Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Жизнь Слава Богу вроде бы стала налаживаться. Кое кто мне предлагает закрыть тему и тут и на "Кафе Миссионер". Прошу подсказать оставить и писать новости тут или закрыть?

Да писать тут
Нет в эту тему  писать в случае нужды
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 40   Вниз

Автор Тема: Храни Всех Господь! Благодарим за помощь!  (Прочитано 28471 раз)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Про телевизор я не намекала в  спрашивала совета " стоит или нет отдать такие  деньги за б/у" мне посоветовали не отдавать. И Слава Богу! Сейчас переехали и тут есть маленький телек  (но уже как то и не интересно его смотреть...отвыкои....лучше почитать)
По поводу стоимости телевизора я ошибся.
Что не снимает прочих вопросов.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Извините... тогда не буду так писать... я писала чтобы реально оценивали и давали совет стоит или нет это тех денег.

А когда просила о помощи то прямо писала "помогите или кто о может занять" и долги когда взаймы брала старалась всегда отдать.
Но вы же понимаете, долги в 500 руб.-никто к возврату не потребует.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Вот так по утрам отек вокруг шеи....утром....кто что может подсказать?

Убрать руку, выпрямить спину, поднять подбородок и голову и фотоаппарат тоже поднять сильно повыше. :)

И будет вот так   :) :

;)

Ну, а вообще, обычные  методы борьбы с отёками лица и с двойным подбородком - поменьше есть солёного, не употреблять на ночь спиртного, воду и другие жидкости  пить преимущественно в первой половине дня и спать на высокой подушке. :)
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 10:54:39 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Извините... тогда не буду так писать... я писала чтобы реально оценивали и давали совет стоит или нет это тех денег.

А когда просила о помощи то прямо писала "помогите или кто о может занять" и долги когда взаймы брала старалась всегда отдать.

Чисто интересно: сколько Вы отослали назад из денег, которых просили Вам "занять",  тут и на Курайнике?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
А я купила в фикс прайсе коробку конфет и пачку чая. У нас собирают.

Помню даже в Донецк собирали посылки  (кто что может)

Ключевые слова: "кто что может".  Вы разве в этом можете хоть что-то?
Зачем Вы участвуете в общественных благотворительных и материально-поздравительных мероприятиях, если сами не имеете столько, чтоб не просить на постоянной основе себе на жизнь денег у посторонних людей?
Жертвователи не только Вам должны помогать, но ещё и от Вашего имени собирать своими деньгами кому-то подарки и посылки? Не слишком ли того, чересчуристо как-то... ? :-\

-------------

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Отдала я учителю 1500... все что было..в кошельке осталось 25рублей.... сейчас в долг продукты будем брать. Пока за бабушку не заплатят или пары и не найдется. А в школу внлели отдать до 8мая остаток долга плюс на цветы ветеранам 1370+100 (цветы) итого 1470руб.... а калымов в ближайшее время нет  ((((((. Прошу молитв.....

А на фейсбуке другая сумма для школы.  Вы кстати на фейсбуке собрались сына в интернат отдавать, там и поборов нет и питание бесплатное— смысл собирать тогда.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Что происходит вообще?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У нас каждый год то цветы то сладкое. .. в каждой школе мар и уставы (((((. У нас вот они собрали и теперь с учителем в майские праздники будут ходить в ветеранам и поздравлять . У Вас наверное так нк делают. .... у нас еще на 9мая дарят цветы ветеранам на параде
Знаете... вот этот ваш пост - это попытка сказать, что вы, честная непорочная женщина, живете среди упырей и ублюдков, которые спят и видят, как бы на вас нажиться. Даже на День Победы с ВАС устраивают обязательные поборы.
Вы всерьез всех за идиотов считаете?

Господа модераторы, пожалуйста, обратите внимание на тему!
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 13:26:06 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Почему? Может действительно собирают. Только я давно послала эти поборы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Почему? Может действительно собирают. Только я давно послала эти поборы.
Собирают, да.
НО НЕ С ТЕХ, У КОГО БРАТЬ НЕЧЕГО.
Мы же всё равно живем среди ЛЮДЕЙ, а не среди животных, которые норовят отобрать последнюю кость, даже если место проживания - распоследняя нищая деревенька.
Не обязательно посылать, достаточно просто сказать: я сейчас не могу. Или никто не осведомлен о бедственном состоянии этой семьи?? С вас выдавливают последние копейки??  Да не смешите мои тапочки!

Мы не рабы. Рабы не мы.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Собирают, да.
НО НЕ С ТЕХ, У КОГО БРАТЬ НЕЧЕГО.
Мы же всё равно живем среди ЛЮДЕЙ, а не среди животных, которые норовят отобрать последнюю кость, даже если место проживания - распоследняя нищая деревенька.
Не обязательно посылать, достаточно просто сказать: я сейчас не могу. Или никто не осведомлен о бедственном состоянии этой семьи?? С вас выдавливают последние копейки??  Да не смешите мои тапочки!
Ну не все такие. Это я пофигистка- могу послать.. а кто-то не может.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это означает только одно - ЕСТЬ, ЧТО ОТДАТЬ.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Что происходит вообще?

То же, что и всегда. Сбор денег происходит с благотворителей.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Зачем же посылать? Просто сказать: "нечего мне вам дать, сама нуждаюсь во всём, у меня совсем нет денег".

Я тоже, как и Виталий, не верю, что человек, у которого реально постоянно нет ни копейки денег, отдаст последнее на "конфеты и чай" каким-то неизвестным ветеранам, а проще сказать - просто отдаст деньги по первому школьному требованию, неважно на что.
Скорей всего, ничего он не отдавал, просто пробует и под эту статью расходов тоже денег попросить. А если отдал, значит, да, у него есть, что отдать на всякие пустяки, и отдать такие суммы ему явно не жалко, а тогда, значит, и в постоянной посторонней помощи он не слишком нуждается.
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 14:19:54 от Светлана Ф. »

-------------

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я в подмосковье, мы за весь год сдали 2 тысячи и все, с этих же 2-х тысяч покупаются цветы к 9 мая и подарки учителям. А тут 3 с лишним тысячи, странно.  У нас есть семья,где у ребенка второго лейкоз, с них вообще никто ни копейки не попросил. Мы - многодетные, у нас тоже тактично спросили будем мы сдавать или не имеем возможности.

Если бы Наталья жила по прописке, то могла бы со справкой о сгоревшем доме, написать заявление как малоимущая и ребенка кормили бы в школе бесплатно.  Кроме того ребенку 16, там где прописка  можно спокойно найти работу с регулярным окладом.  Смысл ехать в Сочи, тем более если щитовидка и нельзя на солнце.  Ясно ведь,что в курортных городах  работа чаще сезонная, тогда уж проще поехать в какой-нибудь город покрупнее, где вакансий больше и подработок больше. 

У меня двое знакомых мам-одиночек, со съемным жильем и гораздо меньшими по возрасту детьми, спокойно работают и живут.
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 14:45:00 от Наталья Пискунова »
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я в подмосковье, мы за весь год сдали 2 тысячи и все, с этих же 2-х тысяч покупаются цветы к 9 мая и подарки учителям. А тут 3 с лишним тысячи, странно.  У нас есть семья,где у ребенка второго лейкоз, с них вообще никто ни копейки не попросил. Мы - многодетные, у нас тоже тактично спросили будем мы сдавать или не имеем возможности.

Если бы Наталья жила по прописке, то могла бы со справкой о сгоревшем доме, написать заявление как малоимущая и ребенка кормили бы в школе бесплатно.  Кроме того ребенку 16, там где прописка  можно спокойно найти работу с регулярным окладом.  Смысл ехать в Сочи, тем более если щитовидка и нельзя на солнце.  Ясно ведь,что в курортных городах  работа чаще сезонная, тогда уж проще поехать в какой-нибудь город покрупнее, где вакансий больше и подработок больше. 

У меня двое знакомым мама-одиночек, со съемным жильем и гораздо меньшими по возрасту детьми, спокойно работают и живут.

Вообще, ситуация "мама одиночка с одним ребёнком" - это у нас сейчас одна из самых обычных ситуаций, не экстремальных, не пиковых, не патовых. Мать трудоспособна, она и ребёнок не инвалиды. Модель семьи из разряда: "все так живут" и все как-то сами обеспечивают себя и ребёнка.
Тут же и ребёнок взрослый уже почти. Не требует ни частых больничных по уходу, ни "сидения" мамы с ним дома. Сам уже подрабатывает, а может и работать по-настоящему, если на то.

Не вполне понятно вообще, на каком основании существует эта тема, почему Наталья уже несколько лет живёт на постоянную милостыню, собираемую с благотворителей на нескольких ресурсов интернета так, как будто это просто один из нормальных способов получения дохода на жизнь?

-------------

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще, ситуация "мама одиночка с одним ребёнком" - это у нас сейчас одна из самых обычных ситуаций, не экстремальных, не пиковых, не патовых. Мать трудоспособна, она и ребёнок не инвалиды. Модель семьи из разряда: "все так живут" и все как-то сами обеспечивают себя и ребёнка.
Тут же и ребёнок взрослый уже почти. Не требует ни частых больничных по уходу, ни "сидения" мамы с ним дома. Сам уже подрабатывает, а может и работать по-настоящему, если на то.

Не вполне понятно вообще, на каком основании существует эта тема, почему Наталья уже несколько лет живёт на постоянную милостыню, собираемую с благотворителей на нескольких ресурсов интернета так, как будто это просто один из нормальных способов получения дохода на жизнь?
Полностью поддерживаю.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Наталья, прошу сообщить ваши данные - ФИО полностью, год и место рождения, а так же адрес вашего места проживания, и номер школы, в которой учится Николай, можно в личку. Я хочу разобраться в ситуации как незаинтересованное лицо, почему местные власти не идут вам навстречу, и не оказывают никакой поддержки,  и довести полученную информацию до сведения участников форума, чтобы к вам не было необоснованных претензий.
Мы не рабы. Рабы не мы.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

У меня двое знакомых мам-одиночек, со съемным жильем и гораздо меньшими по возрасту детьми, спокойно работают и живут.

Наташа смотря где...в Хвалынске с числом жителей около 12тыс где к заводов нет ни предприятий...Работы в почти нет совсем...... больгинство мужчин ежут на Север..... да и жить то где?!! В сгоревшего доме? Зарплата около 9тыс средняя в магазине без выходных в снять дом около 4-5тыс
Господи помилуй нас грешных!

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Но вы же понимаете, долги в 500 руб.-никто к возврату не потребует.

А я отдавала. ..дать номера людей которым и 1000 и 300руб отдавала?
Господи помилуй нас грешных!
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 40   Вверх

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика