Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 71   Вниз

Автор Тема: Католическая служба  (Прочитано 34775 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Католическая служба
: 11.12.2017, 14:01:33
Сколько длится по времени?

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Католическая служба
Ответ #1 : 12.12.2017, 00:20:01
а вам зачем ?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #2 : 12.12.2017, 09:01:19
Хочу пойти

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #3 : 12.12.2017, 17:47:44
Хочу пойти

Татьяна, если не секрет зачем ?
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4 : 12.12.2017, 18:43:01
Татьяна, если не секрет зачем ?
Чтобы увидеть, как проходит католическое Рождество

Денис В.С.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #5 : 12.12.2017, 18:58:11
Чтобы увидеть, как проходит католическое Рождество

Можно в интернете посмотреть.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #6 : 12.12.2017, 19:05:36
Можно в интернете посмотреть.
А смысл? Это какой-то страшный ритуал, что нельзя присутствовать?

Никонов Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 12.12.2017, 21:55:03
Сколько длится по времени?
Служба Страстной пятницы с выносом "тернового венца Спасителя"  в Нотр Дам де Пари длится РОВНО 45 минут.
Вряд ли католическая рождественская служба длится дольше.
В основном, они едят гуся дома.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #8 : 15.12.2017, 17:58:07
А смысл? Это какой-то страшный ритуал, что нельзя присутствовать?
Да, это страшный ритуал, совершенно верно.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #9 : 15.12.2017, 21:50:16

Почему? 

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Дивны дела Твои, Господи!
Ответ #10 : 15.12.2017, 22:38:38
А кто из наших православных святых благословлял ходить на католические службы? 2qrxs
претерпевший до конца, тот спасен будет.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #11 : 15.12.2017, 22:57:38
А кто из наших православных святых благословлял ходить на католические службы? 2qrxs
И на форуме никто не благословлял цветами кидаться :))Присутствовать и молиться не одно и то же. Я вообще люблю архитектуру католических храмов, и служба понравилась. А бывает люди и на органные концерты туда ходят.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 15.12.2017, 23:03:16
И на форуме никто не благословлял цветами кидаться :))Присутствовать и молиться не одно и то же. Я вообще люблю архитектуру католических храмов, и служба понравилась. А бывает люди и на органные концерты туда ходят.
А у меня какое то отторжение, так и не смог себя заставить порог католического костёла переступить. Хотя много товарищей католиков, в том числе и католических священников, да и они гораздо лучше чем наши протестанты. А орган у нас и в Ставрополе отличный, и в Ессентуках постоянно концерты дают. _rose_

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #13 : 15.12.2017, 23:19:19
А у меня какое то отторжение, так и не смог себя заставить порог католического костёла переступить. Хотя много товарищей католиков, в том числе и католических священников, да и они гораздо лучше чем наши протестанты. А орган у нас и в Ставрополе отличный, и в Ессентуках постоянно концерты дают. _rose_
Меня совершенно покорила служба под названием детская Литургия. длится всего 45 мин и представлена как Праздник(я так думаю,хоть и не была). Мне кажется совершенно правильная подача адаптированная под детей.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 15.12.2017, 23:32:18
Меня совершенно покорила служба под названием детская Литургия. длится всего 45 мин и представлена как Праздник(я так думаю,хоть и не была). Мне кажется совершенно правильная подача адаптированная под детей.
Детская литургия...ну у нас такая служба то же есть, это когда для детей в школьном храме служили, то основой конечно евхаристический канон..., не больше часа продолжительность, с пояснением хода богослужения конечно. Признаюсь, там всё таки для детей было больше участие в исповеди. Для многих это был опыт самооценки наверное впервые. По моим ощущениям важно было для них всё, но исповедь, в данном случае, для многих стало осмыслением своих дел и поступков.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #15 : 15.12.2017, 23:33:28
в принципе ,я не вижу ничего плохого  в посещении католической службы.

Я когда-то сама присутствовала на католическом венчании.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #16 : 15.12.2017, 23:41:29
Детская литургия...ну у нас такая служба то же есть, это когда для детей в школьном храме служили, то основой конечно евхаристический канон..., не больше часа продолжительность, с пояснением хода богослужения конечно. Признаюсь, там всё таки для детей было больше участие в исповеди. Для многих это был опыт самооценки наверное впервые. По моим ощущениям важно было для них всё, но исповедь, в данном случае, для многих стало осмыслением своих дел и поступков.
впервые слышу о православной детской литургии.   Во всяком случае , у нас такой никогда не служили...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #17 : 15.12.2017, 23:41:50
Очень мудро разделять эти богослужения, тогда не будет вопросов типа: Как сделать так, чтобы ребенок не мешал молиться :D

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #18 : 15.12.2017, 23:53:19
Очень мудро разделять эти богослужения, тогда не будет вопросов типа: Как сделать так, чтобы ребенок не мешал молиться :D
Согласен, учителя во время службы пытались конечно "проникнуться" богослужением, но обязаны были строго следить за подопечными. Никогда не забуду богослужения в семинарском храме в 1996 году. Службу начинали в 5 30 утра, служили знаменным распевом. Вот, наверное, многое отдал бы сей час, что бы хоть на 5 мнут очутиться там за богослужением. Представте ещё ночь, читаются 3 и 6 часы, начинают петь древним распевом и тут во время развития литургии идёт рассвет нового дня. Это ни с чем и никогда не сравнить. И уже наверное никогда ничего более и не захочется, тем более каких бы то ни было латинских обрядов.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #19 : 15.12.2017, 23:59:48
Согласен, учителя во время службы пытались конечно "проникнуться" богослужением, но обязаны были строго следить за подопечными. Никогда не забуду богослужения в семинарском храме в 1996 году. Службу начинали в 5 30 утра, служили знаменным распевом. Вот, наверное, многое отдал бы сей час, что бы хоть на 5 мнут очутиться там за богослужением. Представте ещё ночь, читаются 3 и 6 часы, начинают петь древним распевом и тут во время развития литургии идёт рассвет нового дня. Это ни с чем и никогда не сравнить. И уже наверное никогда ничего более и не захочется, тем более каких бы то ни было латинских обрядов.
Это уже во взрослом возрасте понимаешь..А детям нужен праздник..Часовые выстаивания утомляют их. Пусть кратко, но понятно и с радостью.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 71   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика