Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 268   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 121143 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #480 : 13.01.2018, 14:02:43
 liuks!

В Севастополе заступили на боевое дежурство зенитные ракетные комплексы ПВО С-400 "Триумф". Они заняли позиции в районе мыса Фиолент. Командующий армией генерал-лейтенант Виктор Севостьянов вручил соответствующий приказ командиру зенитно-ракетного полка.

В ходе выполнения боевой задачи по охране воздушного пространства Крыма боевые расчеты выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности, начав обнаружение и отслеживание целей.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975522
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #481 : 13.01.2018, 14:08:51
Ритуальной службы? Да что угодно! Не в них дело

Как не в них, Вы ж только что писали, что якобы это они повезли отпевать в якобы первый подвернувшийся под руку храм, или я не правильно понял?  :-\

Но не отпеть ребенка это мягко говоря огромная глупость

Огромная глупость - профанация Церкви. А тут я пока не берусь судить по истеричным вражеским месседжам... Чтобы судить, надо хотя бы 2 стороны выслушать беспристрастно. А так, все почему-то считают, что раз у людей ребенок погиб,  то они априори правы. Вот это уж точно глупость.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #482 : 13.01.2018, 14:10:08
Для себя. И не только для себя. Если мозги работают, то зачем какие-то возрастные ограничения?
Кто-то остается, а у большинства падает продуктивность и к тому времени уже должность должна смениться..
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #483 : 13.01.2018, 14:14:22
Это либо полная профнеприголность, либо злонамеренная провокация.
Говорят, что в той области только 2 храма КП, а ритуальная служба по привычке повезла в храм МП. Тут вина и родителей, раз при крещении не поленились искать один из двух храмов на всю область, то могли бы заранее предупредить ритуальную службу.
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #484 : 13.01.2018, 14:16:21
Ритуальной службы? Да что угодно! Не в них дело

Но не отпеть ребенка это мягко говоря огромная глупость
На третий раз пригласили священника КП, который и отпел.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #485 : 13.01.2018, 14:21:17
Говорят, что в той области только 2 храма КП, а ритуальная служба по привычке повезла в храм МП. Тут вина и родителей, раз при крещении не поленились искать один из двух храмов на всю область, то могли бы заранее предупредить ритуальную службу.

Говорят, что наоборот:

Для близких потеря ребенка в результате несчастного случая это страшная трагедия. Весь мир словно опрокидывается наизнанку. Пережить это очень трудно. Но меня буквально потрясло то обстоятельство что родители этого ребенка последовательно объехали два Православных Храма города Запорожья где служат на церковнославянском языке  с требованием немедленно отпеть их умершего. И везде скандалили, угрожали, и как говорится работали на публику. Причем важно что храмов Киевского лже -патриархата где они раньше окрестили своего ребенка в Запорожье целых ДЕВЯТЬ. Это собор в центре города и ещё восемь храмов в каждом микрорайоне. То есть они могли спокойно и без скандала отпеть своё ребенка в любом из них. Но вместо этого они поехали писать заявление в прокуратуру и возбуждать уголовное дело против священников.

Ужас! Украина охвачена настоящей бесовщиной и безумием.

www.akafist.ru

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
Ответ #486 : 13.01.2018, 14:25:24
Как не в них, Вы ж только что писали, что якобы это они повезли отпевать в якобы первый подвернувшийся под руку храм, или я не правильно понял?  :-\

это где я такое написал?
Для начала священник  спросил крещен ли ребенок, если бы родители не показали свидетельство выданное в КП... отпевание прошло бы своим чередом

Огромная глупость - профанация Церкви. А тут я пока не берусь судить по истеричным вражеским месседжам... Чтобы судить, надо хотя бы 2 стороны выслушать беспристрастно. А так, все почему-то считают, что раз у людей ребенок погиб,  то они априори правы. Вот это уж точно глупость.

Самая большая профанация Церкви - отсутствие любви к ближним.

ну а в остальном 
Нет канонических запретов или официальных запретов на отпевание крещенных христиан какой бы они церкви не принадлежали.. все остальное уже эмоции
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 14:29:42 от Глеб АК »

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #487 : 13.01.2018, 14:32:23
Для близких потеря ребенка в результате несчастного случая это страшная трагедия. Весь мир словно опрокидывается наизнанку. Пережить это очень трудно. Но меня буквально потрясло то обстоятельство что родители этого ребенка последовательно объехали два Православных Храма города Запорожья где служат на церковнославянском языке  с требованием немедленно отпеть их умершего. И везде скандалили, угрожали, и как говорится работали на публику. Причем важно что храмов Киевского лже -патриархата где они раньше окрестили своего ребенка в Запорожье целых ДЕВЯТЬ. Это собор в центре города и ещё восемь храмов в каждом микрорайоне. То есть они могли спокойно и без скандала отпеть своё ребенка в любом из них. Но вместо этого они поехали писать заявление в прокуратуру и возбуждать уголовное дело против священников.

Ужас! Украина охвачена настоящей бесовщиной и безумием.

откуда у вас такая информация что они "требовали...  работали на публику" можно источник в студию

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #488 : 13.01.2018, 14:35:45
Говорят, что наоборот:
Наверное на область 9, а в том городе 2

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #489 : 13.01.2018, 14:44:38
Наверное на область 9, а в том городе 2

а может просто  посмотреть в нете?
В Запорожье 17 приходов КП а в области куда больше

http://www.tzerkva.zp.ua/%D1%94%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%96%D1%8F/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%94%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D1%96%D1%97/

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #490 : 13.01.2018, 14:47:17
это где я такое написал?

Дело  в том что обратились не к шаману, и обратились не родители, а  ритуальная служба, работники которой, скорее всего, имеют очень  приблизительное представлениях о разборках патриархий. Тч. хитрым планом  западных вражин тут и не пахнет

Самая большая профанация Церкви - отсутствие любви к ближним.

Тут тоже два варианта для сомнений: точно ли Вы понимаете под словом "Церковь" либо под словом "ближние" то же самое, что и Церковь?  :-\

Я же не рискну предположить, что Вам виднее, что делать Церкви и указывать на Ее мнимые огрехи.

www.akafist.ru

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #491 : 13.01.2018, 14:55:05

///////////////

Вы ничего не путаете ))
Разве я это написал или Дмитрий85??

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #492 : 13.01.2018, 15:00:20
Тут тоже два варианта для сомнений: точно ли Вы понимаете под словом "Церковь" либо под словом "ближние" то же самое, что и Церковь?  :-\

"Некий человек шел из Иерусалима в Иерихон, и на него напали разбойники..."

Я же не рискну предположить, что Вам виднее, что делать Церкви и указывать на Ее мнимые огрехи.

А я и не говорю от лица Церкви. Да и огрехи в данном случае не Церкви а частные

"МИТРОПОЛИТ УПЦ (МП) АЛЕКСАНДР (ДРАБИНКО) ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СКАНДАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ

Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата не должен был отказывать в проведении обряда отпевания 2-летнего малыша, трагически погибшего в Запорожье; тот факт, что ребенок был крещен в Киевском Патриархате, не мог быть основанием для отказа."
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 15:01:52 от Глеб АК »

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #493 : 13.01.2018, 15:05:34
МИТРОПОЛИТ УПЦ (МП) АЛЕКСАНДР (ДРАБИНКО) ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СКАНДАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ

Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата не должен был отказывать в проведении обряда отпевания 2-летнего малыша, трагически погибшего в Запорожье; тот факт, что ребенок был крещен в Киевском Патриархате, не мог быть основанием для отказа.

Такое мнение "Обозревателю" высказал митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский УПЦ (МП) Александр (Драбинко).

"Собственно, это проблема священника и епископа. Чтобы владыка Лука не оправдывал его действия и чтобы ему самому не надо было оправдываться, надо было сразу позвонить своему епископу и спросить, как правильно поступить в этой ситуации". – сказал он.

В этом контексте Александр Драбинко пояснил: "У Украинской Православной Церкви нет четкой, документально сформулированной позиции относительно таких случаев. Существует как церковная икономия (принцип богословия и решения церковных вопросов с позиции снисхождения. - Ред.), так и церковная акривия (противоположность икономии. – Ред.). В определенных случаях это невозможно, например, когда человек совершил преступление. Но в данном случае, когда речь идет о ребенке, который отошел в мир иной, для его души и для утешения родителей следовало применить понятие икономии", - убежден митрополит.

По его мнению, "отказ был не аргументирован. Возможно, это произошло потому, что священник либо заангажирован, либо недостаточно богословски образован".

В контексте отношения к "раскольникам" владыка Александр добавил: "Когда ко мне, еще при митрополите Владимире, обращались люди, крещенные в Киевском Патриархате, я их принимал через миропомазание. То есть мы признаем Таинство Крещения у католиков, у протестантов, у всех тех, кто был крещен во имя Святой Троицы. Мы можем не признавать Таинство конфирмации, то есть миропомазания".

"Сейчас очень много шума по поводу раскола. Но в любом случае рано или поздно расколы будут преодолены, и никто не будет ни перевенчивать, ни перекрещивать. Мы помним, как это было в некоторых церквях, когда не признавались те или иные Таинства или не признавалась их полнота, но после определенного периода все запреты были сняты, все расколы преодолены и все таинства признаны", - подчеркнул митрополит.

"Сейчас очень много шума по поводу раскола. Но в любом случае рано или поздно расколы будут преодолены, и никто не будет ни перевенчивать, ни перекрещивать. Мы помним, как это было в некоторых церквях, когда не признавались те или иные Таинства или не признавалась их полнота, но после определенного периода все запреты были сняты, все расколы преодолены и все таинства признаны", - подчеркнул митрополит.

https://risu.org.ua/ru/index/all_news/confessional/orthodox_relations/69607
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 15:08:00 от Глеб АК »

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #494 : 13.01.2018, 15:07:52
Да в общем не возбраняется, канонических запретов на отпевание (христиан -хрисианами) как я понимаю нет.

Не правильно понимаете.
если умрет иноверец «христианского исповедания», и для погребения его не будет священника или пастора того исповедания, к коему принадлежит умерший, то православному священнику разрешается, облачившись в фелонь, проводить тело усопшего до кладбища и пением Трисвятого сопроводить опускание гроба в могилу. Внесение тела усопшего иноверца в православный храм не допускается.
https://religion.wikireading.ru/30788

Ну минимум за тем, что ты человек, ты христианин и перед тобой люди (к слову тоже христиане, пусть в расколе, но православные) у которых великое горе, и которые просят от тебя всего-то помолится о их погибшем ребенке и это не запрещено ни какими канонами. Но НЕТ!
Что в результате? Имеем минимум двух (хотя гораздо больше) людей которые теперь услышав о МП  ничего хорошего не скажут. И множество тех (не воцерковленных) которым должно вести к Богу, теперь скажут что в МП нет любви и т.д. и т.п.
А про политические издержки для церкви, на фоне всего этого, даже писать неуместно.

как то так  qqq_

и далее по ссылке:

Широта православной христианской любви, во имя которой иные призывают допустить церковную молитву за умерших христиан любого исповедания, не может простираться до пренебрежения православным учением веры, сокровище которой хранит в течение веков наша Церковь. Иначе сотрется всякая грань, отделяющая Единую Истинную Церковь от тех, кто оторван от благодатного союза с нею.

На Украине, если бы подобного случая не случилось бы, то его бы инспирировали. И давайте представим, что священник канонический Церкви отпел бы младеца "аще не крещен".
И так сойдет! Раструбили бы, что вот жеж. Нормально. УПЦ признает крещение самосвятов "Киевлян".
И что было бы потом?
несмь якоже прочие человецы

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #495 : 13.01.2018, 15:15:05

А я и не говорю от лица Церкви. Да и огрехи в данном случае не Церкви а частные

"МИТРОПОЛИТ УПЦ (МП) АЛЕКСАНДР (ДРАБИНКО) ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СКАНДАЛ В ЗАПОРОЖЬЕ

Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата не должен был отказывать в проведении обряда отпевания 2-летнего малыша, трагически погибшего в Запорожье; тот факт, что ребенок был крещен в Киевском Патриархате, не мог быть основанием для отказа."

Вот подробный рассказ о том, что нет единого мнения в Церкви на этот вопрос и что он решается индивидуально:

Вопрос об отпевании

Так что не думаю, что обоим "лагерям" стоит настаивать на своем видении, основанном на сообщениях СМИ, что подобало или не подобало делать тем священникам в той ситуации...

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #496 : 13.01.2018, 15:17:35
Вы ничего не путаете ))

Про то, что отвезли на отпевание в Православный Храм ритуальщики написали первым Вы. Я только об этом.

www.akafist.ru

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #497 : 13.01.2018, 15:17:43
Не правильно понимаете. https://religion.wikireading.ru/30788

и далее по ссылке:

На Украине, если бы подобного случая не случилось бы, то его бы инспирировали. И давайте представим, что священник канонический Церкви отпел бы младеца "аще не крещен".
И так сойдет! Раструбили бы, что вот жеж. Нормально. УПЦ признает крещение самосвятов "Киевлян".
И что было бы потом?

По ссылке говорится о ИНОВЕРЦАХ т.е. не христианах по определению.

Вы сами подтвердили что нет запрета на отпевание христиан. В данном случае говорится только о внесении в Храм

далее, вы считаете что КП пренебрегают "православным учением веры" т.е. они еретики??

Или вы считаете что крещение в кп НЕ крещение??  ::)
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 15:30:21 от Глеб АК »

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #498 : 13.01.2018, 15:22:04
Про то, что отвезли на отпевание в Православный Храм ритуальщики написали первым Вы. Я только об этом.

и я только об этом. Я пока помню что я писал. Где тут хоть слово про Храм??

" Дело  в том что обратились не к шаману, и обратились не родители, а  ритуальная служба, работники которой, скорее всего, имеют очень  приблизительное представлениях о разборках патриархий. Тч. хитрым планом  западных вражин тут и не пахнет"

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #499 : 13.01.2018, 15:23:45
Вот подробный рассказ о том, что нет единого мнения в Церкви на этот вопрос и что он решается индивидуально:

Вопрос об отпевании

Так что не думаю, что обоим "лагерям" стоит настаивать на своем видении, основанном на сообщениях СМИ, что подобало или не подобало делать тем священникам в той ситуации...

что еще раз подтверждает что канонических запретов нет.

Ну епископ Александр (Дробинко) имеет немного больше информации чем сообщения СМИ
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 15:25:39 от Глеб АК »
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 268   Вверх

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика