Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Голосование

Украина возобновила пропуск россиян-мужчин на свою территорию. Зачем?

Украинской экономике сейчас остро нужны Иваны, взамен уехавших Тарасов
Поляки замуж не берут, только пробуют и хвалят.
Надо развивать туризм. Россияне привезут денег!
Нужны новые заложники на обмен
Агенты Путина опять что-то поковыряли в настройках!
Страниц: 1 ... 326 327 328 329 330 [331] 332 333 334 335 336 ... 573   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 319876 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #6600 : 13.09.2018, 19:55:40
Гиркина у нас воспримают нынче как помощника Порошенко. Нет смысла на него ссылаться...

Вы, отче, мягко говоря, неправы... . На Донбассе Гиркина воспринимают... по-разному.
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6601 : 13.09.2018, 20:27:14
Жора - вы же из Казахстана? А ныне живете в Беларуси. Но пенсию получаете в России? Удивительно ...   ::)

Что же касаемо арифметики - в 2011 году доллар стоил 30 российских рублей, а ныне стоит 60 рублей (грубо говоря). Что-то у вас не стыкуется ...

У Российских пенсионеров-шахтереов пенсии не меньше чем у военных. потому что  еще есть регресс. И здесь все зависит от стажа. Другое дело, что живут они на пенсии мало по сравнению с военными.

Вы извините, но нелады с арифметикой как раз у Вас. Ныне доллар стоит около 70-ти рос. руб. Стало быть: 11900/70 = 170 (долларов США). И пенсии шахтерам считаются на общих основаниях - в зависимости от размеров зарплаты. Например, - шахтеры Кузбасса, в середине 2000-х, получали зарплату 15000 рублей. Прикиньте - какая у них сейчас пенсия?
 А вот в советское время у шахтеров была пенсия не меньше, чем у военных, т. к. минимальная пенсия (меньше которой шахтеру, выработавшему подземный стаж - 10 лет) не имели права платить. Она составляла 120 руб., на которые можно было ЖИТЬ.
 Такой подход к шахтерской (и не только) пенсии сохранился на Украине. На октябрь 2017-го минимальная шахтерская пенсия на Украине составляла 4356 гривен. Если учесть, что продукты (и не только!) на Украине дешевле, чем в РФ, то... жить там (шахтерам) полегче.
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6602 : 13.09.2018, 20:30:23
Вы, отче, мягко говоря, неправы... . На Донбассе Гиркина воспринимают... по-разному.

Сегодня большинство оценок общественно-политической деятельности Игоря Всеволдовича после его оставления Донбасса действительно разные, как и Виктора Перестукина.

Глагол повелительного наклонения: Довольно. Как же ты, мальчик, говорил, что отметки у тебя разные ?

Кот Кузя: Разрешите мне мяукнуть? Прошу прощения, но мой хозяин не виноват. Ведь в тетрадке не только двойки, но есть и единица. Значит, отметки  все-таки  разные.
несмь якоже прочие человецы

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6603 : 13.09.2018, 20:32:15
Молоко убежало аж на 30% за год. Речи пана Шоколадного надои не повышают.

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6604 : 13.09.2018, 21:00:10
В отличие от тебя, дебила, о.Александр живет там, в ЛНР. Потому, мягко говоря, заткните свой рот и слушайте что вам говорят.
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6605 : 13.09.2018, 21:05:38
Вы извините, но нелады с арифметикой как раз у Вас. Ныне доллар стоит около 70-ти рос. руб. Стало быть: 11900/70 = 170 (долларов США). И пенсии шахтерам считаются на общих основаниях - в зависимости от размеров зарплаты.
Ты дебил конченный, чувак. Удаление аппендицита в РФ стоит около 30 тыс. руб, а в США около 30 тыс. долларов.
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ответ #6606 : 13.09.2018, 21:13:22
Именно по разному... Вот не имею возможности дать его характеристики в прямых цитатах. Понимаете, я ведь к нашим военным, защитникам от карателей, не только езжу в гости. Я с ними дружу, молюсь, поддерживаю их семьи. Так что мне видней и ясней.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ответ #6607 : 13.09.2018, 21:16:03
Простите меня грешного, но украина как таковая у нас своё существование закончила. Полностью, окончательно и без поворотно. Отпели мы ее. Соборно.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6608 : 13.09.2018, 21:29:24
В отличие от тебя, дебила...

Ты дебил конченный, чувак.

Петр, немного зная Вас, вряд ли ошибусь, если буду утверждать, что легко можете выразить свою мысль доходчиво и без грубостей.

***Модераторское - предупреждение за грубость и переход на личность.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6609 : 13.09.2018, 21:38:13
Вита, как же так!?

Польская автокефальная православная церковь (PAKT) настаивает, что Украинская православная церковь Киевского патриархата не может получить автокефалию без консультации с поместными церквями. Об этом говорится в письме секретаря канцелярии Польской православной церкви Ежи Дорошкевича, поступившем в РБК. Это соответствует позиции и Русской православной церкви (РПЦ). PAKТ — одна из 14 автокефальных православных церквей, признающих независимость друг друга.

https://www.rbc.ru/politics/13/09/2018/5b9a311d9a794772d683b84f?from=main

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6610 : 13.09.2018, 21:50:43
Пан Шоколадный Однотуровый.

Добкин Михаил
‏Подлинная учетная запись @mdobkin
11 ч.11 часов назад

Ну вот! Накрылся теперь наш гиперлуп медным тазом! Омеляна замели! Так ведь могут и до самой Супрун добраться! А от неё до однотурового, как говориться - рукой подать!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6611 : 13.09.2018, 22:41:59
Именно по разному... Вот не имею возможности дать его характеристики в прямых цитатах. Понимаете, я ведь к нашим военным, защитникам от карателей, не только езжу в гости. Я с ними дружу, молюсь, поддерживаю их семьи. Так что мне видней и ясней.

Павел Юсов
Премьера новой песни на стихи Александра Липатова.

Солдат своей страны

Честь и Доблесть — превыше всего,
Автомат тебе — родной брат,
Ты, солдат, создан для того,
Чтоб страну свою защищать!

Знамя Родины целовать
При присяге один лишь раз,
В супостатов ее стрелять -
Командира таков приказ!

Шла на танках пехота в бой,
Первый там получил ты крест,
Прикрывал командира собой -
Честь и Доблесть, сейчас и здесь!

Гимнастерка твоя в бою
Покрывалась следами ран,
Отстоял ты правду свою,
И везде первым шёл на таран!
https://vk.com/audio?performer=1&q=%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%AE%D1%81%D0%BE%D0%B2%20-%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%28%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%29

Интересно... какое отношение к Гиркину у этого священника?
« Последнее редактирование: 13.09.2018, 22:45:30 от Georgy »

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #6612 : 14.09.2018, 00:07:14
Да ну, даже как-то неспортивно...

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отменил приостановку решения Стокгольмского арбитража по спору Национальной акционерной компании "Нафтогаз" с российским "Газпромом". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

Отмечается, что стокгольмский суд на заседании 13 сентября отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, по которому "Газпром" обязан выплатить Украине 2,6 млрд долларов.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #6613 : 14.09.2018, 00:08:34
Сушите весла...

Россия боится начать военную операцию в Азовском море, поскольку может понести большие потери. С таким мнением в своем блоге на «Апострофе» выступил генерал-лейтенант запаса, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко.

«Конечно, потенциал Вооруженных сил Российской Федерации значительно мощнее, чем у наших Вооруженных сил. Но России известно, что она понесет очень большие потери в случае военной операции на Азовском море, и поэтому сейчас не идет на такой сценарий», — уверен он.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6614 : 14.09.2018, 02:57:45
Александр Жучковский

В Донецке происходит разоружение "прилепинского батальона" на территории гостиницы "Прага". Был слышен взрыв и беспорядочная стрельба (кто в кого стрелял неясно). База окружена, никого из бойцов не выпускают, командир батальона Сергей Фомченков ("Фомич") задержан.

https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_96541/all

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6615 : 14.09.2018, 03:13:00
Роль П.Губарева в восстании на Донбассе – мнение А.Жучковского

DNR LIVE: http://dnr-live.ru/rol-p-gubareva-v-vosstanii-na-donbasse-mnenie-a-zhuchkovskogo/

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6616 : 14.09.2018, 04:29:19
Украинский суд арестовал акции "дочек" ВЭБ, Сбербанка и ВТБ
https://ria.ru/economy/20180912/1528405772.html

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6617 : 14.09.2018, 04:38:59
Простите меня грешного, но украина как таковая у нас своё существование закончила. Полностью, окончательно и без поворотно. Отпели мы ее. Соборно.

А это уже... как власть и деньги предержащие решат.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Ответ #6618 : 14.09.2018, 07:23:55
В России среди высшего уровня управленцев и финансово-промышленных воротил, влияющих на геополитические события, весьма существенен процент тех, кто ради каких-то шкурных интересов пренебрегает интересами народа, страны в целом. И не дают полноценно поддерживать наших, и торгуются с врагами, усиливая их.
« Последнее редактирование: 14.09.2018, 08:07:05 от Андрей Львович »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6619 : 14.09.2018, 07:53:39
В России среди высшего уровня управленцев и финансово-хозяйственной воротил, влияющих на геополитические события, весьма существенен процент тех, кто ради каких-то шкурных интересов пренебрегает интересами народа, страны в целом. И не дают полноценно поддерживать наших, и торгуются с врагами, усиливая их.

Вот именно!  liuks!  2qwp К сожалению (величайшему) они не являются государственниками.
Страниц: 1 ... 326 327 328 329 330 [331] 332 333 334 335 336 ... 573   Вверх

Страница сгенерирована за 0.988 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика