Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Еврейский вопрос. Его суть?  (Прочитано 6606 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"...А если снять ответственность за действия своих одноплеменников, то и понятие нации вообще теряет всякий живой смысл".
А.И.Солженицын. 200 лет вместе
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 15:20:43 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Re: Еврейский вопрос
Ответ #1 : 24.11.2017, 14:56:28
Вопрос - где?
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2 : 24.11.2017, 15:02:35
Вопрос - где?

В Российской Империи. В СССР. В нынешней РФ. Можно, пока, этим ограничиться. Хотя, конечно, еврейский вопрос - мировая проблема
И истребите все народы,
которые Господь Бог твой дает тебе;
да не пощадит их глаз твой.

(Пятая книга Моисеева, 7,16)
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #3 : 24.11.2017, 15:03:06
Нет, я о другом.
Где вопрос темы.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 24.11.2017, 15:16:03
Нет, я о другом.
Где вопрос темы.

Все темы должны иметь форму вопроса?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #5 : 24.11.2017, 15:17:28
Все темы должны иметь форму вопроса?
Как минимум, те, в заголовке которых имеется слово "вопрос" 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6 : 24.11.2017, 15:21:11
Как минимум, те, в заголовке которых имеется слово "вопрос" 8-)

Так лучше?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Re: Еврейский вопрос. Его суть?
Ответ #7 : 24.11.2017, 15:27:21
Так лучше?
Да. Но тогда получается так: Вы не знаете, что это за вопрос, и просите собеседников Вам рассказать.
Мой ответ: я тоже не знаю. Мне никто не ставил этого вопроса, и я - никому.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #8 : 24.11.2017, 15:44:34
"...А если снять ответственность за действия своих одноплеменников, то и понятие нации вообще теряет всякий живой смысл".
Совершено верно сказал Солженицын, но как я вам уже показывал, например Троцкий и Свердлов крестились, а значит евреями уже не считались.  Если же говорить о революции, то евреи ответственны только за действия Бунда - еврейской соцпартии того времени. Большевики же не были еврейской партией по языку, по составу, по целям, даже если евреев по рождению в этой партии было много   

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 24.11.2017, 17:30:35
Совершено верно сказал Солженицын, но как я вам уже показывал, например Троцкий и Свердлов крестились, а значит евреями уже не считались.  Если же говорить о революции, то евреи ответственны только за действия Бунда - еврейской соцпартии того времени. Большевики же не были еврейской партией по языку, по составу, по целям, даже если евреев по рождению в этой партии было много   

Честно говоря, думал, что еврей - это национальность, происхождение. Оказывается, что еврей - это... что?

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #10 : 24.11.2017, 17:53:07
Честно говоря, думал, что еврей - это национальность, происхождение. Оказывается, что еврей - это... что?
Религия ведь определяет во многом  личность. Вот например считаете ли вы сам русского, принявшего ислам или вообще жидовствующего, настоящим русским ;)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 24.11.2017, 18:05:03
Религия ведь определяет во многом  личность. Вот например считаете ли вы сам русского, принявшего ислам или вообще жидовствующего, настоящим русским ;)

Русский - это имя прилагательное и отвечает на вопрос какой? Соответственно, русский не может быть не православным. Русский, без Православия - дерьмо. А еврей  - имя существительное (кто? что?).

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 24.11.2017, 18:19:27
Русский - это имя прилагательное и отвечает на вопрос какой? Соответственно, русский не может быть не православным. Русский, без Православия - дерьмо. А еврей  - имя существительное (кто? что?).
"Русский" в данном случае - существительное, а не прилагательное. Поскольку ответ "я - русский" следует на на вопрос "вы кто?", а никак не "вы какой?"
... и на камнях растут деревья.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 24.11.2017, 18:24:34

А нации и должны терять всякий смысл. Космонавты это давно знают. Они говорят, что после того, как ты первый раз увидел ́ту Землю с орбиты, никаких патриотических чувств, никаких представлений о национальных интересах и о границах уже не остается. Ты начинаешь воспринимать эту Землю только как единое целое и думать о том, что все то, что предлагается в качестве патриотизмов, шовинизмов, национальных истерий – это чьи-то, в общем, очень злые и очень нечестные выходки.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #14 : 24.11.2017, 18:35:21

Георгий ... друг мой

Не верьте Солженицыну - он всю жизнь врал.

Не 200 лет вместе с евреями, а более 1000 лет.

Еще до Крещения Руси русско-славянские княжства и в первую очередь Киев были ДАННИКАМИ Хазарии - еврейско-хазарского Каганата. И только Святослав князь Киевский разгромил Хазарию и освободил Русь от унизительной дани рабами и женщинами.

Но и после крещения в Киеве проживало множество купцов-евреев (пусть и хазар, но иудеев). А во вреена Ярослава Мудрого было множество Хазар-евреев (иудеев) ВОИНОВ, заменивших изгнаных варягов. Их привел на Русь Мстислав Удалой из Тьмутаракани.

Потому мы вместе 1000 лет

Не Солженицина надо читать по поводу евреев, а Льва Гумилева.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #15 : 24.11.2017, 18:41:15

А нации и должны терять всякий смысл. Космонавты это давно знают. Они говорят, что после того, как ты первый раз увидел ́ту Землю с орбиты, никаких патриотических чувств, никаких представлений о национальных интересах и о границах уже не остается. Ты начинаешь воспринимать эту Землю только как единое целое и думать о том, что все то, что предлагается в качестве патриотизмов, шовинизмов, национальных истерий – это чьи-то, в общем, очень злые и очень нечестные выходки.

Хитрая дипломатия и словоблудие для простаков.

Намного позже такого умозаключения был принят "Закон о нерушимости границ послевоенных лет".

ГРАНИЦ?

А потом нагло похерили границы СССР, Югославии, Чехословакии ....
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 24.11.2017, 18:47:14
Хитрая дипломатия и словоблудие для простаков.

Намного позже такого умозаключения был принят "Закон о нерушимости границ послевоенных лет".

ГРАНИЦ?

А потом нагло похерили границы СССР, Югославии, Чехословакии ....

Опять веерное отключение здравого смысла. Никаких наций, а значит и патриотизма христианство не предполагает.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #17 : 24.11.2017, 18:59:27
для меня самое важное у людей -- это культура и нравственные достоинства.

любой культурный и образованный негр и китаец, мне будет ближе и я буду ценить с ним общение и любой род деятельности, по сравнению с грубыми людьми любой национальности -- от русских до евреев (редко встречал грубых среди евреев -- если вообще встречал, наверное среди олигархов и воров много  -- но с этими людьми не встречался по жизни).

родина для меня как любовь в семье -- любим близких, хотя разные политические и религиозные убеждения.

я против того чтобы заниматься коррупцией в любой форме -- подставлять своего недостойного и мешать достойному, на той причине что недостойный член моей семьи или нации, пусть все будет по справедливости. По крайней мере, то что в моих силах и возможностях -- хотя бы по отношению к самому себе.

Жизнь очень коротка чтобы в ней творить грехи, и не стараться делать добро -- и это намного даже важнее будет в индивидуальном плане, после жизни -- вечность не сравнить с маленькой конечной и незначительной по любому жизнью в этом бренном теле
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 19:01:53 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #18 : 24.11.2017, 19:00:50
Опять веерное отключение здравого смысла. Никаких наций, а значит и патриотизма христианство не предполагает.

Опять хочется сказать сакраменальное - "Жора подержи мой макинтош"

Я писал о НАЦИЯХ? Я писал о границах.

А ХРИСТИАНСТВО не политическая партия, но Вероисповедальная. И исповедует Христову истину: "Во Христе нет ни эллина ни иудея, ни раба ни господина - все ХРИСТИАНЕ"

Но Христиане еще и ГРАЖДАНЕ воей страны.

Слышащий да услышит. а глухому все равно.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #19 : 24.11.2017, 19:44:01
Что вы набросились на Георгия? Есть "еврейский вопрос"? Значит, надо как-то решать.

Все понят, как решается "еврейский вопрос"?

Георгий, Вы так хотите?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика