Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: И все же, почему развод невозможен в "природе"  (Прочитано 2328 раз)

Енафа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения
Пожалуй, вот это самое удивительное и страшное: спокойное обсуждение того, можно ли бить женщину. Или - все же нельзя? И если можно, то в каких случаях...
В двадцать первом веке. В стране, которая совсем недавно считала себя "самой читающей", а теперь возомнила себя самой духовной. На православном, блин, форуме...
Короче, грустный итог: братья и сестры, мы одичали.
И вот, кстати... Мне приходилось работать в разных местах и общаться с  разными людьми. Ни в одном из коллективов подобные рассуждения были невозможны. Впрочем, нет - одно исключение было... Срочная служба в армии - и ребята из российской глубинки, выросшие в пьющих семьях и воспринявшие как естественную норму уголовную мораль. Вот для них ударить девушку было делом вполне нормальным...
Собственно, оттуда и вышла вся та якобы традиционная мораль, распустившая теперь свои ядовитые цветочки. Кажется, где-то в Африке есть такой цветок - он опыляется не пчелами, а мухами, и потому источает запах тухлятины...А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.

Не в бровь, а в глаз.  _rose_
Вот только меня не удивляет, что  на православном форуме.

Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Такие вещи быстро входят в привычку. Как алкоголь.
не у всех
в том то и суть.
Повторюсь, у меня 3 брака за спиной.
Когда я вынужден был прикладываться, потому что по другому меня не хотели понимать, я делал это почти что со слезами на глазах. Это крайняя необходимость была. Тем самым я спасал брак.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.
Нет не знаешь. Потому что тебе повезло с женой.
И опыта поетому маловато. с 1 браком то. С которым тебе тупо подфортило.
Там не думаю что твоя заслуга.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 05:46:03 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Иногда ты понимаешь что брак не спасти не дав люлей. Пример я приводил. Предпочитаю их дать супруге но брак будет спасен. Слов не понимает, дальше че? Развод? Христос запрещает его. Люлей дал - всё, тя поняли снова живём душа в душу. Как там говорил о.Дмитрий Смирнов?
- Вы знаете батюшка меня вот сын не слушается, нахрен посылает и т.п.
- А Вы ХЛЫСТОМ поперёк спины пробовали?

Лично смотрел на канале Союз

кому интересно тот откопает это видео. Меня не надо троллить, Я фуфломётом никогда не был
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 06:35:44 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я считаю женщин можно бить и нужно. Но в крайних случаях и чтобы не входило в привычку. Синяков не оставлять. Как детей малых мы ремнём фигачим так и их. Моё ИМХО акцентированное на 3х браках. Которые я тока люлями бывало и спасал. Да и последний спас люлями. За ложь, за прочее. Вон - брак жив, она за меня на штык бросится.

Ты ей люлей дал - отрезвил.
И после этого душа-в душу
Считаю допустимым дать люлей бабе.
НО
1. Если она твоя жена
2. Если слов не понимает.

У меня всё.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 06:11:46 от Стасик »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Иногда ты понимаешь что брак не спасти не дав люлей. Пример я приводил. Предпочитаю их дать супруге но брак будет спасен. Слов не понимает, дальше че? Развод? Христос запрещает его. Люлей дал - всё, тя поняли снова живём душа в душу. Как там говорил о.Дмитрий Смирнов?
- Вы знаете батюшка меня вот сын не слушается, нахрен посылает и т.п.
- А Вы ХЛЫСТОМ поперёк спины пробовали?

Лично смотрел на канале Союз

кому интересно тот откопает это видео. Меня не надо троллить, Я фуфломётом никогда не был
Да вот только о. Димитрий никогда не рекомендовал и не порекомендует бить жену.

Констанция

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюймовая мышь
я считаю женщин можно бить и нужно. Но в крайних случаях и чтобы не входило в привычку. Синяков не оставлять. Как детей малых мы ремнём фигачим так и их. Моё ИМХО акцентированное на 3х браках. Которые я тока люлями бывало и спасал. Да и последний спас люлями. За ложь, за прочее. Вон - брак жив, она за меня на штык бросится.

НО
1. Если она твоя жена

У меня всё.
Это нормальные отношения между ждулей-зекулей. Ждуля даже после люлей будет любить-на штык бросаться-ведра выносить. Это ж чуВства, романтизЬм. И по фигу, что мальчик, сын, все это видит.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да вот только о. Димитрий никогда не рекомендовал и не порекомендует бить жену.
с женой порой себя нужно вести как с ребенком я думаю
опять же утверждаю когда есть крайняя необходимость

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
с женой порой себя нужно вести как с ребенком я думаю
опять же утверждаю когда есть крайняя необходимость

Предположим-  муж алкоголик, ребёнок день изо дня смотрит на его пьяную рожу, естественно, в детском сознании все это откладывается. Вопрос. Можно ли бить мужа- алкаша, если он слов ни каких не понимает?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Предположим-  муж алкоголик, ребёнок день изо дня смотрит на его пьяную рожу, естественно, в детском сознании все это откладывается. Вопрос. Можно ли бить мужа- алкаша, если он слов ни каких не понимает?
Можно. ДЛявразумления можно. НО
Только если слов не понимает. Тут ключевой момент. Брак должен быть спасен если не было прелюбодеяния. Не отрубленными конешно конечностями. Но люлями - даже вполне.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Можно. ДЛявразумления можно. НО
Только если слов не понимает. Тут ключевой момент. Брак должен быть спасен если не было прелюбодеяния. Не отрубленными конешно конечностями. Но люлями - даже вполне.

А чем доходчивее получится, сковородкой или утюгом?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А чем доходчивее получится, сковородкой или утюгом?
в моём случае часто хорошего подзатыльника достаточно было чтобы улетела до шкафа. Хотя бывало и пожестче. Вплоть до полной драки.
(прошу заметить что я этим не горжусь, это просто необходимость мне самому было больно от этого всего)
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 09:03:13 от Стасик »

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Повторюсь, у меня 3 брака за спиной.
Когда я вынужден был прикладываться, потому что по другому меня не хотели понимать, я делал это почти что со слезами на глазах. Это крайняя необходимость была. Тем самым я спасал брак.
Ну и как, спасли? Все три брака?  :D
Даже боюсь предположить, куда делись первые две спасенные женщины...
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну и как, спасли? Все три брака?  :D
Даже боюсь предположить, куда делись первые две спасенные женщины...
делись
от первой я ушол по глупости но не было это причиной тому что я ей нож к горлу приставил до свадьбы, после которой мы прожили 2,5года родив сына

От второй я ушол после того как она мне прелюбодействовала спустя 6 лет жизни, потому что её бывший освободился прикинь из тюрьмы, а она сьездила и с ним в Питере прожила неделю, а спустя тока полтора года я это узнал у посторонних людей в Питере.
После чего она созналась. Я её бил иногда но за проступки, но за это не стал. Я ушол.

С третьей и настоящей женой которая у меня на аве я щас живу, было пару-тройку тумаков, за ложь, если слов не понимала но в целом я удовольствия не получаю за то что прикладываться приходиться даже пару раз за год к тому что ты любишь. НО
Если бы не приложился - результата не было бы. Это 100%
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 14:25:50 от Стасик »

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
НО
1. Если она твоя жена

У меня всё.
Собственно, это... Есть в немного иной сфере хороший термин: каминг-аут, но он немного не о том... Демонстративное самораскрытие и выход из общества приличных, цивилизованных людей.
Что тут поражает - так это полнота автопортрета семейного насильника.
"Да, бью, и буду бить, и это правильно". И четакого? А женщина тут уже переименовывается в "бабу", существо приниженное и неразумное, которой можно "дать люлей". Чтобы ."отрезвить", конечно же - самадуравиновата.
И в том случае, конечно, если "твоя жена". Твоя вещь, собственной воли не имеющая, да и "слов не понимающая".
Но - синяков не оставлять... Старая, как мир, тактика подонков.
Конечно же, это не потому, что хочется избить эту бабу... нет, это чтобы "брак спасти". В высших целях - они, как известно, оправдывают средства.
И - конечно, "как детей малых МЫ ремнем фигачим".
Ну понятно, что детей тоже необходим лупить, чтоб жизнь знали... Да нет, не мы так делаем. Только вы.
брак жив, она за меня на штык бросится
Ну да. И объяснит, что "сама упала", и будет уверять, что с "нами, женщинами, по-другому нельзя", и что у вас было плохое настроение и сложный характер, и опять же, самадуравиновата... А может, и на штык бросится. Защитный механизм психики - патологическая зависимость жертвы от палача. Бывает довольно часто.
Собственно, на этом все, поскольку вот тут - уже реально говорить не о чем. В иных странах с более совершенными системами правосудия этим занимаются судебные психологи, а я не умею.

Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Собственно, это... Есть в немного иной сфере хороший термин: каминг-аут, но он немного не о том... Демонстративное самораскрытие и выход из общества приличных, цивилизованных людей.
Что тут поражает - так это полнота автопортрета семейного насильника.
"Да, бью, и буду бить, и это правильно". И четакого?
Дима ты пойми. Насильником я бываю в ТВОЕМ понимании от силы раз-два в год
За проступки. Но это спасает семью. И после того как не действуют слова. Только после этого.
А женщина тут уже переименовывается в "бабу", существо приниженное и неразумное, которой можно "дать люлей". Чтобы ."отрезвить", конечно же - самадуравиновата.
И в том случае, конечно, если "твоя жена". Твоя вещь, собственной воли не имеющая, да и "слов не понимающая".
Существом а точнее человеком стоящим НИЖЕ мужа её поставил Бог.
Но - синяков не оставлять... Старая, как мир, тактика подонков.
Конечно же, это не потому, что хочется избить эту бабу... нет, это чтобы "брак спасти". В высших целях - они, как известно, оправдывают средства.
И - конечно, "как детей малых МЫ ремнем фигачим".
Ну понятно, что детей тоже необходим лупить, чтоб жизнь знали... Да нет, не мы так делаем. Только вы.Ну да. И объяснит, что "сама упала", и будет уверять, что с "нами, женщинами, по-другому нельзя", и что у вас было плохое настроение и сложный характер, и опять же, самадуравиновата... А может, и на штык бросится. Защитный механизм психики - патологическая зависимость жертвы от палача. Бывает довольно часто.
Собственно, на этом все, поскольку вот тут - уже реально говорить не о чем. В иных странах с более совершенными системами правосудия этим занимаются судебные психологи, а я не умею.
Да ты пойми что у меня случаи было, когда я дал подзатыльник после того как не понимает слов - и вуаля, спасает отношения, брак.
Вот как то так.
Иногда нужно поддать как следует если слов не понимает. Да, я согласен, ей больно и тебе от того что лупишь. НО
Потом всё нормализуется.
Отвечаю на педика, у меня за плечами 3 брака а у тя один, с которым тебе просто считаю подфортило.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насильник Дима это тот кто получает удовольствие нанося побои жене или кому бы то ни было. Я не получал.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Христос явно говорит о том при каком грехе может быть расторгнут брак
это прелюбодеяние
вот я после него и расторг.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Дима ты пойми. Насильником я бываю в ТВОЕМ понимании от силы раз-два в год
За проступки. Но это спасает семью. И после того как не действуют слова. Только после этого.Существом а точнее человеком стоящим НИЖЕ мужа её поставил Бог.Да ты пойми что у меня случаи было, когда я дал подзатыльник после того как не понимает слов - и вуаля, спасает отношения, брак.
Вот как то так.
Иногда нужно поддать как следует если слов не понимает. Да, я согласен, ей больно и тебе от того что лупишь. НО
Потом всё нормализуется.
Отвечаю на педика, у меня за плечами 3 брака а у тя один, с которым тебе просто считаю подфортило.
Если бы ваша супруга имела черный пояс по восточному единоборству вы бы отвесили ей подзатыльник? Там ведь маваше в голову с ноги рефлекторно....Или тока со слабыми махать руками можно.
Подзатыльник не так безобиднен. Вы бьете в зону где находятся переход спинного мозга в ствол мозга. Это зчмт рано или поздно последствием хронические головные боли судороги .
И что значит Бог поставил ниже? Или Христос бил жен мироносиц или Свою Мать?
Даже в ВЗ вы не найдете что бы праотцы поднимали руку на жен. Это язычество.
И вы далеко не образ Христов что бы жена вас слушала и боялась. Христос не блевал в ведро с пьяну а на Крест взошел за Церковь. А вы уже скока церквей сменили ? Три? А у Христа скока церквей было?
Так что ап. Павел не про вас писал о послушании жены мужу. Нет у вас власти над ней.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 16:10:12 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вообщем тема капец.
Неандертальцами от язычников потянуло. Все норовят свое доморощенное язычество в христианство приклепать.
В грехе бийства пользу видят.
Мерзкая тема.
Выхожу.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика