Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46]   Вниз

Автор Тема: Скромное обаяние мракобесия  (Прочитано 20608 раз)

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Re: Скромное обаяние мракобесия
Ответ #900 : 02.01.2018, 20:08:15
Но когда Вы выступаете против магии в церкви ссылаясь на Кураева...это ведь против 5%. О магии от картохи или папуасов речи быть не может?
Ну, строго говоря, о магии вообще речи быть не может... Поскольку никакой магии просто нет. Для этого можно ссылаться на Кураева, а можно и так  :D
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #901 : 02.01.2018, 20:23:03
Ну, строго говоря, о магии вообще речи быть не может... Поскольку никакой магии просто нет. Для этого можно ссылаться на Кураева, а можно и так  :D

Это вопрос терминологии. Тут много борцунов выхолащивающих веру.....называющих благочестивые обычаи....ну типа записок.....магическими обрядами. А на расстригу лучше вообще не ссылаться.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #902 : 02.01.2018, 22:06:28
Это вопрос терминологии. Тут много борцунов выхолащивающих веру.....называющих благочестивые обычаи....ну типа записок.....магическими обрядами. А на расстригу лучше вообще не ссылаться.
Какого расстригу вы имеете в виду?
Что касается записок... спорный вопрос. Для меня это скорее уступка народной вере, чем благочестивый обычай.
« Последнее редактирование: 02.01.2018, 22:10:32 от Дмитрий 71 »
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #903 : 03.01.2018, 18:31:41
Ой....я только сейчас догадался, что прошлое сообщение касалось не Дмитрия, а человека с фото.....Тогда ответ будет другой. Предлагается обсудить проблему.....ну....чтобы не выплеснуть вместе с водой ребёнка.

Что касается сомнений то......они и есть сомнения....да и например в таинствах, таинства совершает Господь в зависимости от заслуг человека, который им подвергается, а не от заслуг священника их проводящего.
Вы серьезно уверены что это священник?
Я нет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #904 : 03.01.2018, 22:43:07
Какого расстригу вы имеете в виду?
Что касается записок... спорный вопрос. Для меня это скорее уступка народной вере, чем благочестивый обычай.

Ну почти расстригу. Того на кого Вы ссылались. Лично я считаю его просто непорядочным человеком. Апогей считаю наступил на выборах патриарха, когда данный "самый молодой богослов" написал о том, что Бог не повелитель былинок и о Тобольских кощунствах. На форуме его имени обсуждалось......но мне кажется достойной оценки не получило.

Насчёт записок пусть и так........ничего не меняет думаю. Если бы не верили - не клали.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #905 : 03.01.2018, 22:44:40
Вы серьезно уверены что это священник?
Я нет.

Здесь уверенности не достаточно......знание необходимо. Да и суть наверное не столько в личности, а в словах.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика