Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 [71]   Вниз

Автор Тема: Католическая служба  (Прочитано 30089 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Католическая служба
Ответ #1400 : 05.01.2018, 21:52:51
Сейчас читала статью старообрядского священника, как он ходил в гости в лютеранский храм. Мало того, и сидел с ними на одном занятии и даже что-то читали :DА уж старообрядцы куда строже нас в избирательности общения. А по поводу"обрядовости" даже фото было-благословение горшком :)

Динка

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка
Ответ #1401 : 05.01.2018, 22:03:05
А как относятся консервативные лютеране к либеральной ветви? Если бы пришлось ходить в храм, где "священник" - дама нетрадиционной ориентации? Или не может случиться такой ситуации? Вот это ужас, по мне. Я бы не смогла, наверное.
Я в постель к священникам не заглядываю, это насчет ориентации. Может она вполне традиционных взглядов. Но туда, где пастор-женщина, я бы не смогла ходить. К счастью, выбор есть, даже в нашем городе.
Когда спрашивала у нас, как мне быть в Испании, что делать с посещением храма (лютеранские-то есть в крупных городах), мне о. Павел сказал, что лучше идти в католический ) там понятнее и привычнее будет, чем у либеральных лютеран, а язык я все равно не понимаю.
Кстати о языках. В Сантьяго в кафедральном соборе после общей Мессы на испанском, в отдельных капеллах (? могу ошибиться с названием, такие небольшие богослужебные залы) шли службы на всевозможных языках - немецком, английском, французском и т.д. Русского не было, но русских там почти не встретишь.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1402 : 05.01.2018, 22:06:47
Вот весь процесс с подготовкой, с тем, что приносится жертва и т.д. Чего не было в Евангелии, никто так не делал, а ведь сказано было "Сие творите в мое воспоминание". И потом - Иисус взял хлеб, преломил его, подал ученикам... но не положил в чашу с вином и не стал ученикам с ложечки выдавать. Я допускаю, что это не принципиально важно, но меня это очень удивило, когда я увидела.
Этот Хлеб-частички просфоры, их вынимает священник, Потом погружает в Чашу, прося очищение грехов.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1403 : 05.01.2018, 22:09:05
Я в постель к священникам не заглядываю, это насчет ориентации. Может она вполне традиционных взглядов. Но туда, где пастор-женщина, я бы не смогла ходить. К счастью, выбор есть, даже в нашем городе.
Когда спрашивала у нас, как мне быть в Испании, что делать с посещением храма (лютеранские-то есть в крупных городах), мне о. Павел сказал, что лучше идти в католический ) там понятнее и привычнее будет, чем у либеральных лютеран, а язык я все равно не понимаю.
Кстати о языках. В Сантьяго в кафедральном соборе после общей Мессы на испанском, в отдельных капеллах (? могу ошибиться с названием, такие небольшие богослужебные залы) шли службы на всевозможных языках - немецком, английском, французском и т.д. Русского не было, но русских там почти не встретишь.
Разрешено ли лютеранам причащаться у католиков?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #1404 : 05.01.2018, 22:11:57
Вы или глупы до неприличия..либо...пардон, других вариантов нет.
Глупости не комментирую
Но вы с упорством пуговицы продолжаете бой с мельницей.
:oПростите, но я почти убеждена, что для чтения и осмысления текстов- у вас нетрадиционные органы приспособлены.
Все, простите, я не могу с вами больше общаться. Мне нечего противопоставить потоку ахинеи.
*** Модераторское ***
Постоянное хамство. Бан 10 дней

Вот чем вы отличаетесь от крикучих старушек в храме уже разницы не вижу.
Тока причесоном и макияжем. И усе.
*** Модераторское ***
Хамство. Сутки бана

Привычка ассенизатора. Где вот то самое о Церкви - там и я. Иначе, напомню, несытое око проест дыру в человеках.
*** Модераторское ***
Хамство. Сутки бана

*** Модераторское ***
Тема скатилась в ругань и оффтоп, в том числе стараниями автора темы. Закрыта. Отделяться от неё ничего не будет
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 [71]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика