Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 [64] 65   Вниз

Автор Тема: Как понимать Иисуса и Его учение-2  (Прочитано 30601 раз)

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
И что? Следуя их учению вы написали что праведники у шиитов никогда не делали выбора в пользу греха. На протяжении всей своей жизни. Я не могу это принять как данность. Но я допускаю что в исламе встречаются индивидуумы сумевшие дожить до глубокой старости в строгом соблюдении всех предписаний своего учения и праведном образе жизни. Такие всегда были! Среди ветхозаветных иудеев их были сотни, если не тысячи. Их потом Господь Бог наш Иисус Христос вывел из Ада в Рай. Но даже ветхозаветные иудеи составили Псалтырь. Книгу о Покаянии. А в исламе близко этого нет. Почему?
а кто то сказал,чтобы вы приняли это как данность?
если бы вы приняли это как данность вы были бы шиитом
раздел межконфессиональный
предназначенный для знакомства приверженцев различных религий друг с другом
в нашем случае христиан с мусульманами
я немного знаком с шиизмом
рассказываю во что верят шииты
мои рассказы предназначены для знакомства
а не для споров кто прав,а кто нет

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А я разве с вами спорю? Я допускаю возможность ведения праведного образа жизни отдельными представителями практически всех религий. За исключением конечно одиозных человеконенавистнических культов. Но мне непонятно куда в исламе делась концепция первородного греха? В иудаизме она присутствует. А ведь ислам возник в иудейском окружении. И многое от него перенял. А концепцию первородного греха нет. Почему? 

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
А я разве с вами спорю? Я допускаю возможность ведения праведного образа жизни отдельными представителями практически всех религий. За исключением конечно одиозных человеконенавистнических культов. Но мне непонятно куда в исламе делась концепция первородного греха? В иудаизме она присутствует. А ведь ислам возник в иудейском окружении. И многое от него перенял. А концепцию первородного греха нет. Почему?
У нас другое убеждение . Бог вложил нас, сделал нас такими  - наряду со свободной волей  создал нас тягу к плохому, так и к хорошему, запретив плохое и дав мерило , что такое хорошо, что такое плохо, что грех, что -нет, что разрешенное  ( халяль), что запрещенное  (харам), что скверное но разрешено все же ( макрух) и какие из  излишеств приводят к греху. 
Спасибо за внимание

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У нас другое убеждение . Бог вложил нас, сделал нас такими  - наряду со свободной волей  создал нас тягу к плохому, так и к хорошему, запретив плохое и дав мерило , что такое хорошо, что такое плохо, что грех, что -нет, что разрешенное  ( халяль), что запрещенное  (харам), что скверное но разрешено все же ( макрух) и какие из  излишеств приводят к греху.

Это по сути тот же самый  талмудический иудаизм. Только на свой лад, разумеется. Но иудеи не рискнули "вымарать" из Торы грехопадение прародителей. Изначально человек не имел в себе тяги к плохому. Только свободная воля была.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Это по сути тот же самый  талмудический иудаизм. Только на свой лад, разумеется. Но иудеи не рискнули "вымарать" из Торы грехопадение прародителей. Изначально человек не имел в себе тяги к плохому. Только свободная воля была.

Плохое -антагонист  хорошего.  Без него никто б не понял, что такое хорошо.   Даже со свободной волей. Человек должен  понять, через испытание и искушение злым, что такое хорошо.  :)
А иначе б он был б безгрешным  ангелом,  в его безгрешности не было заключено особой  ценности. 
А лишь прошедший  через горнило  испытаний, становится сильным  и закаленным.  Они то и ценны.  Поэтому, человек выше чином, чем любой ангел.  Так как у него больше потенциала. 
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Начинаю сомневаться в вашей адекватности. 2qrxs
ну человек через каждые пять минут дьявола  поминает к месту и не к месту  ;)
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Опять же вы излагаете христианскую точку зрения.
В исламе нет первородного греха.
Все дети рождаются непорочными,чистыми и безгрешными.
Каждому человеку дается выбор  потом грешить ему или не грешить.
Согласно шиитскому вероучению имамы и пророки никогда не делали выбор в пользу греха.
Поэтому и являются безгрешными и непорочными.
Смерть согласно мусульманскому вероучению существовала и до появления Адама.
Во вторых
Имам Садык (А) сказал: «Поистине, Аллах был, когда не было никакого “было”, и Он сотворил бытие и место, и сотворил свет светов, от которого озарились все светы, и создал в нём из Своего света, от которого озарились все светы, и это – свет, из которого Он сотворил Мухаммада и Али, и были они первыми светами, и не было ничего, обладающего бытием, прежде них» («Кафи», том 1, С. 442).

В «Риязу ль-джинан» по иснаду от Джабира ибн Абдуллаха Ансари передано: «Я спросил у Посланника Аллаха (С): “Что было первым творением Аллаха?” Он сказал: “Свет твоего Пророка, о Джабир! Он сотворил его, а потом сотворил из него всякое благо, затем утвердил его пред Собой на положении близости, как пожелал. Потом Он разделил его на части, и из одной части сотворил Трон, и из другой сотворил Престол, и из третьей сотворил носителей Трона и хранителей Престола. А четвёртую часть Он утвердил на положении любви, как пожелал. Затем Он разделил его (свет этой четвертой части) на части, и из одной сотворил Письменную трость, и из другой сотворил Скрижаль, и из третьей сотворил Рай. А четвёртую часть Он утвердил на положении страха, как пожелал. Затем Он разделил свет этой четвёртой части на части, и из первой части сотворил ангелов, и из второй части сотворил солнце, и из третьей части сотворил луну и светила. А четвёртую часть Он утвердил на положении надежды, как пожелал. Затем Он разделил свет этой части на части, и  из первой части сотворил разум, и из второй части сотворил знание и терпение, и из третьей части сотворил непорочность и преуспеяние. А четвёртую часть Он утвердил на положении стыда, как пожелал. Потом он взглянул на это взором величия, и потёк этот свет, и вытекло из него 124 тысячи капель, и из каждой капли Аллах сотворил пророка и посланника. А потом задышали духи пророков, и Аллах сотворил из их дыхания духи святых (аулия), шахидов и праведных”».

и в третьих я не защищаю шиизм
я тут рассказываю вам о нем то что мне известно
в шиизме я не профессионал и он мне не очень интересен
рассказываю может кому просто для информации интересно
защищаете шиизм.
я ищу ИСТИНУ, а вы непонятно, что.

А истина состоит в том, что ВСЕ мы и в том числе ваши имамы кроме Исы ибо Иса рожден без мужа и при участии Аллаха ибодля Аллаха это легко как написанно в суре 19.
Так вот ВСЕ мы грешны ибо имеем наследственность от Адама и мы в нем имели свое бытие.
 Попросту говоря ГЕНАМИ все передается.

А что именно передается:

НЕПРАВЕДНОСТЬ по суре 2:35.

МЕРЗОСТЬ по суре 7 СМОТРИТЕ:

17. (18). Сказал Он: " Выходи оттуда опозоренным, униженным! Тех, кто последовал из них за тобой... Я наполню геенну вами всеми!
 18. (19). А ты, Адам, поселись ты и жена твоя в раю; питайтесь, чем хотите, но не приближайтесь к этому дереву, а то вы окажетесь несправедливыми!"
 19. (20). И нашептал им сатана, чтобы открыть то, что было скрыто от них из их мерзости, и сказал: "Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или не стали вечными".

Стали грешными, мерзость обнаружилась.
И это еще не все , а есть еще и указаание на глину из которой сделан Адам и природа не разрушала глину, а теперь природа ВСЯ изменилась и разрушила бы глиняного Адама.

Но тут еще обратите внимание на ПОДВОХ в аяте - 19. (20).

Почему запрещено было это дерево?

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Руслан.

непонятно почему имамы вами указанны отличаются от нас?
в силу чего?

ответьте на этот вопрос.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Да Господа прошу обратить внимание на следующее:

в исламе нет выражения - ПЕРВЫЙ ГРЕХ.
а реально он есть ибо Адам и сделал этот первый грех.

с этим спорить никто не сможет ибо это - ФАКТ.

Далее есть последствия первого греха и изменения как человека самого, так и окружающей природы.

с этим тоже никто спорить не сможет ибо это - ФАКТ.

Т.е. понятие которое в христианстве называется первородным грехом в Коране -ЕСТЬ.

Далее все мы имели бытие в Адаме, что в современном понимании - ГЕННАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.

и с этим спорить невозможно.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Плохое -антагонист  хорошего.  Без него никто б не понял, что такое хорошо.   Даже со свободной волей. Человек должен  понять, через испытание и искушение злым, что такое хорошо.  :)
А иначе б он был б безгрешным  ангелом,  в его безгрешности не было заключено особой  ценности. 
А лишь прошедший  через горнило  испытаний, становится сильным  и закаленным.  Они то и ценны.  Поэтому, человек выше чином, чем любой ангел.  Так как у него больше потенциала.
Это человеческое рассуждение.
Иса я все время пишу, что должна быть строжайшая дисциплина в приобретении знаний о Боге иначе вы будете мыслить идола, хотя и так мыслите, но хотябы пытались сделать все, чтобы преодолеть это.

Вот сейчас такой пример и заметьте, я привожу Коран, т.е. с позиции Корана даже вы ошибаетесь.
получается следующее:

33. (35). И Мы сказали: "О Адам! Поселись ты и твоя жена в раю и питайтесь оттуда на удовольствие, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, чтобы не оказаться из неправедных".

сура 2.

получается из ваших слов, что Аллах ХОТЕЛ, чтобы Адам и Ева стали неправедными, а вместе с тем и их потомство ибо от родителей все передается последующим поколениям.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Это человеческое рассуждение.
Иса я все время пишу, что должна быть строжайшая дисциплина в приобретении знаний о Боге иначе вы будете мыслить идола, хотя и так мыслите, но хотябы пытались сделать все, чтобы преодолеть это.

Вот сейчас такой пример и заметьте, я привожу Коран, т.е. с позиции Корана даже вы ошибаетесь.
получается следующее:

33. (35). И Мы сказали: "О Адам! Поселись ты и твоя жена в раю и питайтесь оттуда на удовольствие, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, чтобы не оказаться из неправедных".

сура 2.

получается из ваших слов, что Аллах ХОТЕЛ, чтобы Адам и Ева стали неправедными, а вместе с тем и их потомство ибо от родителей все передается последующим поколениям.

В Сто первый очередной раз объясняю, что там стоит слово "залимин ", что означает тех, кто кого то притесняет.
В данном случае, Адам и Ева стали притеснителями  самих себя. Именно через искушение той части своей натуры, которая заложена Аллахом в человека, так называемый "нафс", что можно грубо перевести как "эго". То есть,эгоист в первую очередь и в конечном итоге  притесняет самого себя.

Когда они осознали свою ошибку, именно ошибку, а не грех (потому что пророки и посланники  не совершают грехов) , то они попросили прощения  у Аллаха, раскаявшись, и Он их простил. Это стало первым уроком  человечеству, как и каким образом надо исправлять свои ошибки и грехи перед Аллахом - через раскаяние  и покаяние. Аллах милостивый,принимает покаяние.
Далее, остальные подобные испытания людям предстояло  пройти уже на Земле. 
И это заранее было предопределено,так как ангелы спросили Аллаха, после того как узнали,что Он сотворил человека, что мол неужели нужно так было творение его? Того,кто будет сеять зло на Земле? На что Аллах ответил: "Я ли знаю лучше, или вы?" И ангелы по приказу все преклонились  перед Адамом,наученному именам.

Так что нет никакой эээ плохой наследственности. 

Можно сказать вашим же термином,что "первородный  грех", а именно предрасположенность  как к греху, так и к добру, был уже заложен в Адама, что и стало причиной "сбоя ".

Вот исламское вероубеждение,а не То,с чем вы уже который год боретесь, как Дон Кихот с призрачными  великанами.  :)
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
В Сто первый очередной раз объясняю, что там стоит слово "залимин ", что означает тех, кто кого то притесняет.
В данном случае, Адам и Ева стали притеснителями  самих себя. Именно через искушение той части своей натуры, которая заложена Аллахом в человека, так называемый "нафс", что можно грубо перевести как "эго". То есть,эгоист в первую очередь и в конечном итоге  притесняет самого себя.

Когда они осознали свою ошибку, именно ошибку, а не грех (потому что пророки и посланники  не совершают грехов) , то они попросили прощения  у Аллаха, раскаявшись, и Он их простил. Это стало первым уроком  человечеству, как и каким образом надо исправлять свои ошибки и грехи перед Аллахом - через раскаяние  и покаяние. Аллах милостивый,принимает покаяние.
Далее, остальные подобные испытания людям предстояло  пройти уже на Земле. 
И это заранее было предопределено,так как ангелы спросили Аллаха, после того как узнали,что Он сотворил человека, что мол неужели нужно так было творение его? Того,кто будет сеять зло на Земле? На что Аллах ответил: "Я ли знаю лучше, или вы?" И ангелы по приказу все преклонились  перед Адамом,наученному именам.

Так что нет никакой эээ плохой наследственности. 

Можно сказать вашим же термином,что "первородный  грех", а именно предрасположенность  как к греху, так и к добру, был уже заложен в Адама, что и стало причиной "сбоя ".

Вот исламское вероубеждение,а не То,с чем вы уже который год боретесь, как Дон Кихот с призрачными  великанами.  :)
Иса!!!!!!!

Это - ПЕРВЫЙ ГРЕХ.

вот суть в чем.

И еще Иса.

Хочу, чтобы вы поняли, почему я часто напоминаю о ВРАГЕ=дьяволе.
Это потому, что он наш враг.

Он вас заставляет лгать, тщеславится, гордиться и т.д. и т.п.

Надо быть бдительным.
От того я вам и напоминаю часто о враге.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

Надо быть бдительным.

Он действительно враг, но он ничего не заставляет делать человека. Нет у него такой власти. Все что он может сделать это наущения или искушать человека. А вот сам человек принимает решение и естественно совершает грех, за который сам потом и ответит.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Иса!!!!!!!

Это - ПЕРВЫЙ ГРЕХ.

вот суть в чем.

И еще Иса.

Надо быть бдительным.

Вы б себе напоминали, про себя, нам не надо напоминать. Тем более, поминать. Мы ж не дети малые или дьяволопоклонники какие. :)

"Наузу биллахи  мин аль-шайатин  ва ма йахьдурун.."
" прибегаем  к защите  Господа  против дьяволов  и их ухищрений..'
Это наша молитва. 
К Господу, а не Рябухину.  Вы ж не Господь Бог.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вы б себе напоминали, про себя, нам не надо напоминать. Тем более, поминать. Мы ж не дети малые или дьяволопоклонники какие. :)

"Наузу биллахи  мин аль-шайатин  ва ма йахьдурун.."
" прибегаем  к защите  Господа  против дьяволов  и их ухищрений..'
Это наша молитва. 
К Господу, а не Рябухину.  Вы ж не Господь Бог.
это только слова.
на деле вы переиграны дьяволом.
на деле вы и лжете и тк далее и тому подобное.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Он действительно враг, но он ничего не заставляет делать человека. Нет у него такой власти. Все что он может сделать это наущения или искушать человека. А вот сам человек принимает решение и естественно совершает грех, за который сам потом и ответит.
он подталкивает человека на грехи.
но и хитро подталкивает.

ложь например вам хорошо известна ибо вы ее практикуете.
так вот дьявол -отец этой самой лжи.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Рябухин,  ну что вам сказать? Ээ . Ну вы поняли ;)
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Рябухин,  ну что вам сказать? Ээ . Ну вы поняли ;)
давно понял.

дьявол так напутал в вашей душе, что не распутать.

но мне интересно вот это:

18. (19). А ты, Адам, поселись ты и жена твоя в раю; питайтесь, чем хотите, но не приближайтесь к этому дереву, а то вы окажетесь несправедливыми!"
 19. (20). И нашептал им сатана, чтобы открыть то, что было скрыто от них из их мерзости, и сказал: "Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или не стали вечными".

сура 7.

выделенное как вы объясните?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
он подталкивает человека на грехи.
но и хитро подталкивает.

ложь например вам хорошо известна ибо вы ее практикуете.
так вот дьявол -отец этой самой лжи.

Какой лжи? Которой Вы тут несете? Кто из нас что практикует?

Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
давно понял.

дьявол так напутал в вашей душе, что не распутать.

но мне интересно вот это:

сура 7.

выделенное как вы объясните?

Вот дьявол, у которого вы тут за секретаря работаете، вам пусть и растолковывает  ;)
Вы и его, наверное, нифига не поймете своими  двумя полушариями . Ну верхними, то есть. 
Спасибо за внимание
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 [64] 65   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика