Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 ... 525   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 214237 раз)

Алексей Мартынов и 4 Гостей смотрят эту тему.

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #560 : 13.01.2018, 20:17:20
Хуже. Они раскольники.  Что мешало родителям пойти в "храм УПЦ КП"?

Ничего не мешало.
По всему видно, что они не воцерковлены (захожане) и не понимают в чем разница между УПЦ КП и УПЦ МП.
Воцерковленный человек не поехал бы не в свой патриахат

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #561 : 13.01.2018, 20:21:29
источником информации что они там "угрожали" "работали на публику" поделитесь?

Я вот не знаю угрожали они или нет... а может просто кричали или плакали, а может в обморок попадали.

25 лет на Украине существует раскол в Православии. И 25 лет люди рождаются, крестятся, венчаются и отпеваются в ДВУХ друг друга взаимоисключающих Православных  церквях. И никаких проблем раньше не было. Но как только на Украине объявили борьбу за её украинизацию как тут же вспыхнул этот пресловутый скандал. и таких провокаций будет всё больше и больше.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #562 : 13.01.2018, 20:25:28

И с чего вы взяли что возили в два храма, и в двух отказали? Я такой информации не встречал. Может у вас есть так явите миру!

Ну а не воспользоваться таким поводом разве СБУ себе позволит.

Про два храма информация в сети была. Я про это читал. Возможно что люди действительно не ведали что творят но взять себя в руки они были должны. Знают ведь что живут в "стране дураков и СБУ". А не обращаться с истеричными заявлением в прокуратуру и СБУ.

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #563 : 13.01.2018, 20:32:31
25 лет на Украине существует раскол в Православии. И 25 лет люди рождаются, крестятся, венчаются и отпеваются в ДВУХ друг друга взаимоисключающих Православных  церквях. И никаких проблем раньше не было. Но как только на Украине объявили борьбу за её украинизацию как тут же вспыхнул этот пресловутый скандал. и таких провокаций будет всё больше и больше.

Ну спасибо просветили, а то я тут в Украине живу и не в зуб ногой что у нас происходит

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #564 : 13.01.2018, 20:39:10
Ну спасибо просветили, а то я тут в Украине живу и не в зуб ногой что у нас происходит

Вы знаете но вам видимо это нравится. Или просто помалкиваете. Вас никто не осуждает.

1.
«Киево-Печерская лавра должна быть украинской»: радикалы пригрозили новыми акциями против УПЦ Московского патриархата.

Украинские националисты намерены продолжать акции против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом заявили в радикальной организации С14. Её представители требуют «на государственном уровне» разъяснять людям, что УПЦ — это часть Русской православной церкви, а следовательно — «религиозный ресурс противника». Накануне радикалы на несколько часов заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру, утверждая, что там находится «штаб сепаратистов». По словам координатора С14 Маркияна Яциняка, следующие акции станут более масштабными и продолжительными.

2.
В среду, 10 января, в Запорожье в Свято-Покровском соборе, где проходило собрание епархии УПЦ Московского патриархата, священники едва не устроили драку из-за того, что один из них заговорил на украинском языке.

Согласно сообщению, священники на собрании обсуждали поступки отца Анатолия, который в социальных сетях критиковал пророссийский курс УПЦ МП. Однако священнослужителю не позволили объяснить его позицию, ведь он заговорил на украинском языке. На это присутствующие люди начали кричать: "Говорите по-русски!".

Я им говорю, что украинский – мой государственный язык. А потом ко мне подбегает секретарь епархии и говорит, что 4 года назад, когда я пришел, то говорил по-русски. Говорю ему: "Но после этого ваше государство напало на мое. Люди меняются и я изменился". Прихожане кричали, толкались, думал, еще и побьют,
– рассказал отец Анатолий.

Отмечается, что священник больше не может продолжать службу в УПЦ МП. Ведь он уже не в первый раз не находит общего языка с другими священниками епархии.

"Эта церковь не украинская. Она использует деньги Украины, зарабатывает на ней и одновременно ненавидит ее. Что это за украинская церковь, если в ней икона царя висит?", — отметил отец Анатолий.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #565 : 13.01.2018, 20:39:25
Про два храма информация в сети была. Я про это читал. Возможно что люди действительно не ведали что творят но взять себя в руки они были должны. Знают ведь что живут в "стране дураков и СБУ". А не обращаться с истеричными заявлением в прокуратуру и СБУ.

а ну понятно пользуетесь "сарафанным радио".  Ну в сети много какой глупости напишут вы хоть проверяйте источники. И с чего вы взяли что именно родители обратились в СБУ и прокуратуру? Сорока на хвосте принесла?

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #566 : 13.01.2018, 20:41:50
Вы знаете но вам видимо это нравится. Или просто помалкиваете. Вас никто не осуждает.

Сейчас возьму вилы и поеду в Киев.

Вы глупости писать долго будете?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #567 : 13.01.2018, 20:42:31
а ну понятно пользуетесь "сарафанным радио".  Ну в сети много какой глупости напишут вы хоть проверяйте источники. И с чего вы взяли что именно родители обратились в СБУ и прокуратуру? Сорока на хвосте принесла?

О том что они написали заявление в прокуратуру родители рассказали журналистам сами. Да вы батенька, тролль.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #568 : 13.01.2018, 20:43:20
Сейчас возьму вилы и поеду в Киев.

Вы глупости писать долго будете?

Слив, засчитан. Отдыхайте...

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #569 : 13.01.2018, 20:45:07
О том что они написали заявление в прокуратуру родители рассказали журналистам сами. Да вы батенька, тролль.

Вы батенька хоть одну ссылку дайте, или опять бла бла бла, одна бабка сказала
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 20:55:49 от Глеб АК »

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #570 : 13.01.2018, 20:45:34
Слив, засчитан. Отдыхайте...
:)) :)) :)) :))

я вас еще не  сливал вы сами сольетесь.  _sleep_

« Последнее редактирование: 13.01.2018, 20:49:39 от Глеб АК »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #571 : 13.01.2018, 21:07:08

Вы батенька хоть одну ссылку дайте, или опять бла бла бла, одна бабка сказала

Интернет к вашим услугам. Я понимаю состояние родителей того ребенка. Но писать доносы в СБУ на священников УПЦ МП в нынешней Украине это всё равно что сдавать в нацистское гестапо евреев

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Ответ #572 : 13.01.2018, 21:23:06
Жест доброй воли - это бочку нефти мерзнущему подарить, а не пистолет бандюгану.
Во-первых, пистолет ржавый, а во-вторых, они просили его им подарить, а бочку нефти - не просили.  :D
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #573 : 13.01.2018, 21:29:03
Интернет к вашим услугам. Я понимаю состояние родителей того ребенка. Но писать доносы в СБУ на священников УПЦ МП в нынешней Украине это всё равно что сдавать в нацистское гестапо евреев

Что и следовало доказать, только бла бла бла, а еще про сливы говорите  :))

Вы хоть в курсе кто, по какой статье и против кого открыл дело?

специально для вас перевел

"Правоохранители начали расследование фактов совершения отдельными представителями УПЦ МП и ГО «Союз православный« Радомир »умышленных действий, направленных на разжигание национальной, религиозной вражды и ненависти, а также оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями Сегодня, 11.01.2018 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) относительно совершения отдельными представителями Запорожской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), ОО «Союз православный« Радомир »и другими неустановленными лицами умышленных действий, направленных на разжигание национальной, религиозной вражды и ненависти, оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, повлекшие тяжкие насл идкы в виде возникновения столкновений и массовых беспорядков в Запорожской области и других регионах Украины. Установлено, что представители Запорожской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата допускают выборочный подход к осуществлению религиозных обрядов, предпочитая тем лицам, которые проходили обряды крещения именно в УПЦ МП, чем оскорбляют чувства граждан в связи с их религиозными убеждениями. Указанные лица осуждают общения представителей церкви на украинском языке, чем унижают национальную честь граждан Украины. Кроме того, некоторые представители указанных религиозных организаций в последнее время допускают высказывания о единстве славянских православных народов под духовным наставничеством Русской православной церкви (РПЦ). Среди прихожан храмов распространяется информация о необходимости объединения Украины с Россией и осуждается Европейское направление развития нашего государства, осуждается проведения антитеррористической операции, а также оправдываются агрессивные действия Российской Федерации по отношению к Украине. С целью обеспечения быстрого и эффективного исследования обстоятельств, учитывая резонанс события, расследование по указанному уголовном производстве поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области за процессуального руководства группы прокуроров прокуратуры Запорожской области. До судебное расследование продолжается, сейчас проводятся первоочередные следственные действия"

https://zap.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=221963

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #574 : 13.01.2018, 21:36:14
Во-первых, пистолет ржавый, а во-вторых, они просили его им подарить, а бочку нефти - не просили.  :D

Брать или не брать? :)

https://youtu.be/z1u4-dZTm34
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #575 : 13.01.2018, 21:38:11
Запорожская епархия УПЦ выражает благодарность правоохранителям за начало следственных действий касательно ситуации разжигания религиозной вражды и ненависти в нашем крае.

Надеемся, что расследование будет честным и справедливым, и, наконец, истина станет явной, докажет, что информация распространяемая нечистоплотными журналистами основана лишь на предположениях и допущениях. Всем нам известно изречение Екклесиаста о том, что «всё пройдет, пройдет и это» — уверены, что шум стихнет, из-за безосновательности обвинений, а нападки, перейдут в другой формат, но все это лишь закалит нашу веру, объединит всех нас, ради сохранения целостности нашей Родины.
Будем молиться, чтобы расследование прошло быстро и лица-участники информационной атаки, которые своими действиями порочат честь нашей Матери-Церкви, будут призваны к ответственности.
Призываем духовенство и паству оказать содействие правоохранительным органам, а также ежедневно читать акафист Святителю Николаю, дабы по его мольбам Господь вразумил злословящих Матерь-Церковь, и прошу воздать благодарение Богу за то, что Он в эти святые дни дает возможность нам доказать свою веру, а духовные язвы вскрылись и были уврачеваны!
Помните — с нами Бог, и есть, и будет!

С любовью о Христе Родившемся,
призываю на вас Божие благословение,

митрополит Запорожский и Мелитопольский

https://hram.zp.ua/newsitem/kommentariy-mitropolita-luki-kasate

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #576 : 13.01.2018, 21:38:19

Вы хоть в курсе кто, по какой статье и против кого открыл дело?

специально для вас перевел

А что тут непонятного? Бандеровцы хотят разогнать частное охранное предприятие которое специализируется на защите Храмов канонической УПЦ. Чтобы свои беззакония творить безнаказанно.

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #577 : 13.01.2018, 21:43:35
А что тут непонятного? Бандеровцы хотят разогнать частное охранное предприятие которое специализируется на защите Храмов канонической УПЦ. Чтобы свои беззакония творить безнаказанно.

Вы и вправду думаете, что основная цель разогнать ЧОП или что ЧОП сможет противостоять СБУ и помешать "беззакония творить безнаказанно"  ?! :))

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #578 : 13.01.2018, 21:47:00

Вы и вправду думаете, что основная цель разогнать ЧОП или что ЧОП сможет противостоять СБУ и помешать "беззакония творить безнаказанно"  ?! :))

Ну поясните что там происходит на самом деле. Если есть что сказать разумеется. А то всё экивоками изъясняетесь.

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #579 : 13.01.2018, 21:56:40
Ну поясните что там происходит на самом деле. Если есть что сказать разумеется. А то всё экивоками изъясняетесь.

Старый способ спецслужб добиться необходимого им результата - наезд по полной программе, это делает объект более сговорчивым ... а вот потом договариваемся о чем либо. Ну а если учесть, что выборы уже не за горами пора начинать, тем более что повод им просто подкинули в руки
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 ... 525   Вверх

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика