Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Времени осталось мало..  (Прочитано 3211 раз)

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Миссионер Антон Дулевич:

Этим летом наши миссионеры проповедовали в одном поселке. Там они встретили на улице одну некрещеную женщину (вроде бы лет сорока). Они начали рассказывать ей о Том, Кто всё создал, о Том, Кто умер за всех нас.
Женщина же дала понять, что на слушание благовестия у неё нет времени. Она взяла брошюру и листовку и поспешила дальше.

Да и вправду, может, когда-нибудь потом найдётся время что-то узнать о Боге, может, если не вскоре, то в старости...

Но, эта женщина прошла несколько сотен метров и зашла на территорию частного дома своей подруги, к которой направлялась. И там на неё неожиданно накинулась собака, которая перегрызла ей вены. Приехала "скорая", была оказана первая помощь, но не помогло: слишком много было потеряно крови. Через полчаса этой женщины уже не было в живых...

продолжение

.

Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Re: Времени осталось мало..
Ответ #1 : 04.12.2017, 10:54:28
   Эта "страшилка" неприятно напомнила мне "письма счастья", имевшие хождение в совсем недавнем прошлом.
   Там тоже непременно была история про "одну женщину", которая: "не стала читать, переписывать и рассылать такое письмо - и было ей за это большое горе!"
   А что - миссионеров поумнее у нас уже не осталось, что-ли ? :-\

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #2 : 04.12.2017, 11:21:21
Наши миссионеры... встретили в одном посёлке одну женщину, да ещё и с первого взгляда определили, что некрещёная... 
Типичная байка-страшилка qwqwqw-
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Ответ #3 : 04.12.2017, 12:52:22
Наши миссионеры... встретили в одном посёлке одну женщину, да ещё и с первого взгляда определили, что некрещёная... 
Типичная байка-страшилка qwqwqw-
Миссионеры при свидетельствовании Истины спрашивают крещен ли человек или нет.

Сейчас вы в оправдание каких то своих мыслей готовы обвинить миссионеров во лжи. Считаете что это правильно?
   Эта "страшилка" неприятно напомнила мне "письма счастья", имевшие хождение в совсем недавнем прошлом.
   Там тоже непременно была история про "одну женщину", которая: "не стала читать, переписывать и рассылать такое письмо - и было ей за это большое горе!"
   А что - миссионеров поумнее у нас уже не осталось, что-ли ? :-\

Данные миссионеры имеют благословение епископа Тувы. И многие тувинцы слава Богу уже становятся православными.

Вы лично занимались миссией? Или только свои недовольства умеете высказывать?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4 : 04.12.2017, 12:59:40
"Лично"заниматься миссионерской деятельностью не каждому под силу. Мы не СИ.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Ответ #5 : 04.12.2017, 13:07:33
"Лично"заниматься миссионерской деятельностью не каждому под силу. Мы не СИ.
Свидетельствовать Истину Бог в принципе велел каждому. Другой вопрос что не каждый из нас хочет этого.
СИ ещё Библию читают. И что теперь откладываем пылиться?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #6 : 04.12.2017, 13:17:13
Свидетельствовать Истину Бог в принципе велел каждому. Другой вопрос что не каждый из нас хочет этого.
СИ ещё Библию читают. И что теперь откладываем пылиться?
Вы лично тоже уличный проповедник?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #7 : 04.12.2017, 13:40:05
Миссионеры при свидетельствовании Истины спрашивают крещен ли человек или нет.

Сейчас вы в оправдание каких то своих мыслей готовы обвинить миссионеров во лжи. Считаете что это правильно?Данные миссионеры имеют благословение епископа Тувы. И многие тувинцы слава Богу уже становятся православными.

Вы лично занимались миссией? Или только свои недовольства умеете высказывать?
Мне Бог не дал дара миссионерства. А высказываю я не недовольство, а сомнение, которое происходит оттого, что не названы ни имена "наших миссионеров", ни название "одного посёлка", то есть так, чтобы нельзя было проверить. Я же не требую паспортных данных той несчастной женщины (если она была) и медицинского заключения. Конечно, мои вопросы не к Вам, а к Антону Дулевичу — своё-то имя он не скрывает.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #8 : 04.12.2017, 13:42:34
Проповедь необязательно должна заключать в именно уличном миссионерстве

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #9 : 04.12.2017, 14:54:40
Данные миссионеры имеют благословение епископа Тувы.
И многие тувинцы слава Богу уже становятся православными.
   Епископ Тувы благословлял рассказывать именно процитированную вами дурацкую байку, про "порванные собакой вены" ?

Вы лично занимались миссией?
Или только свои недовольства умеете высказывать?
   Высказываю я свое мнение, в данном случае - сугубо отрицательное.
   Уж не собираетесь-ли вы, гражданин Витальевич, мне "рот затыкать" ? 

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #10 : 04.12.2017, 15:20:45
Проповедь необязательно должна заключать в именно уличном миссионерстве
   Более того - за последние лет 20-30, наших соотечественников уже столько разных сектантов "хватали за полу", предлагали "поговорить о Боге", и даже спрашивали, типа: "Крещен-ли ты?", что я бы очень не советовал православным миссионерам им уподобляться - люди запросто могут не разобраться, и не только "послать", но даже сделать "хэндом по фейсу" :D

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #11 : 04.12.2017, 15:21:47
   Более того - за последние лет 20-30, наших соотечественников уже столько разных сектантов "хватали за полу", предлагали "поговорить о Боге", и даже спрашивали, типа: "Крещен-ли ты?", что я бы очень не советовал православным миссионерам им уподобляться - люди запросто могут не разобраться, и не только "послать", но даже сделать "хэндом по фейсу" :D

Верно. Более того, в православии не распространено уличное проповедничество. Только у сектантов. Почему? Не знаю.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #12 : 04.12.2017, 15:23:05
Автор темы порадует нас наконец собственным примером миссионерства?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #13 : 04.12.2017, 15:45:45
Верно. Более того, в православии не распространено уличное проповедничество. Только у сектантов. Почему? Не знаю.

Вот это верно ...

Лучшая проповедь для Православия - строительство Храмов Божиих. Вот только священников туда нелегко найти. Все что-то жмутся к городам да богатым селам.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #14 : 04.12.2017, 16:26:29
Вот это верно ...

Лучшая проповедь для Православия - строительство Храмов Божиих. Вот только священников туда нелегко найти. Все что-то жмутся к городам да богатым селам.
Лучшая проповедь- пример христианской жизни.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #15 : 04.12.2017, 16:34:31
Лучшая проповедь- пример христианской жизни.

Тоже верно ...

Один великий святой Русского Православия говорил:

Проповедовать словами - это как камни бросать с горы, легко и просто.

А вот проповедовать своим примером - как раз наоборот, как камни бросать в гору. Тяжело. Часто и обратно прилетает.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Ответ #16 : 04.12.2017, 17:17:24
Мне Бог не дал дара миссионерства.
Вы пробывали?
А высказываю я не недовольство,
Сообщение про недовольство было процитировано другому оппоненту.
а сомнение, которое происходит оттого, что не названы ни имена "наших миссионеров", ни название "одного посёлка", то есть так, чтобы нельзя было проверить. Я же не требую паспортных данных той несчастной женщины (если она была) и медицинского заключения. Конечно, мои вопросы не к Вам, а к Антону Дулевичу — своё-то имя он не скрывает.
Если бы вы сомневались, так бы сразу и сказали : я сомневаюсь. Вы же в свою очередь сразу " окрестили" данный факт "байкой". Тем самым обвинив этим миссионеров во лжи.

Православным миссионерам я верю.

Это раны поместного уровня которые ещё обличали миссионеры ап.Иоанн и св.Никоой Японский.
Вот это верно ...

Подвердите свои слова Писанием.

Бог об этом предупреждал и не говорил что будет легко.
Апостол Павел и по " фейсу" получал и не только. Св.Стефана камнями забили. Впрочем всех кроме одного апостола казнили за проповедь Евангелия.
« Последнее редактирование: 05.12.2017, 02:54:14 от Витальевичч »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #17 : 04.12.2017, 17:19:43
Вы пробывали? Сообщение про недовольство было процитировано другому оппоненту.Если бы вы сомневались, так бы сразу и сказали : я сомневаюсь. Вы же в свою очередь сразу " окрестили" данный факт "байкой". Тем самым обвинив этим миссионеров во лжи.

Православным миссионерам я верю.
Это раны поместного уровня которые ещё обличали миссионеры ап.Иоанн и св.Никоой Японский.Подвердите свои слова Писанием.Бог об этом предупреждал и не говорил что будет легко.
Апостол Павел и по " фейсу" получал и не только. Св.Стефана камнями забили. Впрочем всех кроме одного апостола казнили за проповедь Евангелия.
Да, заткните рот пожалуйста. Воняет дерьмом хулы от вас уважаемый.
Надо только не забывать, что многие проповедники, вами приводимые, были в сане.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #18 : 04.12.2017, 17:43:43
Вы пробывали?
Так, чтобы на улицах "ловить прохожих за рукав" - нет, не пробовал и знаю, что не смогу этого сделать.
Если бы вы сомневались, так бы сразу и сказали : я сомневаюсь. Вы же в свою очередь сразу " окрестили" данный факт "байкой". Тем самым обвинив этим миссионеров во лжи.
Если "эти миссионеры" сами предъявят мне претензии, я с удовольствием поговорю с ними и если пойму, что был неправ, попрошу у них прощения.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Ответ #19 : 04.12.2017, 17:44:17
Надо только не забывать, что многие проповедники, вами приводимые, были в сане.
У св.Николая Японского было много миссионеров без сана.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика