Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: беременный бухгалтер  (Прочитано 739 раз)

-=Антон=-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Есть ли возможность беременной на раннем сроке устроиться официально на работу в г. Москва. Никого при этом не обманывая? По специальности, она бухгалтер, но это не обязательно. Желателен либо неполный день, либо 2/2, чтоб мы могли забирать сына вовремя из садика.
Так будет не всегда

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: беременный бухгалтер
Ответ #1 : 24.11.2017, 19:35:58
В госсструктуру, наверное, попроще будет...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

-=Антон=-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #2 : 24.11.2017, 21:39:10
ищем, но шансов с улицы маловато, от слова "совсем"
Тем более сейчас первый триместр. По полдня токсикоза
Так будет не всегда

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 25.11.2017, 08:17:53
Шансов устроиться с улицы на более-менее приличную работу вообще мало. В наши дни бухгалтер - далеко не такая востребованная профессия, как лет двадцать назад. У меня несколько знакомых бухгалтеров (не беременных), вынужденных работать кем попало. А вообще-то выходить на работу, когда по полдня токсикоз, - это жесть, это если уж совсем альтернатива - голодная смерть.
А если Вас беспокоит тема обмана, то шила все равно в мешке не утаишь. От такого работника вполне могут избавиться не из-за беременности, а потому, что соврал. Умолчание при этом есть ложь.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4 : 25.11.2017, 08:46:11
Попробуйте через Центр занятости устроиться, там хотя- бы небольшое пособие будут платить.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 25.11.2017, 08:51:16
Вообще-то надо пробить закон, при котором было бы запрещено спрашивать о семейном положении, беременности и вероисповедании. Во многих странах он существует, и нарушение его наказуемо.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #6 : 25.11.2017, 09:16:07
Вообще-то надо пробить закон, при котором было бы запрещено спрашивать о семейном положении, беременности и вероисповедании. Во многих странах он существует, и нарушение его наказуемо.
А когда в нашей стране законы соблюдались ?

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #7 : 25.11.2017, 09:19:08
Есть ли возможность беременной на раннем сроке устроиться официально на работу в г. Москва. Никого при этом не обманывая? По специальности, она бухгалтер, но это не обязательно. Желателен либо неполный день, либо 2/2, чтоб мы могли забирать сына вовремя из садика.
Это наверное крайне сложно . Кто захочет взять  на вакансию , а через полгода  искать на временную вакансию ?

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #8 : 25.11.2017, 12:46:10
А когда в нашей стране законы соблюдались ?

Как-то поднадоела эта острота.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #9 : 26.11.2017, 21:36:05
Как-то поднадоела эта острота.
И тем не менее, лучше быть ближе к реалиям жизни , тогда и шансов больше . Я не представляю , кто возьмет беременную , чтобы на ее место искать на временную вакансию .  И в госструктурах такого нет , с их постоянными сокращениями .   

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #10 : 26.11.2017, 22:39:20
И тем не менее, лучше быть ближе к реалиям жизни , тогда и шансов больше . Я не представляю , кто возьмет беременную , чтобы на ее место искать на временную вакансию .  И в госструктурах такого нет , с их постоянными сокращениями .  

Какая связь данной ситуации с "соблюдением закона"? - вот что непонятно. Нет пока такого закона - брать беременную соискательницу во что бы то ни стало. Так что те работодатели, кто отказывает - закон государства не нарушают.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #11 : 26.11.2017, 22:41:48

А также запретить давать тесты и проверять уровень профпригодности, ага. :(

Глупость это. Закон нужен совсем другой - чтобы оставшиеся без работы беременные женщины поддерживались бы государством не хуже, чем те, которые имеют работу.

www.akafist.ru
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика