Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Украина возобновила пропуск россиян-мужчин на свою территорию. Зачем?

Украинской экономике сейчас остро нужны Иваны, взамен уехавших Тарасов
Поляки замуж не берут, только пробуют и хвалят.
Надо развивать туризм. Россияне привезут денег!
Нужны новые заложники на обмен
Агенты Путина опять что-то поковыряли в настройках!
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 573   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 296544 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #600 : 14.01.2018, 11:33:37
Кривой Рог в моем сердце. Центр города кишит крысами. Власти раздумывают как потравить чудовищ.

https://www.youtube.com/watch?v=IFI-eegMFWk

Жуть какая... :(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Ольга114

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ислам
  • Смутное время https://www.youtube.com/watch?v=iFaC
Ответ #601 : 14.01.2018, 12:01:19
Я не знаю, писали здесь уже или нет, что в ДНР 4 дня как нет мобильной связи Водафон. Альтернатива - местный Феникс, за которым сейчас огромные очереди. Обычные пакеты феникса (120 рубелй) не купить, остались только по 1000. На дешевые в понедельник на Главпочтампе будут талоны выдавать, потом через несколько дней по талонам можно будет приобрести пакеты. Но даже уже купленные пакеты феникс не работают поскольку еще не зарегестрированны.
Добрый день.
У нас МТСа тоже нет, но Лугаком можно купить по обычной цене, за 120 р. А что в пакет Феникса, который за 1000 входит?

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #602 : 14.01.2018, 12:09:52
Я не знаю, писали здесь уже или нет, что в ДНР 4 дня как нет мобильной связи Водафон. Альтернатива - местный Феникс, за которым сейчас огромные очереди. Обычные пакеты феникса (120 рубелй) не купить, остались только по 1000. На дешевые в понедельник на Главпочтампе будут талоны выдавать, потом через несколько дней по талонам можно будет приобрести пакеты. Но даже уже купленные пакеты феникс не работают поскольку еще не зарегестрированны.

Упоминал.

Особенно трещат лбы у тех, кто топит за "Едину Украину" в Донецке. Водафон признал, что повреждение произошло на подконтрольной территории Украины. Но его специалистов не пускают к месту повреждения.

Проблемы начались и у Лугакома. Причем про-украинские ресурсы начали набрасывать, что это сделано по секретному приказу Захарченко, чтобы поднять продажи Феникса.
несмь якоже прочие человецы

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #603 : 14.01.2018, 12:21:10
Евгения, как вы там? Всегда переживал за вас.  Держитесь!
Спасибо за внимание

Никита

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианин
Ответ #604 : 14.01.2018, 12:38:23

В епархиях УПЦ (МП) по-разному решают вопрос о крещении в УПЦ КП

На сегодняшний день в епархиях УПЦ (Московского Патриархата) нет однозначной позиции в отношении признания таинства крещения в оппонирующей юрисдикции — УПЦ Киевского Патриархата. Об этом свидетельствует, в частности, практика Херсонской епархии УПЦ (МП) — соседней к Запорожской, где уже несколько недель не утихает скандал в связи с категорическим отказом духовенства отпевать погибшего младенца, крещенного в УПЦ КП, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

Секретарь Херсонской епархии УПЦ (МП) протоиерей Максим Тарасенко, отвечая на вопросы местных журналистов, сказал, что каноническое право Церкви формируется на основе Священного Писания, Апостольских Правил и церковной практики веками, и поскольку жизнь течет и меняется, можно сказать, что окончательно оно не оформлено по сей день. Священник привел пример, когда 25 марта 2010 г. на заседании комиссии Межсоборного присутствия РПЦ позицию о принятии в лоно Церкви «раскольников» объявил председатель комиссии митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев):     «... внешняя форма таинства, совершенного в расколе, в случае возвращения человека в лоно Церкви, наполняется благодатной силой и уже не повторяется...». Эту же мысль высказал предстоятель УПЦ (МП), уже почивший митрополит Владимир (Сабодан) на следующем заседании комиссии 28 сентября 2010 в Донецке.

«И в этом случае (случай с отказом отпеть ребенка в Запорожской епархии — ред.), несмотря на то, что родители погибшего ребенка обратились со своим горем именно к священнику канонической Церкви, а затем, после его отказа, еще и к священникам другого храма той же самой канонической Церкви, можно однозначно трактовать действия родителей как возвращение в лоно Церкви. И согласно вышеприведенного канонического тезиса, считать ранее совершенное в расколе таинство крещения над их ребенком уже действительным. Таким образом я считаю, что с позиций современной канонической мысли, священник имел право на совершение отпевание этого несчастного ребенка».

По словам о. Максима Тарасенко, некоторые священники «находятся в плену своих строгих принципов и не могут ими поступиться, что к сожалению иногда приводит к весьма трагическим последствиям». История Церкви, сказал секретарь Херсонской епархии, это прежде всего история «икономии», т.е. снисхождения к людям исключительно ради спасения их душ.

«Как клирик Херсонской епархии, я могу засвидетельствовать, что по благословению нашего правящего Архиерея, в нашей епархии используется в подобных случаях исключительно практика «икономии». Примером тому является трагическое событие, которое произошло в сентябре 2017 года в Херсоне, когда сгорел старый двухэтажный дом и в огне погибла целая семья (двое взрослых и трое детей). Трагедия произошла ночью, а уже утром следующего дня по благословению нашего владыки во всей епархии начался сбор средств пострадавшим. Я сам лично с нашими священниками отпевал эту семью, и никому из нас даже в голову не пришло выпытывать у родственников погибших, в котором патриархате были крещены эти детки и их родители, — отметил протоиерей Максим Тарасенко. — Также всем известна общецерковная практика молитвы за всех погибших во Второй Мировой Войне, всех репрессированных и замученных безбожной властью во времена лихолетья, всех невинно погибших в наши дни, и тому подобное... Понятно, что среди них есть люди и других конфессий, а также других религий, но там, где есть беда, где есть боль, Церковь должна быть рядом с человеком, потому что основной исторический путь Церкви - это путь «икономии».

Похожую позицию в своих комментариях высказали православные богословы и священнослужители УПЦ/РПЦ архимандрит Кирилл (Говорун), протодиакон Андрей Кураев, митрополит Александр (Драбинко). Таинства крещения, совершенные в УПЦ КП, признает и Католическая Церковь. В частности, глава УГКЦ верховный архиепископ Святослав заявил, что шокирован поведением священнослужителей Запорожской епархии УПЦ (МП), отказавшихся отпевать ребенка. В это же время в Константинопольском Патриархате помолились за упокой души погибшего в Запорожье младенца Евгения.

Как свидетельствует анализ церковных правил, опубликованный на сайте "Религия в Украине" (см. "Отлучить нельзя отпеть… Что говорят каноны о признании/непризнании крещения и других таинств у раскольников и еретиков?"), крещение, если оно совершено правильно ("Во имя Отца и Сына и Святого Духа"), признается в православии действительным, независимо от того, кто его совершил — канонический христианин или раскольник.

https://www.religion.in.ua/news/vazhlivo/38592-v-eparxiyax-upc-mp-po-raznomu-reshayut-vopros-o-kreshhenii-v-upc-kp.html
"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину". Псалом 36:1-3

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #605 : 14.01.2018, 13:05:52
Добрый день.
У нас МТСа тоже нет, но Лугаком можно купить по обычной цене, за 120 р. А что в пакет Феникса, который за 1000 входит?
Ольга114, я не знаю. Думаю, что просто номер "красивый".  ::)

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #606 : 14.01.2018, 13:07:15
... Особенно трещат лбы у тех, кто топит за "Едину Украину" в Донецке...
Андрей Станиславович, лбы трещат у всех, у кого нет связи.  :(

Никита

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианин
Ответ #607 : 14.01.2018, 13:08:12
12.01.2018 Важливо, Україна

машинный перевод с украинского:
Вступил в силу закон о противодействии домашнему насилию, подготовленный при участии Всеукраинского Совета Церквей

12 января также вступают в силу нормы о дополнительных обстоятельствах, отягчающих наказание за преступления в отношении супругов или бывших супругов или другого лица, с которой виновный находится (находился) в семейных или близких отношениях, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на ИРС.

Принятие Закона, по мнению правительства, позволит имплементировать международные стандарты противодействия насилию, обеспечить комплексный подход к предотвращению любых форм насилия в отношении женщин, профилактику насилия и расширит круг лиц, подпадающих под действие действующего законодательства.

Закон № 2229-VIII вводит дополнительные меры, направленные на создание мер и защитных механизмов борьбы со всеми формами насилия по признаку пола: домашнее насилие, сексуальное насилие, преследование, сексуальные домогательства, принудительные браки, увечья женских гениталий, принудительные аборты, принудительная стерилизация. Этими изменениями будет обеспечено соответствие законодательства Украины современным европейским стандартам в этой сфере.

Также предусматривается совершенствование работы служб поддержки пострадавших от насилия, в том числе государственных телефонных "горячих линий", и сбора упорядоченных по категориям соответствующих статистических данных.

С 11 января 2019 вступает в силу остальные изменения, которые предусматривает другой принятый Закон Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно- процессуальный кодексы Украины с целью реализации положений Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбу с этими явлениями» от 6 декабря 2017 № 2227-VIII.

Указанные законодательные изменения позволяют практически реализовать основные положения Стамбульской Конвенции.

Стоит заметить, что при принятии этих законов парламентарии учли позицию Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Накануне голосования ВСЦиРО обратилась к руководству Верховной Рады и парламентских фракций с просьбой принять законопроекты № 4952 и № 5294, направленные на противодействие домашнему насилию, в доработанной редакции, исключающей противоречивую терминологию.

https://www.religion.in.ua/news/vazhlivo/38602-nabuv-chinnosti-zakon-pro-protidiyu-domashnomu-nasilstvu-pidgotovlenij-za-uchastyu-vseukrayinskoyi-radi-cerkov.html
"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину". Псалом 36:1-3

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #608 : 14.01.2018, 13:10:21
Евгения, как вы там? Всегда переживал за вас.  Держитесь!
Иса Абу Али, спасибо, не переживайте.  :) Я нормально, грех жаловаться, бывало и хуже. Но без связи это очень жестко.  :'(

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #609 : 14.01.2018, 13:22:42
Андрей Станиславович, лбы трещат у всех, у кого нет связи.  :(

Для всех было ожидаемо, что МТС с его украинской дочкой Водафон так или иначе исчезнут.

Они оставались в ДНР исключительно потому, что с них сняли необходимость хоть что-то отчислять в бюджет республики. Жажда наживы перекрывала возможные прещения в Киеве.
Донецк пошел на этот шаг, чтобы поддерживать конкуренцию Фениксу.

несмь якоже прочие человецы

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #610 : 14.01.2018, 13:25:56
Иса Абу Али, спасибо, не переживайте.  :) Я нормально, грех жаловаться, бывало и хуже. Но без связи это очень жестко.  :'(

Ниче, устаканится, люди раньше письма писали, телеграммы  отстукивали  :) главное, живы-здоровы 
Спасибо за внимание

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #611 : 14.01.2018, 13:33:15
... Донецк пошел на этот шаг, чтобы поддерживать конкуренцию Фениксу...
На какой шаг?  ::) Феникс сейчас не в состоянии обеспечить связь большинству из нас. Плюс сюда невозможно будет позвонить с МТС. Как родные будут звонить сюда из Украины? Как пенсионеры будут получать информацию из банков?

Ольга114

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ислам
Ответ #612 : 14.01.2018, 13:36:03
На какой шаг?  ::) Феникс сейчас не в состоянии обеспечить связь большинству из нас. Плюс сюда невозможно будет позвонить с МТС. Как родные будут звонить сюда из Украины? Как пенсионеры будут получать информацию из банков?
Ставьте мессенджер, вроде как тогда приходят смс из банков.

+
Возможности связаться с владельцами сим-карт оператора Лайф у оператора мобильной связи ДНР Феникс пока нет. При этом чтобы позвонить на номера абонентов МТС (Водафон) с Феникса, нужно помнить, что тарификация услуг будет поминутная и составит 5 рублей за минуту разговора.

Если необходимая сумма имеется на счету, то следует набрать номер адресата с международным кодом +380хххх. Номер входящего звонка у того, кому направлен вызов, будет отображаться в формате городского донецкого номера +38062хххх.Как звонок со стационарного телефона.
« Последнее редактирование: 14.01.2018, 13:39:14 от Ольга114 »

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #613 : 14.01.2018, 13:39:44
Ставьте мессенджер, вроде как тогда приходят смс из банков.
Я-то поставлю, а бабушки/дедушки со старыми телефонами куда его себе поставят?

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #614 : 14.01.2018, 13:41:28

.... При этом чтобы позвонить на номера абонентов МТС (Водафон) с Феникса, нужно помнить, что тарификация услуг будет поминутная и составит 5 рублей за минуту разговора..
Не 5, а 10 рублей поминутно плюс 5 за соединение. Это очень дорого для нас. А с МТС на Феникс нельзя звонить. То есть из Украины позвонить невозможно.

Ольга114

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ислам
Ответ #615 : 14.01.2018, 13:42:10
Я-то поставлю, а бабушки/дедушки со старыми телефонами куда его себе поставят?
Как-то через соседей будем значит пробовать. Придумаем чё-нить. Не в первый раз подводные камни обходить приходится.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #616 : 14.01.2018, 13:44:57
Как-то через соседей будем значит пробовать...

К соседям можно обратиться иногда, по необходимости, но не постоянно.

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #617 : 14.01.2018, 13:45:40
Ниче, устаканится, люди раньше письма писали, телеграммы  отстукивали  :) главное, живы-здоровы
Я например сейчас даже скорую вызвать не смогу.

Мэри Л.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #618 : 14.01.2018, 14:14:27
Побольше выкладывайте о ценах, социалке и т. п.
Я вас умоляю, кому это интересно?
По этим показателям создается картина отношения власть и деньги придержащих к народу. O0
И без показателей скажу, что отношение хреновое.

Мэри Л.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #619 : 14.01.2018, 14:18:34
Я например сейчас даже скорую вызвать не смогу.
Экстренные номера, по идее, должны набираться даже вообще без сим-карты.
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 573   Вверх

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика