Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Жизнь Слава Богу вроде бы стала налаживаться. Кое кто мне предлагает закрыть тему и тут и на "Кафе Миссионер". Прошу подсказать оставить и писать новости тут или закрыть?

Да писать тут
Нет в эту тему  писать в случае нужды
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 40   Вниз

Автор Тема: Храни Всех Господь! Благодарим за помощь!  (Прочитано 41093 раз)

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
:oЧто у вас с клавиатурой
Телефон с Т9. ... старый сам по себе....
Господи помилуй нас грешных!

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
И что? Никак мы от совковой стадности не отвыкнем.
[/quoteхочется иногда рслать...но как Вы и заметили "совковское " сидит воспитание и боязно против всех. ....хочется быть незаметной  (был опыт и не айс).

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Спасибо не надо..

Вначале ты чего-то ждёшь... Очень долго. Веришь, надеешься, проверяешь, может оно уже случилось или скоро случится. Ну там, по обстоятельствам, смотря чего ждёшь... А потом приходит чувство "спасибо, не надо". Спокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь... вот так... после всего этого - не надо. Нет, я не капризная. Не манипулирую. Не набиваю цену. Просто - нет. И не важно, что кто-то понял, решил, осознал и наконец-то готов. Раньше надо было думать. Раньше. Поезда уходят, самолеты улетают, люди перестают ждать. Все? Да, все. И не надо вот этого... как же так, это же обстоятельства, как ты не понимаешь? Понимаю. Принимаю. Но уже не хочу.

Мельком посмотришь на это и подумаешь: а тебе не страшно? Хоронить свои мечты, не страшно? Нет, не страшно! Потому что мечта, оскорбленная долгим ожиданием, уже не мечта. Из нее уходит энергия. Давайте уже умрём? - Ну давайте! Поэтому лучше отпускать свои мечты, когда уже понятно, что ожидание входит в привычку.
Я бы многих людей хотела спросить, и себя иногда: а почему вы думаете, что вас будут ждать? Вот столько времени, по столько раз, ждать и ждать, откуда у вас такая уверенность, что вы этого стоите? Что время, проведённое с вами, для кого то настолько бесценно, что он не найдёт чем заполнить вместо этого свою реальную жизнь? Знаете, даже самая большая любовь может закончиться, если всё время обманывать ожидания человека. А что уж говорить о дружбе, о работе?

По-этому не заставляйте людей ждать. Это довольно противно, услышать в ответ "спасибо, не надо". Впрочем, ощущать внутри пустоту вместо надежды тоже не в кайф.

Не мои слова....но факт..... в моей душе и сердце пустота и все..... ПРОСТИТЕ КОГО ОБИДЕЛА СЛОВОМ ИЛИ ДЕЛОМ.   Хочется к Максу и Кате.

Побыстрее бы Коле 18 лет и хочу в монастырь  (раз Господь не дает умереть ). Я УСТАЛА ЖИТЬ В 35лет!!!

Вы так пишете:"Спасибо, не надо", как будто Вы долго-долго о чём-то просили, но никто так и не отозвался и Вам так и не помог.
При чём тут: "простите, кого обидела"? Вам разве кто-то пенял на какие-то обиды?

Наталья, Вам несколько лет совершенно посторонние люди постоянно помогают на нескольких форумах. На каждую Вашу просьбу откликаются.

Но, поймите, так же не может продолжаться бесконечно. Постепенно эта помощь благотворителей прекратится.
У них ведь тоже деньги не лишние, они их не лопатой гребут, чтоб вот так легко и запросто раздавать направо-налево всем, кому просто заблагорассудилось попросить.
Согласитесь, что есть ведь столько реально непреодолимых обстоятельств нужды, где людям самим просто никак-никак не справиться: тяжёлые инвалиды, которые, и правда, по причине нетрудоспособности ну никак не могут своим трудом заработать на что-то очень необходимое; многодетные семьи, потерявшие кормильца; необходимость очень дорогостоящего лечения и так далее... И им ведь помогают не постоянно, а именно в самый острый и трудный период.
Вам тоже помогли в трудных обстоятельствах, отзывались на все Ваши просьбы, жалея Ваше страшное горе...
Но... Но идёт время, а Вы всё просите и просите  денег у посторонних людей на каждую свою просто ежедневную потребность. И да, Вы именно манипулируете, выработали себе уже постоянные приёмы для этих просьб.
Привыкли уже к этому, как к чему-то нормальному.
А это вовсе не норма - жить на милостыню просто потому, что есть отзывчивые и сердобольные люди.
Вы молодая женщина, трудоспособная, почему не содержите себя сами?
Давайте без обид.
Надо что-то пытаться менять в своей жизни, Наталья, иначе толку у Вас не будет.  qqq_ Вы сами себя загоняете в совершенно неправильный вариант поиска дохода.

« Последнее редактирование: 30.04.2018, 03:55:02 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Вы так пишете:"Спасибо, не надо", как будто Вы долго-долго о чём-то просили, но никто так и не отозвался и Вам так и не помог.
При чём тут: "простите, кого обидела"? Вам разве кто-то пенял на какие-то обиды?

Наталья, Вам несколько лет совершенно посторонние люди постоянно помогают на нескольких форумах. На каждую Вашу просьбу откликаются.

Но, поймите, так же не может продолжаться бесконечно. Постепенно эта помощь благотворителей прекратится.
У них ведь тоже деньги не лишние, они их не лопатой гребут, чтоб вот так легко и запросто раздавать направо-налево всем, кому просто заблагорассудилось попросить.
Согласитесь, что есть ведь столько реально непреодолимых обстоятельств нужды, где людям самим просто никак-никак не справиться: тяжёлые инвалиды, которые, и правда, по причине нетрудоспособности ну никак не могут своим трудом заработать на что-то очень необходимое; многодетные семьи, потерявшие кормильца; необходимость очень дорогостоящего лечения и так далее... И им ведь помогают не постоянно, а именно в самый острый и трудный период.
Вам тоже помогли в трудных обстоятельствах, отзывались на все Ваши просьбы, жалея Ваше страшное горе...
Но... Но идёт время, а Вы всё просите и просите  денег у посторонних людей на каждую свою просто ежедневную потребность. И да, Вы именно манипулируете, выработали себе уже постоянные приёмы для этих просьб.
А это вовсе не норма - жить на милостыню просто потому, что есть отзывчивые и сердобольные люди.
Давайте без обид.
Надо что-то пытаться менять в своей жизни, Наталья, иначе толку у Вас не будет.  qqq_ Вы сами себя загоняете в совершенно неправильный вариант поиска дохода.
Поддержу полностью.

Жизнь порой обходится с нами настолько жестоко, что вообще становится непонятно - что нас держит здесь? Полный раздрай в мозгах.
Вы не одиноки в этом.

Поэтому скажу лишь: Наташа, люди помогли вам прожить в самое тяжелое время. Помогут и дальше, конечно, но будет ли это правильно?
Решать вам. С Божьей помощью.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Поддержу полностью.

Жизнь порой обходится с нами настолько жестоко, что вообще становится непонятно - что нас держит здесь? Полный раздрай в мозгах.
Вы не одиноки в этом.

Поэтому скажу лишь: Наташа, люди помогли вам прожить в самое тяжелое время. Помогут и дальше, конечно, но будет ли это правильно?
Решать вам. С Божьей помощью.
Виталий знаете как хочется чтобы не мне а я оказывала помощь😯...  Бога молю....

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я смотрела даты тем. Четыре года.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
"На Бога надейся, а сам не плошай".

Кто вам не дает?
« Последнее редактирование: 30.04.2018, 08:37:26 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Для начала надо хотя бы просто самой себя попробовать полностью обеспечивать.
Попробовать жить на то, что есть. 
Это уже будет огромная помощь двум людям.
Вот совершенно точно, если бы у Вас было только то, что Вы заработали сами, и Вы бы не надеялись на даровые деньги со стороны, Вы бы научились их и зарабатывать, и рассчитывать и тратить каждую копейку максимально рационально.
Не швыряли бы, сотни и тысячи на "школьные нужды"@, подарочные конфеты и прочую ненужную ерунду.
Сейчас же Вы относитель так легко к деньгам потому, что уже привыкли: надо будет - пойдёте, напишете несколько  фраз на форумах, и практически наверняка кто-то что-то пришлёт, то есть деньги сами собой найдутся, текущие проблемы решатся с помощью благотворителей.
Вы подсели на эту постоянную "помощь", которая на самом деле служит Вам плохую службу, ибо не помогает, а очень мешает Вам научиться самой решать свои материальные проблемы, встать на ноги и стать самостоятельной.  qqq_

« Последнее редактирование: 30.04.2018, 12:16:03 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я думаю, да, это подсаживает. Когда у меня были патовые ситуации, я стремилась как можно быстрей избавиться от долгов, ибо халява затягивает. Я знаю массу случаев, когда женщины с детьми просто снимали комнату в Москве, и работали. Тут заработок есть всегда-от продавца до няни, даже с проживанием. Только не пойму- есть есть доки о пожаре, почему власти не оказывают помощь?

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я думаю, да, это подсаживает. Когда у меня были патовые ситуации, я стремилась как можно быстрей избавиться от долгов, ибо халява затягивает. Я знаю массу случаев, когда женщины с детьми просто снимали комнату в Москве, и работали. Тут заработок есть всегда-от продавца до няни, даже с проживанием. Только не пойму- есть есть доки о пожаре, почему власти не оказывают помощь?

Потому что это тоже надо пробивать, ходить, усилия прилагать.  Также как в школе,  никто не обязан догадаться,что тебе трудно -нужно рот открыть и хотя бы с учителем поговорить.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Школьное питание обычно бесплатно в таких случаях.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Школьное питание обычно бесплатно в таких случаях.

Да, и школьное питание можно сделать бесплатное и путевки в лагерь для сына и самой санаторий получить, можно бесплатные учебники получить и тетради, но это все бегать надо.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Учебники и так бесплатны.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Учебники и так бесплатны.

Не все, у нас на англ. язык собирали отдельно. Плюс еще рабочие тетради.  В нашей школе с этого года все бесплатно, но наверное не везде так.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Один учебник-это еще не учебники. Тетради-да, платные. Но как учат в наших школах- родителям еще и приплачивать надо :))

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Один учебник-это еще не учебники. Тетради-да, платные. Но как учат в наших школах- родителям еще и приплачивать надо :))

Татьяна- вам как всегда отчет нужен,  хорошо. По англ языку у нас два учебника, еще платным  были  учебники для подготовки к ВПР, это итоговые контрольные 4 класс и на хрестоматию по литературе сдавали деньги.   Итого 5 книжек - это множественное число, соответственно учебникИ.   

Суть то не по это, а про то что можно найти бесплатные варианты,если не молчать, а поспрашивать. 

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Татьяна- вам как всегда отчет нужен,  хорошо. По англ языку у нас два учебника, еще платным  были  учебники для подготовки к ВПР, это итоговые контрольные 4 класс и на хрестоматию по литературе сдавали деньги.   Итого 5 книжек - это множественное число, соответственно учебникИ.   

Суть то не по это, а про то что можно найти бесплатные варианты,если не молчать, а поспрашивать.

Учбники бесплатно...но вот атласы и учебники или книги не знаю как правильно написать по  подготовке к ОГЕ (это в девятом классе аналог ЕГЭ) надо покупать... могу фото выложить. 

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
"На Бога надейся, а сам не плошай".

Кто вам не дает?

Я от своих возможностей помогаю.... и вещи которые малы стали отдаю и просто кому то уколы хожу делаю или помогаю по дому....бабушек много.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

Давайте без обид.

Светлана мне не хочется так жить... пытаюсь вырваться из круга когда мне помощь нужна....но ни как..

В иной момент когда я пишу о помощи мне надо советом помочь...даже поговорить хотя бы просто. ..

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

После пожара я обращалась и в администрацию и в представительство Единой России - помочь не можем...в общаге мест нет....
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 40   Вверх

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика