Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: И все же, почему развод невозможен в "природе"  (Прочитано 2330 раз)

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
если убийца в ад пойдет
то и венчаная жена за ним
они вместе и на небесах и в аду
Ну разве что с точки зрения дьявола 😀
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
если убийца в ад пойдет
то и венчаная жена за ним
они вместе и на небесах и в аду
Про ад это вы сами придумали. Это как надо ненавидеть свою вторую половину что бы невинноубиенную в ад определить...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Про ад это вы сами придумали. Это как надо ненавидеть свою вторую половину что бы невинноубиенную в ад определить...
она себя сама определяет туда. Разводясь с венчаным мужем. Так что для меня - без разницы

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
она себя сама определяет туда. Разводясь с венчаным мужем. Так что для меня - без разницы
Для вас - понятно; а для Бога? Кажется, он в похожем (и даже значительно более тяжелом ) случае сказал: "Кто без греха, пусть бросит в неё камень". Кстати, сам он - был без греха, но за камень не взялся.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Если вы бьете ее и детей и принуждаете к распутству то правильно поступит.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Для вас - понятно; а для Бога? Кажется, он в похожем (и даже значительно более тяжелом ) случае сказал: "Кто без греха, пусть бросит в неё камень". Кстати, сам он - был без греха, но за камень не взялся.
Были случаи когда и брался

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если вы бьете ее и детей и принуждаете к распутству то правильно поступит.
мужей правильно выбирать надо. Которые не бьют. А если спустя десяток лет начали - надо спросить себя не являюсь ли я причиной того что мой муж изменился

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Были случаи когда и брался
За камень, чтобы швырнуть его в женщину, или в кого-то другого? Нет, не брался...
За бич, чтобы совершить вопиющее оскорбление религиозных чувств священноначалия на территории ХСС Иерусалимского Храма?  Было такое...  ;)

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
мужей правильно выбирать надо. Которые не бьют. А если спустя десяток лет начали - надо спросить себя не являюсь ли я причиной того что мой муж изменился
Пункт первый: хорошо бы, но крайне сложно... Есть такая инстинктивная штука - инверсия подчинения, благодаря которой даже прирожденный чмо мачо в пору ухаживания выглядит зайчиком.
Пункт второй: нет, не надо спрашивать себя. Надо немедленно собрать вещи, уйти в безопасное место и подать на развод, не давая ублюдку второго шанса.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
За камень, чтобы швырнуть его в женщину, или в кого-то другого? Нет, не брался...
За бич, чтобы совершить вопиющее оскорбление религиозных чувств священноначалия на территории ХСС Иерусалимского Храма?  Было такое...  ;)
Да не, я про Потоп, сжигание 2 городов и вырезание младенцев в Египте.
Вот такой вот камень прикинь
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 15:22:51 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Пункт первый: хорошо бы, но крайне сложно... Есть такая инстинктивная штука - инверсия подчинения, благодаря которой даже прирожденный чмо мачо в пору ухаживания выглядит зайчиком.
Пункт второй: нет, не надо спрашивать себя. Надо немедленно собрать вещи, уйти в безопасное место и подать на развод, не давая ублюдку второго шанса.
Нет надо себя спрашивать. Вы в браке прожили много лет и вот он допустим запил. Вместо того чтобы понять причину и узнать не в тебе ли она - ты берешь и разводишься.
Узнай в Писании при каком случае возможен развод, что там говорится об этом.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Много лет назад в столице беседовал с профессиональным фашистом, у него была легальная организация. ....
Не тот, который жене руки рубил?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не тот, который жене руки рубил?
я ж говорю, мужей надо выбирать тщательнее.
Особенно это касается православных.
Поживите год-другой, узнайте человека как следует
Потом женитесь, если уверены в нем.
Пусть это будет блудное сожительство(если вы так считаете, я не считаю) за которое вы потом исповедуетесь.
Но вот исповедью вы руки не вернете отрубленные.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Нет надо себя спрашивать. Вы в браке прожили много лет и вот он допустим запил. Вместо того чтобы понять причину и узнать не в тебе ли она - ты берешь и разводишься.
Узнай в Писании при каком случае возможен развод, что там говорится об этом.
Запой и физическое насилие - разные вещи. Я говорил лишь о втором.
И, кстати, я знаю, что сказано в Писании о разводе... Это ещё одно доказательство того, что за прошедшие две тысячи лет люди стали значительно лучше.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Запой и физическое насилие - разные вещи. Я говорил лишь о втором.
И, кстати, я знаю, что сказано в Писании о разводе... Это ещё одно доказательство того, что за прошедшие две тысячи лет люди стали значительно лучше.
Физическое насилие часто бывает следствием поведения жены.
Иногда просто необходимо дать как следует чтобы вразумить, если слов не понимает. Бывают такие случаи. Лишь бы это в привычку не вошло.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Иногда просто необходимо дать как следует чтобы вразумить, если слов не понимает. Бывают такие случаи. Лишь бы это в привычку не вошло.
С точки зрения подонка - да. Для нормального мужчины - ударить женщину невозможно.
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 17:41:57 от Дмитрий 71 »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
С точки зрения подонка - да. Для нормального мужчины - ударить женщину невозможно.
нет не с точки зрения подонка
Раз сказал. Два сказал. Три сказал. Не понимает. Дал подзатыльник. О ЧУДО! Снова гармония в семье и понимание.
За мной 3 брака. Я знаю о чом говорю.
Главное - в привычку не вошло чтобы. Это острая необходимость.
Для нормальной женщины надо понимать и знать края.
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 17:49:33 от Стасик »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Такие вещи быстро входят в привычку. Как алкоголь. Св. Иоанн Златоуст называл бийц своих жен отцеубийцами...
А ведь рабынь бить позорно ранее было. Для христианина. А вот теперь мужчины всерьез обсуждают избиения своей плоти чтоб края видела.
Не так давно был на слуху случай кагда муж забил жену до смерти. Выкладывая фото избиений. И собирая лайки от дружбанов. Подельников юридмческим языком. Девушка умерла через несколько дней в реанимации. Видите как процесс увлекает...
Думаю для вас будет интересно видеоинструкция для мусульман как правильно бить жену. Поглядите авось пригодится... Ибо звание христианин утеряется с момента совершения тяжкого греха бийства. Итогом которого рано или поздно будет убийство.
так что бусурманство вам духовно ближе. Там хоть все честно.
« Последнее редактирование: 31.12.2017, 21:48:53 от Юлия Алексеевна »

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Пожалуй, вот это самое удивительное и страшное: спокойное обсуждение того, можно ли бить женщину. Или - все же нельзя? И если можно, то в каких случаях...
В двадцать первом веке. В стране, которая совсем недавно считала себя "самой читающей", а теперь возомнила себя самой духовной. На православном, блин, форуме...
Короче, грустный итог: братья и сестры, мы одичали.
И вот, кстати... Мне приходилось работать в разных местах и общаться с  разными людьми. Ни в одном из коллективов подобные рассуждения были невозможны. Впрочем, нет - одно исключение было... Срочная служба в армии - и ребята из российской глубинки, выросшие в пьющих семьях и воспринявшие как естественную норму уголовную мораль. Вот для них ударить девушку было делом вполне нормальным...
Собственно, оттуда и вышла вся та якобы традиционная мораль, распустившая теперь свои ядовитые цветочки. Кажется, где-то в Африке есть такой цветок - он опыляется не пчелами, а мухами, и потому источает запах тухлятины...
За мной 3 брака. Я знаю о чом говорю
А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пожалуй, вот это самое удивительное и страшное: спокойное обсуждение того, можно ли бить женщину. Или - все же нельзя? И если можно, то в каких случаях...
В двадцать первом веке. В стране, которая совсем недавно считала себя "самой читающей", а теперь возомнила себя самой духовной. На православном, блин, форуме...
Короче, грустный итог: братья и сестры, мы одичали.
И вот, кстати... Мне приходилось работать в разных местах и общаться с  разными людьми. Ни в одном из коллективов подобные рассуждения были невозможны. Впрочем, нет - одно исключение было... Срочная служба в армии - и ребята из российской глубинки, выросшие в пьющих семьях и воспринявшие как естественную норму уголовную мораль. Вот для них ударить девушку было делом вполне нормальным...
Собственно, оттуда и вышла вся та якобы традиционная мораль, распустившая теперь свои ядовитые цветочки. Кажется, где-то в Африке есть такой цветок - он опыляется не пчелами, а мухами, и потому источает запах тухлятины...А за мной - один брак. Не распавшийся за двадцать два года. Так что это я знаю, о чем говорю.
Дык побои декриминилизировали. Теперь это административка. Ничего кроме штрафа не сдерживает.
Вот нонче и чувствует себя братия безнаказанно. И к Чаше видимо дерзает подходить ..
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика