Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вниз

Автор Тема: О жизни и работе в СССР  (Прочитано 4660 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Re: О жизни и работе в СССР
Ответ #120 : 14.01.2018, 14:37:23
Прям как беременная Нарусова перед Собчаком, собиравшимся поехать в альпинистскую экспедицию, в которой потом все участники погибли.

Ну я не знаю как....но факт.  А нарусова это кто?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #121 : 14.01.2018, 14:38:01
Я тоже на Красной Пресне Ельцина защищал :)  дурак, молодой был

:'( :'( :'(
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #122 : 14.01.2018, 14:53:22
Г=Нет, там по пятёрке давали. Анискин как раз и говорил, что хватит на бутылку с закуской. Трёшки бы в конце 60х на поллитру не хватило. Пришлось бы 62 копейки добавлять.
3,62 стало летом 1970 года,  а до того "Московская" стоила 2,87 - за 13 копеек можно было купить на закуску плавленный сырок "Дружба" 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #123 : 14.01.2018, 17:04:08
Я всем сердцем приняла Перестройку. Оцениваю свои тогдашние неопределённые мечты как романтику молодости.

Спасибо. Примерно так же и у меня было.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #124 : 15.01.2018, 00:22:38
Ну я не знаю как....но факт.  А нарусова это кто?

Не нарусова. А Нарусова. Во-первых, её фамилия не менее известна, чем фамилия её мужа и дочери, во-вторых, по контексту ясно, кто она. А в-третьих, если и в контекст врубиться в беседе не судьба, то есть, наконец, гугл и яндекс. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #125 : 15.01.2018, 00:23:43
Я тоже на Красной Пресне Ельцина защищал :)  дурак, молодой был

От кого?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #126 : 15.01.2018, 00:24:53
3,62 стало летом 1970 года,  а до того "Московская" стоила 2,87 - за 13 копеек можно было купить на закуску плавленный сырок "Дружба" 8-)

Господи, как долго Вы покупаете и, видимо, пьёте водку...  qqq_

-------------

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #127 : 15.01.2018, 07:54:18
От кого?

От злобных сил Мордора  -ГКЧП
Спасибо за внимание

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #128 : 15.01.2018, 09:40:03
Господи, как долго Вы покупаете и, видимо, пьёте водку...  qqq_
Да, да, я уже ветеран — начинал ещё с 2,87, но никогда её, родимую проклятую, не любил, предпочитаю другие напитки :D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #129 : 15.01.2018, 10:40:04
Я думал - раньше. Но тебе виднее, ты меня чуток старше. Я, честно сказать, и 3. 62 не застал. Когда я влился в армию потребляющих (в конце 70-х) этот напиток стоил уже 4.42.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #130 : 15.01.2018, 11:03:02
Я думал - раньше. Но тебе виднее, ты меня чуток старше. Я, честно сказать, и 3. 62 не застал. Когда я влился в армию потребляющих (в конце 70-х) этот напиток стоил уже 4.42.

4.40 - это "Андроповка", эта водка появилась в середине 80-х при Андропове. В конце 70-х водка стоила 3.62, а в начале 80-х стала стоить 5.30.
Так что, если Вы влились в ряды потребителей водки в конце 70-х, то Вы таки застали тогда именно 3.62.

Надеюсь, что Вы хоть в этом случае не начнёте всех уверять, что от меня прятали настоящую водочную действительность конца 70-х, заботясь о моей невинности?
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 11:32:11 от Светлана Ф. »

-------------

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #131 : 15.01.2018, 11:19:07
Такой цены вообще не помню  :-\ Кроме 3,62 были: 3,07 - Столичная, 3,12 - Российская, потом 4,12 (не помню название), и уже "Андроповка" - 4,70. Ну и ещё 3,14, но это не считается.
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 11:21:44 от Александр Черепанов »

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #132 : 15.01.2018, 11:25:44
Такой цены вообще не помню  :-\ Кроме 3,62 были: 3,07 - Столичная, 3,12 - Российская, потом 4,12 (не помню название), и уже "Андроповка" - 4,70. Ну и ещё 3,14, но это не считается.

Андроповка, судя по всему, и имеется в виду.
Она, насколько помню те цены, стоила без бутылки 4.40 или около того, несколько копеек роли не играют. А с бутылкой, соответственно, на 30 копеек больше, тогда залоговая цена бутылки стала уже не 12 копеек, а 30.

Но Вы пропустили водку за 5.30 (с бутылкой).
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 11:33:28 от Светлана Ф. »

-------------

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #133 : 15.01.2018, 11:55:32
Андроповка, судя по всему, и имеется в виду.
Она, насколько помню те цены, стоила без бутылки 4.40 или около того, несколько копеек роли не играют. А с бутылкой, соответственно, на 30 копеек больше, тогда залоговая цена бутылки стала уже не 12 копеек, а 30.

Но Вы пропустили водку за 5.30 (с бутылкой).
Да, такую тоже не помню, пришлось спросить у интернета, он подтвердил :)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #134 : 15.01.2018, 12:03:49
Да, такую тоже не помню, пришлось спросить у интернета, он подтвердил :)

Она очень недолго была, как недолго был и сам Андропов у власти. И её ооочень трудно было достать, вмиг сметали с прилавка, когда привозили. А вот по 5.30 стояла в магазинах тогда всегда.
Мы с мужем водку тогда не покупали, это было несусветно дорого тогда для нас. Да и совсем не было ещё у нас привычки к крепким напиткам, молодые были.
Пиво изредка по выходным с креветками по 2.10 за картонную коробку - как роскошь (пиво тогда в магазинной и ларёчной продаже было отвратительное по сравнению с нынешним, сейчас я бы и в рот его побоялась взять) и недорогое полусухое вино на праздники пили тогда. "Старый замок", в основном.
Но цены тогдашние я помню всякие и многие, ибо была тогдашней хозяйкой, и считала копеечки очень-очень тщательно.
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 12:13:48 от Светлана Ф. »

-------------

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #135 : 15.01.2018, 12:25:25
   4-42 в 1978-79 гг, стоила "Старка" и как минимум одна какая-то из "белых" водок (название не запомнил, но была однозначно).
   А вот насчет водок дешевле "трех-шестьдесят-две", это уж Вы, Саша, извините ерунду написали !!! - В конце 70-х годов таких цен на водку уже не было, если Вы говорите именно о ВОДКЕ, в пол-литровой расфасовке, и крепостью в 40о, а не о чем-то послабее (типа "Любительской горькой настойки", крепостью в 28о). 

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #136 : 15.01.2018, 12:48:31
   4-42 в 1978-79 гг, стоила "Старка" и как минимум одна какая-то из "белых" водок (название не запомнил, но была однозначно).
   А вот насчет водок дешевле "трех-шестьдесят-две", это уж Вы, Саша, извините ерунду написали !!! - В конце 70-х годов таких цен на водку уже не было, если Вы говорите именно о ВОДКЕ, в пол-литровой расфасовке, и крепостью в 40о, а не о чем-то послабее (типа "Любительской горькой настойки", крепостью в 28о).
А кто сказал, что в конце 70-х? Столичная по 3,07 и Российская по 3,12 (с посудой) была примерно тогда же, когда Московская по 2,87. Я за свои слова отвечаю! 8-)

« Последнее редактирование: 15.01.2018, 12:51:46 от Александр Черепанов »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #137 : 15.01.2018, 13:06:47
А кто сказал, что в конце 70-х? Столичная по 3,07 и Российская по 3,12 (с посудой) была примерно тогда же, когда Московская по 2,87. Я за свои слова отвечаю!
   А теперь вчитайтесь (от слова вдумайтесь) вот сюда:

Кроме 3,62 были: 3,07 - Столичная, 3,12 - Российская, потом 4,12 (не помню название), и уже "Андроповка" - 4,70. Ну и ещё 3,14, но это не считается.
   Вы злостно перепутали 3 (три) разные "ценовые эпохи" !!! ::)
   Больше я не занимаюсь "дешифровками" Вашего склероза.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #138 : 15.01.2018, 13:14:26
   А теперь вчитайтесь (от слова вдумайтесь) вот сюда:
   Вы злостно перепутали 3 (три) разные "ценовые эпохи" !!! ::)
   Больше я не занимаюсь "дешифровками" Вашего склероза.
От имени моего склероза прошу прощения у Вашего маразма  (hello)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #139 : 15.01.2018, 13:26:59
От имени моего склероза прошу прощения у Вашего маразма
   Когда мой маразм появится - он обязательно рассмотрит Вашу просьбу 8-)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика