Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Как оцениваете поступок

Достойный поступок юного патриота
- 1 (7.1%)
Подлость по отношению к больным людям
- 12 (85.7%)
Этически нейтральный поступок
- 1 (7.1%)
Глупость наивного человека
- 0 (0%)

Всего голосов: 14

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [Все]   Вниз

Автор Тема: Враг не пройдет  (Прочитано 3541 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Враг не пройдет
: 31.12.2017, 16:16:39
Вот такая возникла информация:
После жалобы студента-медика Саратовскую организацию помощи больным диабетом могут признать «иностранным агентом»
http://www.pravmir.ru/saratovskuyu-organizatsiyu-pomoshhi-bolnyim-diabetom-mogut-priznat-inostrannyim-agentom/

Что думаем по поводу поступка бдительного юноши?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Враг не пройдет
Ответ #1 : 31.12.2017, 16:20:32
Очень мало информации.
А что, эта организация подпадает под определения закона?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #2 : 01.01.2018, 00:43:18
После жалобы студента-медика Саратовскую организацию помощи больным диабетом могут признать «иностранным агентом»
http://www.pravmir.ru/saratovskuyu-organizatsiyu-pomoshhi-bolnyim-diabetom-mogut-priznat-inostrannyim-agentom/

Новый герой: Падлик Морозов.
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #3 : 01.01.2018, 05:58:00
Новый герой: Падлик Морозов.
+100500

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 01.01.2018, 09:51:37
Дело не только в подлости по отношению к больным людям. Подлость, прежде всего, - это создание в стране атмосферы подозрительности и поиска врагов и агентов.
С Новым годом!

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #5 : 01.01.2018, 10:31:04
       Из ссылки:
       "Поводом к проверке организации стала жалоба студента медицинского университета Никиты Смирнова, который возглавляет штаб поддержки Владимира Путина на предстоящий президентских выборах."
       Вот отсюда, я думаю, и плясать надо. Выборы на носу.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Katerina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерковлённый верующий
Ответ #6 : 01.01.2018, 21:46:36
Я читала об этом. "Иностранным агентом" организацию не признают, Никита Смирнов уже отозвал заявление:   http://www.pravmir.ru/pozhalovavshiysya-na-obshhestvo-bolnyih-diabetom-student-otozval-svoe-zayavlenie/
Ему, видимо, свою чрезмерную активность направить было некуда. Может, со временем научится направлять свою активность на пользу людям, а не во вред.
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 21:49:23 от Katerina »
"...мы должны жить, прислушиваясь в сторону возможного откровения возможного Бога". (Хайдеггер).

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #7 : 02.01.2018, 12:08:58
Как я понимаю, отзыв заявления уже не играет роли.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #8 : 02.01.2018, 12:29:34
Как я понимаю, отзыв заявления уже не играет роли.
Не играет роли в чем?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 02.01.2018, 19:11:59

Надо Путину или Медведеву в контакт написать, что в Москве, в поликлинике....диабетикам три последних месяца не выдают тест-полоски к глюкометрам......а уже потом с агентами бороться.

На всякий случай....вдруг прочтут. Поликлиника  45 филиал 2 (81 бывшая).....на Петрозаводской улице. Наверное полоски налево задвинули.......Чтоб с новой министрессой здравохранения разобрались.
« Последнее редактирование: 02.01.2018, 19:13:34 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #10 : 02.01.2018, 21:59:08
Надо Путину или Медведеву в контакт написать, что в Москве, в поликлинике....диабетикам три последних месяца не выдают тест-полоски к глюкометрам......а уже потом с агентами бороться.

На всякий случай....вдруг прочтут. Поликлиника  45 филиал 2 (81 бывшая).....на Петрозаводской улице. Наверное полоски налево задвинули.......Чтоб с новой министрессой здравохранения разобрались.
Эдик, а ты на Петрашке живёшь?  :)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Ответ #11 : 03.01.2018, 00:31:28

Побольше бы таких.
Значит я был прав! И здесь жиды заправляют!

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #12 : 03.01.2018, 14:41:36
Побольше бы таких.
Ну да, побольше ада  3qasx

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #13 : 03.01.2018, 16:31:03
Ну да, побольше ада  3qasx
В чем заключается ад, по-вашему?

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #14 : 03.01.2018, 17:00:02
В чем заключается ад, по-вашему?
В числе прочего - в готовности донести на ближнего.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #15 : 03.01.2018, 17:07:26
В числе прочего - в готовности донести на ближнего.
Я вас умоляю. А если вы уверены, что ваш сосед готовит теракт с целью убить побольше ваших соотечественников, вы так же будете рассуждать?

А если он в невменяемо пьяном состоянии сел за руль и поехал, тоже постесняетесь в ГАИ позвонить?

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #16 : 03.01.2018, 17:16:30
Я вас умоляю. А если вы уверены, что ваш сосед готовит теракт с целью убить побольше ваших соотечественников, вы так же будете рассуждать?

А если он в невменяемо пьяном состоянии сел за руль и поехал, тоже постесняетесь в ГАИ позвонить?
Сообщение о готовящемся преступлении - достойный поступок. В отличие от политического доноса в духе тридцатых годов.
Вообще-то разница очевидна, разве нет?

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #17 : 03.01.2018, 17:23:32

Вот еще один пример: помню, прочел о некоем гражданине, написавшем в прокуратуру что его сосед за стенкой "ест санкционных гусей". Тоже, наверное, был уверен...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #18 : 03.01.2018, 17:29:00
Вы поймите, само по себе сообщение в прокуратуру носит вполне себе нейтральный характер.
Во всем этой действии главное, чтобы прокуратура отреагировала в соответствии с законом.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 03.01.2018, 18:14:07

Вот именно.
Доносительство аморально, но помощь органам в борьбе со злом - долг каждого христианина.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #20 : 03.01.2018, 18:14:27
Вы поймите, само по себе сообщение в прокуратуру носит вполне себе нейтральный характер.
Во всем этой действии главное, чтобы прокуратура отреагировала в соответствии с законом.
+++

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #21 : 03.01.2018, 19:26:25
К сожалению, сообщения бывают разные. В данном случае - оно откровенно дурнопахнущее.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #22 : 03.01.2018, 19:27:59
Вот именно.
Доносительство аморально, но помощь органам в борьбе со злом - долг каждого христианина.
Относительно борьбы со злом - совершенно согласен. А вот помощь органам в борьбе с добром - уже дело нехорошее.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #23 : 03.01.2018, 20:08:13
К сожалению, сообщения бывают разные. В данном случае - оно откровенно дурнопахнущее.
Да какое бы ни было. Судить надо по последствиям. А осуждать кого бы то ни было за то, что вы с ним не согласны - тоже не очень хорошо пахнет.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 03.01.2018, 20:26:29
Относительно борьбы со злом - совершенно согласен. А вот помощь органам в борьбе с добром - уже дело нехорошее.
А где тут добро ?

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #25 : 03.01.2018, 21:14:51
Да какое бы ни было. Судить надо по последствиям. А осуждать кого бы то ни было за то, что вы с ним не согласны - тоже не очень хорошо пахнет.
Нет. Любой человек имеет право назвать подлость - подлостью. Напомню исходную информацию: молодой человек написал донос в прокуратуру о том, что общественная организация инвалидов "существует на финансы иностранных компаний". Ну о чем тут еще говорить?
К тому же "судить надо по последствиям" - это почти то же, что "цель оправдывает средства".
« Последнее редактирование: 03.01.2018, 21:19:36 от Дмитрий 71 »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #26 : 03.01.2018, 21:40:35
Нет. Любой человек имеет право назвать подлость - подлостью. Напомню исходную информацию: молодой человек написал донос в прокуратуру о том, что общественная организация инвалидов "существует на финансы иностранных компаний". Ну о чем тут еще говорить?
К тому же "судить надо по последствиям" - это почти то же, что "цель оправдывает средства".
Отнюдь. Молодой человек тоже имеет право усомниться в том, на что существует та или иная организация. Допустим, он ошибся.
Пришла прокуратура, проверила, убедилась, что сомнения беспочвенны, все живут дальше, как и жили.

В чем вы видите проблему?

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #27 : 03.01.2018, 21:57:00
Отнюдь. Молодой человек тоже имеет право усомниться в том, на что существует та или иная организация. Допустим, он ошибся.
Пришла прокуратура, проверила, убедилась, что сомнения беспочвенны, все живут дальше, как и жили.

В чем вы видите проблему?
Как раз в том, что нет никакой проблемы...  :) Нет никакой проблемы в том, что общественная организация получает финансовую поддержку из-за рубежа, особенно - если это организация, помогающая инвалидам. Есть, правда, закон, предназначенный для того, чтобы осложнять жизнь слишком активным гражданам из НКО... ну так это не первый в нашей стране закон, от которого впору краснеть от стыда.
Молодой же человек оказался тем персонажем из грустного анекдота: "- Папа, ты же меня сам учил... -Да, но кто же тебя, паскуду, заставлял быть первым учеником?"

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #28 : 03.01.2018, 22:00:21
Немного о гражданском долге... Моя бабушка как-то с гордостью рассказала: "Вот, жили мы на втором этаже, а к соседке на первом по вечерам стал приходить мужчина... Смотрю - вечером приходит, а утром уходит. Я сразу подумала: чем они там занимаются? Не шпионы ли? Ну я пошла в Особый отдел и все там рассказала. Они мне пожали руку, и сказали, что все правильно сделала... А соседки той мы больше не видели, и мужчины тоже".
Бабушка имела полное право усомниться...
А моя другая бабушка - со стороны матери - рассказывала, как однажды вот так исчезли два соседа по коммуналке. Выпили вечером, и один что-то ляпнул про политику... Вернулся один, через несколько месяцев, переломанным инвалидом.
Тоже кто-то исполнил гражданский долг.
« Последнее редактирование: 03.01.2018, 22:03:18 от Дмитрий 71 »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #29 : 03.01.2018, 22:36:42
Вот именно.

Думаете действовал из христианских и гражданских побуждений?

А я думаю из корыстных решил спинку прогнуть......надо такой молодой и такая аморфная спинка.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #30 : 03.01.2018, 22:44:21
Немного о гражданском долге... Моя бабушка как-то с гордостью рассказала: "Вот, жили мы на втором этаже, а к соседке на первом по вечерам стал приходить мужчина... Смотрю - вечером приходит, а утром уходит. Я сразу подумала: чем они там занимаются? Не шпионы ли? Ну я пошла в Особый отдел и все там рассказала. Они мне пожали руку, и сказали, что все правильно сделала... А соседки той мы больше не видели, и мужчины тоже".
Бабушка имела полное право усомниться...
А моя другая бабушка - со стороны матери - рассказывала, как однажды вот так исчезли два соседа по коммуналке. Выпили вечером, и один что-то ляпнул про политику... Вернулся один, через несколько месяцев, переломанным инвалидом.
Тоже кто-то исполнил гражданский долг.
Вы можете мне тут не рассказывать. На моего прадеда тоже когда-то донос написали, и он получил 10 лет без права переписки. Надеюсь, не надо объяснять, что это такое?

Так вот. Писать могут разные люди. Но если система работает так, что на каждый донос выносится обвинительный приговор - это плохо.
А если любое сообщение отрабатывается, и выносится законное решение - это нормально.

Итак. Внимание, вопрос!!!

Результат каков??? Чем дело-то закончилось?

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #31 : 03.01.2018, 22:44:58

Если организацию признАют иностр. агентом, хорошо бы гос-ву озаботиться возможностями её последующего существования и финансирования.
Антироссийская деятельность под прикрытием благотворительных организаций вполне возможна.
Об истинных мотивах студента не узнаем, наверное, никогда. Или действовал из искренне-патриотических побуждений и наивно не понимал, что даже после отзыва своего заявления в прокуратуру проверку будет уже не остановить, или пиарился, или выполнил хорошо продуманное "указание сверху". Стукачеством можно ли признать? Стучат, как видится, втихаря.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 03.01.2018, 22:49:49
Думаете действовал из христианских и гражданских побуждений?

А я думаю из корыстных решил спинку прогнуть......надо такой молодой и такая аморфная спинка.
Как Ленин?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 03.01.2018, 22:55:06
Как Ленин?

Нет.....Как достойная юная поросль ЕРоссии.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 03.01.2018, 23:23:05
Эдик, а ты на Петрашке живёшь?  :)

Нет....рядом.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 03.01.2018, 23:45:10
Нет.....Как достойная юная поросль ЕРоссии.
Как юная поросль большевиков?
Или поросль либерастов?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #36 : 04.01.2018, 00:59:47
Не играет роли в чем?
Не влияет на дальнейший ход дела

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #37 : 04.01.2018, 01:29:43
Вы можете мне тут не рассказывать. На моего прадеда тоже когда-то донос написали, и он получил 10 лет без права переписки. Надеюсь, не надо объяснять, что это такое?

Так вот. Писать могут разные люди. Но если система работает так, что на каждый донос выносится обвинительный приговор - это плохо.
А если любое сообщение отрабатывается, и выносится законное решение - это нормально.

Ну тут всё в кучу. Надо понимать различие между объективностью следователя и мотивацией доносчика.

«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #38 : 04.01.2018, 01:32:00
Если организацию признАют иностр. агентом, хорошо бы гос-ву озаботиться возможностями её последующего существования и финансирования.
Антироссийская деятельность под прикрытием благотворительных организаций вполне возможна.
Об истинных мотивах студента не узнаем, наверное, никогда. Или действовал из искренне-патриотических побуждений и наивно не понимал, что даже после отзыва своего заявления в прокуратуру проверку будет уже не остановить, или пиарился, или выполнил хорошо продуманное "указание сверху". Стукачеством можно ли признать? Стучат, как видится, втихаря.

А наивно не понимать он не мог....ибо студент медик.......и должен был понимать скажем что такое отсутствие инсулина для диабетика. Правда может двоечник или свято уверовал в Скворцову.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #39 : 04.01.2018, 01:58:13
Как юная поросль большевиков?
Или поросль либерастов?

Не играет роли т.к. подхалимы будут пытаться услужить тем кто при власти....независимо от политических убеждений.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #40 : 04.01.2018, 02:03:47

:-\  Видимо заставили признаться, что они радиограммы для забугорного центра составляли.  :-((
«
»
— Достоевский Ф.М.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #41 : 04.01.2018, 02:34:16
Удивительно верное суждение.
Дело не в стукачах, а в их востребованности.
И добавим также, что эта самая востребованность увеличивает как эффективность стукачей, так и число доносов.

Пока рассматривается.
Уже есть интересная экспертиза, см. ссылку в первом посте темы.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #42 : 04.01.2018, 06:11:28
Цитата: _Михаил от Вчера в 22:44:58

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #43 : 04.01.2018, 11:12:53
Удивительно верное суждение.
Дело не в стукачах, а в их востребованности.
И добавим также, что эта самая востребованность увеличивает как эффективность стукачей, так и число доносов.
Это глупость. Запросы в прокуратуру идут всегда, и их очень много. О подавляющем большинстве их них вы просто не в курсе. Поэтому все эти рассуждения о востребованности или еще о чем-то  - просто болтовня.

Пока рассматривается.
Уже есть интересная экспертиза, см. ссылку в первом посте темы.

Почитала внимательно первый пост. Теперь понимаю, в чем дело. Новая газета постаралась. :))

Так вот. Никакой экспертизы нет. И не назначалось. Есть мнение доктора исторических наук, но он-то тут причем?

Итак, внимательно читаем Закон о некоммерческих организациях, в котором написано:

Статус иностранного агента получили российские некоммерческие организации (НКО), которые:

занимаются «политической деятельностью» на территории России (организация «участвует (в том числе путём финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.»; но при этом «к политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, соцподдержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты животного и растительного мира, благотворительная деятельность»[23])

и

получают «денежные средства и иное имущество от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства»

Таким образом, очевидно, что если организация занимается только соцподдержкой больных сахарным диабетом, то ей ничего не угрожает.

В чем проблема, кто-нибудь может сказать?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 04.01.2018, 13:06:12
Будущий медик понимает последствия отсутствия требуемых лекарств на состояние здоровья больного, но не обязан знать все особенности прокурорской работы с поступившими заявлениями.

С этим ещё проще чем с лекарствами.......это знают очень многие, что на время проверки работа организации будет заблокирована.....тем более под Новый Год. Могу поделиться с Вами наблюдениями, как человек, который уже года 4-5 ходит за лекарствами.......Каждый год после Нового Года идёт перебой с поставками всего.....говорят типа, что контракты не заключили. В январе как правило никогда ничего нет....бывает, что устаканивается только к марту. Но учитывая, что пришла новая метла Скворцова и то, что перебои пошли уже задолго до Нового Года (писал, что уже три месяца не выдают тест-полоски)....диабетиков ожидает весёлый конец зимы и возможно весна. Правда всё это можно купить за налик, но....есть тяжёлые формы болезни, когда люди не работоспособны.
 Вот так....за деньги всё есть, а в поликлиниках ничего.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #45 : 04.01.2018, 13:16:42
С этим ещё проще чем с лекарствами.......это знают очень многие, что на время проверки работа организации будет заблокирована.....тем более под Новый Год.
Это неправда. Никакой обязательной блокировки на время прокурорской проверки нет.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #46 : 04.01.2018, 13:31:16
Это неправда. Никакой обязательной блокировки на время прокурорской проверки нет.

Ну конечно.....Если для выяснения вопроса изымут  всю документацию и жёсткие диски с компов.......работай не хочу. Да?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #47 : 04.01.2018, 13:32:21
Ну конечно.....Если для выяснения вопроса изымут  всю документацию и жёсткие диски с компов.......работай не хочу. Да?
По закону при изъятии документации обязаны предоставить право сделать копии.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #48 : 04.01.2018, 13:34:58
По закону ......

А на практике?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #49 : 04.01.2018, 13:36:51
А на практике?
И на практике так же. Пару раз я наблюдала, как тот, у кого производят выемку, отказывается делать копии, а потом начинает возмущаться.

Но предлагают всегда. Под протокол.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 04.01.2018, 13:40:49
И на практике так же. Пару раз я наблюдала, как тот, у кого производят выемку, отказывается делать копии, а потом начинает возмущаться.

Но предлагают всегда. Под протокол.

Под протокол оформляют список изъятого. А на практике я наблюдал, как продвинутые пользователи на раз-два обходят любой закон.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #51 : 04.01.2018, 13:46:37
Под протокол оформляют список изъятого. А на практике я наблюдал, как продвинутые пользователи на раз-два обходят любой закон.
В протоколе делается отметка, остались ли копии документов.

Давно уже беспредел прекращен, особенно по таким мелким делам. Подумаешь, фонд какой-то.

Просто кому-то надо было раздуть шумиху.

На практике, кроме статьи в Новой Газете, толком ничего не известно.
Я, например (моя фирма), лично веду учет нескольких фондов.
Один из них именно медицинский.

По трем из них в позапрошлом году проходили прокурорские проверки. Никто ничего не изымал. По договоренности мы предоставляли им копии или подлинники запрашиваемых документов. Нафиг им не сдались наши компьютеры.

Запросили уставные документы, отчеты о финансировании, сметы, отчеты об исполнении смет, да и все. Этого достаточно, чтобы сделать все выводы.

Вот и там. Так же проверят, и сделают выводы.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 04.01.2018, 13:47:26
 А вообще странно, что Вы пытаетесь это оправдать. Это по сути одна из форм очень эффективного давления на бизнес, когда при проверке деятельность блокируется, а коррумпированный негодяй эту проверочку затягивает тем самым делая фирмача покладистым и сговорчивым т.к. тот несёт огромные убытки.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #53 : 04.01.2018, 13:48:44
А вообще странно, что Вы пытаетесь это оправдать. Это по сути одна из форм очень эффективного давления на бизнес, когда при проверке деятельность блокируется, а коррумпированный негодяй эту проверочку затягивает тем самым делая фирмача покладистым и сговорчивым т.к. тот несёт огромные убытки.
Вы что-то путаете.
Некоммерческая организация - это НИ РАЗУ НЕ БИЗНЕС.

Nestor

• Онлайн Онлайн
Ответ #54 : 04.01.2018, 13:56:56
Вы что-то путаете.
так в данном случае еще хуже...или для Вас деньги важнее человека?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #55 : 04.01.2018, 14:00:40

Давно уже беспредел прекращен, особенно по таким мелким делам. Подумаешь, фонд какой-то.

Да что Вы такое говорите. Продолжают доить .....причём тенденция усиливается. Было небольшое затишье при Грефе. Это они по закону в теории беспредел прекратили, а на деле нет. Например запретили кошмарить бизнес проводя бесконечные проверки.....но оставили лазейку...делать эти проверки например по заявкам недовольных трудящихся.....Приходит сосед по лестничной клетке и на почве того, что не понравился взгляд или тон устраивает скандал и пишет заяву.....и всё ждём-с проверочки. Практически во всех организациях это осталось.

Без этого Ваша аудиторская фирмочка уже давно бы разорилась.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #56 : 04.01.2018, 14:02:06
Вы что-то путаете.

Был такой анекдот... (финальная часть).....страна другая, а народ (нравы) везде один и тот-же.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #57 : 04.01.2018, 14:02:20
так в данном случае еще хуже...или для Вас деньги важнее человека?
Чем хуже-то?
Вы о чем вообще?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #58 : 04.01.2018, 14:03:08
Да что Вы такое говорите. Продолжают доить .....причём тенденция усиливается. Было небольшое затишье при Грефе. Это они по закону в теории беспредел прекратили, а на деле нет. Например запретили кошмарить бизнес проводя бесконечные проверки.....но оставили лазейку...делать эти проверки например по заявкам недовольных трудящихся.....Приходит сосед по лестничной клетке и на почве того, что не понравился взгляд или тон устраивает скандал и пишет заяву.....и всё ждём-с проверочки. Практически во всех организациях это осталось.

Без этого Ваша аудиторская фирмочка уже давно бы разорилась.

Вы просто абсолютно не в теме. От слова совсем. Слышали звон, но не знаете, где он.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #59 : 04.01.2018, 14:06:13
Вы просто абсолютно не в теме. От слова совсем. Слышали звон, но не знаете, где он.

Разочарую....Я в теме...с самого начала перестройки, когда было разграблено и обанкрочено наше предприятие. Плаваю в этих мутных водах более чем два десятка лет.

И то о чём пишу неоднократно наблюдал своими глазами.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #60 : 04.01.2018, 14:07:46
Разочарую....Я в теме...с самого начала перестройки, когда было разграблено и обанкрочено наше предприятие. Плаваю в этих мутных водах более чем два десятка лет.

И то о чём пишу неоднократно наблюдал своими глазами.
Были бы в теме, не писали бы глупостей.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #61 : 04.01.2018, 14:20:11
Были бы в теме, не писали бы глупостей.

:D Музыкальная пауза. Дальневосточная таможня гуляет.

https://yandex.ru/video/search?text=гулянье%20дальневосточной%20таможни%20видео&path=wizard&noreask=1&reqid=1515064769747751-1575022351457945335289826-man1-3522-V

Аудит им сделайте.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #62 : 04.01.2018, 14:29:18
  :D Музыкальная пауза. Дальневосточная таможня гуляет.

https://yandex.ru/video/search?text=гулянье%20дальневосточной%20таможни%20видео&path=wizard&noreask=1&reqid=1515064769747751-1575022351457945335289826-man1-3522-V

Аудит им сделайте.
И? В огороде бузина, а в Киеве - дядька?

Понимаете, до тех пор, пока мы любую прокурорскую проверку будем воспринимать как катастрофу, до тех пор, пока неисполнение закона в нашей стране будет считаться нормой, о каком правовом государстве можно говорить?

Ну, придут, посмотрят бумажки и уйдут.

Ведь даже сейчас, кроме воя и писка по факту того, что некий молодой человек пожаловался в прокуратуру, ничего нет. Ноль.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #63 : 04.01.2018, 14:34:48
И? В огороде бузина, а в Киеве - дядька?

Понимаете, до тех пор, пока мы любую прокурорскую проверку будем воспринимать как катастрофу, до тех пор, пока неисполнение закона в нашей стране будет считаться нормой, о каком правовом государстве можно говорить?

Ну, придут, посмотрят бумажки и уйдут.

Ведь даже сейчас, кроме воя и писка по факту того, что некий молодой человек пожаловался в прокуратуру, ничего нет. Ноль.

Так они к тем кто золотит ручку не приходят.....или проверяют без наездов. А вот тех кто наивно считает, что живёт в правовом поле и думает, что платить не за что.......о-о-о.

Ссылка не открывается.....пишут пустой запрос. Но легко найти самим. Ввести в поисковик...гулянье Владивостокской таможни + видео.....и золотой ключик у нас в кармане.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #64 : 04.01.2018, 14:36:29
 И есть народная мудрость, которая гласит: что рыба тухнет с головы, а чистят с хвоста.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #65 : 04.01.2018, 14:41:09
И есть народная мудрость, которая гласит: что рыба тухнет с головы, а чистят с хвоста.
Все ясно. Конкретики опять нет. Концепция "все вокруг плохие, все пропало".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #66 : 04.01.2018, 14:58:57
Все ясно. Конкретики опять нет. Концепция "все вокруг плохие, все пропало".

Вы пытаетесь подменить вопрос о мотивации "писателя"....на вопрос о порядочности проверяющего...это не очень. И потом у юноши на свитере портрет Путина и он там лидер штаба.....и скореевсего проверяющий из опасения как-бы чего не вышло....проведёт проверку с пристрастием.....или мог провести....коль не общественное мнение. Мальчик оказал медвежью услугу (смешно).
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #67 : 04.01.2018, 15:17:25
Вы пытаетесь подменить вопрос о мотивации "писателя"....на вопрос о порядочности проверяющего...это не очень. И потом у юноши на свитере портрет Путина и он там лидер штаба.....и скореевсего проверяющий из опасения как-бы чего не вышло....проведёт проверку с пристрастием.....или мог провести....коль не общественное мнение. Мальчик оказал медвежью услугу (смешно).
Да какая разница-то? Мне вот по барабану на мотивацию мальчика.
Он реализовал свое право? Реализовал.

Теперь дело за прокуратурой.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #68 : 04.01.2018, 15:28:36
Да какая разница-то? Мне вот по барабану на мотивацию мальчика.
Он реализовал свое право? Реализовал.

Теперь дело за прокуратурой.

Это роковая ошибка т.к. в последствии именно такие мальчики становятся полпредами, губернаторами, руководят нашим здравохранением, транспортом, промышленностью, прокуратурой и т.д.. А все их заслуги заключены лишь в свойствах позвоночника.......в способности прогнуть хребет в нужное время....и всё.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #69 : 04.01.2018, 15:29:32
Это роковая ошибка
Я так не считаю.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #70 : 04.01.2018, 15:38:32
Я так не считаю.
Я согласен с Эдуардом.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #71 : 04.01.2018, 16:42:34
Цитата: _Михаил от Сегодня в 06:11:28
Будущий медик понимает последствия отсутствия требуемых лекарств на состояние здоровья больного, но не обязан знать все особенности прокурорской работы с поступившими заявлениями.
С этим ещё проще чем с лекарствами.......это знают очень многие, что на время проверки работа организации будет заблокирована.....тем более под Новый Год. Могу поделиться с Вами наблюдениями, как человек, который уже года 4-5 ходит за лекарствами.......Каждый год после Нового Года идёт перебой с поставками всего.....говорят типа, что контракты не заключили. В январе как правило никогда ничего нет....бывает, что устаканивается только к марту. Но учитывая, что пришла новая метла Скворцова и то, что перебои пошли уже задолго до Нового Года (писал, что уже три месяца не выдают тест-полоски)....диабетиков ожидает весёлый конец зимы и возможно весна. Правда всё это можно купить за налик, но....есть тяжёлые формы болезни, когда люди не работоспособны.
 Вот так....за деньги всё есть, а в поликлиниках ничего.
Это грустно, но никак не доказывает знания студентом подробностей прокурорской проверки в момент подачи им своего заявления и последующего отзыва.
« Последнее редактирование: 04.01.2018, 16:50:56 от _Михаил »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #72 : 04.01.2018, 22:57:05
Это грустно, но никак не доказывает знания студентом подробностей прокурорской проверки в момент подачи им своего заявления и последующего отзыва.

На всякий случай написал....думал, что после проверки фирма расцветёт...да? Пусть даже не зная (невероятное предположение) нюансов прокурорского дела.

И отозвал интересно почему? Просветился насчёт дел прокурорских или из-за резонанса?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #73 : 04.01.2018, 23:22:39
На всякий случай написал....думал, что после проверки фирма расцветёт...да? Пусть даже не зная (невероятное предположение) нюансов прокурорского дела.

И отозвал интересно почему? Просветился насчёт дел прокурорских или из-за резонанса?
Заклювали... Вот и отозвал. :))

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #74 : 06.01.2018, 01:34:06
Мне интересно, скоро мы услышим, что Иуда реализовал свое право и совершил этически-нейтральный поступок?

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #75 : 06.01.2018, 06:05:19
Мне интересно, скоро мы услышим, что Иуда реализовал свое право и совершил этически-нейтральный поступок?
Вы темой не ошиблись?  :-\ Про Иуду речь в соседней теме.

Nestor

• Онлайн Онлайн
Ответ #76 : 06.01.2018, 10:11:11
У нас у русских,  всегда было чувство брезгливости что ли  к стукачам, вертухаям и гомикам. Но сейчас на разных форумах все чаще стало открываться окно овертона в сторону сочувствия к данным категориям. К чему бы это?

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #77 : 06.01.2018, 11:11:35

Не знаю.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #78 : 06.01.2018, 11:16:49
У нас у русских,  всегда было чувство брезгливости что ли  к стукачам, вертухаям и гомикам. Но сейчас на разных форумах все чаще стало открываться окно овертона в сторону сочувствия к данным категориям. К чему бы это?
Да-да. Зато преступников, пьяниц, нарушителей закона и прочих, эти самые законы попирающих и презирающих, некоторые русские почему-то очень любят.

Зато как кого ограбят, небось не брезгуют заявление в полицию написать.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #79 : 07.01.2018, 15:34:00

В отличии от секретных сотрудников и лиц нетрадиционной ориентации так называемые "вертухаи" это обычные сотрудники правоохранительных органов. Весьма уважаемая профессия в постсоветской России.

Работайте Братья - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=dZ_X1qD28Zg

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #80 : 07.01.2018, 23:20:58
И к таким как вы, нерусским.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #81 : 08.01.2018, 14:57:14
Вы темой не ошиблись?  :-\ Про Иуду речь в соседней теме.
Возможно, в этой теме тоже про него идет речь

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #82 : 09.01.2018, 13:53:42
Это глупость. Запросы в прокуратуру идут всегда, и их очень много. О подавляющем большинстве их них вы просто не в курсе. Поэтому все эти рассуждения о востребованности или еще о чем-то  - просто болтовня.
Уважаемая Татьяна!
Я могу позволить себе не называть предположения своего собеседника глупостью, даже если я его не разделяю, так как  не православный и не сторонник "духовных скреп"  ;)

Сейчас же я не буду спорить с Вами по этому вопросу, так как он не принципиален.
Как Вы справедливо заметили поток жалоб идет всегда и вопрос не в самих жлобах, а о том повлечет ли донос очередного безумца или подлеца последствия. Именно этим отличается "охота на ведьм".

Почитала внимательно первый пост. Теперь понимаю, в чем дело. Новая газета постаралась. :))
И будем надеяться активность поднятая уважаемыми журналистами "Новой газеты" поможет. Вон уже сам верный путинец пошел на попятую  :).

Так вот. Никакой экспертизы нет. И не назначалось.
Что заставляет Вас так думать?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #83 : 09.01.2018, 13:56:25

Что заставляет Вас так думать?
Ваша же собственная статья, ссылку на которую вы разместили.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #84 : 09.01.2018, 14:03:25
Ваша же собственная статья, ссылку на которую вы разместили.
Специально для Вас выбрал правмир  :).
А вы, вероятно решили, что профессор стал излагать свою "экспертную оценку" в инициативном порядке.

http://focusgoroda.ru/materials/2017-12-25/6303.html
Нет, это таки была экспертиза, проведенная для прокуратуры.
И да, прокуратура согласилась с юным патриотом, дальше будет суд.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #85 : 09.01.2018, 14:04:50
Интересно, почему о сих пор никто не проголосовал за первый вариант, не поддержал юного борца с вредителями?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #86 : 09.01.2018, 14:13:54
Интересно, почему о сих пор никто не проголосовал за первый вариант, не поддержал юного борца с вредителями?
Я давно задумался над этим. В теме мнения разделились, а голосование почему-то единогласное.
Есть 2 варианта.
1. Собеседники, высказывающие мнение, отличающееся от мнения большинства, по какой-то причине не стали голосовать.
2. Собеседники, высказывающие мнение, отличающееся от мнения большинства, на самом деле голосовали так же, как большинство, но высказывают противоположное мнение просто для поддержания разговора. Или в качестве троллинга.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #87 : 09.01.2018, 14:17:22
Объясняю. Я не голосовала, т.к. в вариантах ответа нет такого, который бы я выбрала.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #88 : 09.01.2018, 17:09:49
добавил варианты

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #89 : 09.01.2018, 17:33:47
добавил варианты
Мой вариант - где-то между 3 и 4-м. Но если хотите, проголосую за 3-й.

Поскольку само обращение с просьбой о проверке не считаю чем-то вопиющим.

А теперь что касается того, что написано в статье по другой вашей ссылке.

Итак. Приходил молодой человек по адресу "ошибочно указанному в документах".
Это как? В учредительных документах некоммерческой организации ошибочно указан адрес? Странно. У нас за это в стране, вообще-то, предусмотрена ответственность в виде штрафа или даже дисквалификации руководителя.
Но это в статье представлено как "ой, ошиблись". Дети малые, ага.

Далее. Выписку с расчетного счета банка прокуратура имеет право у этого самого банка запросить, и он обязан ее предоставить.

Я сопровождаю десятки налоговых проверок. Никаких вопросов нет, откуда у налоговой выписка.

По выписке прокуратура увидела, что имеет место быть финансирование якобы иностранными организациями.

А далее - бред, конечно (если оно имело место быть)
Насколько я поняла, прокуратура уже вынесла предписание устранить нарушения.
Наше законодательство содержит вполне понятные способы обжалования действий прокурора в вышестоящую прокуратуру.

И в суде будет рассматриваться административное дело (а не уголовное или еще какое).

Но если указанная организация будет по-прежнему только статьи писать, а не обратится за защитой к адвокатам и правозащитникам, то лично я ничего гарантировать не могу.

Потому что видела всякое.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #90 : 28.05.2018, 17:30:20
Саратовскую НКО диабетиков признали иностранным агентом
http://www.vzsar.ru/news/2018/05/28/saratovskyu-nko-diabetikov-priznali-inostrannym-agentom.html

Враг не прошел

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #91 : 28.05.2018, 17:50:52
http://www.vzsar.ru/news/2018/05/28/saratovskyu-nko-diabetikov-priznali-inostrannym-agentom.html

Враг не прошел
Ноль информации по ссылке.
Где решение суда?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #92 : 28.05.2018, 22:19:53
Где решение суда?
Там же цитируется постановление суда. Ведь СМИ, даже в интернете, не обязаны на каждую заметку давать скан документов.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #93 : 29.05.2018, 01:23:22
Где решение суда?
Видео не пойдет?

Или думаете, постановка?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #94 : 29.05.2018, 02:09:38
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #95 : 29.05.2018, 13:51:21
Там же цитируется постановление суда. Ведь СМИ, даже в интернете, не обязаны на каждую заметку давать скан документов.
Я хотела бы видеть решение суда целиком прежде, чем делать выводы.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #96 : 29.05.2018, 16:10:29
Мерзкая история.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #97 : 29.05.2018, 17:50:54
Мерзкая история.
Вы читали решение суда?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #98 : 29.05.2018, 18:12:05
Вот кое-какие (неофициальные) подробности: https://www.facebook.com/krispotupchik/posts/1665674510168595
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #99 : 29.05.2018, 18:18:32
Вы читали решение суда?
Дело не в том,  какие именно слова написаны в конкретном решении конкретного суда. Повторюсь, мерзость в самой обстановке подозрительности и поиска врагов в стране.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #100 : 29.05.2018, 18:18:40
А вот уровень обвинений:
Также, по мнению стороны обвинения, в 2015 году Рогаткина, выступая в СМИ, не исключила, что в ближайшее время руководство региона в целях экономии «будет покупать отечественный инсулин не самого высокого качества».

«Данное высказывание президента общественной организации Рогаткиной было направлено на формирование негативного общественного мнения граждан в отношении руководства региона, что способствовало дестабилизации социальной обстановки в области», – заявила Шпигунова.

Там же подробности о "деле диабетиков-вредителей" и поведении судьи: https://fn-volga.ru/article/view/id/447

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #101 : 29.05.2018, 18:36:55
Нет. Все это эмоции. Я бы хотела видеть решение суда.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #102 : 29.05.2018, 19:51:52
Уважаемая Татьяна, это очень правильное желание.
Как только решение суда будет доступно - обсудим его во всех подробностях.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #103 : 29.05.2018, 19:52:17
Спасибо.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #104 : 29.05.2018, 21:58:18
Нет. Все это эмоции. Я бы хотела видеть решение суда.
Ну съезди в Саратов, попроси все пять томов и читай.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #105 : 29.05.2018, 21:59:45
Не будет и не обсудите.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #106 : 29.05.2018, 22:01:21
Ну съезди в Саратов, попроси все пять томов и читай.
Я не материалы дела прошу, а решение.
Чувствуешь разницу?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #107 : 29.05.2018, 22:12:51
Чувствуешь разницу?
Что значит решение? Резолютивную часть привели, как я вижу, дословно, а мотивировочную часть, наверное, только в документах суда, если их обязаны выкладывать. Флаг тебе в руки... хотя я бы тоже почитал, но думаю, не дождёмся.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #108 : 29.05.2018, 22:19:14
Да. Хочу полное решение суда.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #109 : 29.05.2018, 22:20:24
Чувствуешь разницу?
Вот, можешь искать, тут все решения этого суда

Правда, самый свежий документ от 1 декабря 2017. Всего каких-то полгода подождать.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #110 : 16.07.2018, 18:31:11
Решение
http://судебныерешения.рф/34437236/extended

Уважаемая, Татьяна, наслаждайтесь

П.С. В его основе та самая экспертиза, существование и статус которой Вы столь гневно отвергали

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ответ #111 : 17.07.2018, 10:12:00
Решение
http://судебныерешения.рф/34437236/extended

Эта сволочь всегда прикрывается самым святым.
Помогут на иностранные деньги нескольким сотням человек, с тем, чтобы потом угробить миллионы, ибо это и есть их цель: уничтожить Россию, устроив здесь очередной хаос.
Давить таких сволочей в зародыше надо.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #112 : 17.07.2018, 10:31:10
Это прекрасно

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #113 : 17.07.2018, 15:24:12
Помогут на иностранные деньги нескольким сотням человек, с тем, чтобы потом угробить миллионы, ибо это и есть их цель: уничтожить Россию, устроив здесь очередной хаос.
Истинно так, но не перепутать бы реальных сволочных агентов с реальными неагентами.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #114 : 17.07.2018, 17:22:57
Истинно так, но не перепутать бы реальных сволочных агентов с реальными неагентами.
Да, запросто.
Сцепи зубы и помогай страждущим, хоть на чьи угодно деньги, но не разрушай Россию.
И никто тебя не тронет в России.
Но таким денег враг никогда не даст.
Факт.
Это врага вовсе не интересует ...

Это же ныне метод работы глобалистской партии мирового правящего режима, базирующегося в Пиндостане.
Никаких войн.
В интересующих их странах просто создаются тысячи и тысячи НКО - иностранных агентов, опутывающих всю страну.
Вливается через них бабло.
И в удобный момент (обычно в связи с выборами) устанавливается в стране нужный им и полностью купленный режим.
Последний пример этого - Армения.
Обычно на все про все требуется всего от 5 до 15 лет  с полной гарантией успеха операции по захвату любой страны, и дело только в масштабе всего, включая масштаб бабла ...
Россия просто жестко защищается и законодательно, и репрессивно от этой технологии завоевания.
Только и всего.
« Последнее редактирование: 17.07.2018, 18:27:31 от р.б. Сергий »
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #115 : 17.07.2018, 17:29:03
Как вы считаете, что же такого страшного сотворила организация диабетиков? Как именно, по-вашему, она планировала "уничтожить Россию"?

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #116 : 17.07.2018, 18:29:05
Как вы считаете, что же такого страшного сотворила организация диабетиков? Как именно, по-вашему, она планировала "уничтожить Россию"?
Читайте постановление суда.
Там ложь?
Докажите это!
Иначе помалкивайте в тряпочку!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #117 : Вчера в 11:41:03
Читайте постановление суда.
Там ложь?
Докажите это!
Иначе помалкивайте в тряпочку!
Когда нечего ответить, в ход идёт грубость и переход на личность _sleep_

(Нет, кнопку я не нажимаю, авось, сам осознает... хотя надежда слабая.)
« Последнее редактирование: Вчера в 11:42:59 от Александр Черепанов »

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #118 : Вчера в 12:02:15
Когда нечего ответить, в ход идёт грубость и переход на личность _sleep_

(Нет, кнопку я не нажимаю, авось, сам осознает... хотя надежда слабая.)
Это не грубость. Просто фигура речи. Обижать Вас не хотел.
Но все равно, если обидел, то простите.

А по сути: в судебном документе все расписано.
Занялись политикой на иностранные деньги де-факто.
Только и всего.
На это-то им враг и выделил деньги.
Остальное только прикрытие.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #119 : Вчера в 13:21:55
Это не грубость. Просто фигура речи. Обижать Вас не хотел.
Но все равно, если обидел, то простите.

А по сути: в судебном документе все расписано.
Занялись политикой на иностранные деньги де-факто.
Только и всего.
На это-то им враг и выделил деньги.
Остальное только прикрытие.
Бог простит и я прощаю.

Может быть, я невнимательно прочитал документ, поэтому и спрашиваю: в чём выражалась политическая деятельность организации? Я увидел только, что они критиковали местные (или российские) органы здравоохранения за закупку некачественного, как они считают, инсулина, и организовывали митинги на эту и сопутствующие темы.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #120 : Вчера в 14:53:56
Бог простит и я прощаю.

Может быть, я невнимательно прочитал документ, поэтому и спрашиваю: в чём выражалась политическая деятельность организации? Я увидел только, что они критиковали местные (или российские) органы здравоохранения за закупку некачественного, как они считают, инсулина, и организовывали митинги на эту и сопутствующие темы.
Этого достаточно.
Вы реально ничего не смыслите в ПОЛИТИКЕ и в современных технологиях манипулирования массами людей?
Жаль.
Тогда разговор совершенно бесполезен.

Увы.
Закончим.
Мне все уже понятно с вами.
Обычное прекраснодушие, самое любимое для манипуляторов, ибо прекраснодушие людей их любимый и дармовой стимул в достижении их целях, ведущих к краху того, на чем они паразитируют, и что является целью уничтожения по заказу их ЦИНИЧНЫХ и расчетливых хозяев.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика