Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 [70] 71   Вниз

Автор Тема: Католическая служба  (Прочитано 34227 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Re: Католическая служба
Ответ #1380 : 05.01.2018, 18:59:43
3qasxА кто молился и прикладывался :o
С духовником пообщайтесь на эту тему. Или если такового нет вопрос священнику задайте на форуме. Что тут сто раз мусолить то....
Мульон раз писали что недопустимо это для православного.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1381 : 05.01.2018, 19:06:21
С духовником пообщайтесь на эту тему. Или если такового нет вопрос священнику задайте на форуме. Что тут сто раз мусолить то....
Мульон раз писали что недопустимо это для православного.
:oПростите, но я почти убеждена, что для чтения и осмысления текстов- у вас нетрадиционные органы приспособлены. Что мне обсудить с духовником?! Я писала, что говорила с ним на эти темы 3qasx

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1382 : 05.01.2018, 19:08:28
Набор слов какой-то..Я привела две ссылки, наткнулась на них случайно почти. Более того, идя в другие храмы-я  не интересовалась "можно или низзяя" :D Потому что даже вызнавать насчет  опасности такого мероприятия-полная дичь. Так что вложите метлы в ножны! :)
Угу. Набор. Одна вы такая складнограмотная. А мы филологиям не обучены... :D Метлу уберу когда вы клюкой перестанете махать. С вами без орудия самообороны низззяяя.
Зачем наугад приводить ссылки когда они против вас свидетельствуют. Стеняев вона пишет что в еретический храм надо заходить наложив на себя крестное знамение. Для духовной безопасности.
Мы ж тут даже слово еретический храм не потребляем. Дабы не обидеть инославных.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1383 : 05.01.2018, 19:10:21
Не знаю, если честно. Знаю, что православных и католиков не "перекрещивают", крещение признается действительным. А что со священниками - не знаю. В церкви немецкой традиции АП вроде как нет, но они это значимым не считают.
А вы лично как относитесь к нетрадиционной ЛЦ? Точнее к однополым бракам и женскому священству?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1384 : 05.01.2018, 19:12:45
Угу. Набор. Одна вы такая складнограмотная. А мы филологиям не обучены... :D Метлу уберу когда вы клюкой перестанете махать. С вами без орудия самообороны низззяяя.
Зачем наугад приводить ссылки когда они против вас свидетельствуют. Стеняев вона пишет что в еретический храм надо заходить наложив на себя крестное знамение. Для духовной безопасности.
Мы ж тут даже слово еретический храм не потребляем. Дабы не обидеть инославных.
Не.. ну это уже за гранью. Нигде нет запрета на посещение храмов иных конфессий. Что против меня свидетельствует? 3qasxКрестное знамение- не запрет на посещение.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1385 : 05.01.2018, 19:12:52
:oПростите, но я почти убеждена, что для чтения и осмысления текстов- у вас нетрадиционные органы приспособлены. Что мне обсудить с духовником?! Я писала, что говорила с ним на эти темы 3qasx
Вы бы поосторожнее на поворотах уважаемая. Про органы то. Потом не жальтесь за метлу.
Хамство это называется.
Облаяли всех здесь неугодных. Бабки свешницы отдыхают...
Я что обязана вас как Библию читать что ли?
Говорили значит не дошло до вас. Раз здесь спрашиваете.
« Последнее редактирование: 05.01.2018, 19:19:11 от Юлия Алексеевна »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1386 : 05.01.2018, 19:16:13
Вы бы поосторожнее на поворотах уважаемая. Про органы то. Потом не джальтесь за метлу.
Хамство это называется.
Облаяли всех здесь неугодных. Бабки свешницы отдыхают...
Я что обязана вас как Библию читать что ли?
Говорили значит не дошло до вас. Раз здесь спрашиватете.
Где в моих ссылках запрет на посещение?!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1387 : 05.01.2018, 19:18:29
Не.. ну это уже за гранью. Нигде нет запрета на посещение храмов иных конфессий. Что против меня свидетельствует? 3qasxКрестное знамение- не запрет на посещение.
Вы читайте что выкладываете. И не надо дурочку валять. Речь не о посещении а о разумном опасении чужой духовности. И невозможности участия в службах молитвах и прикладывания к неправославным иконам.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1388 : 05.01.2018, 19:22:45
Вы читайте что выкладываете. И не надо дурочку валять. Речь не о посещении а о разумном опасении чужой духовности. И невозможности участия в службах молитвах и прикладывания к неправославным иконам.
Все, простите, я не могу с вами больше общаться. Мне нечего противопоставить потоку ахинеи. Вы по теме ни слова не сказали! Откройте свою тему с обсуждением меня.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1389 : 05.01.2018, 19:28:46
Все, простите, я не могу с вами больше общаться. Мне нечего противопоставить потоку ахинеи. Вы по теме ни слова не сказали! Откройте свою тему с обсуждением меня.
Про ваши органы в отличие от вас я не пишу как и о вашей личности . И рот вам не затыкаю.
Ссылки выложили вы. Для чего? Если не обсуждать.
Ваша личность меня ни на йоту не интересует чтоб еще тему о вас открывать.
Поток ахинеи а точнее бессознательного от вас на протяжение всей темы от прелестей короткой Мессы до злыдней в православном храме.
« Последнее редактирование: 05.01.2018, 19:31:03 от Юлия Алексеевна »

Динка

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Ответ #1390 : 05.01.2018, 19:35:12
А вы лично как относитесь к нетрадиционной ЛЦ? Точнее к однополым бракам и женскому священству?
Я бы не употребяла слово "нетрадиционной", скорее - "либеральной". Я считаю, что женщины могут выполнять много разной достойной работы - преподавать в воскресной школе или семинарии, но священники должны быть мужчины. Потому что да, во время богослужения они олицетворяют Христа, а он был мужчиной. С однополыми браками сложнее. Я не против их, как факта, я считаю, что кто кого любит, это его личное дело. И если речь о действительной любви, то по какой-то же причине именно так случилось с этими людьми. С другой стороны, это нарушение того, что сказано в Писании. В общем, сложно. Но к счастью, мне не приходилось как-то впрямую с этим сталкиваться пока.
Но я совершенно точно за высокоцерковную литургию, мне важно, чтобы богослужение было торжественным и красивым.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1391 : 05.01.2018, 20:03:05
Я бы не употребяла слово "нетрадиционной", скорее - "либеральной". Я считаю, что женщины могут выполнять много разной достойной работы - преподавать в воскресной школе или семинарии, но священники должны быть мужчины. Потому что да, во время богослужения они олицетворяют Христа, а он был мужчиной. С однополыми браками сложнее. Я не против их, как факта, я считаю, что кто кого любит, это его личное дело. И если речь о действительной любви, то по какой-то же причине именно так случилось с этими людьми. С другой стороны, это нарушение того, что сказано в Писании. В общем, сложно. Но к счастью, мне не приходилось как-то впрямую с этим сталкиваться пока.
Но я совершенно точно за высокоцерковную литургию, мне важно, чтобы богослужение было торжественным и красивым.
Я так понимаю, ЛЦ отделилась от КЦ? Почему не остановили выбор на католичестве?

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Ответ #1392 : 05.01.2018, 20:22:20
Я так понимаю, ЛЦ отделилась от КЦ? Почему не остановили выбор на католичестве?
Лютеранство это "реформированное католичество" ) во всяком случае, наши мессы на 80% одинаковые ) КЦ мне очень нравится, но есть вещи, которые кажутся неправильными:
1. Причастие под одним видом (вариант с обмакиванием гостии я не встречала, только здесь узнала, что он есть).
2. Слишком, имхо, сильное почитание Богородицы, в ущерб Христу.
И последнее: католический собор от моего дома очень далеко, около 40 км... а быть в церкви и появляться на службе раз в месяц - неправильно.

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Ответ #1393 : 05.01.2018, 20:26:11
А еще вспомнила. У нашей церкви на сайте отличный раздел вопрос-ответ, я его читала около года и поняла, что да, это то, как я себе все представляю. Потом набралась смелости придти на праздничную Мессу... и осталась уже навсегда.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1394 : 05.01.2018, 20:31:40
Лютеранство это "реформированное католичество" ) во всяком случае, наши мессы на 80% одинаковые ) КЦ мне очень нравится, но есть вещи, которые кажутся неправильными:
1. Причастие под одним видом (вариант с обмакиванием гостии я не встречала, только здесь узнала, что он есть).
2. Слишком, имхо, сильное почитание Богородицы, в ущерб Христу.
И последнее: католический собор от моего дома очень далеко, около 40 км... а быть в церкви и появляться на службе раз в месяц - неправильно.
Я только что читала старообрядческий сайт-они празднуют Рождество вместе с католиками( в смысле в одно время). По поводу календаря очень интересная статья была. По поводу КЦ причастия- по разному пишут: где-то одним видом, где-то двумя. А что смутило в православии? Ну кроме адептов :D

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Ответ #1395 : 05.01.2018, 21:10:47
Я только что читала старообрядческий сайт-они празднуют Рождество вместе с католиками( в смысле в одно время). По поводу календаря очень интересная статья была. По поводу КЦ причастия- по разному пишут: где-то одним видом, где-то двумя. А что смутило в православии? Ну кроме адептов :D
Из 15 православных церквей 7-го января Рождество празднуют, если мне память не изменяет, 4 или 5...
Там много причин было.  Церковно-славянский (мне важно понимать, о чем молимся и что вообще происходит). Очень много суеверий и обрядовости, которые никак не пресекаются (точнее, очень мало, какими священниками они пресекаются). Прайс на требы, свечки, молитвы и т.д. Нетерпимость к остальным конфессиям. Формальная, но при этом обязательная исповедь перед каждым Причастием. Ну и странное на мой взгляд, само Таинство Причастия. Как-то описано в Евангелии не совсем так.
Хотя адепты сыграли, наверное, основную роль.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1396 : 05.01.2018, 21:15:52
Из 15 православных церквей 7-го января Рождество празднуют, если мне память не изменяет, 4 или 5...
Там много причин было.  Церковно-славянский (мне важно понимать, о чем молимся и что вообще происходит). Очень много суеверий и обрядовости, которые никак не пресекаются (точнее, очень мало, какими священниками они пресекаются). Прайс на требы, свечки, молитвы и т.д. Нетерпимость к остальным конфессиям. Формальная, но при этом обязательная исповедь перед каждым Причастием. Ну и странное на мой взгляд, само Таинство Причастия. Как-то описано в Евангелии не совсем так.
Да уж.. адепты наши всем адептам адепты :DПо поводу Евхаристии. Что не так? За закрытыми дверями?

Динка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Ответ #1397 : 05.01.2018, 21:21:49
Да уж.. адепты наши всем адептам адепты :DПо поводу Евхаристии. Что не так? За закрытыми дверями?
Вот весь процесс с подготовкой, с тем, что приносится жертва и т.д. Чего не было в Евангелии, никто так не делал, а ведь сказано было "Сие творите в мое воспоминание". И потом - Иисус взял хлеб, преломил его, подал ученикам... но не положил в чашу с вином и не стал ученикам с ложечки выдавать. Я допускаю, что это не принципиально важно, но меня это очень удивило, когда я увидела.

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1398 : 05.01.2018, 21:29:16
А как относятся консервативные лютеране к либеральной ветви? Если бы пришлось ходить в храм, где "священник" - дама нетрадиционной ориентации? Или не может случиться такой ситуации? Вот это ужас, по мне. Я бы не смогла, наверное.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #1399 : 05.01.2018, 21:34:04
Я так понимаю, ЛЦ отделилась от КЦ?

Именно так.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 [70] 71   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика