Иные религиозные течения > Секты

Что известно о секте мормонов?

(1/2) > >>

Aлександр Г.:
Всегда было любопытно что то узнать о секте мормонов. Но интерес был пассивный и ничего серьезного никогда не попадало на глаза.

У меня такое подозрение, что это несостоявшаяся четвертая авраамическая религия. У мормонов пророк наверняка посещал рай и ад, общался с архангелами, ну и все похожее, как это было у пророка ислама.

Несостоявшаяся, в том смысле, что не получила широкого распространения у человечества, и остается на уровне секты. Правда религия очень и крайне молодая, по историческим срокам.

Итак,   кто-нибудь может рассказать что то содержательное, что это за секта такая мормоны, и в чем у нее особенности?

Спасибо

Арина:
Секта сугубо американская. Ни в России, ни в Европе не прижилась. Поднялась на том, что согласна сотрудничать с любой властью (придут нацики - и с ними будет).
Вероисповедание высосонное из пальца...

р.Б. Иоанн old:
Всё известно.

Ружана:
Цитата: Aлександр Г. от 22.11.2017, 15:13:45>>>>Всегда было любопытно что то узнать о секте мормонов.<<<<А Вы именно на православном форуме думаете узнать о мормонах?
А на форуме мормонов, видимо, полагаете узнавать что-нибудь о не-мормонах, так что ли?
 :D

Aлександр Г.:
Цитата: Ружана от 22.11.2017, 19:26:16>>>>А Вы именно на православном форуме думаете узнать о мормонах?
А на форуме мормонов, видимо, полагаете узнавать что-нибудь о не-мормонах, так что ли?
 :D
<<<<
если бы меня очень сильно интересовало, то наверное действительно стал бы искать ихний сайт или форум, там регистрироваться, заводить диалоги -- а так нет, на самом деле, -- не очень интересует и искать особенно их не буду, а так бы вдруг может чего нибудь бы узнал и порасспросил, вдруг бы и мормон здесь оказался -- а почему нет, было бы любопытно.

ну не на буддийском же форуме о мормонах расспрашивать ?  :D

на других форумах я не зарегистрирован  _rose_   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница