается за истину. Это делает сразу его ( диспут)бессмысленным.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
У меня не было никаких дыб при прочтении святых отцов.
Это самообман. Или Вы святая.

Поэтому я не совсем понимаю, кого вы разумеете под своим примером. Возможно, себя?
Себя - точно.

Но при построении диспута, лучше все же избегать стиля, когда собственное мнение выдается за истину. Это делает сразу его ( диспут)бессмысленным.
Даже когда речь о том, что 2+2=4? ))

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
 Себя - точно.
Если речь идёт о математике-то да. В остальном это частное понимание или даже непонимание. Ведь даже одну и ту же фразу можно прочесть по разному. В темах было несметное количество раз-когда мои слова извращались, додумывался смысл или вовсе искажался. И где  тут 2-2?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Елена, вы открыли новую тему? Зачем? Вы ведь Стасу копейкой не помогли, а беретесь рассуждать. До семижды семь надо прощать. Либо не связываться.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Если речь идёт о математике-то да. В остальном это частное понимание или даже непонимание. Ведь даже одну и ту же фразу можно прочесть по разному.
Согласна.

В темах было несметное количество раз-когда мои слова извращались, додумывался смысл или вовсе искажался. И где  тут 2-2?
Да и Вы этим тяжело согрешаете, все грешны. Особенно в случае разговора о грехе - там есть масса случаев, когда 2+2=4 точно. Здесь та же самая вздыбленность, что и при чтении святоотеческой литературы. Каждый хочет перебросить своего таракана на другого человека )) Поэтому, говоря о грехе, лучше, конечно, не говорить друг о друге или знакомых. Так думаю.

Елена, вы открыли новую тему? Зачем? Вы ведь Стасу копейкой не помогли, а беретесь рассуждать. До семижды семь надо прощать. Либо не связываться.
Я открыла новую тему потому, что в его теме начали его ругать. Увела обсуждение в иное место, перевела в обсуждение не Стаса, а проблемы. Потому как отругать просящего у нас любят многие. Там же, в помощном разделе, это очень заметно. Юлию вон оставили с чем есть, Наташу затюкали. Так что не о Стасе речь вовсе.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Проблему обсудить на личностях-не здорово. А себя выставить в этаком благостном свете.. Испомогалась мол вся.. А меня обманули... Не надо, некрасиво это.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Проблему обсудить на личностях-не здорово.
Не здорово. Поэтому заранее оговорено, и вроде все поняли.
А себя выставить в этаком благостном свете.. Испомогалась мол вся.. А меня обманули... Не надо, некрасиво это.
Тут проблема вовсе в другом. Потому как именно помогание часто скрывает потребность управлять, владеть, властвовать. Там Саша, который бодибилдер, очень точно об этом сказал. Вы лучше в ту тему идите, а то Вы, не считаясь с моим временем, мне тут предлагаете дублировать ответы.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не здорово. Поэтому заранее оговорено, и вроде все поняли.  Тут проблема вовсе в другом. Потому как именно помогание часто скрывает потребность управлять, владеть, властвовать. Там Саша, который бодибилдер, очень точно об этом сказал. Вы лучше в ту тему идите, а то Вы, не считаясь с моим временем, мне тут предлагаете дублировать ответы.

Себя - точно.
Вот смотрите, вы снова предлагаете вилку: или самообман или святая. А другой, третий, пятый, десятый вариант-недопустим? В теме пока участвовать воздержусь, ибо вопрос милостыни очень тонок. Да и стиль темы весь из " благотворителей". И пока никто не признался, что получил милостыню, и остался свиньей неблагодарной.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вот смотрите, вы снова предлагаете вилку: или самообман или святая. А другой, третий, пятый, десятый вариант-недопустим?
Нет, с православной точки зрения практически недопустим - не знает православное вероучение нравственной адиафоры, нейтральности. Тут Вы мне предлагаете выбор аналогичный - выйти за рамки вероучения, и признать нейтральность за истину (предать), или остаться  в рамках того, во что я верю. Естественно, я выбираю второе.

В теме пока участвовать воздержусь, ибо вопрос милостыни очень тонок. Да и стиль темы весь из " благотворителей". И пока никто не признался, что получил милостыню, и остался свиньей неблагодарной.
Так тема не о том, чтобы признаваться или не признаваться в том, что ты сам неблагодарен, это была бы другая тема. Тема о том, как не найти способ сесть на шею тому, кому благотворишь - чтобы в Рай въехать на его шее.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Нет, с православной точки зрения практически недопустим - не знает православное вероучение нравственной адиафоры, нейтральности. Тут Вы мне предлагаете выбор аналогичный - выйти за рамки вероучения, и признать нейтральность за истину (предать), или остаться  в рамках того, во что я верю. Естественно, я выбираю второе.
 Так тема не о том, чтобы признаваться или не признаваться в том, что ты сам неблагодарен, это была бы другая тема. Тема о том, как не найти способ сесть на шею тому, кому благотворишь - чтобы в Рай въехать на его шее.
Никакого выхода за рамки. Все в норме. Читать и узнавать себя в грехах- вполне нормальное человеческое качество. Да и по поводу вьезда в рай.. Если милостыня возгревает гордыню-лучше ее вовсе избегать. Потому что послать человеку денег и свистеть об этом на весь свет-это ужасно. Не принесет такая милость благо. Это действительно за свои три копейки на рай рассчитываем.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Никакого выхода за рамки. Все в норме. Читать и узнавать себя в грехах- вполне нормальное человеческое качество.
Спорить не хочу, скажу одно - это теоретически. На практике ветхий человек реально переживает боль распятия. С маленькой буквы.

Да и по поводу вьезда в рай.. Если милостыня возгревает гордыню-лучше ее вовсе избегать. Потому что послать человеку денег и свистеть об этом на весь свет-это ужасно. Не принесет такая милость благо. Это действительно за свои три копейки на рай рассчитываем.
Все так. И сетовать еще, что такой и сякой, поучать и унизить (((

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вновь ваша тема принимает какой то бредовый оборот. Нагулянные беременности, несчастные женщины ::) Как это относится к милостыне-ума не приложу. Чисто женское: А поговорить..

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Святитель Спиридон Тримифунтский к нам едет с Корфу (hello)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Здорово! Нас ждут очереди.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вновь ваша тема принимает какой то бредовый оборот. Нагулянные беременности, несчастные женщины ::)
т Да это единичный момент, пара слов. По теме, кстати.

Как это относится к милостыне-ума не приложу. Чисто женское: А поговорить..
Тема не о милостыне вовсе. О доверии. Вы очень часто, не в обиду сказать, не улавливаете сути того, чему возражаете. Отсюда и все последствия.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Святитель Спиридон Тримифунтский к нам едет с Корфу (hello)
А у нас в районном храме есть частичка башмачка )) Очень близкий мне святой, молюсь ему часто о вразумлении.
Страниц: 1 ... 1188 1189 1190 1191 1192 [1193] 1194 1195 1196 1197 1198 ... 1214   Вверх

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика