Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Жизнь Слава Богу вроде бы стала налаживаться. Кое кто мне предлагает закрыть тему и тут и на "Кафе Миссионер". Прошу подсказать оставить и писать новости тут или закрыть?

Да писать тут
Нет в эту тему  писать в случае нужды
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 ... 40   Вниз

Автор Тема: Храни Всех Господь! Благодарим за помощь!  (Прочитано 38149 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я так понимаю, не продолжает. Просто рассказывает о тех или иных сторонах жизни.

А я так понимаю, что именно продолжает сбор. Помощная тема очень активно ведётся. Ежедневно автор рассказывает о всё новых трудностях своей жизни, когда ей присылают денег, берёт, не отказывается, благодарит и продолжает делиться своими трудностями, да так, что складывается впечатление просто катастрофического какого-то отчаянного безденежья. Между тем её материальное и жилищное положение сейчас, оказывается, вполне нормально, если сравнивать с другими людьми, которые материальной помощи у благотворителей и не думают просить.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
А я так понимаю, что именно продолжает сбор. Помощная тема очень активно ведётся. Ежедневно автор рассказывает о всё новых трудностях своей жизни, когда ей присылают денег, берёт, не отказывается, благодарит и продолжает делиться своими трудностями, да так, что складывается впечатление просто катастрофического какого-то отчаянного безденежья. Между тем её материальное и жилищное положение сейчас, оказывается, вполне нормально, если сравнивать с другими людьми, которые материальной помощи у благотворителей и не думают просить.

Светлана я сейчас не Прошу денег. Просто рассказываю о своей жизни. Видь мне кажется было бы неправильно раз жизнь налаживается взять и замолчать. Вы же сами написали что "Вам интересно как мы живем что готовим". Вот и пишу и не каждый день. И было бы совсем нечестно умалкивать и сделанном мне переводе.. Или Вы считаете что я должна была промолчать?! Наверное людям которые помогали было бы интересно узнавать как сейчас жизнь налаживается у нас или мне надо просто сбежать с сайта молчать и затаиться? Светлана извините я не совсем могу вас понять то Вы требуете отчета чуть ли не в том что я приготовила кушать.....то возмущаетесь что я пишу иные эпизоды из жизни.
Господи помилуй нас грешных!

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Значит, гарантированный оклад с двух мест работы 20000+11000 = 31000 рублей в месяц?
При этом есть бесплатное жильё, за которое даже не надо оплачивать из своих денег ни коммунальных услуг, ни электроэнергии?
Гм... Наталья, если честно...  :-\ свой собственный доход сейчас вроде вполне мог бы вам с сыном позволить жить и без денег благотворителей. Зачем продолжаете сбор? qqq_

Не совсем так...в июле я получу за июнь за уборку 20, а вот экскурсии там нет гарантированной зарплаты (прописана в договоре минимален с которой платят налоги, а сидим мы реализаторы на процентах или фиксированной сумме с  проданого билета например Океанариум стоит 450руб - с него если продали реализатор получит 45руб. Эксккрсия в Абхазию две тысячи с нее реализаторы 200руб - это самая большая фиксированная сумма). Как то так... Светлана или расписать по всем экскурсия и и билетам?  Вот сегодня отъезд и я продаж и всего 4билета в дельфинарий по 350руб с каждого билета 50руб мне, итого получилось 200руб. 

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
А я так понимаю, что именно продолжает сбор. Помощная тема очень активно ведётся. Ежедневно автор рассказывает о всё новых трудностях своей жизни, когда ей присылают денег, берёт, не отказывается, благодарит и продолжает делиться своими трудностями, да так, что складывается впечатление просто катастрофического какого-то отчаянного безденежья.
Я не рассказываю ежедневно про безденежье и в данный момент стараемся сами. Светлана если у Вас  складывается такое мнение то это Ваше мнение. И я ничего с этим поделать не могу...извините.

Разве нельзя описывать происходящее сейчас с нами? Чтобы люди знали как меняется наша жизнь благодаря их поддержки? Я вот не писала несколько дней и Вы же попросили написать и рассказать про нашу жизнь под Вам интересно....про то что мы кушаем, как живем. Я и пишу.
Да я сейчас не плачу коммуналку в сезон. Зимой то буду сама за себя платить (счетчики стоят для комнат для каждой и зимой так как отопление обогревателями каждый платит за свою комнату...кроме индивидуальных счетчиков есть единый по нему и платит каждый то насколько нагорело у него). Сейчас Слава Богу на этом можно съэкономить.

Я считаю что поступила честно написав о поступлении на карту.  Если нельзя писать про то как складывается жизнь то пусть модераторы напишут об этом и я закрою тему.

Светлана, если Вам так неприятно читать то пожалуйста не читайте что я пишу.  Не вводите е себя ни меня в горах, сейчас как никак Пост. Всего Вам наилучшего.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я наверное тоже с искаженным восприятием. Вижу как и Светлана.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Я наверное тоже с искаженным восприятием. Вижу как и Светлана.
Татьяна я вроде бы ни где сейчас и стран и не пишу что денег нет. Рассказываю просто о жизни. Написала что из за футбола людей мало но это же не просьба о помощи. Да я приглашала всех кто будет отдыхать в Лазаревском покупать у меня экскурсии - разве это нельзя делать? Я же писала что процент от продаж  идет. Что плохого если люди приехавшие купят у меня?! Может быть с Божьеей Помощью и их помощью у меня получится отложить энную сумму и помаленьку полегоньку я наскребу денег хоть на недорогой домик. Что плохого в том что я Прошу иногда молитвенной поддержки? Разве это нельзя?

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Мы тут одни и ногда хочется просто словесной молитвенной поддержки. Вот и пишу...а это делать как я поняла наверное нельзя. Нельзя писать как складывается жизнь, чего мы пытаемся добиться и что получается, а что нет.  Мне кажется это неправильно в отношении людей которве помогали и финансово и посылкаии и словом и молитвой.  Хочется поделиться тем что происходит в данный момент в жизни.
Извините если кого то  я задела или мешаю кому  то.

Людмила Ре

• Оффлайн Оффлайн
а вот экскурсии там нет гарантированной зарплаты (прописана в договоре минимален с которой платят налоги, а сидим мы реализаторы на процентах или фиксированной сумме с  проданого билета например Океанариум стоит 450руб - с него если продали реализатор получит 45руб. Эксккрсия в Абхазию две тысячи с нее реализаторы 200руб - это самая большая фиксированная сумма). Как то так... Вот сегодня отъезд и я продаж и всего 4билета в дельфинарий по 350руб с каждого билета 50руб мне, итого получилось 200руб.
Наталья, а работодатель МРОТ то хоть выплачивает реализаторам, или за целый месяц вы (при низких продажах) меньше 11 тыс р получаете?

Людмила Ре

• Оффлайн Оффлайн
Татьяна я вроде бы ни где сейчас и стран и не пишу что денег нет. Рассказываю просто о жизни. Написала что из за футбола людей мало но это же не просьба о помощи. Да я приглашала всех кто будет отдыхать в Лазаревском покупать у меня экскурсии - разве это нельзя делать? Я же писала что процент от продаж  идет. Что плохого если люди приехавшие купят у меня?! Может быть с Божьеей Помощью и их помощью у меня получится отложить энную сумму и помаленьку полегоньку я наскребу денег хоть на недорогой домик. Что плохого в том что я Прошу иногда молитвенной поддержки? Разве это нельзя?
Наталья, в теме вроде никто не пишет, что продавать билеты - это плохо и молитвенной поддержки просить не надо. И стремление заработать на свой дом  вряд ли кто посчитает плохим.
« Последнее редактирование: 28.06.2018, 07:58:50 от Людмила Ре »

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Наталья, а работодатель МРОТ то хоть выплачивает реализаторам, или за целый месяц вы (при низких продажах) меньше 11 тыс р получаете?
Людмила только процент от продаж. Это во всех фирмах экскурсионных так. Даже если просидеть целый день и ничего не продать что бывает при перезаездах отдыхающих ни кто не оплатит этот день. Эти 11тыс для оплаты налогов и пенсионных отчислений и все... можно заработать и больше и меньше тут как повезет с точкой продаж (куда поставят торговать).

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
В этом году какое и двойственное ощущение зарплаты у работников меньше многие горничные в этом году приезжали и уезжали так как зарплаты снизили почти на 30-40%  (встретила девушку я с ней работала одно время в столовой, так ей предложили убирать 25 номеров всего за 12тыс в мес и без проживания, некоторые столовые до сих а набирают работников как а многие хозяева торговых точек сувениров и из и тп...Очень много уехали работать в Крым). Плюс очень строго строго регистрацией из за ЧМ  (хотя где мы и где футбол?!! Почти 180км от нас, Абхазия ближе к стадиону чем мы :), а цены на жилье отдыхающим (есть по 4-4,5 тыс в сутки за номер два взрослых и ребенок.  Даже эконом сдают близко к морю по 450-600руб с чел и в магазинах дороже (малину продают 450-500руб кг).

Кстати если кто то едет первый раз обращайтесь расскажу где жилье подыскать подешевле и от моря недалеко...узнаю номера телефонов тех кто сдает без посредников и пришлю.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((

Хорошего всем дня!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я наверное окнчательно испорченная и с искаженным восприятием, но вот эти фото пустых улиц, отсутствие продаж, продукты в долг и т д-с моей точки зрения выглядят как намек. Может вам сменить сферу деятельности? Экскурсии-сезонная вещь. А кушать хотят всегда, и продуктовые магазины может быть как вариант.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я наверное окнчательно испорченная и с искаженным восприятием, но вот эти фото пустых улиц, отсутствие продаж, продукты в долг и т д-с моей точки зрения выглядят как намек. Может вам сменить сферу деятельности? Экскурсии-сезонная вещь. А кушать хотят всегда, и продуктовые магазины может быть как вариант.

По хорошему нужно и место жительства менять, в курортных городках всегда беда с работой, тем более у Натальи проблемы с щитовидкой и  солнце вообще может быть противопоказано.

Объективно, я живу в подмосковье, в соседнем магазине обувном продавец консультант получает 28 тысяч чистыми + проценты от продаж.   Комнату снять можно за 7 тысяч, за 15 квартиру однокомнатную( это цены с коммуналкой). Итого - реально найти работу,чтобы вполне хватало на съемное жилье и был регулярный заработок на жизнь.   Кроме того,  всегда можно найти себе подработку типа помыть окна в школе, встретить детей после уроков,  купить продукты и.т.д. у нас даже сайт отдельный есть "городской помощник", где выкладывают такие разовые заявки на работу и  любой может откликнуться и заработать.

Смысл держаться за Сочи, если там ни жилья нет,ни работы,если в крупном городе Наталья вполне могла бы найти стабильную работу,чтобы хватало на съемную квартиру и жить без милостыни.   У меня масса знакомых живут на съемном жилье, в том числе с детьми -это совершенно штатная и не тупиковая ситуация.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
По хорошему нужно и место жительства менять, в курортных городках всегда беда с работой, тем более у Натальи проблемы с щитовидкой и  солнце вообще может быть противопоказано.

Объективно, я живу в подмосковье, в соседнем магазине обувном продавец консультант получает 28 тысяч чистыми + проценты от продаж.   Комнату снять можно за 7 тысяч, за 15 квартиру однокомнатную( это цены с коммуналкой). Итого - реально найти работу,чтобы вполне хватало на съемное жилье и был регулярный заработок на жизнь.   Кроме того,  всегда можно найти себе подработку типа помыть окна в школе, встретить детей после уроков,  купить продукты и.т.д. у нас даже сайт отдельный есть "городской помощник", где выкладывают такие разовые заявки на работу и  любой может откликнуться и заработать.

Смысл держаться за Сочи, если там ни жилья нет,ни работы,если в крупном городе Наталья вполне могла бы найти стабильную работу,чтобы хватало на съемную квартиру и жить без милостыни.   У меня масса знакомых живут на съемном жилье, в том числе с детьми -это совершенно штатная и не тупиковая ситуация.

Так вот школа держит...последний год экзамены.  Менять трудно. Разные программы разные учителя. Хочется чтобы сдал экзамены и переехать. Мне даже уже пообещали помочь с жильем после девятого класса в Михнево и с работой.  Вот когда искали куда переехать кто нибудь помог с Подмосковьем то переехали ли бы туда..но тут помогли с Лазаревским так и попали.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Татьяна это просто констатация факта к чему привело проведение ЧМ в Сочи... все надеялись на сезон и как его обломали...
Я заполнив анкеты и в Пятерочку и в Магнит - обещают работу с октября постоянную в Магните. Сейчас набрали летних временных работников приезжих.

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
в маленькие магазинчики продуктовые  - или сами хозяева или родня работают.

Но все ждем окончания ЧМ и я верю что все наладится и еще будет сезон

Людмила Ре

• Оффлайн Оффлайн
Людмила только процент от продаж. Это во всех фирмах экскурсионных так. Даже если просидеть целый день и ничего не продать что бывает при перезаездах отдыхающих ни кто не оплатит этот день. Эти 11тыс для оплаты налогов и пенсионных отчислений и все... можно заработать и больше и меньше тут как повезет с точкой продаж (куда поставят торговать).
Во дают экскурсионные фирмы :(  ...у вас ведь договор оформлен.С окладом 11 тыс. Т.е. работодатель платить  вам ниже этой, гарантированной им самим зарплаты за полный месяц , права не имеет.  Есть закон о МРОТ к тому же. Значит при плохих продажах и ,соответственно ,маленькой зарплате вам доплата до МРОТ положена. Иначе , если вам будут платить за полный месяц ниже МРОТ,-работодатель может штраф получить.
« Последнее редактирование: 28.06.2018, 10:24:08 от Людмила Ре »

наталья1982

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • Это было (((
Во дают экскурсионные фирмы :(  ...у вас ведь договор оформлен.С окладом 11 тыс. Т.е. работодатель платить  вам ниже этой, гарантированной им самим зарплаты за полный месяц , права не имеет.  Есть закон о МРОТ к тому же. Значит при плохих продажах и ,соответственно ,маленькой зарплате вам доплата до МРОТ положена. Иначе , если вам будут платить за полный месяц ниже МРОТ,-работодатель может штраф получить.
Спаси большое за подсказку. А можно еще если есть возможность на ссылку (это в ТК  статья?). А то все молчат так и сидят на процентах.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Спаси большое за подсказку. А можно еще если есть возможность на ссылку (это в ТК  статья?). А то все молчат так и сидят на процентах.

Прежде, чем качать права по этой статье, советую подыскать запасной аэродром.  Закон законом, но "незаменимых у нас нет ", как говаривал товарищ Сталин.
Спасибо за внимание
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 ... 40   Вверх

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика