Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 38   Вниз

Автор Тема: Еврейский вопрос. Его суть?  (Прочитано 10804 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Еврейский вопрос. Его суть?
Ответ #420 : 09.08.2018, 22:06:02
я спорить не буду, а критерии это просто -- они даже для оленей и собак подойдут:

1) если не делаешь вреда другим людям - любым! -- не разрушаешь их имущество - любое, включая сакральные памятники и книги, не обманываешь, не убиваешь, не разрушаешь семьи других людей -- ты хороший человек, какой бы ты не был религии

2) и наоборот тоже верно -- это будет плохим любой человек, если он несет зло другим людям -- оправдания, если серьезно -- по большому счету, лишены смысла

3) ну а если ты заботишься и беспокоишься чтобы имущество других людей было защищено, их святыни в безопасности, их семьи в безопасности, они на твои слова всегда могут положиться -- ты очень хороший и замечательный человек, вне зависимости от религии

Хорошие критерии.

А Вам не приходило в голову, что возможен конфликт между общечеловеческими ценностями и скажем религиозным учением? И тогда перед индивидом встаёт проблема ....кем быть?...хорошим верующим или хорошим человеком......но если вопрос при этом ставится ещё так, что если ты неверующий, то и
не единоплеменник, то.........

Пропустил частичку "не".
« Последнее редактирование: 09.08.2018, 23:00:28 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #421 : 09.08.2018, 22:20:18
Хорошие критерии.

А Вам не приходило в голову, что возможен конфликт между общечеловеческими ценностями и скажем религиозным учением? И тогда перед индивидом встаёт проблема ....кем быть?...хорошим верующим или хорошим человеком......но если вопрос при этом ставится ещё так, что если ты неверующий, то и единоплеменник, то.........

по моему это очень важный вопрос - когда сердце и разум борются в душе человека
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #422 : 09.08.2018, 23:30:32
кстати, а не могла бы ситуация выглядеть чуть иначе -- пришли хасиды вместе, или по крайней мере из одного учреждения, где друг друга они если не знали лично, то внешне легко узнавали -- и один из них мог сесть за стол один - на глазах других хасидов, ну может через стол или через два -- они его видели, они его узнавали и считали хасидом и были удивлены когда услышали и увидели, что тот который заказывает свинину -- они его до этого считали хасидом -- такое могло быть? ведь этот вариант вполне вписывается в мою историю, а эти детали по существу не меняют суть истории, отличия не принципиальны для самой истории -- конечно детали за давностью лет, могли мною быть восстановлены с некоторым искажением. Такая версия истории правдоподобна, по вашему?
нарядиться хасидом не сложно, но до свинины дело никак не дошло бы потому, что хасиды не будут есть в некошерном общепите

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #423 : 10.08.2018, 02:08:24
можно прочитать что на профиле Виталий-01 -- он себя называет православным а администрация пишет "От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству"

Я крещен в Русской Православной Церкви (с самого что ни на есть младенчества), поэтому я не называю себя православным, а таковым являюсь. ;)

И кстати: на заборе знаете что написано? А там только гвозди. :))

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #424 : 10.08.2018, 02:32:48
Я крещен в Русской Православной Церкви (с самого что ни на есть младенчества), поэтому я не называю себя православным, а таковым являюсь. ;)

И кстати: на заборе знаете что написано? А там только гвозди. :))

Виталия, а вы оказывается юморист.

Ну какой вы Православноый.

Разве что в своём воображении...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #425 : 10.08.2018, 11:30:55
нарядиться хасидом не сложно, но до свинины дело никак не дошло бы потому, что хасиды не будут есть в некошерном общепите

спасибо, за комментарий. мне не удалось найти ни одного фото хасида в не кошерном пищевом заведении. тем не менее в 2000 г ситуация могла отличаться -- прочитал в 1996 г в Нью Йорке шли активные судебные разбирательства чтобы некоторым иудейским специалистам разрешили инспектировать некоторые пищевые точки, включая рестораны.

насколько я могу судить нет твердого запрета посещать некошеный общепит -- ссылка здесь -- признаюсь, я вижу комментарий "Руководство для начинающих соблюдать кашрут" -- тем не менее инструкции выглядят так, как если бы касались всех евреев.

я же отмечал, что подробности не помню -- это могло быть во время временного нахождения например в аэропорту, или какие то другие временные неурядицы -- может город, страна, были как то не очень приспособлены...

что касается например Чикаго то у нас в коллективе работало может 90 - 95 процентов евреев, и некоторые открыто говорили, что они соблюдают еврейские обычаи -- мы когда ездили регулярно по пятницам все вместе в рестораны -- то никогда не выбирали кошерные -- я вообще таковых не припомню в то время, хотя рестораны были везде и всюду и многие очень респектабельные и интересные -- каждый заказывал что хотел, я конечно обычно выбирал включая мясо и морепродукты
« Последнее редактирование: 10.08.2018, 11:38:28 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #426 : 10.08.2018, 12:29:56

что касается например Чикаго то у нас в коллективе работало может 90 - 95 процентов евреев, и некоторые открыто говорили, что они соблюдают еврейские обычаи -- мы когда ездили регулярно по пятницам все вместе в рестораны -- то никогда не выбирали кошерные -- я вообще таковых не припомню в то время, хотя рестораны были везде и всюду и многие очень респектабельные и интересные -- каждый заказывал что хотел, я конечно обычно выбирал включая мясо и морепродукты
Значит они только говорили :) в некошерных заведениях в принципе можно есть, если поблизости нет кошерных. Но есть можно только овощи, фрукты и яйца вкрутую, а пить воду и водку - всё остальное считается некошерным

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #427 : 10.08.2018, 12:32:17
Значит они только говорили :) в некошерных заведениях в принципе можно есть, если поблизости нет кошерных. Но есть можно только овощи, фрукты и яйца вкрутую, а пить воду и водку - всё остальное считается некошерным

спасибо за комментарий

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #428 : 10.08.2018, 16:28:04
Оказывается, что водка - самый кошерный напиток! Особенно - "Путинка"!?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ответ #429 : 11.08.2018, 20:19:53
Странно, что всех ещё не забанили тут.
 :)
Тема скользкая.
Призываю всех к сдержанности и взвешенности.

Я был в тишине ровно неделю.
Был с Ветхим Заветом, в частности с Пятикнижием и прочим, включая все книги Царств.
Был внимателен.
Итог.

Евреи это равно ИУДЕИ ныне.
Всего лишь одно колено Израилево ...
И для них, иудеев, распявших Христа = Сына Бога и Бога во плоти, наличие где-то пребывающих ещё ДЕСЯТИ колен Израилевых, растворенных в центре Евразии в среде совсем других народов, и совершенно не причастных к распятию Мессии, это удар для сообщества иудейского по страшнее холокоста ...
Ибо тогда они, те, кто ныне мнит себя избранниками Бога, вовсе НЕ ВСЕ избранники Бога, но, как минимум, всего лишь меньшая часть этих избранников.

Да.

Но Россия стояла и будет стоять за гарантиях существования Израиля, как первая, ну, одна из первых, признавших его ...
И это ныне вовсе не политический расчет, как было при Сталине, а вещь вполне себе сакральная ...
« Последнее редактирование: 11.08.2018, 21:49:18 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Ответ #430 : 11.08.2018, 20:44:56

Анализ достоверности цифр «холокоста» (на примере одной статьи) часть I.

https://aftershock.news/?q=node/672358
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #431 : 11.08.2018, 21:48:06

Анализ достоверности цифр «холокоста» (на примере одной статьи) часть I.

https://aftershock.news/?q=node/672358

может действительно 6 млн или больше, а может так исторически получилось... Заставили Германию заплатить Израилю за 6 млн -- а теперь разве признают, что лопухнулись -- ведь это млн и млрд денжищ и очень большие деньги, а виноватыми окажутся великие мировые державы -- им это надо ??? :)

как говорят мусульмане -- я не знаю об этом, а Господу это виднее  :D

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ответ #432 : 11.08.2018, 21:53:02
Это скользкая тема про холокост.
Не стоит об этом без ума и сердца трендеть.
Холокост был.
Факт.
Всё по Писанию.
Отрицать это просто глупо.
А ТОЧНЫЕ цифры не так уж и важны.
Ибо это в любом случае страшные цифры.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #433 : 11.08.2018, 23:03:30
Виталия, а вы оказывается юморист.

Ну какой вы Православноый.

Разве что в своём воображении...
1Кор 7:23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
1Кор 3:16-17
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

Таким образом, оскорбляя меня, Вы богохульствуете.

Мф 12:31-32
вся́къ грѣ́хъ и хула́ от­пу́стит­ся человѣ́комъ: а я́же на Ду́ха хула́ не от­пу́стит­ся человѣ́комъ... ни въ се́й вѣ́къ, ни въ бу́дущiй

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #434 : 12.08.2018, 02:53:33
У лидера еврейского движения нашли антисемитскую литературу

https://lenta.ru/news/2018/08/10/sinagoga/?utm_medium=social&utm_source=vkontakte
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #435 : 12.08.2018, 03:25:08
У лидера еврейского движения нашли антисемитскую литературу

https://lenta.ru/news/2018/08/10/sinagoga/?utm_medium=social&utm_source=vkontakte
   В этой заметке меня целых два момента удивили:
   1. А почему-бы еврею и не читать антисемитскую литературу, хотя-бы для того, чтобы знать в чем его антисемиты обвиняют, и чего от них (от антисемитов) ждать? :o
   2. У нас что, снова появились списки литературы, которую даже читать нельзя? - Не распространять, а именно читать самому, это что - криминал? :o

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #436 : 12.08.2018, 10:23:25
   В этой заметке меня целых два момента удивили:
   1. А почему-бы еврею и не читать антисемитскую литературу, хотя-бы для того, чтобы знать в чем его антисемиты обвиняют, и чего от них (от антисемитов) ждать? :o
   2. У нас что, снова появились списки литературы, которую даже читать нельзя? - Не распространять, а именно читать самому, это что - криминал? :o
Антисемитизм выгоден еврейским лидерам, а то чёта евреи не хотят быть евреями.
Так что, к бабке не ходи, он эту антисемитскую литературу распространял.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #437 : 12.08.2018, 11:09:50
Антисемитизм выгоден еврейским лидерам, а то чёта евреи не хотят быть евреями.
Так что, к бабке не ходи, он эту антисемитскую литературу распространял.
    А другие мнения есть ? 2qrxs

( Кстати, насчет распространения в заметке не сказано ни единого слова.)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #438 : 12.08.2018, 11:41:14
   Еще вопрос по поводу "распространения",(мне просто стало интересно):
   Если один еврей, другому еврею, показывает какую-нибудь антисемитскую брошюрку,(или мазню какого-нибудь "Жоры" с этого форума, прямо с монитора), со словами - "Ты только погляди, Абрам, шо-таки еще удумали эти черносотенцы!" - это считается распространением или нет ? :-\

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #439 : 12.08.2018, 12:14:48
Это скользкая тема про холокост.
Не стоит об этом без ума и сердца трендеть.
Холокост был.
Факт.
Всё по Писанию.
Отрицать это просто глупо.
А ТОЧНЫЕ цифры не так уж и важны.
Ибо это в любом случае страшные цифры.

Почему это не стоит? Как раз цифра 6 млн. очень важна для евреев. Где-то читал, что это у них какая-то магическая цифирь. Наверное не случайно, что количество евреев в Израиле тоже... 6 млн.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 38   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика