Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Самолечение.  (Прочитано 909 раз)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Самолечение.
: 12.12.2017, 11:52:19
 По весне свернула колено и пол-года наступить на ногу не могла. Врач назначил всякие уколы-таблетки - мимо. Потом сама сходила сделала МРТ, там и жидкость и артроз... Опять к врачу, опять те же таблетки-уколы (естесственно, даже не покупала) плюс предложил поездить на лазер, а это час на автобусе в одну сторону, да еще до поликлиники крутая горка (спуск к Оке). В общем, взяла у свата его домашний лазер, сделанный самоделами лет 30 назад на заводе Тайфун.
Гладила свое колено 10 дней, а попутно (почитав в интернете, что еще можно погладить) еще и ногу с варикозом. Дня через два после окончания процедуры, утром в постели, кладу здоровую ногу на больную и думаю, щаз заболит... Ан нет! тут же совсем проснулась и давай гладить ногу рукой - боли нет совсем. Прошло уже месяца два, пока проблем нет...
И да, когда сын спросил, что мне подарить на ДР, заказала аппарат лазера  :D
Да, а колено тоже совсем не болит, просто хожу медленнее, чем обычно раньше носилась, на всякий случай... Хотя на днях лихо спрыгнув с автобуса, тут же ощутила боль, но не надолго.
[/u]

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Re: Самолечение.
Ответ #1 : 12.12.2017, 12:40:47
Где бы такого свата-Самоделкина найти  2qrxs
Или хотя бы почитать то, что Вы читали про лечение лазером. Особенно интересует варикоз.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #2 : 12.12.2017, 12:53:54
Или хотя бы почитать то, что Вы читали про лечение лазером. Особенно интересует варикоз.
Где я читала, уже не найду, но вот здесь посмотрите https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=лечение%20лазером%20варикозного%20расширения%20вен&l10n=ru&lr=6
А домашних аппаратов в продаже - море, цены - от 8 тыр, сын уже второй месяц мучается с выбором, изучает характеристики...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #3 : 12.12.2017, 12:56:22
Ой, как легко нашла то, что я читала, набрала "лечение лазером" и первая же строка оказалась фиолетовая  :D  http://zdravotvet.ru/lazeroterapiya-pokazaniya-i-protivopokazaniya-lecheniya-lazerom/
Особенно интересная глава про механизм действия лазера, разжижение крови и проч.
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 12:59:12 от Черникова Лариса Ивановна »

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #4 : 12.12.2017, 13:02:46
Сват себе приступы подагры купирует только лазером, не пьет обезболивающие совсем, невестка недавно большой ожог себе убрала очень быстро на этом аппарате...

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 12.12.2017, 14:27:22
По весне свернула колено и пол-года наступить на ногу не могла. Врач назначил всякие уколы-таблетки

А всемогущая гомеопатия почему не помогла?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #6 : 12.12.2017, 14:32:58
А всемогущая гомеопатия почему не помогла?
Да я же почти в деревне, а это надо ехать в Москву, деньги, время...
В гомеопатии самолечение не пройдет, опасно  :D

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #7 : 12.12.2017, 14:41:52
Да я же почти в деревне, а это надо ехать в Москву, деньги, время...
В гомеопатии самолечение не пройдет, опасно  :D

Ну дык, подобное лечится подобным!
Делаем смыв с колена, разводим воду в 10^{24} раз, потряхивая с серьезным видом, и ву а ля! Лекарство готово! Можно лечиться!  ;)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #8 : 12.12.2017, 15:40:41
Ну раз пошла такая атака, расскажу-ка я об еще одном эксперименте над собой  :D :D
У меня с кишечником большие проблемы, ладно - полипы, так еще с 2001 года живу с тяжем,
 перехватывающим кишку по типу кольца (уж и забыла, как оно называется). Появилась эта бяка
на фоне стресса, через месяц после ампутации ноги у мужа в результате производственной травмы.
В общем, мне низзя никаких запоров. Жила себе, справлялась, и вдруг... Чего только не перепробовала,
мУка, да и только.
Но, слава Богу, у бабушки есть инет
Набрала в поисковике "спастический колит" - и вуаля! оказывается, такие древнеисторические
препараты наших предков, как дибазол, папаверин и дротаверин (который дорогая но-шпа) -
прекрасно с этим справляются.
Накупила сразу много, всех 3 наименований, рассчитывая на трудный бой, ан нет!
Успела только съесть, не помню чего из них (по 1табл. утро и вечер) дня 2-3 и всё пришло в норму.
Всё-равно пропила по той же схеме всех 3-х наименований, для верности (не выбрасывать жеж, хоть они и дешевые  :D)
Ну и всех подруг оповестила, нуждающихся. В т.ч. одну нашу прихожанку,  80 лет,
которая с детства мучается запорами, после лепешек с лебедой.
У нее - та же картина, не знаю, что она пила первым препаратом, но на второй день позвонила, и пообещала молиться за меня по гроб жизни  ;)
Да, своим открытием поделилась с нашим участковым терапевтом, ее реакция была: "А что, они все - спазмолитики..."
С того времени прошло уже месяца 3-4, проблем нет, полет нормальный  :D

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #9 : 15.12.2017, 01:45:20
Опасная тема. :(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 24.02.2018, 11:30:18
Я категорическая противница лечения лазером. А жуткий бурсит колена( уже направили на операцию), за 3 дня вылечила капустой.
Берем большие листья, вырезаем жилы-деревяшки, на ночь обкладываем сустав.
ВНИМАНИЕ- сверху- только компрессную бумагу-ни в коем случае не пленку!. Бинтуем(лучше эластичным-спать приятней) Под подушку кладем теплый шарф(платок) и махровое полотенце.Утром, !!!под одеялом!!! разбинтовываем и вытираем полотенцем. Укутываем теплым платком-главное тут- не застудить- оно горячее будет.
Платок снимем когда колено остынет до нормы.
Капуста вообще- прекрасно рассасывает.
А против воспаления- хондроксид- я пью 2 табл в день(если здоровы почки). Помогал мне лучше импортных обезболивающих при радикулите.
Бог в помощь!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #11 : 24.02.2018, 12:22:44
Я категорическая противница лечения лазером.
Почему?
Я вот до сих пор в восторге от результата...  :-\
Кстати, поскользнувшись на льду, получила боль в том же колене, но локализация на другом участке, хожу с ней уже с месяц. Жду от сына подарок, он нашел вариант аппарата, но его пока нет в продаже. А у свата вчера попросила, говорит, сам лечится... Он уже лет 30 им балуется, причем очень часто применяет, у него подагра, приступы на раз снимает. Вреда пока не видно...  :-\ :-\ :-\
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика