Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Об истории происхождения славян и Руси  (Прочитано 2850 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
я тут у нохчей (чеченов) такой любопытный сайт нарыл -- с многочисленными ссылками на Н. Морозова -- это может оказаться почище Фоменко  :D -- но безусловно очень интересно (материала претендующего на факты много) -- и книг объемных несколько  :D -- ссылок никаких не будет, ну не буду я разбираться в том а вдруг это аль каида (кажется у них есть склонность к суфизму - это противоположность), но все равно ссылок не будет -- разбираться не буду, оно мне надо?  :D   

Он издал в 2006 г. в Москве книгу «Божественный первородный язык» объёмом 37,75 п.л., которая, по словам автора, посвящена «историческим корням вайнахского народа. В основе книги исследования Великих Священных писаний (Библии, Торы, Каббалы)…результаты данных исследований подтверждают происхождение более 2000 Святых слов (для всех наречий и религий), элементарно поддающихся объяснению, с точки зрения Нахского языка… Интересно то, что Великий Русский язык, равно как и языки всех народов мира, своим происхождением обязан Вайнахскому языку… чеченцы – есть народ, который и по сегодняшний день говорит на том, первородном (если хотите первобытном) языке от которого произошла вся земная словесность…
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Их выбили из Поднепровья гунны, это хорошо зафикировано иХиневичусточниками.

(А процитированный Вами текст - это измышления кого-то из псевдоязычников, А.Хиневича или Асова, и к истинному положению дел отношения не имеет).

к Хиневичу у меня отношения нет,

а Асов очень тщательно документирует и приводит много ссылочного материала, также в инете предоставлено множество и независимых источников, есть и значительный как архивный, так и археологический материал. этой темой я интересуюсь, поэтому знаю.  о гуннах знаю меньше, и как Бус, Германарих (в Европе много в летописях об этом) и как это с гуннами соотносится -- третье звено гунны в этом сочетание мне менее известно и понятно, пока.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
а Асов очень тщательно документирует и приводит много ссылочного материала, также в инете предоставлено множество и независимых источников, есть и значительный как архивный, так и археологический материал. этой темой я интересуюсь, поэтому знаю.  о гуннах знаю меньше, и как Бус, Германарих (в Европе много в летописях об этом) и как это с гуннами соотносится -- третье звено гунны в этом сочетание мне менее известно и понятно, пока.
Важно не наличие ссылки, а то, куда она ведёт. Невозможно строить толковые теории на явном фальсификате, примером коему служит, например, "Велесова книга".

А так да, в "Слове о полку Игореве" упоминается некое "время бусово", совершенно непонятное. И у Иордана есть свидетельства о правителе антов Боже (скорее всего, искажённое славянское "вождь", см. у О.Н. Трубачёва). Но есть ли между этими именами связь - большой вопрос.
Знай свой Род!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 По поводу языка можно много всего написать. Вы творчеством убиенного Олеся Бузины не интересовались?

У него и по поводу языка написано много интересного. А вообще по поводу лингвистики читал дельные вещи.....Скажем потомок немецкого военнопленного проживающий в Омске или Красноярске и говорящий на чистом русском......или диаспора россиян проживающая в Германии и говорящая по немецки? О чём это говорит......? Наверное генетика рулить будет, а не лингвистика.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Их выбили из Поднепровья гунны, это хорошо зафикировано источниками.

(А процитированный Вами текст - это измышления кого-то из псевдоязычников, А.Хиневича или Асова, и к истинному положению дел отношения не имеет).

Аттила и гуны это по видимому годы: В 452 году Аттила через Альпийские перевалы ворвался в Италию, взял крепость Аквилейю, а затем Милан.

а Бус:  368 г начало войны с Германарихом -- это совершенно разные века

я не настаиваю что Бус выбил готов -- он их разгромил, но может и не изгнал -- готов много в то время было и на Украине и в Крыму и где - угодно (западных белорусов в то время кажется многие готами называли, и белорусы и по ныне кажется на одном из прибалтийских языков - готы).

« Последнее редактирование: 13.12.2017, 22:50:17 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
По поводу языка можно много всего написать. Вы творчеством убиенного Олеся Бузины не интересовались?

нет

а по вашему стоит?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Важно не наличие ссылки, а то, куда она ведёт. Невозможно строить толковые теории на явном фальсификате, примером коему служит, например, "Велесова книга".

это ваше личное мнение, которое не разделяют некоторые серьезные ученые, и в некоторых странах тоже.

я с вами категорически не согласен

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
нет

а по вашему стоит?

Не знаю.....смотря какие доводы по языку Вы считаете дельными.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Не знаю.....смотря какие доводы по языку Вы считаете дельными.

тогда наверное не буду на него тратить время. ибо кроме вас никто и нигде не советовали его читать. спасибо.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
это ваше личное мнение, которое не разделяют некоторые серьезные ученые, и в некоторых странах тоже.
Назовёте имена?
Знай свой Род!

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Аттила и гуны это по видимому годы: В 452 году Аттила через Альпийские перевалы ворвался в Италию, взял крепость Аквилейю, а затем Милан.

а Бус:  368 г начало войны с Германарихом -- это совершенно разные века

я не настаиваю что Бус выбил готов -- он их разгромил, но может и не изгнал -- готов много в то время было и на Украине и в Крыму и где - угодно (западных белорусов в то время кажется многие готами называли, и белорусы и по ныне кажется на одном из прибалтийских языков - готы).
Аттила - всего лишь один из правителей гуннов. Они как серьёзная сила существовали задолго до него.

Иордан, кстати, говорит, то готы убили Божа вместе с его сыновьями и старейшинами.
Знай свой Род!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Иордан, кстати, говорит, то готы убили Божа вместе с его сыновьями и старейшинами.

Иордан сообщает сколько было детей у Божа?

У Буса было 60 сыновей -- как бы сказать редкий случай в истории и весьма как бы приметный
« Последнее редактирование: 13.12.2017, 23:01:41 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Назовёте имена?

попозже некоторые назову

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
попозже некоторые назову

Экспертиза «Велесовой книги». Анатолий Клёсов

http://dostoyanieplaneti.ru/2715-ekspertiza-velesovoj-knigi-anatolij-kljosov

Анатолий Алексеевич Клёсов — всемирно известный учёный, автор серии публикаций в области ДНК-генеалогии, один из участников экспертизы «Велесовой книги».

Мнение и исследования ученого такого уровня по моему превосходят по важности и значению научных сотрудников целиком многих нии -- его можно сравнить с  Менделеевым в химии или с Чарлзом Дарвином -- кстати именно Анатолий Клёсов наполнил эволюционную теорию Дарвина строгими научными цифрами и представлениями. 

Клёсов А.А. - Экспертиза Велесовой книги. - 2015

http://www.prezidentpress.ru/news/3113-vyshel-trehtomnik-o-velesovoy-knige.html
« Последнее редактирование: 14.12.2017, 11:40:57 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
попозже некоторые назову

Светлана Жарникова. Обнаружены доказательства подлинности Велесовой книги.

Светлана Жарникова - один из самых выдающихся ученых - историков в истории человечества. Она смогла в наше время очень глубоко и содержательно раскрыть разнообразные исторические топонимы ариев на территории России, глубоко связанные с историей Махабхараты и древних ариев (еще до перехода их в Индию).

Обнаружены доказательства подлинности Велесовой книги Аутентичный памятник
« Последнее редактирование: 14.12.2017, 11:48:34 от Aлександр Г. »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Клёсов..Жарникова....те ещё фрики...а ещё Чудинова сюда можно приплести..ваще цирк будет :))
Велесова книга однозначно подделка .
Русские Веды..выдумка .
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
попозже некоторые назову

здесь приведено множество крупных ученых, которые серьезно изучают «Велесову книгу»

«Велесова книга» в академической науке. Александр Асов
« Последнее редактирование: 14.12.2017, 12:14:08 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Клёсов..Жарникова....те ещё фрики...а ещё Чудинова сюда можно приплести..ваще цирк будет :))
Велесова книга однозначно подделка .
Русские Веды..выдумка .

я привожу очень серьезных людей.

фриков приводите вы -- чудинов, фрик он или нет -- не знаю и не интересуюсь им -- пока не встретил у него чего важного и серьезного, и привели его вы а не я

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
здесь приведено множество крупных ученых, которые серьезно изучают ]«Велесову книгу»

«Велесова книга» в академической науке. Александр Асов
НЕт.Серьезные ученые эту подделку не изучают ..они над ней смеются.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
я привожу очень серьезных людей.

фриков приводите вы -- чудинов, фрик он или нет -- не знаю и не интересуюсь им -- пока не встретил у него чего важного и серьезного, и привели его вы а не я
Жарникова врала,как сивый мерин. 2qrxs
Клёсов ...выдает ложные псевдовыводы про генетику. 2qrxs
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика