Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81   Вниз

Автор Тема: Как понимать Иисуса и Его учение-2  (Прочитано 38173 раз)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Мало внимательно читать, надо ещё и не фантазировать. Что Господь запретил использовать там оружие - это написано прямым текстом. Что сказал приобрести оружие - да. Но что приобрести для защиты при аресте - это фантазии. Что же касается глубокого смысла... Могу специально для Вас цитату Писания привести, но ведь не поймёте все равно... «И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф. 6: 17).
Поэтому я здесь, по воли Бога и вашей милости, кое что понять или пояснить.
давйте все таки разберем конкретные вещи, а абстрактные оставим на десерт.
Был "приказ" о мече, взяли меч, применили меч. Если не там нужно было применять меч то зачем апостолу Петру меч?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Если не там нужно было применять меч то зачем апостолу Петру меч?
Вы главное не нервничайте ;)
Ребята, давайте жить дружно! :)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
А нет никакого тумана. Сказано вполне ясно и недвусмысленно. «Тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб». Это Промысел! На Кресте рядом со Христом были не апостолы, а самые обычные разбойники.
эти стихи Иисус произнес в молитве Богу до инцидента с мечом, ухой.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Вы главное не нервничайте ;)
мне не зачем нервничать, пусть нервничают те кто скрывает правду, избегает обличения, не может найти ответа на простой вопрос. Ведь на кону Вечность.
мне Коран и хадис + Еванглии дали ответ на этот вопрос.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
мне Коран и хадис + Еванглии дали ответ на этот вопрос.
Вы всерьёз так считаете? Сочувствую. На самом деле ответ Вы составили исключительно на основании своей фантазии.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
пусть нервничают те кто скрывает правду, избегает обличения
*** Модераторское ***
Сейчас идёт Великий Пост, и нарушителей я буду банить жестко. Бан до Пасхи за хулу на Писание и христианство.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Поэтому я здесь, по воли Бога и вашей милости, кое что понять или пояснить.
Действительно велика милость Бога, что Вам Богатый милостью Бог даёт возможность узнать Истину.

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен". Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

Открываем толкования богомудрых отцов.

Свт. Иоанн Златоуст:

Что это значит? Не вооружает ли учеников Тот, который сказал: «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф.5:39)? Тот, который заповедал благословлять злословящих, терпеть оскорбления, молиться за гонителей, потом вооружает учеников, и притом одним мечом? И какой был в этом смысл? Если бы непременно нужно было вооружить, то надлежало бы снабдить не одним только мечом, но и щитом, и шлемом, и латами. Подлинно, если бы Он намеревался устроить это по-человечески, то кому не показалось бы смешным такое повеление? В самом деле, хотя бы они взяли бесчисленное множество такого оружия, и тогда одиннадцать человек, что значили бы пред такими нападениями и кознями стольких племен, властителей, городов и народов? Могли ли бы они выслушать голос ржущего коня? Не пришли ли бы они в ужас при одном виде войска, будучи воспитаны на озерах и реках и малых ладьях? Для чего же Он говорит это? Для того, чтобы указать на козни иудеев и на то, что они намереваются схватить Его. Но ясно Он не хотел сказать этого, а сказал прикровенно, чтобы опять не смутить их.

Свт. Василий Великий:

Вопрос. Почему Господь иногда запрещает носить с собою в дороге «ни мешка, ни сумы», а иногда говорит: «но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч» (Лук. 22, 36)?

Ответ. Сие объясняет Cам Господь, говоря: «должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен» (Лук.22 37). Ибо тотчас по исполнении пророчества о ноже говорит Петру: «все, взявшие меч, мечом погибнут» (Матф.26, 52). Посему слова: «но теперь, кто имеет мешок, тот возьми (αρατω)», или: (αρει, ибо и так читается во многих списках), суть не повеление, а пророчество предрекающего Господа, что Апостолы, забыв Господни дары и закон, осмелятся взяться и за мечи. А что Писание часто повелительный образ речи употребляет вместо пророчественного, сие видно из многих мест, как например: «да будут сынове его сири» (Псал.108, 9), и: «диавол да станет одесную его» (Псал.108 6), и тому подобное.

Прп. Нил Синайский:

Почему велит продать ризу и купить нож тем, которые, по принятии ими заповеди не иметь двух одежд, и действительно имели у себя одну, бывшую на них ризу? Ужели Господу угодно было, чтобы Апостолы ходили нагими, что по общему признанию непристойно, и несогласно с преданиями Господа?
...
Но не знаю уже, чем защитится отстаивающий буквальный смысл в словах: кто имеет нож, да возмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож; когда Господь везде требует, чтобы ученики его были мирны и кротки. Посему посмотрим, каким образом это повеление, хотя оно относительно к телу и в смысле буквальном невозможно, в духовном смысле возможно и полезно. Приближаясь уже к страданию и готовясь войдти на крест, как по злоумышлению иудеев, так и по собственному изволению ради спасительного домостроительства, говорит сие ученикам Господь, приготовляя к борьбе с противящимися истине, но не к борьбе по маловажным предметам предприемлемой, где расположением борющихся управляет раздражение, а к состязанию в подвиге, который внушен Богом по пламенной ревности к богочестию. Ибо Господь видел уже, что бесстыдные псы иудеи с неистовством востают против божественного учения, и спешат положить конец спасительной проповеди, а потому, возставляя учеников своих на сей подвиг с иудеями, повелевает им отложить прежнюю кротость, вооружась же сильным словом идти на обличение покушающихся низложить истину.
...
Почему продавший ризу непременно покупает нож, и первой не уничтожая, и приобретая последний. Да и какой покупает он нож? Тот, о котором говорит Христос: не приидох воврещи мир, но меч (Матф. 10, 13), мечем называя слово проповеди.

У кого не хватает разума пусть просит Господа. Ибо кто же, имея разум, будет измышлять, будто Господь Иисус вооружал Посланников на земную войну?

49 Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом? 50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. 51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно.

Только лишённый здравомыслия будет искать в словах Спасителя "буквальный смысл", ведь это самый бредовый "джихад", который только можно придумать:
Голые рыбаки с двумя ножами против римских легионов.

3qasx

Что же, Богатый милостью Бог, показал и прояснил ныне?
Всё то же.
Что воспитанные джихадом, которые православной девушке говорят, что её надо убить, за выход из ислама, потому, что "нет в религии принуждения", снова показывают, что не понимают как можно жить без войны, насилия и убийств.

И на Господа клевещут, вставая в один ряд с теми, кто пришёл Его брать:
сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня? 53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.

Так и эти клеветники, смотрят на Иисуса как на разбойника.
Вот она власть тьмы.
Да, как на разбойника смотрят и не осуждают. Ведь привыкли к войне и звону мечей.

И во тьме не видят, к чему приводит джихад.
Примерно 200 млн. человек - это жертвы этой бесконечной войны во вселенной.
И каковы результаты?
Вели недавно джихад на речку Шатт-ал-Араб - Ирано-Иракская война самая бессмысленная за XX век.
Первые мусульмане, научившись войне пошли войной друг на друга не успело остыть тело их пророка.
Трёх своих халифов убили.

все, взявшие меч, мечом погибнут

Слово Господа не оказалось тщетным.

Распятые со Христом были зилоты. Они сражались на пути Аллаха против римлян. И рай попал только тот, кто отказался от джихада.
А восстание Бар Кохбы предало Иерусалим разрушению.

Христиане же словом Божиим победили Рим.
Они смогли это сделать без оружия в руках, никого не унижая и не тесня к краю дороги.

Так посмотрите, любители войны до чего вы дошли!
Вы Иисуса изображаете как одного из вас, вооружавшего "сподвижников" и призывавшего убивать, потому, что "нет в религии принуждения"!

должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен".

Сами вы, поборники джихада, дали себе определение: к себе подобным приписали Иисуса.
А Он говорит "и к злодеям причтен".

Велик и Богат милостью Бог!
Он даёт вам узнать Истину здесь и прямо сейчас!

Вспоминайте благоразумного разбойника и не упустите свой шанс!
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насколько это важна для нас? В чем смысл обсуждать были у сподвижников Иисуса ножи или мечи?
Как и тогда в Гефсеманском Саду, сейчас ваши фантазии для того, чтобы сбылась правда Божия:
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен".
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
мне не зачем нервничать, пусть нервничают те кто скрывает правду, избегает обличения, не может найти ответа на простой вопрос. Ведь на кону Вечность.
Да, на кону вечность.
И смотрите внимательно:
Вы говорите православной девушке на этом форуме, что она за веру во Христа:
Решение о казни преступника определяет шариатский суд, если такого нет, отец должен решит, как минимум должна быть проклята, изгнона из семьи, общины.

А вот преп.Феодор Студит в VIII веке рассказывает, что говорит Господь:

И для чего мы говорим, что не позволительно убивать еретиков? Нам не позволительно даже и желать им зла. Послушаем опять Господа, Который, по словам премудрого Дионисия, сказал святому Карпу: "Наноси Мне удары, Я готов опять страдать за спасение людей; для Меня это вожделенно, только бы другие люди не грешили; впрочем, смотри, хорошо ли будет для тебя - пребывание с Богом и добрыми и человеколюбивыми Ангелами променять на жизнь в пропасти со змиями"

Видишь, богомудрый, гнев Божий на святого за то, что он молил о еретиках, чтобы они лишены были жизни; и если бы святой остался при таком расположении, то был бы осужден.

Теперь же подумайте хорошо - на кону Вечность! - хорошо ли будет для тебя - пребывание с Богом и добрыми и человеколюбивыми Ангелами променять на жизнь в пропасти со змиями?
И не стало истины,

вугар

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин

Теперь же подумайте хорошо - на кону Вечность! - хорошо ли будет для тебя - пребывание с Богом и добрыми и человеколюбивыми Ангелами променять на жизнь в пропасти со змиями?
Я подумал.
И что мне даст пребывание с Богом и ангелами? Я смотрю на Них, а они на меня. И что дальше?
Зачем мне это нужно?
Мусульманский Рай более понятный и приземлённый.
Там есть, все что нам хочется и нужно. Вино, слуги, девушки, крылья, чтобы летать. Вот это я понимаю.
А зачем мне единение с Богом и ангелами?
Я верю в Единого,которого  невозможно постичь никакими знаниями.

вугар

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
По-моему же самое место говорить о том, что хорошо, а что плохо, что добро, а что мерзкий грех.
А также речь идёт о жизни и безопасности миллиардов человек.
Что добро, а что грех решает не разум. Решает Бог. А Бог Корана и Библии различны. Соответственно, к общему выводу прийти мы не сможем.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вино, слуги, девушки, крылья, чтобы летать. Вот это я понимаю.
А зачем мне единение с Богом и ангелами?

Вы настолько утомлены, чтобы лежать на диванах в окружениях журчаний вод вечно ?

Если нет-то зачем вам это?
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

вугар

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
Вы настолько утомлены, чтобы лежать на диванах в окружениях журчаний вод вечно ?

Если нет-то зачем вам это?
Чтобы вечно наслаждаться и получать удовольствие от Райской жизни. Трахаться с девушками доставляет удовольствие? Да. Пить вино доставляет удовольствие? Да. Летать словно птица доставит удовольствие? Однозначно. Есть вкусную еду доставляет удовольствие? Да. Принимать наркотики( а они будут в Раю. Аналогия с райским,мне опьяняющим вином) доставляет удовольствие? Да.
Но какое удовольствие мне может доставить с ангелами и Богом? Или есть такое в христианстве?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Чтобы вечно наслаждаться и получать удовольствие от Райской жизни. Трахаться с девушками доставляет удовольствие? Да. Пить вино доставляет удовольствие? Да. Летать словно птица доставит удовольствие? Однозначно. Есть вкусную еду доставляет удовольствие? Да. Принимать наркотики( а они будут в Раю. Аналогия с райским,мне опьяняющим вином) доставляет удовольствие? Да.
Но какое удовольствие мне может доставить с ангелами и Богом? Или есть такое в христианстве?

Ну устали вы, положились на кровать..

Вы там надолго удержитесь? Вместе с объеданием и прочим.  Ресь о вечности идет.

Христианство предлагает разгадывание, созерцание инакового. Оно никогда не надоест. Потому то оно и может длиться вечность.

"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

вугар

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин

Ну устали вы, положились на кровать..

Вы там надолго удержитесь? Вместе с объеданием и прочим.  Ресь о вечности идет.

Христианство предлагает разгадывание, созерцание инакового. Оно никогда не надоест. Потому то оно и может длиться вечность.
Вот точно также и у у нас. В нашем Раю нет усталости. Там удовольствие от жизни будет длиться вечно.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Спасибо. Считаю вот это сообщение антирекламой исламу.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вот точно также и у у нас. В нашем Раю нет усталости. Там удовольствие от жизни будет длиться вечно.

Я не об этом . Зачем неуставшему вечные возлежания, с обнесением напитков?

А даже если это и уставший. Это из удовольствий, для которых вечность не нкжна.

вугар

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
Я не об этом . Зачем неуставшему вечные возлежания, с обнесением напитков?

А даже если это и уставший. Это из удовольствий, для которых вечность не нкжна.
Нужна. Одно дело, когда твое удовольствие заканчивается через 5 минут, как в нашем мире, а другое когда оно длится вечно.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Нужна. Одно дело, когда твое удовольствие заканчивается через 5 минут, как в нашем мире, а другое когда оно длится вечно.

А зачем вечное лежание тому кто уже отдохнул?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ещё недавно мусульмане бурно протестовали против таких вульгарных представлений об "исламском рае". А теперь значит сами продвигают этот вздор! Что вдруг поменялось?
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81   Вверх

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика