Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84   Вниз

Автор Тема: Как понимать Иисуса и Его учение-2  (Прочитано 38874 раз)

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Я правильно понимаю, что по Вашему мнению религиозные люди - это которые стремятся к женщинам, вину и наркотикам в раю? Пишите ещё, это крайне интересно.
А к чему стремятся в раю православные?
Неужели они стремятся к горестям, бедам, боли, страданиям и трудам?
Вроде, православные тоже стремятся к высшему наслаждению, какое только и возможно человеку.
Но им, значит, можно стремиться к невероятному наслаждению, а другим нельзя?
Поэтому не стоит смеяться над мусульманами.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Поэтому не стоит смеяться над мусульманами.

А тут никто не смеётся. Я вот например просто жду цитат из Корана с описанием «исламского рая». Но их нет. Как вы думаете почему?

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
Я инославные материалы принципиально не читаю.
Мне достаточно детального знания православной традиции.
У инославных, в принципе, всё инвариантно, так что не интересно, и время тратить жаль.
Даже католиков, протестантов и монофизитов не читаю в принципе, кроме вещёй, рекомендованных православными святыми.
Так что я не в теме наличия или отсутствия чего-либо в Коране.
Просто Андрей Золотых явно посмеялся над мусульманами (обидная ирония), и мне это показалось отсутствием честности, ибо православные понимают пребывание в раю также, как наслаждение, а вовсе не страдание. Оригенисты-евагриисты понимают посмертное существование, как растворение в Боге, а православные понимают будущий век, как жизнь с Богом в теле, и невероятное наслаждение в этой жизни с Богом.
Деталей правда никаких нет.
Это всё общее место православного предания.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вопрос лишь в том , что подходит для описания наивысшего наслаждения.

Ну вот вы едите в Египет, и обносят вас местные отроки  яствами в 5звездочной гостишке лежащего на топчане. Местные красавицы (а ля гурии )танцы живота исполняют.

И это все?

Так и подмывало местных арабов с их женам  спросить  - вы в раю то же самое надеетесь получить? Судя по кораническим описаниям.

Мусульмане говорят, что образы эти нужно толковать духовно. Только никто не может ответить как.
« Последнее редактирование: 15.03.2019, 22:38:18 от Vita »
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
... никто не может ответить как.

Это относится и к православному пониманию наслаждения раем.

Никто ничего не знает.

Такие дела.

Но надеются, верят ...

По мне - это недодуманные до конца мысли.

А по мне, так будущая жизнь будущего века просто вполне понятная и естественная ДЕЯТЕЛЬНАЯ жизнь, но жизнь, наконец - то обретшая смысл, который устремлён в вечность, реализуя который испытываешь радость, то есть вечное наслаждение.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Просто Андрей Золотых явно посмеялся над мусульманами (обидная ирония)
Ничего подобного. Если я и посмеялся, то над одним конкретным мусульманином. Что в мусульманском раю будут вино и женщины - это хорошо известно (про наркотики, правда, я всего один раз раньше слышал). И это у меня не вызывает никаких эмоций. Но тут вот эти вино и женщины ставятся во главу угла, это - главные ожидания. Уж очень примитивно.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Никто ничего не знает.

Нормальные христиане знают. Что Бог всё Премудростию сотворил.  А вот по мнению некоторых особо посвящённых,  типа обладающими особо сакральными знаниями, которые для особо избранных, а не для рыбаков там простых, или мытарь всяких, Бог конечно и Небо и Землю сотворил. А самую Вершину Творения, Человека,  доверил творить недоделанным.
Каждый из себя возомнившей,  высоко поднимется. Но и упадёт так, что и костей не собрать.
« Последнее редактирование: 15.03.2019, 23:51:28 от Олега »
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Никто ничего не знает.

Такие дела.

Но надеются, верят ...

А по мне, так будущая жизнь будущего века просто вполне понятная и естественная ДЕЯТЕЛЬНАЯ жизнь, но жизнь, наконец - то обретшая смысл, который устремлён в вечность, реализуя который испытываешь радость, то есть вечное наслаждение.

По христианскому пониманию спасенные будут сиять как солнца, будут бессмертными, не будут знать  горестей, бед, болезней и тд, и будут иметь НЕИЗРЕЧЕННЫЕ радости.

А не перечисленный список : то, то ,  и то (взятый из удовольствий этой жизни).
« Последнее редактирование: 16.03.2019, 08:12:55 от Vita »
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный

Никто ничего не знает.

Такие дела.

Но надеются, верят ...

Сергий общая схема такова:

Рай описан в Писании.
Там были Адам и Ева.
Они не имели опыта.
  Согрешили.
Теперь Творение требует исправления и для этго пришел Христос, чтобы исполнить всякую правду.

Далее все вернется в то райское состояние, но вот вопрос:

Человеки то -ЛИЧНОСТИ и имеют свободу воли.
И после исполнения всякой правды, все возвращается но исключается грех.

Вот тут требуются детали и в высшей степени дисциплина и бестрастность, чтобы понять суть всего происшедшего.

Ислам как ошибочное учение созданное не Богом а человеком, много не учел и напротиворечил.
  В их понимании Аллах судить будет за грехи которые сам натворил, а мусульмане будут жить в раю по каефу, а каеф их не мыслим без греха.
     Жить в раю греша=чревоугодничать и прилюбодействовать......
без чего они и не мыслят каифа.

Правда  они начинают говорить, то мол не прилюбодейство это у них, а ЗАКОННО, но это на самом деле узаконеное прилюбодейство.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Даже католиков, протестантов и монофизитов не читаю в принципе, кроме вещёй, рекомендованных православными святыми.

Зато читаете еретиков-несториан.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Зато читаете еретиков-несториан.
Ныне кроме Библии вообще ничего не читаю.
Взял паузу на несколько лет.
А "второй том Исаака Сирина" научный мир к нему и атрибутирует, и это в научном мире консенсус. И руководство РПЦ МП эту атрибуцию принимает.
Других претензий ко мне не должно быть, и если уж все монахи всех времён и народов зачитывались и зачитываются писаниями трижды анафематствованного вселенскими соборами еретика Евагрия Понтийского, как с прямым указание его авторства, так и в виде псевдоэпиграфов других святых, - и ничего, - то и мне можно читать аскетические произведения сирийских мистиков, которых некоторые подозревают в несторианстве ...

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Сергий общая схема такова:

Рай описан в Писании.
Там были Адам и Ева.
Они не имели опыта.
  Согрешили.
Теперь Творение требует исправления и для этго пришел Христос, чтобы исполнить всякую правду.

Далее все вернется в то райское состояние, но вот вопрос:

Человеки то -ЛИЧНОСТИ и имеют свободу воли.
И после исполнения всякой правды, все возвращается но исключается грех.

Вот тут требуются детали и в высшей степени дисциплина и бестрастность, чтобы понять суть всего происшедшего.

Ислам как ошибочное учение созданное не Богом а человеком, много не учел и напротиворечил.
  В их понимании Аллах судить будет за грехи которые сам натворил, а мусульмане будут жить в раю по каефу, а каеф их не мыслим без греха.
     Жить в раю греша=чревоугодничать и прилюбодействовать......
без чего они и не мыслят каифа.

Правда  они начинают говорить, то мол не прилюбодейство это у них, а ЗАКОННО, но это на самом деле узаконеное прилюбодейство.

Вот читаю я мнение православных об исламском рае, и ведь у всех одна мысль, мусульмане попадают в "вечный мир секса и бухла". Это прям навязчивая идея у православных, определенной части форумчан. Вы действительно так все думаете?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Вот читаю я мнение православных об исламском рае, и ведь у всех одна мысль, мусульмане попадают в "вечный мир секса и бухла". Это прям навязчивая идея у православных, определенной части форумчан. Вы действительно так все думаете?
Я так не думаю. Но но боюсь, вугар меня скоро убедит в этом :D
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Вы нас совсем запутали.
Ислам давно вымер. Сегодняшние мусульмане не настоящие (99.9%), они воспринимают ислам как какие-то традиции и ритуалы - намаз, пост, хадж, носить бороду и думают, что этим они стали мусульманами. А нравственную часть, самую главную, они не принимают всерьез. Они часто лгут, матерятся, ненавидят других за их веру, не сдерживают обещания, подхалимничают. Так что, никакого ислама в мире нету. Эту религию давно убили, моя антиреклама  это как райский цветочек по сравнению с тем, что сделали другие.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ислам )) Ведь и у нас есть большинство, которое считает, что Царство Божие всего лишь (!!) некое славословие Бога, в котором, казалось бы, более ничего не будет. Примитивные представления есть как у вас, так и у нас. Если сильно-сильно всерьез вдуматься, то Царствие Небесное каждый наделяет чем-то своим. Потому что в точности никто ничего не знает. Я вот с детства убеждена, что в Царствии Небесном все Богу помогают. Работают Богу каждый в свою меру. Уверяю Вас, что со мной большинство христиан может и не согласиться. Мол, в Царствии Небесном блаженство. И все. А в чем оно выражено - никто не скажет.

вугар

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
А вам не все равно, что они думают об исламе и как относятся?
Я верю в Единого,которого  невозможно постичь никакими знаниями.

вугар

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
Я горжусь тем, что в исламе есть секс и алкоголь в Раю. Ни в одной религии такого нет. В этом смысле ислам бросает вызов всем остальным религиям.
Райские сигареты, наркотики, сауна, смартфон, охота, рыболовство, компьютерные игры - все это непременно будет. Все, что человеку доставляет удобство, комфорт и удовольствие, то будет и в Раю.
Иначе, Рай с недостатками это не Рай.
« Последнее редактирование: 18.03.2019, 14:41:33 от вугар »

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Я горжусь тем, что в исламе есть секс и алкоголь в Раю. Ни в одной религии такого нет. В этом смысле ислам бросает вызов всем остальным религиям.
Райские сигареты, наркотики, сауна, смартфон, охота, рыболовство, компьютерные игры - все это непременно будет. Все, что человеку доставляет удобство, комфорт и удовольствие, то будет и в Раю.
Иначе, Рай с недостатками это не Рай.
Хм... А чего сейчас не употребляете?
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

вугар

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
Хм... А чего сейчас не употребляете?
Алкоголь? Опьяняет, вредно и запрещено. Там он будет безвредным ( видимо, особый райский состав будет).

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Алкоголь? Опьяняет, вредно и запрещено. Там он будет безвредным ( видимо, особый райский состав будет).
В будущем веке любовь и осмысленный важный творческий  сердечный бесконечный труд во исполнение предназначения, данного человеку Богом, будет его пьянить и действовать на него, как наркотик.
Только и всего.
Это и будет вечное Царствование Бога=Любви в человеке.
Так что Елена Ланская всё верно ощутила в детстве про смысл вечной жизни с Богом.
Женщину, тем более младенческого возраста, не обманешь, тут сердечное чутье работает с мультипликативным эффектом.
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика