Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Украина возобновила пропуск россиян-мужчин на свою территорию. Зачем?

Украинской экономике сейчас остро нужны Иваны, взамен уехавших Тарасов
Поляки замуж не берут, только пробуют и хвалят.
Надо развивать туризм. Россияне привезут денег!
Нужны новые заложники на обмен
Агенты Путина опять что-то поковыряли в настройках!
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 573   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 295678 раз)

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #420 : 12.01.2018, 12:44:23
Даже католическое и еретическое крещение признается в Церкви действительным.

Так что я не вижу причин не отпеть ребенка.

И что плохого бы вышло, если бы священник его отпел?
Ну нарушение канонов и пример человекоугодничества..
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #421 : 12.01.2018, 12:48:47

Каких канонов?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #422 : 12.01.2018, 12:53:29

Однозначно провокация. На трупе собственного умершего ребенка. О невозможности отпевания по каноническим причинам им вежливо объяснили уже в первом Храме куда они заявились. Более того, через пару остановок там же находится собор лже-киевского патриархата где они крестили ребенка. Но они поехали в следующий Православный Храм где служат на церковнославянском языке. Идёт повальная украинизация и борьба за захват имущества.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #423 : 12.01.2018, 13:05:29
К разгрому Украинского Православия подключились блогеры.

Выходец из Запорожья, блогер Юрий Гудименко инициировал акцию #принесиляльку (принеси куклу). Он призвал людей приносить игрушки под стены храмов УПЦ (МП) из-за позиции церковников.

После этого в соцсетях появилась информация о нападении неизвестных мужчин на двух участников конфликта в Донбассе, когда те выходили с территории храма, где положили игрушки в рамках акции.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #424 : 12.01.2018, 13:18:55
Представители каноничной Украинской Православной Церкви заявили что они охотно примут игрушки для дальнейшей раздачи детям - сиротам. В ответ бандеровские блогеры призвали нести в Храмы УПЦ МП окровавленные игрушки!  Не удивлюсь если скоро бандеровцы - блогеры начнут причислять умершего ребенка к представителям "небесной сотни". Уж очень похожие технологии...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #425 : 12.01.2018, 13:26:02
Молитва о Евгении

Личный представитель Константинопольского Патриарха Варфоломея - глава Консистории УПЦ в США архиепископ Памфилийский Даниил - помолился 6 января, в Навечерие Рождества Христова, за упокой младенца Евгения, трагически погибшего в Запорожье вечером 31 декабря. Заупокойная молитва была совершена во время праздничного богослужения на приходе Пресвятой Троицы в Бенсенвилле, штат Иллинойс, сообщает иерарх в своем блоге. https://www.facebook.com/bishop.daniel.3/posts/10154858509482142?pnref=story

Таким образом представитель Константинопольского патриархата опроверг заявление митрополита Запорожского УПЦ МП Луки о том, что ни одна поместная православная Церковь в мире не отпевает крещеных в УПЦ КП христиан.

https://diak-kuraev.livejournal.com/1885137.html#comments
Если вы не отличаете молитвы от отпевания, я ничем не могу вам помочь.

И уж тем более, я не понимаю, как сказанное вами соотносится с моей фразой о том, что только больные на весь мозг люди могли возбудить уголовное дело по факту отказа в отпевании.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #426 : 12.01.2018, 13:27:22
***М***Тема никаким образом не об НКВД и уж совсем не семейном древе Скиндера. Скиндеру за настойчивый оффтоп - предупреждение. Остальным просьба успокоиться и прекратить взаимные оскорбления.
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 13:29:30 от Татьяна »
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #427 : 12.01.2018, 13:51:07
Путин наверняка чего-то опять замышляет... Так что мы ещё подумаем, забирать ли наш хлам.

На Украине прокомментировали слова Путина о готовности передать технику из Крыма
Вопрос о готовности России передать Киеву оставшуюся украинскую военную технику из Крыма требует «очень тщательного изучения», заявил командующий Военно-морскими силами страны Игорь Воронченко.

«Это требует очень тщательного изучения, чтобы мы не остались, как говорят, разменной картой», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина», передает ТАСС.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ готова передать из Крыма оставшиеся украинские военные корабли, авиационную технику и бронетехнику. Он уточнил, что всё это сейчас находится в «плачевном состоянии».
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

dsergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #428 : 12.01.2018, 14:04:55
На Украине в очередной раз разворачивается националистическая истерия вокруг каноничной Православной Церкви в которой до сих пор служат на церковнославянском языке. Бандеровцы требуют чтобы Богослужение во всех Храмах Украины велось на украинском языке. Но в сущности идёт борьба за захват имущества. В Запорожье бандеровцы давно мечтают захватить Свято-Андреевский кафедральный собор и Свято-Покровский архиерейский собор. Именно туда она привозили тело умершего ребенка якобы для отпевания.
Похоже, и это печально.
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины (2 Тим. 2, 23–25).

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #429 : 12.01.2018, 14:05:48
Путин наверняка чего-то опять замышляет... Так что мы ещё подумаем, забирать ли наш хлам.

На Украине прокомментировали слова Путина о готовности передать технику из Крыма

Если это - хлам, то зачем его предлагать? А если не хлам - то наверняка он пойдет бомбить Донбасс.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #430 : 12.01.2018, 14:08:04

Этот металлолом пожалуй единственное что действительно в Крыму принадлежит Украине. Все остальное Автономии. ИМХО, конечно.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #431 : 12.01.2018, 14:10:35
Этот металлолом пожалуй единственное что действительно в Крыму принадлежит Украине. Все остальное Автономии. ИМХО, конечно.
Я только не понимаю, почему его сразу не отдали, а предложили только теперь, как будто отношения улучшились zzz_
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #432 : 12.01.2018, 14:14:00
Я только не понимаю, почему его сразу не отдали, а предложили только теперь, как будто отношения улучшились zzz_

Похоже сжалились. Типа пусть продадут на металлолом и купят угля для отопления. :D

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #433 : 12.01.2018, 14:18:25
А разве они когда то просили что то вернуть? А теперь это пожалуй  единственно серьёзный довод когда они апеллируют к разного рода арбитражным судам о компенсации. Ведь поначалу украинцы даже сами пытались вывести технику из Крыма. И с гордостью сообщали всему миру  что всё что могло уйти в Одессу ушло своим ходом. В Крыму дескать осталось только то что ЗАХВАТИЛА российская армия.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #434 : 12.01.2018, 14:52:34
Если это - хлам, то зачем его предлагать? А если не хлам - то наверняка он пойдет бомбить Донбасс.
Донбасс тоже не с луками, с копьями и с каменными топорами сидит в обороне. Есть чем отбиться.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #435 : 12.01.2018, 14:54:45
У меня вопрос: тех бойцов ВСУ, кто отказался стрелять по жителям Донбасса и их за это убили можно считать мучениками?
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #436 : 12.01.2018, 15:14:55
У меня вопрос: тех бойцов ВСУ, кто отказался стрелять по жителям Донбасса и их за это убили можно считать мучениками?
А такие есть? Где о них сообщали?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #437 : 12.01.2018, 15:18:30
Потому что Украина расторгла с нами договор о военном сотрудничестве, и наши перестали предлагать.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #438 : 12.01.2018, 15:30:43
Донбасс тоже не с луками, с копьями и с каменными топорами сидит в обороне. Есть чем отбиться.

Так бомбить-то норовят не лучников, а мирное население.

И вообще логика странная.

Это все равно, что во время ВОВ дарить немцам оружие под предлогом, что русским есть чем отбиться.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #439 : 12.01.2018, 15:58:39
Потому что Украина расторгла с нами договор о военном сотрудничестве, и наши перестали предлагать.
Ну, перестали, а почему опять предлагают?
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 573   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика