Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз

Автор Тема: Неприличные вопросы..  (Прочитано 8200 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Неприличные вопросы..
Ответ #140 : 21.12.2017, 18:09:45
   Витальевич, а себя-то ты не относишь к "понаехавшим из-за МКАДа" и к "бестактной провинции", что-ли ?
   И как же это соотносится с информацией в твоем "Профиле", и с якобы отсутствием у тебя российского гражданства ?

А что это по сути меняет в правильности ответа?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #141 : 21.12.2017, 18:19:11
А что это по сути меняет в правильности ответа?
   Это уже о другой разновидности неприличного поведения.   

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #142 : 21.12.2017, 18:34:06
Провинция к сожалению в большинстве своём бестактна, эмоциональна, задорна. Всё от малого просвещения.
Отчасти верно, но только лишь отчасти. И насчет просвещения тоже не понятно, особенно в наше время интернета.

Это типичные вопросы "третьего мира" за пределами МКАД и  понаехавших". Не обращайтесь внимания.
А вот это натуральное хамство. Причем, такое, пошленькое прошловековое. И понаехавших много тактичних, и коренных москвичей полно мерзких и брезгливых до людей.

По теме. Я много-много лет жила в глубокой северной провинции, сейчас это ого-го, а тогда был один песок и ветер по трём улицам города. Так вот, никто меня не мучил никакими вопросами. А подругу мою мучили, вернее она сама от них бесилась, так бы нафик никому не нужна была. Мне и до сих пор ничего неприличного не задают, лицо у меня не распологает к таким беседам.))
Ora et labora

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #143 : 21.12.2017, 19:12:10
Отчасти верно, но только лишь отчасти. И насчет просвещения тоже не понятно, особенно в наше время интернета.

А вот это натуральное хамство. Причем, такое, пошленькое прошловековое. И понаехавших много тактичних, и коренных москвичей полно мерзких и брезгливых до людей.

По теме. Я много-много лет жила в глубокой северной провинции, сейчас это ого-го, а тогда был один песок и ветер по трём улицам города. Так вот, никто меня не мучил никакими вопросами. А подругу мою мучили, вернее она сама от них бесилась, так бы нафик никому не нужна была. Мне и до сих пор ничего неприличного не задают, лицо у меня не распологает к таким беседам.))
Ага, теперича лицо виновато :DБывает, что человек просто не вызывает интереса, ему вопросы и не задают.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #144 : 21.12.2017, 20:28:56
Ага, теперича лицо виновато :DБывает, что человек просто не вызывает интереса, ему вопросы и не задают.
А че мной интересоваться, муж есть, дети есть.
Ora et labora

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Ответ #145 : 21.12.2017, 21:55:43
   Витальевич, а себя-то ты не относишь к "понаехавшим из-за МКАДа" и к "бестактной провинции", что-ли ?
   И как же это соотносится с информацией в твоем "Профиле", и с якобы отсутствием у тебя российского гражданства ?

В каждой стране есть провинции и столичные города. В Россию прилетел из другой страны, со столицы. В РФ у меня постоянное место жительство с видом на жительство.
ахахааааа!!! я сам из такого городка)) пожалуй, соглашусь)
Вы не относитесь к этой категории. Исключения с провинций конечно есть. Но большинство с провинций имеют грубый и любопытный нрав.
Интернет появился активно 20 лет назад. А люди живущие в провинции передают свои " прибамбасы" из поколения в поколения.

Не спорю. Согласен. И всё таки сами коренные москвичи, с настоящим московским говором в большинстве своём нормальные люди. Миф о том что москвичи самые плохие распространился из-за без пяти минут неомосквичей т.е. провинциалов, в том числе и из других стран.

В основном коренной коренного понимают сразу. Кубанцы к примеру потенциально всегда готовы к грубому общению. Адыги к эмоциональному. Сибиряки к мордобою.

Более менее в массе своей (из тех кто мне попадался) самые адекватные это со столичных регионов, с крупных городов центральных регионов и дальнего востока. Самые гнилые (всех конечно не обобщаю) почему то с Урала.

Ну, вообще вы правы. Есть везде и хорошие и плохие. Тактичные и не тактичные. Но, судить всё таки нужно по массе, а не исключениями. У меня лично сложилось такое мнение.
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #146 : 21.12.2017, 22:03:44
А че мной интересоваться, муж есть, дети есть.
См. первый пост в теме :D

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #147 : 21.12.2017, 22:06:59
В каждой стране есть провинции и столичные города. В Россию прилетел из другой страны, со столицы. В РФ у меня постоянное место жительство с видом на жительство. Вы не относитесь к этой категории. Исключения с провинций конечно есть. Но большинство с провинций имеют грубый и любопытный нрав.Интернет появился активно 20 лет назад. А люди живущие в провинции передают свои " прибамбасы" из поколения в поколения. Не спорю. Согласен. И всё таки сами коренные москвичи, с настоящим московским говором в большинстве своём нормальные люди. Миф о том что москвичи самые плохие распространился из-за без пяти минут неомосквичей т.е. провинциалов, в том числе и из других стран.В основном коренной коренного понимают сразу. Кубанцы к примеру потенциально всегда готовы к грубому общению. Адыги к эмоциональному. Сибиряки к мордобою.

Более менее в массе своей (из тех кто мне попадался) самые адекватные это со столичных регионов, с крупных городов центральных регионов и дальнего востока. Самые гнилые (всех конечно не обобщаю) почему то с Урала.

Ну, вообще вы правы. Есть везде и хорошие и плохие. Тактичные и не тактичные. Но, судить всё таки нужно по массе, а не исключениями. У меня лично сложилось такое мнение.
Конечно, есть исключения. Но вопросы задают  не они :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #148 : 21.12.2017, 22:29:22
В Россию прилетел из другой страны, со столицы.
В РФ у меня постоянное место жительство с видом на жительство.
Самые гнилые (всех конечно не обобщаю) почему то с Урала.
   Ну уж после такого-то "комплимента", я просто обязан поинтересоваться: Так из какой страны-то ты "прилетел в Россию" ? :D
   И где это "на Северном Кавказе" ты якобы обитаешь ? :-\    

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #149 : 21.12.2017, 22:42:49
Интернет появился активно 20 лет назад. А люди живущие в провинции передают свои " прибамбасы" из поколения в поколения.
Тогда поясните, какое просвещение вы имеете в виду.

И всё таки сами коренные москвичи, с настоящим московским говором в большинстве своём нормальные люди. Миф о том что москвичи самые плохие распространился из-за без пяти минут неомосквичей т.е. провинциалов, в том числе и из других стран.
Я не про миф о москвичах, а про то, что везде есть хорошие и плохие, грубо говоря. Что вы, в общем-то сами и сказали потом.

Ну что тут можно сказать... Выбирайте круг общения.)) А если этот круг всё-таки вас выбрал и никуда не деться, то границы всегда можно расставить. Всё зависит только от вас. И ещё, если вас бесит человек, то любой вопрос может показаться неприличным.

А почему вопросы про здоровье нетактичные? Я считаю, что, наоборот, если были какие-то проблемы, поинтересоваться самочуствием - это нормально. Это проявление вежливости, внимания и дружеского расположения.
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #150 : 21.12.2017, 22:44:23
Кстати, не знаю, что на Урале такого страшного, училась там, вроде люди как люди.
Ora et labora

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #151 : 21.12.2017, 23:09:21
Тогда поясните, какое просвещение вы имеете в виду.

Я не про миф о москвичах, а про то, что везде есть хорошие и плохие, грубо говоря. Что вы, в общем-то сами и сказали потом.

Ну что тут можно сказать... Выбирайте круг общения.)) А если этот круг всё-таки вас выбрал и никуда не деться, то границы всегда можно расставить. Всё зависит только от вас. И ещё, если вас бесит человек, то любой вопрос может показаться неприличным.

А почему вопросы про здоровье нетактичные? Я считаю, что, наоборот, если были какие-то проблемы, поинтересоваться самочуствием - это нормально. Это проявление вежливости, внимания и дружеского расположения.
Я не знаю где находятся круги, общающиеся исключительно изящной словесностью.Даже здесь :D

Енафа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения
Ответ #152 : 22.12.2017, 03:31:21

изучайте матчасть, а именно: "монахам ли писал апостол Павел?"
 верующие во Христа исполняют(или хотя бы пытаются исполнять), а неверующие - просчитывают всё... нет у них области веры, только расчёт.

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем." (Иак, 3)
Вы требуете от  людей совершенства, но этого может от них требовать только Бог.

Дмитрий, троллить и я умею, но не считаю это корректным.
Хочу напомнить, что тема -  о неприличных, бестактных вопросах и о том, как на них реагировать. Дискуссию  по текстам Священного Писания здесь разворачивать неуместно.
Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #153 : 22.12.2017, 08:35:14
верно.
И, если продолжить мысль, когда вы любите человека, то любой его вопрос вы сможете понять и принять без раздражения.
Не могу. Это у вас какие-то самостоятельные выводы.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Ответ #154 : 22.12.2017, 09:04:36

Дело не в том что кого то они бесят. Мне лично безралично. Сам факт грубости и невежества провинции к сожалению реальность.
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #155 : 22.12.2017, 09:31:47

По поводу первого поста в теме, думаю Вы сами могли бы пояснить, почему некоторые люди позволяют себе вопросы личного характера,  докапываться например до того, кто сколько раз Причащается, исповедуется, какое состояние здоровье, позволяет оно Причащаться или человек  филонит.   И прочие подробности, которые иногда очень интересуют некоторых людей.   ;)

Мне кажется, Вам как никому должна быть понятна  эта мотивация и ее причина.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #156 : 22.12.2017, 09:42:02
По поводу первого поста в теме, думаю Вы сами могли бы пояснить, почему некоторые люди позволяют себе вопросы личного характера,  докапываться например до того, кто сколько раз Причащается, исповедуется, какое состояние здоровье, позволяет оно Причащаться или человек  филонит.   И прочие подробности, которые иногда очень интересуют некоторых людей.   ;)

Мне кажется, Вам как никому должна быть понятна  эта мотивация и ее причина.
Выводы можно сделать только если человек САМ треплет об этом :DЕсли нет- не нахожу нужным задавать наводящие вопросы. Тема о здоровье и заработке, напоминаю, а не обо всех вопросах на свете.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #157 : 22.12.2017, 09:54:45
Выводы можно сделать только если человек САМ треплет об этом :DЕсли нет- не нахожу нужным задавать наводящие вопросы. Тема о здоровье и заработке, напоминаю, а не обо всех вопросах на свете.
Вы так и не пояснили - что не так с вопросами о здоровье?
Ora et labora

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #158 : 22.12.2017, 09:56:56

Но вы же продолжаете задавать вопросы, даже если Вам говорят, что  человек не хочет это обсуждать, что это бестактно и.т.д.

Видимо и те, кто спрашивают Вас о здоровье тоже считают, что Вы даете им веский повод спросить и они обязаны докопаться до правды.

Весьма часто нас в других задевает  именно то, в чем мы поуши закопались сами. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #159 : 22.12.2017, 10:14:06
Но вы же продолжаете задавать вопросы, даже если Вам говорят, что  человек не хочет это обсуждать, что это бестактно и.т.д.

Видимо и те, кто спрашивают Вас о здоровье тоже считают, что Вы даете им веский повод спросить и они обязаны докопаться до правды.

Весьма часто нас в других задевает  именно то, в чем мы поуши закопались сами.
Вы написали глупость. Говоря о себе те или иные вещи, человек по умолчанию дает доступ к обсуждению, в противном случае сокровенное бы замалчивалось. Это очевидно. Дальнейшее перемусоливание этой данности считаю бессмысленным.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика