Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Хронический отит  (Прочитано 1504 раз)

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Re: Хронический отит
Ответ #20 : 14.12.2017, 00:18:18
Ирина, пусть ваша тетя попросит у врача рецепт на ушные капли с содержанием - триамцинолона ацетонид. Многим людям после регулярного закапывания в течении месяца помогает. Эффект чувствуется уже через несколько дней. Просто спросите, есть ли такой препарат или аналогичный.
О, спасибо большое! Сейчас посмотрю.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 14.12.2017, 00:19:50
О, спасибо большое! Сейчас посмотрю.
Я уже посмотрела в инете, именно ушные капли с ним не нашла, надо врача спрашивать. Может в самой аптеке приготовят.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #22 : 14.12.2017, 00:25:28
Я уже посмотрела в инете, именно ушные капли с ним не нашла, надо врача спрашивать. Может в самой аптеке приготовят.
Гормональные препараты запрещены при грибковых инфекциях. :'(

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 14.12.2017, 00:31:15
Ирина, пусть ваша тетя попросит у врача рецепт на ушные капли с содержанием - триамцинолона ацетонид. Многим людям после регулярного закапывания в течении месяца помогает. Эффект чувствуется уже через несколько дней. Просто спросите, есть ли такой препарат или аналогичный.
Без осмотра капать в уши очень опасно - а вдруг там перфорация перепонки?
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #24 : 14.12.2017, 00:32:37
Спасибо, отец Тихон! Мы живём далеко от Москвы. Что касается удаления миндалин: местные врачи его не назначают; говорят, что можно обойтись консервативным лечением. А тёте всё хуже :'(
ну...если все хуже, как же консервативно лечить...
 :-Ъ 2qrxs
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 14.12.2017, 00:33:33
Гормональные препараты запрещены при грибковых инфекциях. :'(
Он разве гормональный? В википедии написано - применяется при грибковой инфекции носа и глотки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD

Просто спросите врача.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 14.12.2017, 00:35:01
Без осмотра капать в уши очень опасно - а вдруг там перфорация перепонки?
Ну я предполагаю, что человек пойдет к врачу, покажется и спросит? Иначе же и не выпишут рецепт. :)

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 14.12.2017, 01:09:00
Ну я предполагаю, что человек пойдет к врачу, покажется и спросит? Иначе же и не выпишут рецепт. :)
Из предыдущего поста не видно  :) . А ненаркотические средства довольно легко и без рецепта купить...

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #28 : 14.12.2017, 01:17:34
Поздравляю! У Вас сильный иммунитет. liuks!

если бы.... просто я стараюсь придерживаться советов  хороших врачей

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #29 : 14.12.2017, 09:43:54
Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, но пишу впервые. Проблема такова: моя тётя четыре года болеет отитом. Лечение практически не помогает. По ночам бывают такие боли, что она не может спать. Кто что знает, подскажите пожалуйста!
Надо попробовать взглянуть на проблему с иного ракурса - возможно это "не ушная боль".
Она жалуется на ухо, только потому что болит в ухе или в районе уха.  Но источник боли может быть и вовсе не в ухе, а (например) в голове, в районе уха.
Томография нужна, если ещё не делали.  С неврологом надо поговорить и почитать самим на эту тему. Лицевые нервы надо проверять...  челюстные суставы...  лимфоузлы... носоглотку(!)
Подвергай всё сомнению...! :-\

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #30 : 14.12.2017, 10:45:29
Ужас какой вы пишете...Еще к бабке сходить осталось на заговоры :-Ъ :'(
Причем здесь дорогое лекарство? Отит - серьезная болезнь, требующая профессионального лечения.. Сколько доктора-лоры этих зубков чеснока выковыривают то из носа, то из ушей... Один доктор как-то говорил, что часто бывает, что даже не сама болезнь, а последствия такого самолечения больше вреда приносят..
Причем здесь заговоры? Написанное мной не относится конкретному случаю, о котором речь. Здесь, можно сказать, пройдены всякие доктора и лекарства. Возможно, тут причиной отита является еще какая-то внутричерепная болячка. Что человеку делать, если доктора не помогают? Конечно, заниматься самолечением хотя бы по советам старых бабушек. Другое дело, что теперь нет этих самых старинных знатоков народного целительства, да и откуда им взяться? Современные бабки уже ничего не знают, они выросли в отрыве от природы.  Например, моя алтайская бабушка в моем глубоком детстве гуляла с нами по речным цветущим лугам, рвали цветочки, плели веночки и при этом бабушка называла травы-цветки своими именами, попутно замечая, что у них в деревне на Алтае вот этим лечили то, а этим это. Так передавалась народная традиция самолечения.
Теперь ничего этого нет, деревни с традициями позабыты-позаброшены.
У нас на Кубани, насколько понятно, отошел ко Господу последний целитель-травник, архимандрит, отец Георгий из тимашевского монастыря. Он очень многим помог без лекарства, моего знакомого излечил от рака желудка, тот умер через несколько лет, но от сердечного приступа.   
Что касается чеснока - это мощный антисептик, всегда под рукой, просто им пользуются безграмотно, потому доктора его выковыривают из разных отверстий.
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #31 : 14.12.2017, 10:49:00

Еще есть замечательное самолечение разными гимнастиками. Упражнения хороши для всего, они улучшают кровоснабжение любого органа и участка тела, способствуя оздоровлению. И не секрет, что упражнениями можно очень даже излечиваться, но это не для ленивых, которые говорят «ой нет – это долго, лучше лекарство выпью».

Вот комплекс упражнений от ушного врача, назначаемый для улучшения слуха и других ушных болячек.
1.   Массировать козелок 1 минуту (20 раз), Козелок - небольшой треугольный хрящевой выступ выступ около слухового прохода.
2.   Массаж сосцевидных отростков за ухом – 1 минута.
3.   Массировать лобные доли – 1 минута.
4.   Массировать основания у крыльев носа – 1 минута.
5.   На выдохе закрыть рот и нос, потом сделать усилие выдоха – 4 раза.
6.   На вдохе закрыть рот и нос, потом делать усилие выдоха 4 раза.
7.   Наклонять голову вперед с высунутым языком, потом делать плавный наклон головы назад, одновременно медленно убирая язык.
8.   Поочередно:  дышать одной половиной носа, потом выдох второй ноздрей.

В пятом-шестом упражнении четко слышно, как надуваются, работают ушные перепонки. Нетрудно предположить, чем больше они будут работать, тем лучше будет кровообращение в ушах, тем лучше питание тканей в том числе лекарствами и своими средствами оздоровления. Еще можно добавить, что гимнастику надо делать почаще, возможно, несколько раз в день. Прислушиваться к себе и самому решать чего и сколько делать.

Еще есть разные аппараты электростимуляции, например, широко известный Дэнас. При грамотном пользовании в комплексе с другими средствами неплохо помогает.
Если ничего не помогает, следовательно, ухо болит от более глубокой причины, вызывающей в том числе отит.

Надо попробовать взглянуть на проблему с иного ракурса - возможно это "не ушная боль".
Она жалуется на ухо, только потому что болит в ухе или в районе уха.  Но источник боли может быть и вовсе не в ухе, а (например) в голове, в районе уха.
Томография нужна, если ещё не делали.  С неврологом надо поговорить и почитать самим на эту тему. Лицевые нервы надо проверять...  челюстные суставы...  лимфоузлы... носоглотку(!)
Врачи при всем вооружении далеко не все могут узнать. Человек и его тело есть тайна божественного совершенства - на то Его Святая воля!   
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 14.12.2017, 11:04:06
Из предыдущего поста не видно  :) . А ненаркотические средства довольно легко и без рецепта купить...
Я сразу написала, про врача. Ведь у него надо спрашивать рецепт, или хотя бы название лекарства. Может и без рецепта можно.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #33 : 14.12.2017, 12:35:51
Всё это и многое другое уже испробовано. Человек страдает четыре года, очень часто не спит ночами. У кого какой опыт борьбы с затяжными отитами и тонзиллитами?
Ирина, прежде чем что-то лечить, вам нужна хорошая диагностика. Боли в ухе могут быть следствием болезни совсем в другом месте. Пока вы не обнаружите причину отита, вы не сможете его вылечить, но будете только снимать симптомы на время.

Причины могут быть в плохом иммунитете человека, в биохимических особенностях организма, в наличие паразитов, в неправильном сращивании костей черепа или искривлении позвоночника. Т.е. без подробной и системной диагностики вы ничего не вылечите.

Вам надо обязательно посетить не только хорошего лора, но и сделать полный биохимический анализ крови и мочи, томографию головы, проверит иммунитет, например, в институте Габричевского, проверить организм на паразитарные инфекции, например, в Институте паразитологии, можно пройти диагностику у остеопата, можно пройти диагностику по Фолю. Т.е. надо реально этим заниматься. Просто так ничего не пройдёт.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #34 : 14.12.2017, 14:01:54
Диагностика по Фоллю - лохотрон  :'(
https://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/2175892/

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 14.12.2017, 18:17:30
Спасибо всем ответившим! Моя тётя прошла диагностику ВРТ (Вега-тест). Это не лохотрон, так как все обнаруженные паразиты и микробы были подтверждены лабораторными методами, Много чего у неё нашли: и описторхоз и трихинеллы и др. паразитов. Выявили хронический ревмокардит, из-за которого тётя перенесла два микроинфаркта. Уши у неё не болели никогда в жизни; впервые они стали её беспокоить после трёхлетнего курса Бициллина-5, который она ежемесячно колола от ревматизма. В ушах эта диагностика первоначально выявила три вида грибков, трихомонаду и золотистый стафилококк. Тётя пролечилась. Повторная диагностика показала наличие в ушах грибка Кандида крузеи, трихомонады и гемолитического стрептококка (его ещё и в горле). Тётя пролечилась опять. В дальнейшем она сдавала мазки на микрофлору из ушей и из горла несколько раз; находили всегда разное и тётя вновь лечилась. Боли и дискомфорт затихают только на время, а потом опять всё по новой. :'( Мы все очень устали. Ещё у неё камни в почках и желчном пузыре. Полный букет в общем. :'( В анализах крови всё в пределах нормы. Простите за многословие: покороче объяснить не получилось.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 14.12.2017, 18:24:33

У нас на Кубани, насколько понятно, отошел ко Господу последний целитель-травник, архимандрит, отец Георгий из тимашевского монастыря. Он очень многим помог без лекарства, моего знакомого излечил от рака желудка, тот умер через несколько лет, но от сердечного приступа.   
Я читала о нём в газете "Исцелись верой". После его смерти этой газеты почему-то нет в продаже...

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #37 : 16.12.2017, 23:24:15
Вчера тётя начала капать в уши раствор "Экзодерил". Может, кто что-то слышал об этом лекарстве?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #38 : 17.12.2017, 10:52:12
Вчера тётя начала капать в уши раствор "Экзодерил". Может, кто что-то слышал об этом лекарстве?
Похоже, что это аналогичное, что я выше написала))

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #39 : 17.12.2017, 10:58:59
Похоже, что это аналогичное, что я выше написала))
Это- противогрибковый препарат, гормонов в нём нет.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика