Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 71   Вниз

Автор Тема: Католическая служба  (Прочитано 31544 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Католическая служба
Ответ #40 : 25.12.2017, 23:34:51
:D :D :D
Что тебя рассмешило :-\Вообще, украшение костела-Вифлеемская звезда, Вертеп, елочки с игрушками-создают ощущение праздника. Дети одеты в красивые белые платья. Я сейчас не хочу проводить параллель, но у меня ребенок на рождественской службе в ТСЛ- половину спал..Непонятно, долго..Но более"по правилу". У католиков- недолго, время летит быстро, служба ясна, много проповеди. После службы- желающие могут исповедаться. Я ходила с двумя подругами, одна- в полном восторге, вторая же заметила, что лица у людей в храме светлые, простые.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 25.12.2017, 23:39:03
Что тебя рассмешило :-\Вообще, украшение костела-Вифлеемская звезда, Вертеп, елочки с игрушками-создают ощущение праздника. Дети одеты в красивые белые платья. Я сейчас не хочу проводить параллель, но у меня ребенок на рождественской службе в ТСЛ- половину спал..Непонятно, долго..Но более"по правилу". У католиков- недолго, время летит быстро, служба ясна, много проповеди. После службы- желающие могут исповедаться. Я ходила с двумя подругами, одна- в полном восторге, вторая же заметила, что лица у людей в храме светлые, простые.
Да я смеюсь от того, что как раз знаю что такое католическая Литургия, Месса. Она однозначно от Бога.  :) Но очень упрощенна, ну очень очень.  qqq_ qqq_ qqq_
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #42 : 25.12.2017, 23:46:23
Да я смеюсь от того, что как раз знаю что такое католическая Литургия, Месса. Она однозначно от Бога.  :) Но очень упрощенна, ну очень очень.  qqq_ qqq_ qqq_
Да, упрощена. Наверное, наши Литургии для сильных духом людей, и детей одаренных от природы молитвенным стоянием.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #43 : 25.12.2017, 23:50:36
Да, упрощена. Наверное, наши Литургии для сильных духом людей, и детей одаренных от природы молитвенным стоянием.
ну как бы так и есть. И вся наша вера такая, не для слабых. Для альпинистов.  :) Но вот в долине сидеть и чувствовать себя альпинистом оно нам надо?  :) Парня в горы, возьми, рискни... (с)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #44 : 25.12.2017, 23:54:24
ну как бы так и есть. И вся наша вера такая, не для слабых. Для альпинистов.  :) Но вот в долине сидеть и чувствовать себя альпинистом оно нам надо?  :) Парня в горы, возьми, рискни... (с)
:DПосмотри что делается в Аскетическом разделе :))Кто забористей кого обзовет. И обороняться от врагов мы готовы более рьяно,чем читать молитвенные правила.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #45 : 26.12.2017, 00:12:20
:DПосмотри что делается в Аскетическом разделе :))Кто забористей кого обзовет. И обороняться от врагов мы готовы более рьяно,чем читать молитвенные правила.
Ну как бы там один Золотых разбушевался, а так всё по делу... Люди сражаются за каждое своё дорогое.  :)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #46 : 26.12.2017, 00:16:52
Ну как бы там один Золотых разбушевался, а так всё по делу... Люди сражаются за каждое своё дорогое.  :)
Наша вера- она со страданиями, с надрывом. Какие отцы что писали, как понимали, кого отлучали ::)И ни слова о простоте и любви..Это мы оставили католикам и протестантам, погрузившись в меряние...знаниями :))

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #47 : 26.12.2017, 00:20:31
Наша вера- она со страданиями, с надрывом. Какие отцы что писали, как понимали, кого отлучали ::)И ни слова о простоте и любви..Это мы оставили католикам и протестантам, погрузившись в меряние...знаниями :))
Ну это точно не ко мне.  :) :-*

Ольга А.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #48 : 26.12.2017, 01:11:36
И ни слова о простоте и любви..
Ой. Это какое-то новое православие)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #49 : 26.12.2017, 01:36:04
Ой. Это какое-то новое православие)
Ничего нового под луной...Это спор Христа с фарисеями.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 26.12.2017, 05:38:32
"Мы знаем - есть ещё семейки, где наше хают и бранят, где с умилением глядят на заграничные наклейки..." (с)  O0

Хотя докатиться до того, что католики и протестанты это Христос, а Православные фарисеи, это ещё надо было  zzz_

Признаюсь, столь стремительной эволюции не ожидал. Хотя восторги "их образом жизни" знал наперёд.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #51 : 26.12.2017, 06:11:30
"Мы знаем - есть ещё семейки, где наше хают и бранят, где с умилением глядят на заграничные наклейки..." (с)  O0

Хотя докатиться до того, что католики и протестанты это Христос, а Православные фарисеи, это ещё надо было  zzz_

Признаюсь, столь стремительной эволюции не ожидал. Хотя восторги "их образом жизни" знал наперёд.
Господин провидец. Ваш  знания-пальцем в небо :DЯ давно писала, что многое из того что есть у них, отсутствует у нас. А вы бы лучше аргументированно возразили, почему у нас отсутствует Литургия, адаптированная для детей? А есть лишь взрослая, не на один час?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 26.12.2017, 06:16:38
Господин провидец. Ваш  знания-пальцем в небо :DЯ давно писала, что многое из того что есть у них, отсутствует у нас. А вы бы лучше аргументированно возразили, почему у нас отсутствует Литургия, адаптированная для детей? А есть лишь взрослая, не на один час?

Потому что Литургия не детский сад.

А вот Вы ответьте в свой черед: не проще ли УЙТИ ДО ОКОНЧАНИЯ, если уж так невмоготу, чем калечить и уродовать Литургию?

Вы полагаете, что первое это нарушение, а второе - нет?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #53 : 26.12.2017, 16:32:01
А вы бы лучше аргументированно возразили, почему у нас отсутствует Литургия, адаптированная для детей?
Присутствует, ещё как присутствует!  Да ещё и своя для каждого родителя с дитём.
Привёл ребёнка за 20 минут до Причастия - вот 20-минутная адаптированная служба. Привёл за 1 час - адаптированная 1-часовая...
А уж на какое время приводить ребёнка - это родитель решает сам. Или с духовником вместе.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #54 : 26.12.2017, 16:35:49
Какие отцы что писали, как понимали, кого отлучали
И ни слова о простоте и любви...
Татьяна, да это ж глупости. :'( 
Это у отцов-то "ни слова о простоте и любви"?!
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #55 : 26.12.2017, 17:41:23
Потому что Литургия не детский сад.

А вот Вы ответьте в свой черед: не проще ли УЙТИ ДО ОКОНЧАНИЯ, если уж так невмоготу, чем калечить и уродовать Литургию?

Вы полагаете, что первое это нарушение, а второе - нет?
А что у нас? Сразу университеты?
« Последнее редактирование: 26.12.2017, 17:56:10 от Татьяна74 »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #56 : 26.12.2017, 17:45:59
А что у нас? Сразу университы?

У нас Одна Истина, одно сокровище для всех.

Одно совершенное творение Преподобного Отца нашего Иоанна Златоуста.

Кто дерзнёт приступить с ножницами и клеем к переделке его труда?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #57 : 26.12.2017, 17:49:16
P. S. Во все времена были дети.

Этот феномен не в XXI веке впервые появился :) ...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #58 : 26.12.2017, 17:55:38
Кстати, среди католических традиционалистов ходят зловещие слухи, что в Ватикане в глубокой тайне уже подготовляется вместе "Новус Ордо" некий "Ордо Новиссимус".

И что главной чертой этой новейшей мессы будет то, что она будет полностью приемлема для протестантов, что из неё вычеркнут всё то, с чем не согласны протестанты.

Лично я не только не вижу в этом ничего невозможного, и считаю это глубоко закономерным.

А с чего начиналось? С переводов на "народный язык" да с адаптации под детей.

Ну, вот теперь, вероятно, под протестантов адаптируют.

Кто на очереди?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #59 : 26.12.2017, 17:57:54
У нас Одна Истина, одно сокровище для всех.

Одно совершенное творение Преподобного Отца нашего Иоанна Златоуста.

Кто дерзнёт приступить с ножницами и клеем к переделке его труда?
Она расчитана и на детей? Если бы все было просто в понимании, литургику не проходили бы в семинарии.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 71   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика