Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Жизнь Слава Богу вроде бы стала налаживаться. Кое кто мне предлагает закрыть тему и тут и на "Кафе Миссионер". Прошу подсказать оставить и писать новости тут или закрыть?

Да писать тут
Нет в эту тему  писать в случае нужды
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 40   Вниз

Автор Тема: Храни Всех Господь! Благодарим за помощь!  (Прочитано 41285 раз)

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
В щитовидной железе? Если холодные - не переживайте и живите спокойно.

Юлия Алексеевна, а "холодные" это как?!

Мне постоянно ком в горле мешает, потею,  чуть с могу расплакаться, волосы растут на подбородке и усики ((((, раздражительная стала
Господи помилуй нас грешных!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.

Мне постоянно ком в горле мешает, потею,  чуть с могу расплакаться, волосы растут на подбородке и усики ((((, раздражительная стала
В описании узи должно быть указано, активны узлы или нет. Неактивный - холодный узел не вырабатывает гормоны. Он как рубец. К горячим, активным узлам надо повнимательнее присмотреться.
Эндокринолог так же думаю, назначит гормоны щитовидной железы в анализы и антитела к ттг . Неплохо бы МРТ головного мозга сделать-состояние гипофиза посмотреть-но боюсь по ОМС услуга может не пройти.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
В описании узи должно быть указано, активны узлы или нет. Неактивный - холодный узел не вырабатывает гормоны. Он как рубец. К горячим, активным узлам надо повнимательнее присмотреться.
Эндокринолог так же думаю, назначит гормоны щитовидной железы в анализы и антитела к ттг . Неплохо бы МРТ головного мозга сделать-состояние гипофиза посмотреть-но боюсь по ОМС услуга может не пройти.
в описании вроде бы такого нет (узист сказал...будем через три месяца смотреть растут или нет).
ТТГ, Гликогемоглобин и еще какой то на гормон А......сдала. биохимию крови тоже сдала. завтра все узнаю у врача.
МРТ гипофиза это платно. А можно компьютерную томограму?  Это же разные вещи? Или делают или в самом Сочи или Туапсе, а КТ у нас можно и по записи. Или врач сам решил что надо?

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Если бы узлы были  с подозрение на злокачественность, вас бы отправили на пункцию узлов.   Остальное про волосы, ком и прочее-покажут анализы на гормоны.  А ком- может быть и не от щитовидки, от проблем с желудком может быть, от шейного остеохондроза, от  всяких хронических фарингитов и ларингитов.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Если бы узлы были  с подозрение на злокачественность, вас бы отправили на пункцию узлов.   Остальное про волосы, ком и прочее-покажут анализы на гормоны.  А ком- может быть и не от щитовидки, от проблем с желудком может быть, от шейного остеохондроза, от  всяких хронических фарингитов и ларингитов.
Наталья спасибо. Значит ждать приема у врача завтра с результатами

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
в описании вроде бы такого нет (узист сказал...будем через три месяца смотреть растут или нет).
ТТГ, Гликогемоглобин и еще какой то на гормон А......сдала. биохимию крови тоже сдала. завтра все узнаю у врача.
МРТ гипофиза это платно. А можно компьютерную томограму?  Это же разные вещи? Или делают или в самом Сочи или Туапсе, а КТ у нас можно и по записи. Или врач сам решил что надо?
Вообще в план обследования МРТ гипофиза ровно как и кт не предусмотрено омс.Хотя нужно. Гипофиз основной регулятор работы щитовидной железы. Можно и кт. Но нужно будет направление эндокринолога. Попросите мож даст.
Резкие перемены настроения , усики и пр. это перестройка организма. Увы. Климактерическая. Здесь только замечтительная гормонотерапия. Она позволит себя чувствовпть лучше. Это епархия гинеколога эндокринолога. Он оценит риски и необходимость. Ну а вообще с этим можно жить. От перепадов настроения неплох глицин. Который эваларовский с витаминами группы В. От него никакого вреда. Кроме пользы.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ком в горле может быть и "психологический". Помимо лекарств попробуйте на ночь, вот как спать ляжете, дышать по схеме - на пять вдох, на семь задержка, очень медленный выдох носом. Пока не задремлете. Станет полегче, сон будет глубже. Понятно, что это все циклы, коли гормоны, поэтому надо выравнивать дыханием. Вне зависимости от причины стрессов переноситься станет легче.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ком в горле может быть и "психологический". Помимо лекарств попробуйте на ночь, вот как спать ляжете, дышать по схеме - на пять вдох, на семь задержка, очень медленный выдох носом. Пока не задремлете. Станет полегче, сон будет глубже. Понятно, что это все циклы, коли гормоны, поэтому надо выравнивать дыханием. Вне зависимости от причины стрессов переноситься станет легче.
У меня есть проблемки с щитовидной. Москва в группе риска по дефициту иода. Одним из первых признаков неблагополучия у меня появилось ощущение комка который мешал глотать. Потом ощущение давящего шарфа на шее. По узи ничего страшного-по гормональному фону тоже. Но субъективно я просто умирала. С началом терапии моментальный эффект. У мамы ставили эндемический зоб. Теперь регулярный иодомарин и эутирокс.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Вообще в план обследования МРТ гипофиза ровно как и кт не предусмотрено омс.Хотя нужно. Гипофиз основной регулятор работы щитовидной железы. Можно и кт. Но нужно будет направление эндокринолога. Попросите мож даст.
Резкие перемены настроения , усики и пр. это перестройка организма. Увы. Климактерическая. Здесь только замечтительная гормонотерапия. Она позволит себя чувствовпть лучше. Это епархия гинеколога эндокринолога. Он оценит риски и необходимость. Ну а вообще с этим можно жить. От перепадов настроения неплох глицин. Который эваларовский с витаминами группы В. От него никакого вреда. Кроме пользы.

У меня эваларовский большими таблетками. Без него засыпаю плохо.
А вот гинеколога эндокринолога тут нет. Надо или в Сочи или в Краснодар или в Туапсе

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
У меня есть проблемки с щитовидной. Москва в группе риска по дефициту иода. Одним из первых признаков неблагополучия у меня появилось ощущение комка который мешал глотать. Потом ощущение давящего шарфа на шее. По узи ничего страшного-по гормональному фону тоже. Но субъективно я просто умирала. С началом терапии моментальный эффект. У мамы ставили эндемический зоб. Теперь регулярный иодомарин и эутирокс.
Да у нас тоже так, йододефицит ((

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

А узлы узист сказал  "подождем три месяца...понаблюдаем будут расти или изменяться

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

Елена Спасибо. Попробую...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елена Спасибо. Попробую...
Попробуйте. Еще хорошо стопы к себе и от себя раз 50, тоже делает сон крепче. В общем, медленное, ритмичное и успокаивающее перед сном. По крайней мере глубина сна увеличится, невришкам будет полегче.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Попробуйте. Еще хорошо стопы к себе и от себя раз 50, тоже делает сон крепче. В общем, медленное, ритмичное и успокаивающее перед сном. По крайней мере глубина сна увеличится, невришкам будет полегче.
как бы поджимать?  Попробую

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А узлы узист сказал  "подождем три месяца...понаблюдаем будут расти или изменяться
Да. Эти узлы наблюдают. Они еще "теплые". Т.е. ткань функционирует и есть риск развития кист.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Да. Эти узлы наблюдают. Они еще "теплые". Т.е. ткань функционирует и есть риск развития кист.

Это плохо?

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

В 36 лет климакс? :o
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

Ну три кесарева под общим наркозом плюс один в позвоночник  (при третьем кесарево неподействовал и сразу дали общий), а в 17лет поликистоз обоих яичников...  перевязанные трубы после третьего кесарева (2002-2003-2005). Потом можно и похороны - может и климакс... чувствую себя старухой

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
В 36 лет первые проявления климакса увы не редкость.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
В 36 лет первые проявления климакса увы не редкость.

У моей мамы климакс наступил в 42года (((((
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 40   Вверх

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика