Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 38   Вниз

Автор Тема: Еврейский вопрос. Его суть?  (Прочитано 16463 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Re: Еврейский вопрос. Его суть?
Ответ #20 : 24.11.2017, 20:04:15
Опять хочется сказать сакраменальное - "Жора подержи мой макинтош"

Я писал о НАЦИЯХ? Я писал о границах.

А ХРИСТИАНСТВО не политическая партия, но Вероисповедальная. И исповедует Христову истину: "Во Христе нет ни эллина ни иудея, ни раба ни господина - все ХРИСТИАНЕ"

Но Христиане еще и ГРАЖДАНЕ воей страны.

Слышащий да услышит. а глухому все равно.

А наличие границ способствует объединению "во Христе"?

Aleksandr_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Православный христианин (РПЦ МП)
Ответ #21 : 25.11.2017, 01:38:14
Лучше просто почитать С. Нилуса  :)

Да, еще А. Нечволодова. 
« Последнее редактирование: 25.11.2017, 01:42:30 от Aleksandr_S »
Жить можно только ради того, - ради чего и умереть не жалко!

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 25.11.2017, 20:14:55
"Русский" в данном случае - существительное, а не прилагательное. Поскольку ответ "я - русский" следует на на вопрос "вы кто?", а никак не "вы какой?"

!!!

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 25.11.2017, 20:19:40
Опять хочется сказать сакраменальное - "Жора подержи мой макинтош"

Если надо - язык суахили,
Сложный звуком и словом обильный,
Чисто выучат внуки Рахили
И фольклор сочинят суахильный

;)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #24 : 25.11.2017, 22:31:52
Честно говоря, думал, что еврей - это национальность, происхождение. Оказывается, что еврей - это... что?

Это спекуляция в чистом виде, когда приравняли вероисповедание к национальности и если выступаешь против "сокровенных знаний", то автоматом причисляешься к антисемитам человеконенавистникам.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #25 : 26.11.2017, 08:12:56
"...А если снять ответственность за действия своих одноплеменников, то и понятие нации вообще теряет всякий живой смысл".
А.И.Солженицын. 200 лет вместе
Тут Aлександр Г. открыл две темы "За что уважаем евреев" и "За что уважаем мусульман".
Тут есть некое противоречие, так как в первом случае разговор прежде всего про национальность, а во втором про вероисповедание.
Но в обоих вопросах есть общая подковырка.
Ответ на вопрос "за что уважаем..." будет в корне опираться на то, что уважение то должно браться тут из некой общности, то есть нечто такое должно находиться не лично в людях, но в общности к которой они принадлежат (в данном случае в самом еврействе или в исламе), что нами бы признавалось как ценность, заслуживающая уважение.
Так поставлен вопрос: что такого есть в общности, что вызывает уважение к принадлежащему к этой общности, независимо от его личных качеств?

Про ислам я промолчу, я негативно отношусь к этой религии, так что и ответ очевиден.

А вот про еврейство скажу.
Что такого есть в еврействе, что может и даже должно вызывать у меня уважение?

Об этом говорит Апостол Павел:
[им, израильтянам, евреям] принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Израиль посвящён Богу. Бог создал Себе народ в Аврааме, Исааке, Иакове. Исаак принесён в жертву. И каждый еврей уже не свой собственный, а Божий, он принадлежит Богу.
Это то, что нельзя отнять и даже утратить, можно только этим не пользоваться и активно отвергать.
Как нельзя рас-креститься так нельзя раз-евреиться.
Поэтому Апостол и говорит, о евреях, даже об отпавших в неверие:
...в отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Поэтому и чает будущее обращение всего Израиля.
И как говорит статистика дело идёт полным ходом. Только в I веке в Господа нашего Иешуа hа Машиаха уверовало не менее трети евреев. И за всю историю крестилось куча евреев, сотни тысяч и тысяч.

Наконец во Христе эллины и скифы и все в Церкви, которая есть Израиль, как говорит Апостол: Если же вы Христовы, то вы — семя Авраамово и по обетованию наследники.

Так что выскажу своё мнение о еврейском вопросе.
У Бога был и есть один Народ.
Во Христе и язычники вошли в Народ, как предвещали пророки. Более того, Народ Божий вознесён на более высокий уровень, о чём пророки только мечтали.
Отпавшие же иудеи по слову Ап.Петра и по Закону Моисея отпали от Народа и ныне живут как гоим.
Но по слову же Ап.Павла, Бог Своих даров, призваний и обетований не берёт назад.
Каждый еврей по прежнему Божий, своим существованием евреи обязаны Богу и Богу посвящены. Все евреи обязаны быть христианами, более, чем иные народы, которым Бог попустил ходить своими путями.
Отпавшие же евреи, не принявшие Господа Машиаха, Царя Израиля, стали как блудные дети, желают как бывало не раз, быть как прочие народы. Но Бог не снимал с них обязанности и посвящённости. Они доныне возлюбленные Богом ради отцов. Потому и судиться не крещённый еврей будет не как язычник, а как отступник.
Так и я чаю вместе с Апостолом Павлом обращения всего Израиля.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #26 : 26.11.2017, 15:14:32
А наличие границ способствует объединению "во Христе"?

Нет не способствует. Но и не мешает.

Все Православные Христиане объединены во Вселенскую Церковь. А главный объединяющий гимн Вселенской Церкви - есть СИМВОЛ ВЕРЫ.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #27 : 26.11.2017, 15:19:06
Что вы набросились на Георгия? Есть "еврейский вопрос"? Значит, надо как-то решать.

Все понят, как решается "еврейский вопрос"?

Георгий, Вы так хотите?

Я не про Георгия ...

Я просто хочу сказать, что "еврейский вопрос" есть только в головах евреев. И к ним причастных.

Это фейк призваный вызвать жалость и подать ...
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #28 : 26.11.2017, 16:45:03

Я просто хочу сказать, что "еврейский вопрос" есть только в головах евреев.

Сколько ходил по русским форумам и везде темы про евреев открывали именно русские ;) Кстати тогда можно говорить что русофобия только в головах русских 

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #29 : 26.11.2017, 17:09:42
Сколько ходил по русским форумам и везде темы про евреев открывали именно русские ;) Кстати тогда можно говорить что русофобия только в головах русских

Не передергивайте дорогой мой ...

"Еврейский вопрос" и любая "фобия" - разные вещи.

Как русофобия и "Русский вопрос".

С тем что "Русский вопрос" именно в головах у русских - я согласен. Но он возникает не как "вселенский" плач о тяжкой доле, а как обоснование  ПРАВ русского народа на Православную культуру и образ жизни в тех или иных местах бывшей Российской Империи-СССР.

А "Еврейский же вопрос" всегда выливается в защиту прав еврейского народа на ЧУЖОЙ территории, которую они сами не признают своей. Но права там иметь хотят.

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #30 : 26.11.2017, 17:16:21
Не передергивайте дорогой мой ...

"Еврейский вопрос" и любая "фобия" - разные вещи.

Как русофобия и "Русский вопрос".

С тем что "Русский вопрос" именно в головах у русских - я согласен. Но он возникает не как "вселенский" плач о тяжкой доле, а как обоснование  ПРАВ русского народа на Православную культуру и образ жизни в тех или иных местах бывшей Российской Империи-СССР.

А "Еврейский же вопрос" всегда выливается в защиту прав еврейского народа на ЧУЖОЙ территории, которую они сами не признают своей. Но права там иметь хотят.
Это вы передёргиваете, пытаясь развести идентичные понятия русофобии и антисемитизма. Что касается чужой территории, то русские сейчас в бывших республиках СССР, кроме разве Беорусии, по сути на положении евреев в диаспоре
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 17:23:38 от Мойша1 »

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #31 : 26.11.2017, 17:38:58
Это вы передёргиваете, пытаясь развести идентичные понятия русофобии и антисемитизма. Что касается чужой территории, то русские сейчас в бывших республиках СССР, кроме разве Беорусии, по сути на положении евреев в диаспоре

С последним согласен ...

Вам назвать национальность разрушителей СССР, которые и привели русских к такому положению вещей?

от Бурбулиса и Гайдара до "прорабов перестройки" - Коротича, Бовина, Бурлацкого, Ципко, Яковлева ...

Ваши земляки ...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 26.11.2017, 18:31:56
Нет не способствует. Но и не мешает.

Все Православные Христиане объединены во Вселенскую Церковь. А главный объединяющий гимн Вселенской Церкви - есть СИМВОЛ ВЕРЫ.

"Вселенской церковью" именует себя церковь православная, ибо только она, по мнению православных богословов, сохранила истинную веру. Однако "После разделения единой христианской церкви на Западную Римско-католическую и Восточную Православную понятие В.ц. все реже встречается в православной богословской литературе". http://ponjatija.ru/node/463
Так что и "символы веры" уже разные.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #33 : 26.11.2017, 18:36:33
Вам назвать национальность разрушителей СССР, которые и привели русских к такому положению вещей?
Вы не поверите, но ровно тоже самое можно услышать относительно предателей Российской Империи, о большевиках, сотворивших кровавую революцию и террор, что в первом советском правительстве было 85% евреев.
Вот только для меня они такие же евреи, как Сталин семинарист. Просто большевик не может быть евреем, так как он имеет уже свою собственную новую идентичность - большевицкую.
Однако, вот Вам, Аввакум, не с руки конечно поддержать тему про еврейских характер большевицкой революции, ведь не комильфо как-то поставить "великого Сталина" в одну компанию с жидами-предателями.
 ;)

Ваши земляки ...
Аврахам, Моше, Йирмеяху, Иоханнан, Шимон, Шауль, Матисьяху, Марьям, Иешуа - чьи земляки?
И не стало истины,

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #34 : 26.11.2017, 23:03:26
Я не про Георгия ...
Я просто хочу сказать, что "еврейский вопрос" есть только в головах евреев. И к ним причастных.
Дык - и отчего же здесь эту тему открыл именно Георгий? ???
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #35 : 27.11.2017, 05:00:47
Русский - это имя прилагательное и отвечает на вопрос какой? Соответственно, русский не может быть не православным. Русский, без Православия - дерьмо. А еврей  - имя существительное (кто? что?).
Это в русской языке все национальности, кроме своей - существительное. На иврите еврей (иегуди) - прилагательное (еврейский). Так же и в английском, и во французском, и в немецком...

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #36 : 27.11.2017, 05:26:08
С последним согласен ...

от Бурбулиса и Гайдара до "прорабов перестройки" - Коротича, Бовина, Бурлацкого, Ципко, Яковлева ...

Ваши земляки ...
Из названных только Коротич наполовину еврей, а у Гайдара - бабушка еврейка. И это так важно?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #37 : 27.11.2017, 05:27:30
Вы не поверите, но ровно тоже самое можно услышать относительно предателей Российской Империи, о большевиках, сотворивших кровавую революцию и террор, что в первом советском правительстве было 85% евреев.
 ;)
По-моему, был только один еврей в первом составе СНК - Троцкий. И то, кажется, крещёный.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #38 : 27.11.2017, 17:04:09
По-моему, был только один еврей в первом составе СНК - Троцкий. И то, кажется, крещёный.
Да не об этом и речь, а о том, что кое-кому легче думать, что революцию сделали евреи и вообще жиды, чем признать, что её сделали русские. Ведь в первом случае это слабость русских, а во втором апостасия русских.
И не стало истины,

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #39 : 27.11.2017, 22:31:55
Да не об этом и речь, а о том, что кое-кому легче думать, что революцию сделали евреи и вообще жиды, чем признать, что её сделали русские. Ведь в первом случае это слабость русских, а во втором апостасия русских.
Я бы сказал, что первый случай, если подумать, ещё хуже для русских. Ибо что это за народ, который может победить некая малая кучка инородцев?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 38   Вверх

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика